Перейти к содержанию

Новые тарифные планы от Мобилтелеком


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

с 1 апреля (и это совсем не шутка) 2010 года ОАО "АК Мобилтелеком" вводит два новых тарифных плана:

"Форсаж" (для ETTH-клиентов):

http://www.burnet.ru/index.htm?skins=price#price_forsage_etth

и "Сигма (для DSL-клиентов):

http://www.burnet.ru/index.htm?skins=price#price_sigma_pppoe

оба тарифных плана безлимитные, с посуточной тарификацией - собственно говоря в этом и новизна (по крайней мере в пределах Бурятии).

есть абонентская плата (для Форсаж 118 рублей - включает двое суток работы в Сети, для Сигма 236 рублей - включает четверо суток). стоимость каждых последующих суток работы в зависимости от выбранной скорости.

например, у вас тарифный план "Форсаж-М1".

1 апреля будет начислено 118 рублей (ну или с момента подключения).

затем в течении месяца вы работали в Сети в следующие дни:

05.04.2010

07.04.2010

10.04.2010

11.04.2010

25.04.2010

итого пять суток. двое из них уже предоплачены (входят в абон.плату).

к оплате 3 дня * 68 рублей = 204 рубля.

итого 118 + 204 = 322 рубля.

еще одна новость - для ETTH-клиентов в этих тарифах появилась скорость 4 Мбита/с.

почему для Сигма абонентская плата в два раза больше, чем для Форсаж?

всё очень просто - за DSL-линию нам надо платить в СТК.

думаю, что работать в ноль никто не будет. ну вот и мы тоже не хотим :-)

кстати, эти тарифные планы можно подключить на второй логин. например, на случай, когда нужна большая скорость, но платить за неё целый месяц не хочется - сделать иногда форсаж своему подключению.

если есть вопросы, то можно позвонить в абонентский отдел - 297-023, либо пишите здесь.

update

сутки с 00:00:00 по 23:59:59

если подключились за час до полуночи, то посчитается как сутки.

если вы в течении суток не выходили в Сеть, то и тарифицироваться эти сутки не будут.

признак активности (факт пользования услугой) - наличие какого-либо трафика (внутренний/внешний/любой). предусмотрен порог - если в течении суток объём любого трафика не превысил 2 мегабайта, то сутки не считаются.

Ссылка на комментарий

небольшие дополнения к посту Олега:

1) фиксированная абонентская плата от скорости не зависит - то есть клиент за свои 118 или 236 рублей получает ту скорость, на которую заключил договор;

2) для абонентов ТП Сигма предусмотрено не 2, а 4 дня работы в счёт абонплаты;

3) тарифы ориентированы на тех, кто не пользуется доступом в Инет каждый день - мне кажется, что летом это может оказаться актуальным;

4) этот тариф может быть использован при организации второго (резервного) подключения - при условии, что вы сейчас подключены к другому провайдеру.

Мелкий "подводный камешек", на который надо обратить внимание - используется понятие "календарные сутки", т.е. промежуток времени с 0:00 до 24:00. Это означает, что при переходе сеанса через границу раздела календарных суток будет протарифицировано двое суток.

Если кому-то новые тарифные планы понравятся, то при заключении договора вам дополнительно объяснят все особенности их применения.

Ссылка на комментарий
больше на услугу похоже,чем на тариф

тариф на услугу

вы меня запутали))

:)

да на самом деле это просто услуга - безлимитный доступ в Интернет с посуточной тарификацией.

впрочем как и любой другой вариант - помегабайтный учет, обычный безлимитный. это же всё услуги доступа в сеть. просто с разными тарифами и способами тарификации.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:

При подключении дополнительного логина с новым тарифом будет ли взиматься плата за подключение с регистрацией (499 руб.)?

Ссылка на комментарий
Я ниче не понял. Скока платить чтобы кажный дэнь интернеть был? И кака скорость?
с одной стороны гуманно посуточно взымать, с другой если каждый день, то абонентка нехилая получается...

Уважаемые, во-первых, никто не отменял оптовую продажу на месяц (тарифные планы "Омега" и "Полёт"), во-вторых, в моём предыдущем посте было указано условие применимости тарифов: для тех, кому Инет от Мобилтелком каждый день не нужен

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Такой вопрос:

При подключении дополнительного логина с новым тарифом будет ли взиматься плата за подключение с регистрацией (499 руб.)?

При подключении по тарифному плану "Форсаж" регистрация дополнительного логина (пользователя) стоит 11 руб. 80 коп., ежемесячная плата за обслуживание подключения - 118 руб.

Для тарифного плана "Сигма" такая возможность пока не предусмотрена - только абоненты. Если абонент уже подключен к нам, то смена тарифного плана - 11 руб. 80 коп.

Ссылка на комментарий
и "Сигма (для DSL-клиентов):

Это я живу в порту и могу подключиться к Burnet-у со своим модемом интеркросс?

звоните 297-023 - это абонентский отдел. они смогут проверить техническую возможность.

Ссылка на комментарий
больше на услугу похоже,чем на тариф

К вопросу о терминологии: услуга - это нечто, не имеющее прямого материального (вещественного) выражения (смотрите гражданский кодекс).

В нашем случае клиенту предоставляется телематическая услуга связи, которая называется доступ в Интернет.

При оказании этой услуги возможны различные варианты организации доступа, отличающиеся технико-технологическими , стоимостными и/или другими показателями.

К технико-технологическим характеристикам услуги относятся:

1) тип используемой среды передачи, она же линия связи (медный провод, волоконно-оптический кабель, беспроводное соединение);

2) используемая технология каналообразования (аналоговый система, цифровая система - TDM, xDSL, PON, Ethernet в разных спецификациях и т.д.);

3) линейная скорость передачи данных - низкоскоростной (т.е. до 2,4 кбит/с), высокоскростной (т.е. не менее 2,4 кбит/с), широкополосный - более 64 кбит/с;

4) типы абонентских интерфейсов (RS-232/V.24, RS-485, USB, V.35, Ethernet в разных вариантах, G.703 и т.д.)

5) способ организации соединения - временное (сеансовый или коммутируемый доступ) или постоянное;

6) протокол установления соединения (X.25, PPP, SLIM, PPPoE, PPTP, LTP и т.д.)

7) используемый сетевой протокол (TCP/IP, X.28, IPX/SPX и т.д.)

8) ... могу продолжить

Вполне очевидно, что эти показатели в первую очередь определяют стоимость услуги (себестоимость).

Поэтому ставится задача продать услугу так, чтобы у продавца появилась возможность во-первых, компенсировать свои издержки на оказание услуги, во-вторых, получить некую прибыль, которую он может либо пустить на развитие, либо проесть-пропить-проиграть в карты (т.е. удовлетворить свои собственные потребности).

Для решения этой задачи маркетологи придумывают для товара упаковку (красивые картинки, привлекающие потребителя). Но стоимость упаковки включается в стоимость товара, и на этом проблема закрывается.

Для услуги вместо упаковки придумываются различные условия её оказания, мы называем их тарифными планами. При этом услуга разбивается на составляющие её элементы, и каждому из них назначается определённая стоимость.

И в заключение - для одной и той же услуги связи каждый продавец-оператор придумывает свои красивые упаковочки, задача которых - обратить на себя внимание потребителя. Посмотрите на операторов сотовой связи - у них эти занимаются на профессиональной основе, мы по сравнению с ними жалкие любители. Задача продавца услуги состоит не в попытке продать услугу подешевле (бред какой-то), а в том, чтобы пользователь смог выбрать для себя наилучшие условия пользования услугой - за счёт введения различных ограничений продавец снижает долю своих постоянных или переменных затрат, что, в конечном итоге, отражается на изменениях стоимости одной и той же услуги для различных пользователей.

Более подробно всю эту фигню можно узнать, поступив в соответствующее учебное заведение - туда, где учат на экономистов, юристов, психологов, маркетологов и инженеров одновременно.

Ссылка на комментарий
Телефонная линия нужна для подключения?

если вы проживаете в одном из домов, где есть наша сеть, то телефонная линия не нужна.

список домов можно посмотреть здесь:

http://www.burnet.ru/index.htm?skins=homenet

в противном случае только DSL-подключение, если есть техническая возможность, которую можно уточнить по телефону 297-023

Ссылка на комментарий

а может скинете цену для у 1мбит анлим homenet?

скажем, до 1тыс, это вообще будет красота, допустим к маю ;)

апрель я еще на стк, так-как уже оплачено, а вот дальше...

хочу слезть с стк, и выбор между вами и бикнетом, у которого, 1мбит как-раз 1тыс стоит (сам тариф), а у вас 1800, а это много :(

Ссылка на комментарий
Я готов платить

ты готов, а я нет и 1300 это не 1800

для меня и 1200 от стк, не самая приятная цена, а к плате за инет, есть еще и плата за телефон

к тому-же, я не говорил, что надо снизить именно до 1тыс, а привел как ориентир, для скорости в 1мбит

будет ровно 1тыс - хорошо

1100 - сойдет, но могло быть лучше

меньше 1тыс - еще лучше

зы

мало

хорошо, оставьте для него 1800, а другим снизьте цены *05

Ссылка на комментарий
Когда наконец -то можно будет прочитать тему ..не НОВЫЕ , а НОРМАЛЬНЫЕ планы от ****** !

Нормальные - это когда продавец будет платить тебе за то, что ты у него что-то взял?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...