Перейти к содержанию

Интервью с танкистом из Улан-Удэ, который вместе со своим батальоном был командирован сражаться за Дебальцево


zelda

Рекомендуемые сообщения

Дар Ветер, что то я запутался.

есть парень, действительно лежит в донецком госпитале. Судя по тексту.

В спойлере другие выводы: это очередная ложь. Это фейк. То есть нет этого парня, ну придумали его?

Ссылка на комментарий

Вот иногда понимаешь товарища Сталина с его массовыми репрессиями.

Пару-тройку журнализдов уж точно можно в Воркуту оправить. 

Ссылка на комментарий

Дар Ветер, что то я запутался.

есть парень, действительно лежит в донецком госпитале. Судя по тексту.

В спойлере другие выводы: это очередная ложь. Это фейк. То есть нет этого парня, ну придумали его?

скорее всего, есть парень, лежит в госпитале, а сам текст придуман

Ссылка на комментарий

Дар Ветер, что то я запутался.

есть парень, действительно лежит в донецком госпитале. Судя по тексту.

В спойлере другие выводы: это очередная ложь. Это фейк. То есть нет этого парня, ну придумали его?

 

Выводы:

а) Костюченко наверняка была в ожоговом центре и брала какие-то интервью у раненых или просто фотографировала. Видимо Доржи показался наиболее интересным объектом, посему именно его личность взяли за основу.

б) Интервью чуть менее чем совсем состоит из сочинения самой журналистки и, возможно, ее коллег. И какого-нибудь консультанта (не особо, впрочем, компетентного).

Изменено пользователем Дар Ветер
Ссылка на комментарий

наверняка, это Доржи вернется на родину в Могойтуй, может, в УУ появится, даст еще интервью, тогда и санет все известно. Думаю, он сам все объяснит рано или поздно. 

Ссылка на комментарий

наверняка, это Доржи вернется на родину в Могойтуй, может, в УУ появится, даст еще интервью, тогда и санет все известно. Думаю, он сам все объяснит рано или поздно. 

 

Парень успел объездить пол-мира, имеет свою дачу на берегу Байкала. При этом он еще только сейчас служит срочную... Если действительно так, то снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий

Если действительно был в тех странах, которые он перечислил, то значит , ездил с родителями будучи школьником. Либо журналистка додумала за него.

Я особо не верю, могут так извратить твои слова, что потом за голову хватаешь...

Ссылка на комментарий

Если действительно был в тех странах, которые он перечислил, то значит , ездил с родителями будучи школьником. Либо журналистка додумала за него.

Я особо не верю, могут так извратить твои слова, что потом за голову хватаешь...

о каких полмира вы говорите? парень из читинской области был в Китае (сутки на поезде), в Монголии (день пути на автобусе из Улан-Удэ), и в Индии - скорее всего по паломнической линии ездил в буддистами в Дхарамсалу. Это приятные, не далекие и не дорогие поездки, вполне доступные приличной семье из Могойтуя. 

Ссылка на комментарий

 

 

 Рыбка капризная есть, омуль, нерпа. 

видимо у лесбиянки аквариум есть. для декоративных такие прилагательные используют. не слышал, чтоб омуль "рыбкой" кликали, чай не мойва какая. у агинца дача в северобайкальске? чёт в южных частях байкала нерпу не замечал. потом дача. не видел я там ДНТ, народ по деревням живет. 

вот два варианта из текста: или интервьюируемый ипанутый либо интервьюирующий пистабол. голосуйте, епть.

Ссылка на комментарий

Нерпы везде есть. В гремячинске, ближе к энхалуку постоянно на камнях сядят, на лодке едешь рыбачить, в воде головы торчат, прячутся. С берега то ессно не увидишь.

Тока промышляют то вроде как зимой, когда отдушины их есть. Когда дышать вылазят. А так редко может в сетях запутается, когда рыбу воруют. Рыбаки в гремячинске говорили что много порой рыбы портят в сетях, как и чайки.

Я видел труп около култушки на косе, а живых от энхаоука и до святого носа. Но святом носе так у них острова ушканьи заповедник, толпы там живут.

Хотя насчет омуля, на удочку не ловится, только на сети. Хотя может кто и ловит, я лично ни разу не видел. На спининги только харюза из благородных. А омуль просто на слуху, брэнд типа. Хотя как рыба мне не нравится, хариуз вкуснее, просто он нетранспортабелен, надо сразу есть, при промышленной ловле и транспортировке каша становится. Вид нетоварный типа.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

нерпа есть везде и очень много в последнее время. в прошлом году рыбаки в посольске выпустили двух в заводь у байкала, они там долго жили. 

Ссылка на комментарий

Поменьше субъективности, побольше объективности.

гомосяо в топку, это не люди.

сцуко, я 15 лет по месяцу в боярске летом живу, ни разу нерпы не видел,  кто про омуля слышал, чтоб называли "капризной рыбкой"? 

ну и ребята, вы голосуете за нелицеприятный вариант.

в тексте статьи изобилие спорных моментов, местами откровенных ляпов, тем не менее вам она кажется полностью реальной и объективной, почему? вы как то мотивируйте, если агинца на откровенность контузия сподвигла то на памяти то  почему она не отразилась? если он солдат ВС России почему в гражданской больнице лежит? почему к нему Кобзона водят? лесбиянок пропускают для задушевных длительных бесед? может все разом ипанулись, а я и не заметил.

вот эта же газета напечатала про 300 танков РФ, все махнули рукой, звездешь, а моготуйец, такой же земляк для жителей Улан-Удэ, как красноярец по расстоянию, пздежом быть не может?  нет логики в ваших рассуждениях.

 

нерпа есть везде и очень много в последнее время. в прошлом году рыбаки в посольске выпустили двух в заводь у байкала, они там долго жили. 

если ты женщина, вопросов нет, с наступающим, а так две и много не есть одно и тоже.

 

 

 Но святом носе так у них острова ушканьи заповедник, толпы там живут.

 

никуя не южное побережье, ваще заповедник, какая к куям дача.

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий

А может Россия и в правду войска вводить собралась? Интервью специально такое пропустили, общественное мнение прощупать...

Историю придумали интересную, специально кучу ляпов сделали.

Ссылка на комментарий

 

если ты женщина, вопросов нет, с наступающим, а так две и много не есть одно и тоже.

 

если ты мужчина, то вопрос к тебе - ты в курсе вообще, что снижение количества омуля в Байкале последние годы связывают с чрезмерным размножением нерпы в поледнее время? если что - в поиск по местным новостям. у меня дача в Посольске, так что я в курсе, там рыбзавод и рыбацкие артели по всему побережью все лето. не знаешь - не болтай.

Ссылка на комментарий

если ты мужчина, то вопрос к тебе - ты в курсе вообще, что снижение количества омуля в Байкале последние годы связывают с чрезмерным размножением нерпы в поледнее время? если что - в поиск по местным новостям. у меня дача в Посольске, так что я в курсе, там рыбзавод и рыбацкие артели по всему побережью все лето. не знаешь - не болтай.

а ты в курсе что нерпа омулем в общем то не питается, и попадает в рацион он по случаю в небольших количествах, 1-2% от ежедневного рациона. вертел я местные новости и рыбацкие артели, там поди эксперты сродни тебе выступают.

чё, женщина, ответил?

 п.с. байкал мелеет потому что его нерпы выпили, размножились же, чё?

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий

1. Я писал что нерпы живут везде, что необязательно иметь дачу в северобайкальске, чтоб увидеть их. Просто с берега не видел, только на лодке или зимой на мотоциклах на льду. Зимой с энхалука ездили, там видел. И причем вырванное из контекста только одно место-ушканьи? Они вообще за святым носом и островов не видать. (с вершины святого носа в хорошую погоду видны острова, но разглядеть там ничего не получалось)

Ссылка

http://zooex.baikal.ru/vertebrata/phoca.htm

2. При чем тут голосуем за нелицеприятный? Это у вас почему-то стало два варианта, я так вижу кучу, и судить по двум вообще не собирался. Да и многим тоже, нифига не ясно чтоб утверждать что-либо.

3. По наличию дач. Куча дач у людей есть на Ольхоне и малом море. У иркутян в основном. Там вообще в собственность выкупили и людей на берег не пускают. Есть просто в деревнях дома, которые дачами являются, у знакомого в гремячинске есть, жил там несколько раз. Целое катково дачи одни. Перед энхалуком настряпали дач.. В байкальске и выдрино так вообще реально дачи местных жителей (все время смешно, живут в деревне выдрино и дачу еще иметь около дороги а не Байкала)

Хотя сомневаюсь, что у людей с далекой агинской деревни дача на Байкале. Смысл то? Тут с города ездить проблематично надолго, а без присмотра грабят местные. Это надо быть богатой семьей, чтоб долго можно не работать, а жить там, но по рассказу не скажешь, раз по контракту поехал деньги зарабатывать.

В общем вариантов много, и грести под свое видение в черно-белом свете всех неразумно.

Ссылка на комментарий

а ты в курсе что нерпа омулем в общем то не питается, и попадает в рацион он по случаю в небольших количествах, 1-2% от ежедневного рациона. вертел я местные новости и рыбацкие артели, там поди эксперты сродни тебе выступают.

чё, женщина, ответил?

 п.с. байкал мелеет потому что его нерпы выпили, размножились же, чё?

http://www.baikal-daily.ru/news/15/98833/?sphrase_id=3149185

... в исчезновении омуля вновь виновата байкальская нерпа. 

- Увеличилось количество нерпы на озере Байкал, которые разгоняют стаи омуля в глубины, - добавил представитель минсельхоза. 

Байкальскую нерпу уже не в первый раз обвиняют в сокращении популяции омуля. По мнению отдельных учёных, значительно разросшаяся популяция нерпы просто вынуждена переходить от бычков и голомянков на более ценные промысловые виды рыб. 

Изменено пользователем zelda
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы о чем. Он же солдат, Присягу давал. Еще контрактник.

С моей службы прошло около тридцати лет. Были и 200-е и 300-е.

Но никогда я, и мои сослуживцы не будут рассказывать, где, с кем и какие боевые задачи выполняли.

Если есть такие, это не армия - защитница, а стадо баранов.

Долг каждого мужчины, Родину защищать. Родина - это вы, моя мать, братишка, сестренка, соседи, любимая девушка и т.д.

 

С уважением, гвардии старшина Маладаев, в оставке. Бывший замкомвзода 1-го звода 2-ой роты ПКП, ордена Богдана Хмельницого, ордена Кутузова, Нежино-Кузбаского, 398-го Гвардейского ОБС.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...