Перейти к содержанию

Поговорим об автомойках, + и -


Digma

Рекомендуемые сообщения

позвони по номеру 89247792098(Спросить Алексея) там тебе качественно сделают!!!

а цену не знаю,сам спросишь

Добавлю свои 5 копеек по поводу химчистки. У меня бежевый салон и грязи достаточно. Почистил сначала сам пылесосом, затем сильные загрязнения прошелся Профамом 2000, а потом для получения равномерного эффекта - пеной Профам 4000. Водительское сиденье не чистил и оставил на потом, т.к. не было желание ездить на мокром сиденье. В итоге стало намного чище, но все равно хотелось большего.

Решил потратиться на "типо профессиональную" химчистку. Замечу, что раньше никогда услугами химчисток не пользовался. Позвонил по номеру в сообщении выше и там мне дали телефон хозяина автомойки в Авториме. Приехал, показал салон, спросил как и чем чистят и будет ли эффект лучше, чем от моей собственной чистки. Ответили утвердительно. С утра оставил машину, вечером пришел забирать. Моему разочарованию не было предела. Сделали явно на отъеб*сь. Водительское сиденье, т.к. ранее мной не чистилось, так и осталось грязным, чуть почище, но тем не менее я платил 3 т.р. не за то, чтобы они один раз тряпкой прошлись. На самом деле все кроме пола и водительского сиденья было уже мной до этого почищено и особое внимание надо было уделить как раз этим вещам, тогда бы общая картина была бы намного лучше. Если для этого потребовалось бы водительское сиденье почистить на 3 раза, так надо было и делать.

Чистят обыкновенным трехтысячником, хоть и говорят, что какой-то модной химией. Еще возмущаются: "Посмотрите тряпка чистая остается, значит сиденье уже без грязи". Они бы еще водой протирали. Если трехтысячник слабый для этого дела, то берите более сильную химию, тот же двухтысячник, например.

Еще пытались впарить мойку двигателя и полировку, хотя я шесть раз сказал, что двигатель мыл накануне, а машины я сам полирую.

В общем, выводы такие:

Во-первых, такая работа 3 т.р. не стоит. Я бы оценил ее максимум в 1500 руб.

Во-вторых, кому позволяет время и кто хочет сэкономить, то делайте чистку сами. На автомойке все равно лучше не сделают. По крайней мере на этой мойке, в Авториме.

В-третьих, придется мне опять брать тряпку и чистить водительское сиденье.

P.S. Все таки я думаю есть ребята, которые делают химчистку на Отлично, поэтому если кто таких знает, поделитесь, пожалуйста, контактами.

Ссылка на комментарий

хорошие мойщики были в 555 на жердева

сейчас хз как там. но раньше только там.

ну вроде ничо так на мегамойке, которая на лимонова.

Ссылка на комментарий

утром загнал машину на химчистку, на мегамойку возле гвоздя.

вечером посмотрим как помоют.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

пойду на другой форум))))) :rock: *08

пожалуйста, тут никто не расстроится.

только нахер об этом писать?

Ссылка на комментарий

если бы с фотоотчетом, то вообще здорово

после химчистки салон машина сутки ж сушиться должна?

Добавлено спустя 43 секунды:

пожалуйста, тут никто не расстроится.

только нахер об этом писать?

главное чтобы тему не переименовал)))

Ссылка на комментарий

приехал сегодня в 555

оказывается руководство сменилось

теперь под крылом Мегамойки

помыли как всегда отлично

+ скидка по карточке мегамойки

Ссылка на комментарий

Заметил интересную особенность, мойщики, чтобы протереть крышу открывают двери и встают грязными резиновыми сапогами на пластиковые порожки, которые у некоторых отделаны хромом с логотипом. Прям кощунство и сердце кровь обливается глядя на все это(

Ссылка на комментарий

Ardem, рядом с Мегамойкой на гвозде есть мойка Кредо - там мне однажды предлагали помыть днище и арки. Если я не ошибаюсь, конечно.

Ссылка на комментарий

arc

а еще любят наклониться над капотом или еще чем-то, шоркая грязной тряпкой лкп, пытаясь стереть капельки воды, при этом своим пузом царапая крыло замочком куртки... ужос

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мою машину сама,раз в месяц натираю воском,тоже сама. Воск-тема,грязь садится намного меньше,капли после дождя неостаются,мыть машину намного проще+защита лака кузова. В ближайшее время думаю попробовань натереть машину с помощью шлифмашинки,до этого руками,думаю эффект усилится,воск беру в Зарулём...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

По поводу Мегамойки...однозначно парни моют лучше девчёнок!!!

Но качество всё равно неочень,тот же салон,протирают невезде, какие то мелкие детальки так и остаются в пыли.

Ссылка на комментарий

crazzzy, воск тема когда его правильно применяешь. А если тупо обольют и протрут тряпкой (как на мегамойке) - пустая трата денег.

зы: форик то купила? :)

Ссылка на комментарий
P.S. Все таки я думаю есть ребята, которые делают химчистку на Отлично, поэтому если кто таких знает, поделитесь, пожалуйста, контактами.

теме ап, тоже интересует!

Ссылка на комментарий
crazzzy, воск тема когда его правильно применяешь. А если тупо обольют и протрут тряпкой (как на мегамойке) - пустая трата денег.

зы: форик то купила? :)

Привет,воск тока вручную)))) Держит 3-4 мойки и нет его. Без него машину сложнее мыть в разы,и грязь разводами,с воском пыль даже простой водрй хорошо убирается...

Форик взяла,ага))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Наконец-то дождался свое чудо средство сухой мойки. Решил не откладывать в долгий ящеГ и сразу же приступил к испытанию.

Расход: 0.1 л концентрата, 1 л воды, 2 тряпки и 60 минут свободного времени.

Способ применения: распылить пульверизатором раствор, протереть "грязный" слой, после чего вытереть насухо второй тряпкой. Выходит 2 в 1 - и моешь и полируешь одновременно!

Мыл голыми руками, никаких раздражений и прочих недугов не наблюдается.

Эффект превзошел все мои ожидания! Теперь буду наблюдать на сколько ее хватит. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...