Перейти к содержанию

А какие сигареты ты куришь?


Acer

Рекомендуемые сообщения

Винстон лет 6 уже. Сейчас Винстон беру ХS, в черной пачке стилизованной под кента, ибо толстый синий винстон стал слишком крепок для меня. А тонкий синий в белой пачке пока раскуришь до половины сигареты...

Иногда беру кемел желтый, нормальные сигареты, но они тлеют очень медленно. Зато пачки на более долгое время хватает. Мальборо желтые тоже иногда.

С угольным фильтром не люблю, такое ощущение, что вонючий воздух куришь.

От остальных кашель.

Вот такая я курильщица. Надо бросать, вообще.

----

Да и вообще, тема, как я понимаю, для курильщиков, а зачем тут прохаживаются-прогуливаются противники курения, а? :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Можно ли в бурятии купить хорошие сигареты? Всякие парламенты и кенты, не говоря уж о марлборо - кака еще та...

Вообще, кто чего курит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не думал, что сигареты могут быть хорошими.

Я ещё понимаю трубка с хорошим табаком, но бумага набитая непонятно чем.

Ссылка на комментарий
Можно ли в бурятии купить хорошие сигареты? Всякие парламенты и кенты, не говоря уж о марлборо - кака еще та...

Вообще, кто чего курит?

А какие сигареты хорошие?

Ссылка на комментарий

У нас, в основном, продают сигареты из золотистых сортов табака невысокого качества, выращенные в центральной полосе России и завезенные из Узбекистана, Турции и еще откуда-то (не помню). Дешево и сердито. Его (табак) легче подкрасить и ароматизировать. В общем, фуфел это.

А есть еще черные сорта табака. Вот из его лучших листьев крутят самые вкусные сигары, сигарилы и т.п. Его используют для трубок. Крошка от некондита идет в сигареты. В странах, выращивающих черные сорта, эти семена табака приравнены к национальному достоянию. И стоят ОЧЕНЬ дорого.

В Улан-Удэ я такого не видела.

У меня осталось всего полторы сигары (подарок в 8 сигар). Кошмар. Ничего другого курить больше не смогу, наверное. Придется бросать....

Терпкий, слегка горьковатый, но такой ласковый и приятный. Почему-то рисующий в воображении огромное рыже-красное заходящее африканское солнце в необъятной саванне. И обязательно - голос Луи Армстронга.

Ссылка на комментарий

Egish2009

говно - это сигареты в киосках.

Даже дешевые сигариллы имеют совершенно другой аромат и вкус, что говорить о трубке или сигаре.

Ссылка на комментарий
У нас, в основном, продают сигареты из золотистых сортов табака невысокого качества, выращенные в центральной полосе России и завезенные из Узбекистана, Турции и еще откуда-то (не помню). Дешево и сердито. Его (табак) легче подкрасить и ароматизировать. В общем, фуфел это.

А есть еще черные сорта табака. И стоят ОЧЕНЬ дорого.

В Улан-Удэ я такого не видела.

У меня осталось всего полторы сигары (подарок в 8 сигар). Кошмар. Ничего другого курить больше не смогу, наверное. Придется бросать....

Терпкий, слегка горьковатый, но такой ласковый и приятный. Почему-то рисующий в воображении огромное рыже-красное заходящее африканское солнце в необъятной саванне. И обязательно - голос Луи Армстронга.

Но их же курят не в затяжку... А куда надо их заказывать?

Ссылка на комментарий

bet-di

на счет цвета - не согласен. Цвет придают нужный соответвующей обработкой листа.

вчера сидел читал статью про изготовление сигар http://vk.com/sherlockuu?w=wall-62732883_9

Ссылка на комментарий

В интернете видел интересную вещь, это машинка для самокруток и так же машинка для забивки уже готовых гильз. Люди говорят что по себестоимости выходит дешевле и табак очень приятный, если знать какой брать.

mashinka_guliver_ks_2.jpg

ocb_1_1_4_2.jpg

Естественно всё заказывается в интернете.

Ссылка на комментарий

Эх, Урфин Джус, кабы я знала.

Хорошие сигареты и сигарилы из золотистого табака хорошего качества я видела в Питере.

Когда увидела знакомые коробочки здесь, обрадовалась как дура - оказалась подделка.

Родственники периодически в посылках отправляют. Но не всегда. Потом, когда я гостила в Германии, попробовала эту "злополучную" черную сигару. В соседнем доме жил дед. Бзик у него - сигары, кофе и оружие. По-началу мы просто здоровались. Потом он как-то спросил, мол, "правда ли, что русские женщины могут приготовить какие-нибудь вкусности чуть ли не из подручных средств". Я попросила разрешения собрать немного яблок (крупнее ранета,но меньше среднего яблока). К вечеру я угостила деда яблочным пирогом, а через дня три яблочно-мармеладными пастилками. Суровый дед оттаял. Потом мы много вечеров провели за беседами. Он оказался очень интересным рассказчиком, а я благодарным слушателем. Такую коллекцию сигар и оружия я увидела впервые. Когда я уезжала, он сделал мне шикарный подарок - эти восемь сигар и шкатулочка (типа мини-шарманка с ручкой сбоку), которая крутит сигаретки. Надо только бумагу вставить и засыпать сколько тебе нужно рассыпного табака.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

CooDi, я ни граммочки не оспариваю технологию выращивания и изготовления сигар и сигарет. Я только жутко против того, что нам зачастую пытаются впарить низкопробный товар под видом дорогущей вещи. И, как химик, могу сказать, что если знать как, то и из листьев обычного огородного самосада можно при желании скрутить кубинку. Ну а вкус, цвет, аромат - это уже будет делом десятым.

Ссылка на комментарий

Блин... захотелось покурить хороших сигарет или сигар... ;) , заказать кому-нибудь надо будет...

Вот, в последнее время вкус Винстона изменился... перестал устраивать... курю пока "Русский стиль" (синий).

Ссылка на комментарий

bet-di

а не, я не ту ссылку скинул. Там про покровный лист ссылка была http://vk.com/sherlockuu?w=wall-62732883_8. От цвета листа снаружи не сильно зависит то, что внутри. Вот что я хотел сказать.

Iguman

Для самокруток машинки, бумагу, фильтры и табак мелкого помола я у нас видел в продаже, а вот машинку для забивки - в первый раз :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...