Перейти к содержанию

Пентагон создаст бессмертные существа


Grob

Рекомендуемые сообщения

Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона в рамках бюджета на 2011 финансовый год намерено выделить шесть миллиардов долларов на реализацию проекта по созданию искусственных живых существ, сообщает Wired. Предполагается, что эти организмы будут полностью подчиняться своему создателю и смогут жить практически вечно, если только не будет принято решение, что им пора умереть.

Новый проект, который планирует создать DARPA, получит название BioDesign. По заявлению управления, в проекте будут использоваться последние достижения биотехнологий, которые позволят создавать живые и способные дышать существа с "определенными биологическими качествами". Клетки искусственных организмов будут обладать сопротивляемостью процессам старения и смерти.

Информация о создателе существа будет записана в его ДНК, благодаря чему DARPA надеется избежать "перехвата" организмов противником. Таким же образом планируется реализовать полное подчинение искусственных существ. Как уточняет The Raw Story, последовательность действий синтетических организмов также будет записываться в их ДНК и впоследствии может быть расшифрована.

На случай если существо выйдет из-под контроля, DARPA намерено предусмотреть "клеточный выключатель", задействование которого приведет к немедленной смерти организма. Каким образом это планируется реализовать, пока неизвестно. Для того чтобы BioDesign увенчался успехом, DARPA намерено вложить 20 миллионов долларов в развитие синтетической биологии и 7,5 миллиона долларов в исследования по анализу и изменению генома.

Описание BioDesign можно найти на 265-й странице 522-страничного проекта бюджета DARPA на 2011 финансовый год.

Ссылка на комментарий
Выйдут из под контроля и захватят весь мир... Шикарно *40

Согласен) Человечество не понимает, какую дрянь они делают...Стоимость 1 танка=стоимости 1 школы...Может быть найдется, какой-нибудь умный человек, который сможет соединить все страны земли...а, то это бред полнейший....

Ссылка на комментарий

создаст поиграет потом какойнить шиза..

создаст вирус и накернеца мирок наш и бум потехонку от Зергов всяких бегать,

P.S Если раньше от чевонить еще не...

кароче Роем ямы уходим под землю!

Ссылка на комментарий

походу фейк, один из тех, что к нам летит Нибиру и 2012?

Первыми доперли до такого бы - японцы. В США на порядок меньше технополисов, чем в Японии (33). Да и направление у США маленько другое.

Ссылка на комментарий

Firebot

проекты будущего, просто по публикациям им еще до этого рано. Хотя вспомнить Белла, братьев Райт, Яблочкова,Энштейна. Кстати братья Райт, Энештейн, и Яблочнков не думали, что в самом лучшем приложении для офиса их имена будут подсвечивать красной полоской.

Ссылка на комментарий
намерено выделить шесть миллиардов долларов

О_о Амерам видимо какать на кризис)).

ага и торчать ещё всему миру стока денег! *20

Ссылка на комментарий
Да и направление у США маленько другое.

Ага, как раз очень даже американское направление - создавать бессмертных существ для военных целей. ААААА мне страшно, я как то в Питере познакомился с одним америкосом, он сказал что ему 70, я ему не поверил, я говорю вам "да вам отсилы 40 лет(у него реально ни морщин ни жутко пожелтевших зубов, седины воще нет)" А он говорит мол: у нас в США есь какието программы омоложения, вот он ее прошел за 1милл$, сказал что Березовский тоже ее прошел. Я воще охренел, я подумал может моя сестра че неть не то перевела, но она сказала что все как есть. Вот такую я вещь вспомнил. Это было 2 года назад летом.

ЗЫ: Вот блииин я же с ним заруку здоровался, он еще меня по плечу похлопал с ехидной улыбкой. ААААА что мне делать? А вдруг он зорг и меня сцуко пометил, я терь меченый и в 2012 году за мной зорги придут, че делать то??? *114

Ссылка на комментарий

zyxel

Все..иди и повешайся, пока не поздно :D

Вспоминаются Матрица и 9..Хотя там были машины..

В соседней теме японцы уже создали женщину-робота.

З.Ы. тож хочу в 70 выглядеть на 40...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...