Перейти к содержанию

Планирование


ToRa!

Рекомендуемые сообщения

Пишу под ником мужа.

врач меня отправила в КВД сдавать анализ на всякую хрень: хламидиоз, уреоплазма и т.д. сказала, что сначала надо поставить укол перогинала, а на следующий день идти в КВД.

в общем поставила сегодня утром этот укол. сейчас знобит ужасно, температура, слабость, тошнит, тело ноёт... короче 33 несчастья. кто-нибудь делал этот укол? это нормальная реакция?

Привет. Мне такой укол через день ставили :wtf: в комбинации с др. лекарствами,причем с наростающей дозой (лечилачь от уреаплозмоза) Ощущения не из приятных,особенно когда на работе после этого находишься-температура поднимается,тело ломит,попа болит и.т.д.На третий раз чуть не померла и дальше отказалась этот укол ставить. Насколько я знаю такая реакция у всех бывает, через день проходит.А вообще, когда решили планировать ребенка, пошла на обследование в нефрон, мне назначили анализ ПЦР.Так как слышала,что анализ на ЗППП сдают с провокацией, спросила у врача, нужно ли мне провокацию делать, она мне сказала, что ПЦР мазок очень точный анализ и никакую провокацию делать не надо.

Ссылка на комментарий
ПЦР мазок очень точный анализ и никакую провокацию делать не надо

Все правильно. ПЦР берут стерильным материалом со стенок влагалища или шейки (у женщин). Помещают в колбу и в генетическую лабораторию РДКБ. Результаты готовы, если мне не изменяет память, на следующий день.

Ссылка на комментарий

Привет. Мне такой укол через день ставили :wtf: в комбинации с др. лекарствами,причем с наростающей дозой (лечилачь от уреаплозмоза)

Жесть! не пойду больше на этот укол ни за что. попа перестала болеть через 2 дня, но первый день был просто кошмарным.

А вообще, когда решили планировать ребенка, пошла на обследование в нефрон, мне назначили анализ ПЦР.Так как слышала,что анализ на ЗППП сдают с провокацией, спросила у врача, нужно ли мне провокацию делать, она мне сказала, что ПЦР мазок очень точный анализ и никакую провокацию делать не надо.

<_< надо спросить у гинеколога, почему она меня отправила на эту "пытку", если есть другие варианты

Ссылка на комментарий

Ninulka

стремно как-то с вами поступили((( когла можно было без последствий ПЦР сдать. Я вот в нефроне сдавала, без всяких там уколов и последствий этих уколов

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

(но не подумайте, это не реклама нефрона)

Ссылка на комментарий
Ninulka

стремно как-то с вами поступили((( когла можно было без последствий ПЦР сдать. Я вот в нефроне сдавала, без всяких там уколов и последствий этих уколов

знакомая сегодня сходила в нефрон. отправили в квд сдавать с провокацией...

забрала анализы. ттт, всё нормально.

теперь надо сдать анализ на гормоны. мне врач на узи посоветовала его сделать, потому что у меня цикл последние 2 года живет своей жизнью. у гинеколога каждый раз прошу направление, а она говорит: ну вот сейчас этот мазок сдашь и если нормально, то потом гормоны... можно самой пойти сдать?

Ссылка на комментарий

"планирующих" видимо больше нет :)

сходила к гинекологу, показала анализы. врач поставила диагноз "бактериальный вагиноз" и сказала прийти после месячных на лечение и сразу деньги принести (800 руб). на вопрос какое именно лечение, получила непонятный ответ: "нужно лечить воспаление, будем ставить капельницы". можете забросать меня тапками, что нужно было пытать ее дальше, но я опаздывала жутко и протупила :( капельницы меня напугали. в инете нигде не нашла, что их нужно делать. хочу сходить на консультацию к другому врачу.

можете посоветовать хорошую веб-консультацию?

Ссылка на комментарий

Ninulka

это надо к nefi, т.к. она теперь мало доверяет врачам (на личном опыте) и все равно знает веб-консультации

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

а еще в женском форуме есть тема "посоветуйте хорошего гинеколога", может там инфа вам поможет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У нас в городе есть Центр Планирования семьи-в который обращаются пары планирующие беременность, там вам выпишут направления на необходимые анализы: 1-обследование на ЗППП-мазок на флору, ПЦР (реакция на наличие ДНК того или иного возбудителя) или Культуральный посев (посев на питательные среды исследуемого материала, - это тот, что с уколом пирогенала, очень достоверный метод!

2-исследования гормонального фона-(по показаниям) сдается там же в Центре планирования или в ДРКБ

3-УЗИ-гинекологическое

по показаниям могут назначить исследование свертывающей системы крови, биохимию крови, ОАК,ОАМ и др.-что вам назначить и как вас лечить, в зависимости от вашего анамнеза и результатов анализов решит врач.=)

А Центр планирования сейчас арендует помещение в Железнодорожной больнице

тел.: регистратуры 55-14-91, 55-36-23, можно позвонить, записаться на прием.

(Мужа можно записать на прием к урологу)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

как я эту тему раньше то не прочитала.

Слава Богу что не поставила этот чертов перогинал (и кстати, нашла его только в 10 по счету аптеке), сегодня сдала анализы в Нефроне.

Ссылка на комментарий

анализы те что в КВД сдают с провокацией - их делают культуральным посевом, в Нефроне, Диамеде такие анализы делают другим методом- ПЦР, вообще мнения врачей разные, кто советует делать только посевов, кто за ПЦР. На меня укол пирогенала действовал очень плохо, в прямом смысле было плохо, трясло всю....помню врач еще мне сказала: ой, если так плохо действуетто уж точно есть что то в анализах, типа это так бяка вылезает...я тогда чуть с ума не сошла ожидая анализ, в итоге анализы хорошие, ну а мнение о враче сами понимаете какое )))

Ссылка на комментарий
анализы те что в КВД сдают с провокацией - их делают культуральным посевом, в Нефроне, Диамеде такие анализы делают другим методом- ПЦР

мне Конакова все это объяснила :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...