Перейти к содержанию

Нормативы или что должен физически мочь каждый здоровый человек


Рекомендуемые сообщения

Что касается прыжков, подтягиваний и отжиманий, вис и махи на перекладине - укладываюсь в нормативы, поскольку делаем это в принципе каждую волейбольную тренировку.

Но что касается

* Жим 8-кг гантель стоя двумя руками – 500 раз;

* Жим 8-кг гантель лёжа на спине двумя руками – 1000 раз;

я б не смог, да мне это и не нужно, в волейболе не нужны банки, а нужны резкие мыщцы.
Ссылка на комментарий

когда сам над собой работал, отжимася 50 раз, 15 раз подтягивался. гантели там, пресс и т.д. Только выход силы никак не давался.)

А потом подумал а нах мне это надо, лучше выпить и покурить.

Ссылка на комментарий

А я качался где-то полгода каждый день по два часа, никаких изменений внешне не последовало :huh: А я так хотел выглядеть как Ван-Дамм в молодости.. *147

Добавлено спустя 57 секунд:

Наверное надо кушать химию?! *46

Ссылка на комментарий
А я качался где-то полгода каждый день по два часа, никаких изменений внешне не последовало А я так хотел выглядеть как Ван-Дамм в молодости..

Добавлено спустя 57 секунд:

Наверное надо кушать химию?!

Наверное надо хоть маленько-то литературку почитать. Нельзя заниматься каждый день. Максимум 3 раза в неделю через день. Чтобы расти надо работать тяжело, редко и недолго. А ты поди отжимался и подтягивался по 2 часа в день. Так вот отжиманиями и подтягиваниями без дополнительного отягощения мышц не построишь. И кстати, за полгода ты нихрена не накачаешься, для этого требуются годы тяжелейших тренировок, крепкого сна, тонны съеденной еды и жесточайшей дисциплины.

Ссылка на комментарий

Это же нормативы по физкультуре, школьная программа из детства, вроде ни чего сложного тогда не было.

Ну конечно 500 раз гирю тягать, или 1000 лежа - бредятина, тем более 1,5 км плавать за 35 мин - это слишком.

З.Ы А ведь когда то 60% из списка делал даже не зажмурившись (((, надо себя в форму приводить однако.

Ссылка на комментарий

Ухах))) Кроме этого бреда насчёт 500 и 1000 раз с гантелями(ибо нереально как-то), и плавания(ибо не умею по сути), всё чуть лучше списка делаю. Зарядка по утрам, турник рядом с компом и гантели под стулом - рулят)

Ссылка на комментарий

нормативы не считаю высокими, вполне все выполняется. за исключением вот этого

* Жим 8-кг гантель стоя двумя руками – 500 раз;

* Жим 32-кг (этот вес – только для тех, кому за 20 лет и у кого собственный вес более 70 кг) гантель (или гирь) стоя одной рукой – 5 раз;

* Жим 8-кг гантель лёжа на спине двумя руками – 1000 раз;

* Жим 32-кг (этот вес – только для тех, кому за 20 лет) гантель (или гирь) лёжа на спине двумя руками – 10 раз;

* Задержать дыхание под водой (можно на глубине 30см, даже в ванне) - 3 мин;

а тренированный спортсмен куда больше сделает! поменьше алкоголя/табакокурения.

кроме жима гантель, задержки дыхания и шпагата, все смогу. нормативы на велосипеде и плавание не пробовал выполнять, но думаю тоже несложно.

Ссылка на комментарий

Чесно говоря, такие нормативы ни как не говорят о хорошем здоровье тех, кто их выполнит, это всего лишь говорит о тренированности человека и все.

Ссылка на комментарий

Vasiprada Бред всё это. Очередная твоя бредовая темка.

Я давно в школе где учиться ребёнок говорю, что надо полностью отменить оценки за физкультуру. Дети разные, одни выше, другие ниже. Ну не могут они при разном росте одинаково прыгать например в высоту. Пришёл на занятия зачёт, непришёл - пропуск, два. Так наверно лучше.

И ещё в тему. Сам художник, но знаю, что человека просто так не научишь рисовать, по рисованию и музыке тоже ввести зачёты по выполненным работам, без оценки. Нарисовал- зачёт, нет рисунка ,тогда незачёт.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

вот и повод для меня заняться физкультурой...а то последние лет 5-10 все работа да учеба...

пошел за гиркой...где-то завалялась...

Ссылка на комментарий

да гон какой то) у нас 90% уланафчан не сделают эти нормативы на 100%

п.с. исключения только агротроли которые нуниразунеустанут даже )

Ссылка на комментарий

Как то после суточной тренировки задерживал дыхание на 300 сек. но на воздухе. через полчаса на одном вдохе прошел около 100 метров.

А в 20 лет с рюкзаком 55кг за 12 часов прошагал зимой 47км. Приседал перед походом по 400-500 раз за подход.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Пудовую гирю на десятый день после аппендицита от пола 40 раз в 14 лет, на 15ый день 50 метров в бассейне.

Добавлено спустя 55 секунд:

А ещё как то литр водки выпил за 20 минут.

Ссылка на комментарий

Имельман Попробуй, просто задержать дыхание на 180-200 секунд может каждый, пару дней тренировки.

Вот у меня товарищ под водой проплывал почти стометровку. На четвертой 25ти метровке посередине выныривал. А у меня только 40-45 метров получалось.

Щас я конечно 500 раз не присяду(постарше стал), но 200 запросто.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада тебе уважаемый солько сейчас? Мне 40, и до сих пор 40- 50кг могу за плечами нести. И пробежать пару тройку км не в особую тягость. И чувствую себя хорошо. Я благодаря спорту от Бр.Астмы спасся.

А кому лень, пусть кнопки жмет и косынку раскладывает.

Ссылка на комментарий
war04

ну и мне почти столько же. Я про гирю после аппендикса и про 500 приседаний)) Зачем? Была необходимость?

про гирю, проверить можно или нельзя.

про 500 приседаний, что бы под рюкзаком 50 ноги в горах не сводило.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Кстати, в школе как то прочитали статью Дикуля о том сколько может выдержать нагрузок человек. И по его методе каждый из парней класса поднял на плечах два своих веса спокойно, даже самые "дрыщи".

Ссылка на комментарий

Vol89

Вот это дед..

war04

Я конечно больше про литр водки впечатлен..)))

Раньше не думал, что приседания помогут в походах, начну приседать..а то только со штангой присед делаю..следущем летом если получится в поход двинуть..спасибо вам за совет

Ссылка на комментарий

Ээээ, сестра перед походом и эстафетой(троеборье) с грифом на плечах бегала 2км. при собств. весе 55кг. А приседания, ну одень рюкзачек кг 20-25. и поприседай, типа в гору идешь.

только сразу сотнями не обязательно, можно мышцы отравить.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

war04

Я конечно больше про литр водки впечатлен..)))....

Правда я уснул через полчаса после этого.... :diablo:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...