Перейти к содержанию

Производители продуктов начали экономить на сырье и упаковке


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Свои национальные блюда зачем забывать?

В чем профит когда ты отказываешься познавать культуру, традиции и кулинарию других стран?

А зачем делать из этого культ?

Ссылка на комментарий

Свои национальные блюда зачем забывать?

 

Где вы это увидели, какие предпосылки для таких выводов?

 

А зачем делать из этого культ?

 

Где вы это увидели, какие предпосылки для таких выводов?

Ссылка на комментарий
Где вы это увидели, какие предпосылки для таких выводов?

Из ваших сообщений. Кстати, какую культуру и традиции вы впитали с хамоном? :D

Ссылка на комментарий

Устроили тут гастрономические изыскания. Хамоны... Сыры... Завтра все равно пойдете буузы жрать на центральный рынок с позавчерашним морковным салатиком в антисанитарных условиях

Ссылка на комментарий

Varyag74, а смысл вам отвечать, вы же все равно выводы делаете не читая моих сообщений, вот тыкните где я хотя бы косвенно намекал, что национальные блюда надо забыть, потом продолжим.

gurzhap так то будни, на праздник, на новый год например, ведь не пойдем)

Ссылка на комментарий

Может просто ответить нечего?

Мне есть, я уже выше писал, что познание мира, в том числе и национальных кухонь, есть жизнь. чем больше увидел, узнал, попробовал за свою жизнь тем лучше.

Ссылка на комментарий

Всю жизнь думал что познать другую культуру можно по их книгам, произведениям исскуства, техническим достижениям и т.д. Оказывается, нужно было просто жрать! :rofl: 

Кстати, на пищу духовную вроде санкции не наложены. Может замените хамон книгой? ;)

Ссылка на комментарий

Оказывается, нужно было просто жрать! :rofl:

Ну если вам незнакомо понятие "попробовать блюдо", а умеете только жрать то трудно будет понять, может даже никогда не сможете.

 

Национальное блюдо любой страны – это неотъемлемая часть его культуры, которая формировалась веками или даже столетиями. Сложно ведь представить Россию без щей или Грузию без хачапури. Поэтому, посещая разные страны, необходимо пробовать и национальные блюда этих стран. Это позволит тебе не только всецело окунуться в культуру страны, но и привезти домой несколько интереснейших рецептов.

 

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий
Поэтому, посещая разные страны, необходимо пробовать и национальные блюда этих стран.

Вот где готовят - там и надо пробовать. А то что поставляют - так штамповка, ширпотреб. И все таки, много ли культуры вы впитали с хамоном? :D

Ссылка на комментарий

Вот где готовят - там и надо пробовать. А то что поставляют - так штамповка, ширпотреб. И все таки, много ли культуры вы впитали с хамоном? :D

 

Мда "а еще я в нее ем" ©.

 

“Попробуйте национальную еду!”

4 из 5 звезд Отзыв написан 19 июня 2014

Во время прогулки по городу Улан-Удэ мы проголодались и решили попробовать бурятскую национальную еду - буузы. Правда, мы не стали обедать в пафосных ресторанах или кафе в центре, а свернули немного в сторону от центральной улицы. И нашли небольшую, я бы сказала, закусочную. Кстати, их много в Улан-Удэ. И, чем дальше от центра города, тем больше))). Надо просто прогуляться по интересным старым улочкам, а заодно и полюбоваться на деревянные дома с очень красивыми резными наличниками (если я правильно называю то, что сделано из дерева и расположено вокруг окна) - это действительно чудо, сделанное человеческими руками.

Ну так вот о буузах)))... Это такие большие-пребольшие пельмени, но варятся они не в воде, а на пару. И залеплены они не полностью, а так, что вверху через дырочку видно мясо. Слеплены, надо сказать, красиво. Во время приготовления внутри буузы образуется бульон, поэтому надо аккуратно надкусить её (или его?) сбоку, выпить через дырочку этот бульон))), а потом уже есть саму буузу. Я ела прямо руками (предварительно вымыв руки с мылом). Вкусно!!! Мы купили сначала по 2 штуки. Наелись! Но потом решили объестся))) и купили ещё по одной. И вдобавок взяли холодненького пива. Вообще - красота!

Поставила бы этому заведению "5", но не понравился санузел. Был грязноват. А руки-то надо мыть до и после...

Да, продаются буузы поштучно. Можно взять 2,3, и т.д. Местное население берёт сразу по 4 штуки, но для нас это был рекорд))).

 

http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g662364-d6195359-r211098475-Goryachiye_Buuzy-Ulan_Ude_Republic_of_Buryatia_Siberian_District.html

 

Я не знаю погуглите, почитайте, что такое национальная кухня и почему люди советуют и стремятся ее попробовать, может поймете весь идиотизм своего вопроса.

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий
Мда "а еще я в нее ем" ©.

Это вы себе напишите. Как-то незаметно вы всю культуру свели к еде. Настоящий русский интеллигент!

Ссылка на комментарий

Национальное блюдо любой страны – это неотъемлемая часть его культуры.

 

 

Как-то незаметно вы всю культуру свели к еде.

 

Та не говорите, так незаметно, что сам не заметил и не понял ;)

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий

Varyag74 Вы либо цитаты приводите, либо свои извращенные фантазии за мои слова не выдавайте, то национальные блюда надо забыть, то ВСЯ культура к еде свелась.

PS хорошо, что вы не пишите учебники истории, фальсификатор каких поискать.

Ссылка на комментарий
В чем предмет гордости отказа от национальных блюд? Можно шашлык запретить, переживем ведь, но зачем? Познание мира во всех ипостасях, расширение кругозора и есть жизнь.
я уже выше писал, что познание мира, в том числе и национальных кухонь,
Национальное блюдо любой страны – это неотъемлемая часть его культуры, которая формировалась веками или даже столетиями. Сложно ведь представить Россию без щей или Грузию без хачапури. Поэтому, посещая разные страны, необходимо пробовать и национальные блюда этих стран. Это позволит тебе не только всецело окунуться в культуру страны, но и привезти домой несколько интереснейших рецептов.

Я не знаю погуглите, почитайте, что такое национальная кухня и почему люди советуют и стремятся ее попробовать,
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...