Перейти к содержанию

Поговорим об автомойках, + и -


Digma

Рекомендуемые сообщения

на мокрова сухая мойка закрылась. работал там в том году. сейчас на бурводе они что ли работают.

на карте же номер есть, позвонить можно.

Ссылка на комментарий

да я с ирка приехал, и как обычно весь низ в черной херне, особенно подкрылки и брызговики.

такое по любому только отмывать надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
AlisheR, ты где машину в понедельник мыл?

у себя на работе. Собирался просто помыть стекла. Купил стеклоочиститель зимний за 170р балончик около 400мл. И как то так случайно попал он на капот. Я потом смотрю мокрое пятно на грязи взял протер и норм так смыло=) В итоге сразу же половину балончика в 2 прихода вылил на машину пробрызгав перекурив 2 раза. А потом тряпочками аккуратно смахнул грязь. Протер и все=)

Как то так получилось

до

IXFxSU8NOAE.jpg

после

RchCGLaal20.jpg

А вот на порог уже не хватило. Точнее осталось в балончике но лучше по назначению его пару раз использую. И этот опыт заставил в серьез заинтересоваться сухими мойками.

Ссылка на комментарий

AlisheR, ахаха, зачетно. :D Стеклоочиститель не вонючий?))

Я свою протираю каждый день, долго чистой держится. Но прошедший снежок и командировка в Бичуру наложили свои грязные отпечатки. Думаю опробовать сухую мойку, но ссыкотно. :)

Ссылка на комментарий
AlisheR, ахаха, зачетно. :D Стеклоочиститель не вонючий?))

Я свою протираю каждый день, долго чистой держится. Но прошедший снежок и командировка в Бичуру наложили свои грязные отпечатки. Думаю опробовать сухую мойку, но ссыкотно. :)

вонючий =) коллеги сказали: "Чо тут полынью воняет?! ты чо тут делаешь?!" хотя мне показалось что воняет стиральным порошком и спиртом.

У меня до вчера продержалась чистой. Снег + пыльно в цехе (мебельное производство).

Я хотел заказать сухую (ссылку выше давал) заказ оформил а потом с магазина позвонили сказали кончились на складе и что будут только после НГ. Вот сижу жду=)

По факту не очень то и сыкотно. Что очистителем брызгать что мойкой. Главное если сильно грязная чтобы размокла грязь. Я прыскал на 1 раз. Шел перекуривал примерно минут 10 давал помокнуть. Потом второй круг брызгал. Пошел попил чайку пообщался по телефону минут 15 прошло. Пришел и брызгая по немногу начал стирать. Лишних царапин не появилось. Грязь была по консистенции как во время дождя разводами сползала. Имхо сухой мойкой из ссылки что давал (если верить описанию) будет прямо вообще отлично.

Если что на барахолке мелькомбината в 35ом боксе есть похожее средство только вот его я не рискнул купить. Пообщался с продаваном он сказал хз может замерзнет может нет и что это чистой воды эксперимент. Может на выходных возьму опробовать потом отпишусь по ощущениям. Но считаю что 170р за ~400мл очистителя которым я помыл и бампера и колеса и кузов. Еще салон маленько от пыли очистил и осталось еще около 100мл. Так что думаю дешево и сердито=) хотя времени я убил 3 часа на эту мойку. Не мыл с октября машину=(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подниму тему, так как интересует вопрос касательно химчистки, а именно, где ее качественно можно сделать?

никто пока нормально так и не сказал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте, где нормально делают химчистку салона за умереные деньги. Узнавал на Мегамойке - 5 килорублей, жаба давит. Почитал ветку => на Мегамойке дорого, куда податься?

Ссылка на комментарий

видел баннер на сто движении, "акция, химчистка за 2 500 руб".

не знаю прошла эта акция или нет, но видел в конце февраля.

тоже подумываю сделать, не знаю куда лучше податься.

Ссылка на комментарий

плюс местных автомоек - дешевизна.

машину не мыл с лета. езжу редко. стекла вот только протираю в гараже от пыли.

как только летнюю резину поставлю, помою авто)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

и про химчистку потолка актуально..

вот думаю, либо разбирать потолок и самому мыть, заодно механизм люка почистить и смазать, либо химчистку сделать.

Ссылка на комментарий

где и как у нас делают качественную химчистку?

вот такой штукой у нас работают где-то? http://www.extra-car.ru/catalog/vse_dlya_chistki_interiera_/oborudovan_dlya_ximchistki/611/

или же они профамчиком или тафстафом каким нибудь с тряпочкой работают?

Ссылка на комментарий

evilpanda, скорее второй вариант.

интересно, почему, когда спрашивают про химчистку, никогда нет дельного совета?

периодически спрашивают, самому интересно, а никто толком не говорит.

люди же делают епт, поделитесь что ли уже.

Ссылка на комментарий
скорее второй вариант

Тоже такие мысли есть, в таком случае проще купить это Торнадор + компрессор рублей за 4-5 - это уже деньги двух химчисток седана.

Ссылка на комментарий

Soul, на той, что в Гвозде, раньше годно делали. Только там нужно сразу договориться, мол делаю для себя, чтобы все было аккуратно и чисто.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...