Перейти к содержанию

Что сделал Наговицын за 7 лет в Бурятии?


Что сделал Наговицын, за 7 лет в Бурятии?  

107 проголосовавших

  1. 1. Что сделал Наговицын, за 7 лет в Бурятии?

    • Продуктивно работал, развивал республику.
      27
    • Развалил экономику, превратил Бурятию в рассадник коррупции.
      80


Рекомендуемые сообщения

Конституция Республики Бурятия (принята Верховным Советом Республики Бурятия 22 февраля 1994 г.) (с изменениями и дополнениями)

 

Статья 72

 

1. Глава Республики Бурятия избирается сроком на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд. Срок полномочий Главы Республики Бурятия исчисляется со дня его вступления в должность.

Ссылка на комментарий

definit предвыборные газеты - самый верный информационный источник ))))

такой источник еще и не то соврет.

 

по каждому пункту можно поспорить, хотя можно с чем-то согласиться. Главное, что разрыв между зарплатами самых низкооплачиваемых и высокооплачиваемых надо сокращать, это точно. 

по доходу - официальная публикация. Не верю, что губер будет что-то привирать в официальном отсчете - слишком легко поймать, если информация будет неадекватная -

В 2013 году глава региона, доход по основному месту работы 4,862 млн рублей, Подробнее: http://ulanmedia.ru/news/politics/30.04.2014/354528/skandalno-izvestniy-gostevoy-domik-ukazal-v-svoey-deklaratsii-za-2.html

спикер Хурала меньше, наверное.

 

 

А так по сути, вы хотите чтобы они меньше получали ?

или такие же большие деньги получали какой-нибудь условно говоря экс-министр сельского хозяйства Семенов и представитель семьи Матхановых? Они будут лучше рулить??? Он неожиданно больше вытащит из федерального бюджета на детские сады??? Да-да-да, любой на месте Наговицына бы лучше рулил, конечно (ирония :))

...

 

Если, по вашему мнению, меньше должна быть зарплата, то сколько должен получать губернатор Бурятии? Он должен получать меньше или больше директора Авиазавода, например? У которого доход 20 с лишним миллионов, вроде бы.

 

Или как Калмыков или другой директор вуза в Улан-Удэ, который получает 4 с лишним миллиона рублей (что случайно вылезло в газетах)?

 

Или он должен получать как директор школы, который в районе миллиона получает?

 

или как технический работник в школе, который хоть 15 тыс руб получает или нет?

или как врач, который 30-50 тыс зарабатывает. Или тот же врач в коммерческой больнице, который под 100 и больше.

 

А может быть руководитель Нацбанка? Вы знаете, сколько он получает? А какой-нибудь Гусиноозерской ГРЭС, или золотодобывающего предприятия, или Абсолюта или Титана?

 

в общем, вопрос интересный.

 

Размер зарплаты губера определяет Хурал, размер спикера Хурала привязан к зарплате губернатора, если не ошибаюсь.

 

Выбирайте источники информации лучше, хотел бы Вам пожелать.

 

PS - по поводу участков, несовершенной самозанятости и т.д - вы вообще в принципе думаете, что вот где-то в мире есть совершенство? Но  люди же получали участки, получали деньги на инструменты и т.д - и устраивались по "самозанятости", где-то было хорошо, где-то не очень. Что вы так все сводите к одному знаменателю.

Изменено пользователем Ulanovets
Ссылка на комментарий

Если вы обратили внимание, моё мнение сводится не к снижению зарплаты, а приведению её в соответствие с результативностью работы. Зачем вы мне приводите в пример зарплаты тех, кто не стоит у руля власти? Сколько % тех же школьных тех.работников получают 15 тыс. за одну ставку?

По мне так наш глава пыль в глаза пускает, отчитываясь в Кремле. Согласна, участки выдавались. Я говорила об Улан-Удэ. А вы бы стали строиться и жить на отравленной земле, с железобетонными бордюрами поперёк участка? Кто настойчивее, им выровнили, где-то прибрались.

К совершенству надо стремится. Надо.

Ссылка на комментарий

\вроде построено в последние годы в Бурятии на миллиарды и миллиарды, это с наговицынм не связано А вот участок дали мерзкий (а это вроде вообще дело муниципалитета, отдельной власти, а?) - так это наговицын пыль в глаза пускает.

 

А я приводил в пример не только тех, кто не имеет отношения к госуправлению. Тот же ректор федерального вуза - управляет имуществом и несколькими тысячами человек, нельзя сказать, что это коммерсант, а скорее чиновник. Получает 4 млн руб. в год. А сколько федеральных служащих с зарплатами такого же порядка. Они просто вне критики, никто на них не обрщаает внимания. В общественном сознании только пара человек властны над всей Бурятией, за все косяки в ответе ))

Ссылка на комментарий

А что построено на миллиарды и миллиарды?

ЗЫ: Я спрашиваю без сарказма.

ДА ЛАДНА. В ПОИСКОВИКЕ ЗА 30 СЕКУНД можно найти общую инфу, так только навскидку -

только на строительство к 350-летию вхождения Бурятии в Россию под 50 объектов - театры - школы - инфраструктура, было больше 4 млрд. руб федеральных денег закачано.

 

Дороги в РФ дорогие - тоже строились )) Ну нет разве?

 

плюс, я уж говорил, но реальная модернизация авиазавода, Хиагды - десятки миллиардов (при всем при том, что это филиалы федеральных корпораций, однако же губер тоже среди координаторов).

 

15 или под 20 детсадов, создание одного места - 1 млн руб в РФ, что-то 1,5 тыс мест - это уже полтора миллиарда. Онкоцентр, кстати, разве не работает? Вроде работает.  СПИД-центр, Новые корпуса больниц. Сколько школ... спортивные сооружения...

 

...да ладна, "без сарказма".

 

другое дело, если вы не доверяете всей официальной инфе, ну это другое дело. Если доверять сугубо предвыборным газетам (которые по определению лживые) то тогда ой.

Шучу.

 

И, ясен пень, губер не сам цемент таскал - все участвовали.

 

Вообще вопрос не корректно поставлен в ветке, не "что сделал Наговицын", с такими еще нарочито провокационными всего двумя вариантами ответов.. Надо было что-нибудь примерно так: "Мог бы кто-то сделать больше?".

 

И это - вряд ли.

Ссылка на комментарий

Ulanovets, позвольте спросить, сколько взяток, отмыва и распила вокруг того, что вы перечислили ?

Изменено пользователем steppe
Ссылка на комментарий

Так тема форума посвящена не ректору, не муниципалитету, а конкретно главе. Вот я хотя бы привела пару примеров, а вы можете не голословно назвать примеры улучшения социального, экономического и даже политического состояния? Сколько отраслей экономики приносят реальный денежный поток в бюджет республики, а не в другие регионы?

Если честно, дороги у нас ремонтируют так: перед приездом Путина или еще кого-нить оттуда, чуть ли не точный маршрут следования. Сравните дорогу из Аэропорта и дорогу в Гурульбу. Касаемо школ: я несколько лет жила в одном из районов. Там за то воемя, пока я жила построили минимум 2 оснащенные большие школы в малокомплектных селах. А в это время из года в год переносили проект бюджета строительства новой школы в райцентре, где реально потолок обваливается. При этом все знают, что строят то, где отмыть легче.

Что касается садов: я детей в сад не могу устроить как раз потому, что в нашем селе нет ни одного сада, и от его строительства в 2014 отказались. У кого на контроле должны быть эти вопросы? Только ли у глав муниципалитетов?

У меня вообще создалось ощущение, что вы по ту сторону баррикад, потому и защищаете.

Ссылка на комментарий

У меня вообще создалось ощущение, что вы по ту сторону баррикад, потому и защищаете.

Складывается впечатление что Наговицин уже "заочно" приговорен к расстрелу. И другие варианты будут активно минуситься, а авторы гнобиться.)

У меня на этом фоне возникла философская мысль:

 

Кто такие "вороватые чиновники"? Это мы с вами.)

Ведь откуда приходят все эти депутаты и губернаторы? Из народа!

Да, можно глотку рвать, что они все как один богачи дорвавшиеся до власти, но откуда то же они взялись? Не все же они поголовно наворовали в 90е или детишки таких родителей  :)

Значит они частично вышли из масс. Значит кто то своим трудом... заработал рубли... заработал уважение людей и т.д. Но придя "во власть" стал вором и кровопийцей. Так?

Да и те кто наворовал в 90е года, я сомневаюсь что родители их такими ростили в советские года.

Что из этого следует? Из этого следует, что средне статистический депутат - это средне статистический Россиянин, дорвавшийся до денег и власти. Значит, скорее всего, мы сами такие.

Мы же часто видим что стоит человеку стабильно богатеть или резко разбогатеть, как у него понемногу или сразу  начинают меняться приоритеты. Это есть во многих фильмах, книгах, сказках.)

Итог: Хочешь отзывчивого, честного, доброго чиновника - стань им.) Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Ulanovets, позвольте спросить, сколько взяток, отмыва и распила вокруг того, что вы перечислели ?

А что разве Наговицын пилил и отмывал? 

Как раз этим занимались депутаты которые сейчас хотят его отставки.

Они думают если он уйдет то и информация по их делишкам исчезнет наивные.

Кто мало-мало около власти крутится давно знают как это делается.

Это было есть и будет пока не воскреснут сталинские методы и ни один презик у нас ни че сделает пока ему

не дадут власть расстреливать за разбазаривание .

А ежели сейчас ещё местного поставить презика считай будет процветать чей-то клан и ровным счетом ничего не изменится,

может стать только хуже.

Имейте силы признавать очевидное и не закрывать глаза на нестыковки в ваших мечтах.

Ссылка на комментарий

definit,

 

у вас, похоже, мировосприятие баррикадное, вот есть люди по одну сторону, а есть враги по другую. Это все не так.

 

И начните с себя. Вы знаете о каких-то злоупотреблениях, но сами не хотите их исправить, а для этого есть возможности. Кого вы ждете, кто изменит? Скажите подробнее, что за школы, что за откаты? Вы хотите сказать, что все сходит с рук, коррупционеров не ловят и не наказывают? Сложно это сделать, если общество, каждый конкретный человек помалкивает.

Ссылка на комментарий
А что разве Наговицын пилил и отмывал?  Как раз этим занимались депутаты которые сейчас хотят его отставки. Они думают если он уйдет то и информация по их делишкам исчезнет наивные. Кто мало-мало около власти крутится давно знают как это делается. Это было есть и будет пока не воскреснут сталинские методы и ни один презик у нас ни че сделает пока ему не дадут власть расстреливать за разбазаривание . А ежели сейчас ещё местного поставить презика считай будет процветать чей-то клан и ровным счетом ничего не изменится, может стать только хуже. Имейте силы признавать очевидное и не закрывать глаза на нестыковки в ваших мечтах.

Вопрос был не вам.

Ответить на все ваши пункты или только на первый с вопросительным знаком ? 

Ссылка на комментарий

хм, реально только вчера появилась инфа.

Посмотрим, как в итоге всплывет и кто обогатиться. Может, все же будет работать, сбросив долги?

Но мошеннические действия наших же родимых многочисленных предпринимателей, типа как на БФ, вешать на губера - это же не правильно.

Амта признана судом банкротом.

 

 
Вопреки обещаниям собственника, «Амта» обанкротилась

ОАО «Амта» признано банкротом. Тем временем, минпромторг Бурятии уже вторично пытается отсудить у предприятия правительственную субсидию. А место нахождения оборудования, на которое выделялись бюджетные деньги, остаётся загадкой

 

Ссылка на комментарий

Как уже сообщалось, президент России Владимир Путин принял решение сократить заработную плату чиновников своей администрации на 10 процентов

 

Ранее спикер российского парламента Сергей Нарышкин попросил фракции обсудить вопрос о возможности сокращения зарплат депутатов, и все думские объединения эту идею поддержали.



Хороший пример, однако, не стал заразительным ни для главы исполнительного, ни для главы законодательного органов власти Бурятии. Оба главы этот вопрос решили не поднимать.

Региональные власти сократили расходы аппарата управления (включая Народный Хурал и администрацию главы и председателя правительства Бурятии) лишь на 8,6 процента, что в деньгах означает чуть более 88 миллионов рублей из 1 миллиарда 300 миллионов затрат.

По сведениям «МК», в расчеты по сокращению расходов, оказывается, не были включены фонд оплаты труда для руководителя региона, шести заместителей председателя правительства и двух уполномоченных — по правам человека и по правам предпринимателей.

Те же защитные механизмы вступили и в отношении фонда оплаты труда для председателя Народного Хурала, депутатов и армии их помощников. Иными словами, отцы-руководители региона и народные избранники уберегли свои кровные (а это порядка 135 миллионов рублей) от усушки и утряски. Поэтому усушку и утряску предложено провести за счет рядовых чиновников и некоторых программ. Таких, например, как мониторинг энергоэффективности, покупка обмундирования и спецодежды, выставочно-ярмарочная деятельность и т.д. и т.п.

http://ulan.mk.ru/articles/2015/03/04/vysshie-dolzhnostnye-lica-buryatii-i-deputaty-narodnogo-khurala-uberegli-svoi-zarplaty-ot-sokrashheniya.html

 

правительство  ;)

 

Ссылка на комментарий

Ulanovets, возможно вы правы. Таковым становишься не по своей воле... (Пришлось зубами грызться за своё место в жизни).

Эти школы обсуждались на уровне министерства, мои пять копеек были в общественном протесте закрытия школы в райцентре.

Вообще, не знаю насколько бывают эффективны меры противодействия бездействию местных властей (а рыба-то гниет с головы), вот и путинский пример им не пример.

Как-то я писала эл. письмо Наговицыну. Я выразила свою обеспокоенность происходящим в Иволгинском районе, поскольку я родом оттуда, хотя и не живу там. Даже пару идей выдвинула. Как же! Мне пришла отписка от И.Егорова о том, что там построили школу, провели ремонт дороги (в каком месте?!) и т.д.

Вот как-то так...

Изменено пользователем definit
Ссылка на комментарий

Правительство Бурятии сократит штат чиновников на 10%

К середине июня 2015 г. республиканские власти намерены также урезать свои расходы на более чем 70 млн.рублей.
Соответствующий указ подписал 11 марта 2015 г. и.о. главы Бурятии Иннокентий Егоров. Документ опубликован на официальном сайте республиканского правительства. Указ вступает в силу со дня публикации.

Согласно документу, к 15 июня 2015 г. правительство РБ намерено сократить расходы на содержание исполнительных органов государственной власти РБ на более чем 73 млн.рублей. Кроме того, республиканские власти намерены сократить штат чиновников на 10% и приостановить заполнение вакантных должностей государственной гражданской службы.
Народному Хуралу, Счетной палате и Избирательной комиссии Бурятии рекомендовано сократить к 15 июня расходы на содержание своих аппаратов и предельную штатную численность работников своих аппаратов. Действие указа не распространяется на Управление по обеспечению деятельности мировых судей в РБ.
Больше всего сократят расходы администрации главы и правительства РБ – порядка 12,5 млн.рублей. Министерство финансов лишится 7,3 млн.рублей на содержание своего аппарата, Министерство экономики - 5,1 млн.рублей, Министерство социальной защиты населения – менее 4 млн. Меньше всех потеряют Республиканская служба государственной жилищной инспекции (686 тыс.рублей) и Представительство Бурятии в г.Улан-Батор Монголии (525 тыс.рублей).

http://arigus-tv.ru/news/item/72051/

 

Услышали или увидели :D
 

Ссылка на комментарий

щас видимо самое то избавиться от неугодных.

Баир Цыренов первый в списке  :D

Млин, а он  мне даже понравился своей активной позицией.

Мб его на пост спикера поставить?

Ссылка на комментарий

щас видимо самое то избавиться от неугодных.

Баир Цыренов первый в списке :D

Млин, а он мне даже понравился своей активной позицией.

Мб его на пост спикера поставить?

Он разве в правительстве работает?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помнится при его назначение он обещал сравнять энерго тарифы с иркутской областью!Лично я участвовал на строительстве нескольких домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья,и вы не представляете размах махинаций связанных с этим!Наг ни разу не был на этих обьектах! Не думаю что он не в курсе происходящего там,просто если что опять найдут козла отпущения!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...