Перейти к содержанию

Планирование


ToRa!

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такие вопросы:

Как вы планировали появление ребенка в семье? Как готовились к беременности? Какие анализы сдавали и проходили обследования? И где наблюдались до наступления беременности? В какие сроки наступила беременность?

Еще вопрос по этой теме: знаю что существуют домашние тесты на овуляцию, есть ли они в продаже в нашем городе. Если есть,то кто-нибудь пользовался ими?

Ссылка на комментарий
существуют домашние тесты на овуляцию

Ага, ежедневно измерение температуры после пробуждения, не вставая с кровати. Во время овуляцией она немного снижается.

сам не пользовался

:D

Ссылка на комментарий

мы особо не планировали, просто ночь была удивительная и как-то само всё получилось. а потом через несколько недель с мужем многозначительно переглядывались. мне беременеть было не страшно, т.к. следила за своим здоровьем. мы оба не курим, практически не пьем.

я наблюдаюсь в "Диамеде", все стандартные анализы (мазок, кровь, мочу).

Ссылка на комментарий
Как вы планировали появление ребенка в семье?
Поженились, купили машину, квартиру. Решили, что теперь можно подумать и о ребенке.
Как готовились к беременности?
За полгода до зачатия бросила курить, алкоголь почти не потребляли и до планирования.
Какие анализы сдавали и проходили обследования?
Я и муж сдали ПЦР-анализы на ЗППП, т.к. обычные мазки не отражают "скрытые" половые инфекции (хламидии, уреаплазмоз, микоплазмоз, ЦМВ, герпес и пр.). Еще я зубы подлечила перед этим, потому что во время беременности и кормления с кальцием бывают проблемы.
И где наблюдались до наступления беременности?
Нигде.
В какие сроки наступила беременность?
Наступила в течение 4-х месяцев после того как перестали предохраняться.

После трех месяцев без предохранения меня начали терзать сомнения, а вдруг не получится? Поделилась с подружкой из Питера, что вот пытаемся зачать малыша, но что-то не выходит... Она мне посоветовала одну позицию

:) , в общем не знаю, совпадение это или нет, но именно после этого я забеременела.

Еще муж очень хотел девочку. Я много прочла о планировании пола :). Оказывается, сперматозоиды, которые несут женскую хромосому более жизнеспособны, поэтому если половой акт будет на пару дней раньше, чем наступит овуляция, то "мужские" сперматозоиды за это время погибнут, т.к. более слабы, а вот с женской хромосомой вроде дойдут до своей цели. Ну в общем либо у меня овуляция раньше, либо этот метод не работает, но у нас родился мальчик. :D

Ссылка на комментарий
существуют домашние тесты на овуляцию

Ага, ежедневно измерение температуры после пробуждения, не вставая с кровати. Во время овуляцией она немного снижается.

сам не пользовался

:D

Я не про это спрашивала.

Тесты на овуляцию работают примерно по такому же принципу как тесты на беременность.

И вы ошиблись, во время овуляции температура повышается.

Ссылка на комментарий

ToRa!, почти во всех аптеках продаются. А зачем заморачиваться - вы уже пытались и не получается?

Жилищные условия у нас позволяли беременеть сразу после свадьбы, работа была у мужа нормальная, все отлично.

Мы сдавали анализы на ЗППП. И все. Первый раз забеременели через 2 цикла, но был выкидыш. Потом опять все анализы, в т.ч. ПЦР - ничего не нашли. 5 месяцев предохранялись, потом в следующем цикле забеременели. ,Результат лежит сопит в кроватке.)))))))

Наблюдалась на проспекте в ЖК у Петруновой Ю.В.

Вы знаете, многие ничего не планируют, не проверяются - просто беременеют, рожают и все ок. Но я перестраховщица - я лучше заранее все проверю, чем потом во ремя бер-ти глотать горстями таблетки.

Ссылка на комментарий

Особо не наблюдалась, мой гинекологический участок был в 47 кв, гинеколог Кузнецова, сейчас там ее уже нет. Ничего не планировала просто знала, что могу забеременнеть при не защищенном контакте. Первый раз сразу же и забеременела. Мне было 20 лет, детей уже тогда хотела иметь. Анализы стандартные.

Тесты на оволяцию должны быть, но я не пользуюсь.

Планируя 2 беременность провела профилактическое лечение, забеременела где-то через месяц.

Ссылка на комментарий

не помню чтоб мы такое проходили) Да и школы у нас извините разные и каждый учитель все по своему делает. так что я не виновата что не знала)

Ссылка на комментарий
Тесты на овуляцию работают примерно по такому же принципу как тесты на беременность.

Не знал протакие. Да в общем то нет такой надобности интересноваться :)

И вы ошиблись, во время овуляции температура повышается.

Во время овуляции-да, но за день до нее, температура падает. Я хотел именно это сказать (в предыдущем посте ошибка, полностью с Вами согласен :yes: )

Ну так, что вы хотели от студента-медика из БГУ?

Грубо!

Особенно смешно это звучит из уст человека, далекого от медицины, начитавшегося форумов со всего Интеренета и теперь строящего из себя великого врача. вЫ что-то имееете против уровня подготовки медиков в БГУ?

Ссылка на комментарий

в каком-то документальном фильме типа жданова или что-то в этом роде на тему жидомасонского заговора против России, говорилось, что центры планирования семьи финансируются ЦРУ и пропагандируют аборты... чтобы сократить население России в будущем..

насколько это далеко от истины?

Ссылка на комментарий

в каком-то документальном фильме типа жданова или что-то в этом роде на тему жидомасонского заговора против России, говорилось, что центры планирования семьи финансируются ЦРУ и пропагандируют аборты... чтобы сократить население России в будущем..

насколько это далеко от истины?

До такой крайности нет наверное . Но один пример привести могу:

Одну девушку при мне гинеколог отправила в стационар- отслоика плаценты началась, что может при вести к нарушению питания плода или выкидышу. На сохранение.

Одна моя знакомая по настоянию гинеколога по той же причине аборт сделала, а потом узнала от подруги, что у той такая же проблема была и ребенок нормальный родился. А другую знакомую заставляли тоже аборт сделать, так как та сделала рентген на маленьком сроке. Естественно знакомая не послушала, т. к. есть Узи там и определяют патологии-до12 нед., 22-25 нед., и где то 32 нед.

Ребенок нормальный родился. Может все зависит от профессионализма гинеколога, а может и нет думайте сами.

А вы как всегда политику преплетаете. Предполагаю, что вы против Жданова. Приведите мне ссылку на фильм я его обязательно скачаю, где есть такая информация.

Я Жданова поддерживаю. Так как если посмотреть статистику по заболеваемости алкоголизмом. Волосы дыбом встанут. А образ жизни желает лучшенго.

Вы задовали вопрос, я ответила, если еще какие то хотите обсудить. Создайте тему. И не недо продолжать ненужные в этой теме дискусси.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

врач меня отправила в КВД сдавать анализ на всякую хрень: хламидиоз, уреоплазма и т.д. сказала, что сначала надо поставить укол перогинала, а на следующий день идти в КВД.

в общем поставила сегодня утром этот укол. сейчас знобит ужасно, температура, слабость, тошнит, тело ноёт... короче 33 несчастья. кто-нибудь делал этот укол? это нормальная реакция?

Ссылка на комментарий
врач меня отправила в КВД сдавать анализ на всякую хрень: хламидиоз, уреоплазма и т.д. сказала, что сначала надо поставить укол перогинала, а на следующий день идти в КВД.

в общем поставила сегодня утром этот укол. сейчас знобит ужасно, температура, слабость, тошнит, тело ноёт... короче 33 несчастья. кто-нибудь делал этот укол? это нормальная реакция?

это для провокации что ли?
Ссылка на комментарий

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

это для провокации что ли?

ага

не подскажете, сколько дней страдать буду? а то уже куча планов на выходные

и еще место укола болит просто ужасно. ходить даже больно. знала бы заранее - ни за что не пошла бы!

Ссылка на комментарий

Мы с мужем ребёнка очень хотели, но как-то особо не планировали.Всё собирались пойти в Центр планирования семьи - обследоваться, анализы сдать и т.д.Но так с его загруженностью на работе никуда и не успели сходить. Встала на учёт в ЖК 6-ой поликлиники, которая на Комсомольской в 9 недель. Все стандартные анализы сдала: нашли ЦМВИ и неблагоприятную флору. Поставила свечи - Тержинон по-моему, уже не помню и профилактику ЦМВИ мне назначали.Всё. УЗИ в 13-24-36 недель без патологий вообще!!!Никаких примечаний!Результат - в 38 недель мальчик 3200/48. Родила 09.12.09. За всю беременность набрала 9 кг, которые исчезли после родов сразу же. Врач - Москалёва Ольга Ивановна. Вроде бы заслуженный врач РБ, но я вообще не в восторге. Принимает долго,хотя там всё по записи, но придёшь в назназначенное и можешь ещё 2 часа просидеть, прождать. В13-24 недели ходила на УЗИ в свою поликлинику, а в 36 пошла на проспект Победы платно - всего 180 руб. Очень понравилось, муж в восторге от доктора. Всё показала-рассказала.Вообще многие девочки знакомые говорят, что там лучшее УЗИ по городу.

А вообще: беременность - не болезнь, чем проще будете относиться (в правильном смысле,конечно),тем легче будет протекать. Но я для себя решила, что вторую беременность обязательно планировать буду в плане анализов и прочего.[align=justify][/align]

Ссылка на комментарий
вЫ что-то имееете против уровня подготовки медиков в БГУ?

Да, я имею.

В отсутствии лабораторий, полноценной клинической практики, врача невозможно подготовить.

Просто невозможно.

И вылезают из БГУ недоучки-теоретики, которые потом гробят нас в поликлинниках и больницах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...