Перейти к содержанию

Нормативы или что должен физически мочь каждый здоровый человек


Рекомендуемые сообщения

Все упражнения на количество (подтягивания, отжимания и т.д.) должны выполнятся без отдыха (не более 2 сек на каждый счёт).

Перед началом каждого упражнения, необходимо сделать правильную разминку (с постепенным увеличением нагрузки) не менее 20-30 мин.

Не обязательно делать все упражнения за 1 день.

После каждого упражнения организм должен полностью восстановиться.

Нормативы, приведённые ниже, должен показать каждый здоровый человек, если не сразу, то максимум после месяца регулярных тренировок.

* Подтягивания на перекладине (ровно, без рывков) – 15 раз;

* Отжимания от пола (ноги, спина и взгляд – должны быть на одной прямой линии; при опускании, от груди до пола должно быть не более 5 см, но не ложиться на пол) – 50 раз;

* Пресс-махи на перекладине (двумя прямыми ногами доставать до перекладины, вися на ней) – 15 раз;

* Вис на перекладине (двумя руками) – 6 мин;

* Выпрыгивания (лягушкой, на месте, допрыгивая рукой до высоты, превышающей ваш рост на 33%, а при приземлении - касаясь руками пола) – 50 раз;

* Жим 8-кг гантель стоя двумя руками – 500 раз;

* Жим 32-кг (этот вес – только для тех, кому за 20 лет и у кого собственный вес более 70 кг) гантель (или гирь) стоя одной рукой – 5 раз;

* Жим 8-кг гантель лёжа на спине двумя руками – 1000 раз;

* Жим 32-кг (этот вес – только для тех, кому за 20 лет) гантель (или гирь) лёжа на спине двумя руками – 10 раз;

* Прыжок в длину с места – на 20% больше вашего роста;

* Запрыгивание на уступ (напр., на крепкий стол, ступеньки или через натянутую ленточку) с места передом – на высоту, равную 50% от вашего роста;

* Запрыгивание на уступ (напр., на крепкий стул, пень, скамейку или через натянутую ленточку) с места задом – на высоту, равную 33% от вашего роста;

* Проплыть свободным стилем 50 м (старт – в воде, с толчка, а не с тумбочки) – за 40 сек;

* Проплыть свободным стилем 1.500 м ( любой старт) – за 30 мин;

* Пробежать 100 м – за 12,5 сек;

* Пробежать 10 км – за 35 мин;

* Проехать на велосипеде по ровной дороге 1км - за 80 сек;

* Проехать на велосипеде по ровной дороге 50км - за 75 мин;

* Задержать дыхание под водой (можно на глубине 30см, даже в ванне) - 3 мин;

* При попытке сесть в продольный шпагат, расстояние от пола до между ног не должно превышать - 5 см;

* При попытке сесть в поперечный шпагат, расстояние от пола до между ног не должно превышать - 20 см;

* Доставать лбом коленки, не сгибая их;

* Уметь встать на мостик так, чтобы расстояние от пола до поясницы было не менее 1/4 вашего роста.

* Уметь становиться на мостик из позиции «стоя» и обратно;

* Уметь (стоя на полу, расставив ноги) засунуть голову между коленей, не сгибая их;

* Проскакать на скакалке (не зароняясь) 10.000 раз (для примера – Эдита Пьеха в свои 72 г. ежедневно делает по 2.000 прыжков на скакалке);

* Отжимания от пола (ноги, спина и взгляд – должны быть на одной линии; при опускании, от груди до пола должно быть не более 5 см, но не ложиться на пол) – 30 раз;

* Пресс-махи на перекладине (двумя прямыми ногами доставать до перекладины, вися на ней) – 10 раз;

* Вис на перекладине (двумя руками) – 6 мин;

* Прыжок в длину с места – на расстояние, равное вашему росту;

* Запрыгивание на уступ (напр., на крепкий стол или через натянутую ленточку) с места передом – на высоту, равную 33% от вашего роста;

* Запрыгивание на уступ (напр., на крепкий стул или через натянутую ленточку) с места задом – на высоту, равную 20% от вашего роста;

* Проплыть свободным стилем 1 км – за 30 мин;

* Пробежать 5 км – за 20 мин;

* Задержать дыхание под водой (можно на глубине 30см, даже в ванне) - 3 мин;

* При сидении в продольным шпагате между стульями, расстояние от высоты стула до между ног должно быть не менее - 15 см (угол между ног - больше 180 градусов);

* При сидении в поперечном шпагате между стульями, расстояние от высоты стула до между ног должно быть - 0 см;

Если ваши результаты на 50% хуже приведённых выше, то вы – в ужасной физической форме и вам надо срочно за себя взяться.

Если ВСЕ ваши результаты на 50% лучше приведённых, то вы – в великолепной физической форме (если, конечно, не применяете допингов) и вас можно смело считать гордостью человечества.

Думаю, вы заметили, что кроме плавания и бега (и вело-заезда - для мужчин), все остальные упражнения можно делать дома или во дворе.

Если вы ведёте здоровый образ жизни, ежедневно занимаетесь спортом или физкультурой, то вы, если не сразу, то через месяц регулярных тренировок, легко покажете все эти нормативы.

До физ. упражнений принимать пищу надо не менее, чем за 2 часа, а пить - не менее, чем за час.

К любым достижениям надо приходить ОЧЕНЬ постепенно, не форсируя результаты.

Если у вас очень низкая физ-подготовка, то, для начала, пробегите лёгкой трусцой 100м, потом пройдите пешком 300м, потом пробегите 125м, прогуляйтесь 400м, пробегите 150м, прогуляйтесь 500м и т.д. до тех пор, пока, после прогулки, не будете чувствовать, что не восстановились полностью и не готовы к следующему рубежу.

Главное, не усердствуйте в насилии над собой. Находите золотую середину между силой воли и усталостью.

Тогда - всё получится!:)

Предлагаю всем проверить свою физическую форму, выполнив все приведённые выше упражнения.

Ссылка на комментарий

Уметь становиться на мостик из позиции «стоя» и обратно;

* Уметь (стоя на полу, расставив ноги) засунуть голову между коленей, не сгибая их;

Я даже это не смогла( (хотя у меня есть отмазка - я кормящая)

Ссылка на комментарий
Нормативы или что должен физически мочь каждый здоровый человек

слово должен меня напрягает. как это должен? кто кому что должен? никто никому ничего не должен! что это за стремление чесать всех под одну гребенку? это что за повелительный тон??? Должен. ха.

вис на прекладине. да я в самые жуткие минуты адских занятий физкультуры висла не больше 3 минут! две из них, чисто на вредности. а тут 6. плавать я не умею вовсе и что? я уже не каждый здоровый человек?

это все попахивает школьной физкультурой. этими адскими тренировками, когда физруку положить, можешь не можешь, а вынь и положь результат со средним отклонением от норматива. да, надо заниматься физкультурой. физнагрузка полезна. но здоровье не измеришь прыжками, или количеством подтягиванией.

Ссылка на комментарий

чушь сабачья.

Это нормативы не для здорового, а для тренированного человека.

Скажем кросс на 10 км - я раньше бегал 3 км за 9 с чем то минут.

Сдержать такой высокий темп на протяжении 10 км достаточно проблематично.

или подтягивания 15 раз - я подтягивался 27 раз.

Да и ваще откуда такие нормативы?

Я например могу бороться по 30 минут и боксировать.

Однако на другие упражнения я в последнее время забил.

Хочешь сказать что я нездоровый?

ЗЫ и ЗАВЯЗЫВАЙ ВЫЛАЖИВАТЬ БОЯНЫ.

Ссылка на комментарий

Несомненно человек физически должен быть развит, это заложено в нас, если человек не может элементарно подтянуться, или приседать - то это вырождение можно сказать...болячки от этого, депрессии и Агрессия!

Полезная ИМХО информация

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

это что за повелительный тон??? Должен. ха.

Займитесь физкультурой, может агрессия пройдет :)

Ссылка на комментарий

нормативы - это требования. куда-то поступаешь, спортфак например, или в армию, какой-то особенный вид войск.

жизнь как таковая нормативов не ставит.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, это ещё с советских времен нормативы.

Но всё равно нормальный списочек. Полезно знать.

p.s.

Это как ачивменты в WoW. Для самоутверждения - выполнил норматив и можешь повесить себе на грудь воображаемую медальку ;)

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

во-первых. я то как раз недавно подняла свою попу и занялась спортом ибо в движении жизнь.

во-вторых. не агрессивная, а злая. на людей я не кидаюсь, проклятья не сыплю, в драку не лезу. мой коментарий касался этих нормативов и моего отошения к ним.

Ссылка на комментарий
* Отжимания от пола (ноги, спина и взгляд – должны быть на одной прямой линии; при опускании, от груди до пола должно быть не более 5 см, но не ложиться на пол) – 50 раз;

много, простой здоровый человек 50 раз за 1 заход не всегда сделает.

а вот треннированый - да!

Ссылка на комментарий

Реально уложится в норматив, только не подряд весь комплекс.

И это что за х... "Жим 8-кг гантель стоя двумя руками – 500 раз".

Спорту посвятил немало времени, но это - "Жим 8-кг гантель стоя двумя руками – 500 раз;

" - бред.

Ссылка на комментарий

DELO

Жим 8-кг гантель лёжа на спине двумя руками – 1000 раз;
- еще бредовее.

Vasiprada

сам-то здоров?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Если ВСЕ ваши результаты на 50% лучше приведённых, то вы – в великолепной физической форме (если, конечно, не применяете допингов) и вас можно смело считать гордостью человечества.

это как?! 100 метров за 7 секунд? Болт курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Задержать дыхание под водой (можно на глубине 30см, даже в ванне) - 3 мин

Пресс-махи на перекладине (двумя прямыми ногами доставать до перекладины, вися на ней) – 15 раз;

это ваще нереально, рекорд около 5 минут ! с прямыми ногами достать невозможно, я пробовал !

Ссылка на комментарий
Жим 8-кг гантель лёжа на спине двумя руками – 1000 раз

Бредятина. Кому надо 8кг гантель час поднимать. Написали бы типа 1.5 своего веса на раз в жиме лежа. Весишь 90 кг, изволь жать 135 кг.

Ссылка на комментарий

* Отжимания от пола (ноги, спина и взгляд – должны быть на одной линии; при опускании, от груди до пола должно быть не более 5 см, но не ложиться на пол) – 30 раз;

* Пробежать 5 км – за 20 мин;

* Задержать дыхание под водой (можно на глубине 30см, даже в ванне) - 3 мин;

* При сидении в продольным шпагате между стульями, расстояние от высоты стула до между ног должно быть не менее - 15 см (угол между ног - больше 180 градусов);

это не могу :((((

дышать под водом, эммм... страшно)) захлебывалась как-то...

А бегать - лень)))

Ссылка на комментарий
До физ. упражнений принимать пищу надо не менее, чем за 2 часа, а пить - не менее, чем за час.

Что за совковые представления о тренинге. Воду надо пить до, во время и после физических упражнений. Ей-богу смешно читать.

Ссылка на комментарий
* Жим 8-кг гантель стоя двумя руками – 500 раз;

* Жим 8-кг гантель лёжа на спине двумя руками – 1000 раз;

Что за идиотизм.И кто это интересно считать будет скоко ты раз поднимешь o_O Тут со счета сбиться можно.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Если ВСЕ ваши результаты на 50% лучше приведённых, то вы – в великолепной физической форме (если, конечно, не применяете допингов) и вас можно смело считать гордостью человечества.

Это че получается надо 750 раз поднять 8ми килограммовую гантелю и жим лежа 1500 раз. *107

Главное, не усердствуйте в насилии над собой.

По моему эти упражнения да и еще в таком количестве повторений и есть насилие над собой. ^_^

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...