Jump to content
luiza

Девчонки, стоит ли брать посудомоечную машину?!

Recommended Posts

Стоит ли брать посудомоечную машину, может у кого есть уже , напишите!!!

luiza, в свое время изучала этот вопрос. Выводы: стоит, если у вас более 4х членов семьи, нет времени мыть (лень). В других случаях - трата э/энергии и воды.

Да 4 чел, вечером с работы ничего не успеваешь, а здесь еще эта посуда......

у меня есть. правда, она уже в кухню встроена. удобно после кучи гостей, например. только вот утомительно все это туда укладывать, потом все это оттуда вытаскивать. и таблетки нужны обязательно. иначе посуда будет с разводами.

а так я обычно на руках мою.

садимся ужинать, ужинаем, встаем и тут я думаю "надо поставить посудомоечную машину".

а потом думаю, если не буду мыть посуду, буду двигаться меньше, и иду мыть посуду.

но после больших ужинов с родней, конечно, только посудомоечная машина!!!

оч полезная в хозяйстве вещь. кстати затраты воды по счетчику экономичнее, чем ручками мыть. да и качество тоже радует. хрусталь которому уже лет 30 не узнали после стирки, сверкал как на выставке))

Ludmila_K

если у вас 4 человека то надо просто распределить обязанности...

• Like 1

у нас дети моют

мечтают купить эту машинку

• Like 1

у нас дети моют

мечтают купить эту машинку

вот это самое правильное ... у нас обязанность мыть посуду делится между женой и сыном ...

• Like 1

luiza, в свое время изучала этот вопрос. Выводы: стоит, если у вас более 4х членов семьи, нет времени мыть (лень). В других случаях - трата э/энергии и воды.
Вопрос был к девчонкам, но все равно выскажусь.

А вот о многих странах мира в том числе и за рубежом, пмм покупают именно для экономии э/э и воды, из-за дешевых ночных тарифов, и покупают посуду в кол-ве достаточном, чтобы обеспечить полную загрузку камеры, включают сами или программируют для работы ночью.

Тезис вычитал откуда-то - т.к. сам я не представляю, как там посуду с утра накапливать - она там грязненькая не загниет? А если не накопится - ждать неск. дней пока забьешь до посл. места? :) Вижу смысл брать когда объем посудомоечных работ большой, уходит много времени (и нервов в спорах: кто сеня моет посуду). ИМХО выигрыш в свободном времени не такой большой, по сравнению с покупкой стиральной машины-автомата.

зы ПММ у меня нет. Если никто не перехватит знамя, стараюсь мыть сам, т.к. люблю пользоваться посудой в чистоте которой уверен, + имею свою методу мыть экономно (вода и мс) и хорошо.

ну если семья средняя человек 4 и более то за день легко набирается на 9-12 комплектов. я включаю на ночь. тратится только холодная вода плюс электричество. а еще надо достаточно комплектов посуды иметь и ложек-вилок в двойном-тройном количестве. чтобы не сидеть и ждать когда там ложечка помоется))))

и еще качество мытья обалдеть))

Ну чтобы купить ПММ, имхо, надо и габариты кухни соответствующие, у нас на типовой кухне в 8 кв.м. в ряду, где мойка, стоит холодильник, встроен духовой шкаф, остается всего две полноценных тумбы по 90 см., ПММ там физически встроить некуда :(

Ну да большая семья - большая квартира - большая кухня и

большая семья - много посуды - пмм

покупайте силиконовый крем, если ручки жалко ;)

надеюсь, он еще продается...

Leo, это я на форумах в обсуждениях вычитала. Сама тоже мечтаю, т.к. ребенок маленький, беспокойный. А ешее я очень много посуды использую, когда котовлю.

что думать то.

если деньги есть и руки откуда надо,то стоит.

эти вещи(как и стиралка автомат)позволяют больше времени уделять своей семье и себе любимым.

а это куда главнее.

зыы. я вот своей любимой хотел домой купить такую поставить(правда у нее неблаг дом, всё продумал - договорился со всеми) - что бы больше времени вместе проводить. Очень хотел.

нету больше любимой))) Не нужен я ей такой оказался. И машинку так и не купил.

У самого(живу один) - посуды мало. Мою по настроению или перед появлением гостей)))

Мне, слава Богу, пока муж в мытье помогает. Знает мою искреннюю нелюбовь к этому занятию.

А я довольна!!! У меня маленькая на маленькой кухне! Моет она точно лучше нас! Потому что мы с такими температурами работать не сможем.

О! посудомоечная машина - вешчь! а моет она как! вся посуда становится, как только что купленная. хрусталь аж скрипит. кастрюли поотскребались все. у моей сестры, да и почти у всех близких знакомых посудомойки. я тоже планирую в конце этого года заполучить себе в подарок:) вот единственно знаю, что надо тщательно отнестись к выбору. лучше подороже взять, но повыше классом экономии воды и э/энергии. у троих моих знакомых боши немецкой сборки.

• Like 1

имею такую машину и нисколько не пожалела. после мойки все блестит раза в 4 чем в ручную.

горячую воду экономит. время экономит. руки сбережем. - одни плюсы. берите не пожалеете.