Перейти к содержанию

Новые тарифные планы от Мобилтелеком


Рекомендуемые сообщения

насчет того, что высокие тарифы не из-за того, что провайдеры вынуждыне большие деньги вкладывать в инфраструктуру в районах, - это для меня новость. Я думал, что Сибирьтелеком в основном этими тратами оправдывает свои тарифы.

IgRock

понятно :)

Ссылка на комментарий
насчет того, что высокие тарифы не из-за того, что провайдеры вынуждыне большие деньги вкладывать в инфраструктуру в районах, - это для меня новость. Я думал, что Сибирьтелеком в основном этими тратами оправдывает свои тарифы.

Думаю, что для СТК Интернет - это вообще мелочь по сравнению с другими услугами. Инет через DSL там предоставляют в основном для увеличенния ARPU с абонентской линии. Отбивка затрат на развитие инфраструктуры там идет совсем по другим статьям.

И ещё - наезды на СТК по поводу высоких цен на Инет, наверное, не совсем справедливы - в конце концов, за последнее время они упали во столько раз, что при попытке оценки их сроков окупаемости услуги мозги съезжают, и единственный разумный ответ - перекрёстное субсидирование (т.е. затраты на Инет, скорее всего, частично покрываются за счёт других услуг, например, абонплаты за телефон).

Этим может объясняться и недостаточный уровень техподдержки пользователей Инет в СТК, на который очень часто жалуются в этом форуме.

Добавлено спустя 51 минуту 4 секунды:

ну там же тоже абонентская плата! ломы платить за то, чем не пользуешься 29 дней в месяц.
Если будете выходить только 2 дня в мес, то вряд ли провайдер будет подстраиваться под вас)

Не совсем понятно, зачем ради 2-х дней в месяц вообще нужно выделенное подключение - это же индивидуальный ресурс, который поддерживается оператором 24 часа в сутки, и он в любом случае должен обеспечить компенсацию своих постоянных затрат. При отсутствии абонентской платы за поддержку такого ресурса возникнуть ситуация, в которой оператор, произведя затраты, не получит никакого дохода - прекрасная возможность поставить конкурента на коленки. В нашем случае 118 или 236 руб. в месяц - это прежде всего компенсация постоянных затрат. При наличии такого порога вопросы целесообразности поддержки подключения снимаются. Если абонент не будет работать - у нас снижаются переменные затраты на его поддержку (пропускная способность магистральных каналов, количество линий helpdesk, загрузка процессоров систем доступа, дисковое пространство на серверах биллинга и т.д.)

Тем не менее, наши новые тарифы - это как раз попытка подстроиться под клиента, мы чётко обозначили сегмент, на который сориентировались (Интернет нужен не каждый день). Для других групп клиентов есть другие предложения и новые тарифы никак не ухудшают положение старых клиентов.

Абонентской платы может не быть только на системах коллективного пользования (например, коммутируемый доступ, Wi-Fi, мобильная связь) - но это оборачивается эпизодически возникающей проблемой перегрузки сети (особенно у сотовиков). Но обычно отсутствие абонентской платы влечёт за собой увеличение разных коэффициентов, и получается что-то типа $1 в минуту (есть такие тарифы на услуги телефонной связи через спутник - она нам нужна часов этак 5 в год).

Ссылка на комментарий
Не совсем понятно, зачем ради 2-х дней в месяц вообще нужно выделенное подключение - это же индивидуальный ресурс, который поддерживается оператором 24 часа в сутки, и он в любом случае должен обеспечить компенсацию своих постоянных затрат. При отсутствии абонентской платы за поддержку такого ресурса возникнуть ситуация, в которой оператор, произведя затраты, не получит никакого дохода - прекрасная возможность поставить конкурента на коленки.

блин, ну прямо мне стыдно стало, что я хотел поставить вас на коленки, и подключиться нахаляву к быстрому инету, для баловства, ради двух дней в месяц, да еще не каждый месяц, да за сотню рублей в сутки!

И самому тепень непонятно, "зачем ради 2-дней в месяц вообще нужно выделенное подключение"!? Это у меня затмение в мозгу было, ей-богу.

С моей стороны это, конечно, была наглость, хотеть какой-то там там чуть ли не специально для одного меня разработанный тарифный план! Да еще без абонентки!

Но нет, никогда больше не буду даже думать! чтобы вы не несли постоянных затрат за меня, безотвественного! челом бью, конечно, и все такое.

К позорному столбу, как говорится...!

*05

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

я иронизирую, ответа не требуется, если кто не понял :)

Ссылка на комментарий

2IgRock, SOleg

насчет забывчивых экономистов, это была шутка ;)

но спасибо за разъяснение :yes:

зы

мысли вслух...

все равно, хочу 1мбит от бурнета, за 1тыс и меньше *02

Ссылка на комментарий
2IgRock, SOleg

насчет забывчивых экономистов, это была шутка ;)

но спасибо за разъяснение :yes:

зы

мысли вслух...

все равно, хочу 1мбит от бурнета, за 1тыс и меньше *02

хорошие желания. у меня аналогичные когда покупаю что-либо или оплачиваю услуги :)

по поводу наших услуг и тарифов - могу сказать только то, что мы планомерно снижали и дальше будем снижать цены, а также будем предлагать более гибкие тарифные планы (как в случае с "Форсаж" и "Сигма").

Ссылка на комментарий

Вот если бы вы ввели возможность из личного кабинета менять скорость тарифа, это было бы просто супер! например у меня анлим 256кбит, для серфинга и тп его хватает с лихвой, но вдруг понадобилось скачать файл скажем на гиг, заходим в личный кабинет, меняем скорость на 4 мбита (и хрен с ним что аб плата за сутки спишутся, мне время скачивания важнее) качаем файл, меняем тариф обратно:)

Ссылка на комментарий
Вот если бы вы ввели возможность из личного кабинета менять скорость тарифа, это было бы просто супер! например у меня анлим 256кбит, для серфинга и тп его хватает с лихвой, но вдруг понадобилось скачать файл скажем на гиг, заходим в личный кабинет, меняем скорость на 4 мбита (и хрен с ним что аб плата за сутки спишутся, мне время скачивания важнее) качаем файл, меняем тариф обратно:)

как вариант - приходите в абон.отдел, пишите заявление на дополнительный логин с тарифным планом "Форсаж-М4" (если у вас уже есть с нами договор и вы подключены по ETTH, то стоимость дополнительного логина 11.80 руб.). далее можете в любой момент им воспользоваться. есть только один минус из всего этого - как минимум 118 рублей будут ежемесячно списаны. если же потребность такого ускорения есть ежемесячно, то и минуса этого нет.

Ссылка на комментарий

По теме, от юр.лица.

Бюджетное учреждение, 2 точки доступа, одна DSL, другая оптика.

На 2010 год составлен бюджет - 18 тыщ в месяц, на одном здании скорость 256, на другом - 512.

МТК цены сильно уронило... посчитали... за оба здания мы теперь имеем возможность платить за тариф - 1 мегабит.

Что теряет государство (мы с вами, т.к. гос бюджет, это наши деньги)?

Ничего. На 2010 год, в любом случае нам выделяются 18 тыщ руб, ежемесячно.

Про плюсы говорить? МТК и нас? ))

Спасибо, бурнет, тарифы порадовали..)

Ссылка на комментарий
Вот если бы вы ввели возможность из личного кабинета менять скорость тарифа, это было бы просто супер!
UUF3

а мне за 1300 *02

Извините, на такие "заявы" охота ответить за провайдера, который обеспечивает хорошую связь - а вы не "окуели"?

Хотя у меня заявленная 22 мбита скорость, которую вернули по просьбе... и я рад. Хотя мог бы и дальше развивать "негатив" - почему у меня не, как у всех, то бишь - аплоад 8 или 5. Но, мне кажется, что этот исчерпывающий.. На дальнейшее этот

Писец... чем больше ответов - тем больше вопросов "неочемных"

ЗЫ. Обыкновеный пользователь Бурнета (рядовой "дискриминированный! пользователь.)

Ссылка на комментарий
а вы не "окуели"?

а вы не "окуели" с такими выражениями? Я высказал пожелание провайдеру, на которое он и без вас, вполне адекватно ответил. В чем именно проявляется "окуизм" объяснить можете? В том, что человек хочет что-то улучшить, и интересуется реально ли это осуществить? или мы гавном поливаем бурнет? Задуйматесь, прежде чем писать подобные посты.

PS переключился на 2 мбит анлим, вот это скорость понимаю:)

Ссылка на комментарий

читать всё не осилил, чтобы безлимтка на бурнете была модем обязателен??

глупый вопрос, ну что поделаеш

я так понял можно по оптике выходит на внешку?

мне телефон стационарный просто не нужен.

Ссылка на комментарий
читать всё не осилил, чтобы безлимтка на бурнете была модем обязателен??

глупый вопрос, ну что поделаеш

я так понял можно по оптике выходит на внешку?

мне телефон стационарный просто не нужен.

модем не нужен. в квартиру заходит UTP-кабель, который подключается непосредственно с сетевую карту, либо в ethernet-switch, если в квартире есть локальная сеть.

я так понял можно по оптике выходит на внешку?

это полноценное подключение к Интернет и конечно же с доступом за пределы солнечной Бурятии.

вот здесь подробности:

http://www.burnet.ru/index.htm?skins=homenet

Ссылка на комментарий

Кто может посдказать: на оптике мобилтелекома, на тарифе "полет спринт" пропускная способность канала связи (линейная ско-рость), кбит/с, - не менее 256. То есть эти 256 кбит/с нужно поделить на 8 и получается чистая, реальная скорость около 30 КилоБайт/сек?

Ссылка на комментарий

Да, именно так.

PS Сегодня обрадовался, что по вчерашней просьбе изменили маршрут идущий через ростелеком на транстелеком, а сейчас о5 на лаговом ростелекоме. ТТ

и вообще с апреля пинг не айс стал =(

Ссылка на комментарий

Случайнопрочитала новость о снижении тарифов)))

Снижены цены на безлимитный интернет для физических лиц. Например, для абонентов ETTH (тарифные планы «Полет») ежемесячная оплата за безлимитный Интернет на скорости 512 Кбит/с составит 900 рублей, 1 Мбит/с – 1400 рублей и т.д.

Обратите внимание, что изменилась структура тарифного плана. Ежемесячная оплата состоит теперь из абонентской платы (раздел 4.5.3) и платы за пользование услугой доступа (4.5.4). Абонентская плата снимается единовременно в полном объеме в первый день каждого календарного месяца. Плата за пользование услугой снимается единовременно в полном объеме в момент первого сеанса связи. Таким образом, если в текущем месяце вы не пользовались Интернетом, с вас будет снято 118 рублей, если же была хоть одна попытка установления сеанса связи – снимется и абонентская плата и плата за пользование (подробнее в примечаниях). Это сделано для удобства Абонентов, которые не пишут заблаговременно заявление о том, что не планируют пользоваться услугой в следующем месяце.

Соответственно, снижены безлимитные тарифы с посуточной оплатой «Форсаж» и «Сигма».

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

C 1-го мая. На 400 руб выходит если был полет-512.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...