Перейти к содержанию

Социально опасное телевидение (передачи, шоу, телесериалы, ситкомы и т.д.)


Viral

Телевидение социально опасно?  

2 150 проголосовавших

  1. 1. Телевидение социально опасно?

    • Да, оно воспитывает неправильные поколения
      505
    • Да, оно отрицательно влияет на отдельные личности
      1017
    • Нет, оно не способно изменить общество
      308
    • Нет, оно приносит пользу
      320


Рекомендуемые сообщения

ИМХО: В последнее время по все центральные каналы "испортились" и продолжают "портится" в интеллектуальном плане. Основная часть информации, которую может получить бОльшая часть общества, как правило, не расширяет кругозор, а скорее сужает его, перенаправляя умы в "прямоточное русло реки без изгибов и поворотов".

Совершенно не могу смотреть телевизор: засилие ширпотребных сериалов (копирующих друг друга), развлекательные и прочие шоу (пустые совсем), даже новости неприятно смотреть (из-за однобокой точки зрения и засилия ЧП - они ведь популярны).

Сократили к минимуму культурные и научные передачи.

Ссылка на комментарий

помню как в деле о телеканале "2х2" упоминался диалог мол:

- Ваш канал плохо влияет и неправильно воспитывает наших детей.

- Извините, но мне очень жаль, что ваших детей воспитывает телевизор, а не родители.

Считаю, что при желании можно ограничивать информацию, поступающую ребенку. Или же можно объяснять ему самому что есть хорошего и что плохого в этих мультиках.......как то так.

Ссылка на комментарий

Я считаю, телевизор- это зомбоящик!

Я лично как пульт от телика потерял при переезде

2 с небольшим года назад, так он у меня и пылится.

Хотя я и до этого особо им не увлекался..

А вот моя вторая половинка мне всю плешь проела....

ЗЫ.Много куда обращался, нигде мне пульт не нашли.

Может кто знает серьёзную контору?

Ссылка на комментарий
Смотрите Евроньюс, товарищи ) и будет вам счастье.

Смотрел, счастье что то не пришло((( Любой канал телевидения передаёт только ту информацию, которая устраивает руководство этого канала. Так же и с частными каналами. Ну не будет никто показывать то что им не нравиться. Вот представте себя на месте директора телеканала, не будете вы показывать то что вам ненадо. Вы не вешаете у себя дома картин которые вам не по нраву. Так же и с Евроньюс.

А по сабжу действительно одни сериалы. Возьмите НТВ одни менты и воры из сериала в сериал. Судя по НТВэшным сериалам у нас преступности быть не должно. Зачем всё это?

Ссылка на комментарий

Мне кажется дело не только в руководстве, хотя вся параша на ТВ идёт с их подачи.

Хотя Роланд из Гилеада правильно написал.В ящике показывают только то что

нужно кому то, для достижения своих, по любому, корыстных целей.

Лично я вобще перестал верить тому что говорят по ТВ, даже новостям.

ЗЫ.krovo спасибо, но Электрон-сервис оказался бессилен...

Ссылка на комментарий
Сократили к минимуму культурные и научные передачи.

дануна ) я уже представил как автор сидит перед теликом, тыкает пультом со словами "давай, телевидение, просвящай"..

на культуре целыми днями о чем-то говорят какие-то деятели искусств в абсолютно несмотрибельной для меня передаче "маркиза", на знании целыми днями изучают всякие формулы и функции..

вам такого хочется по максимуму? может это и познавательно, и интеллектуально, но не интересно, а телевидение в первую очередь для развлечения...

я лучше буржуйские натгео или дискавери посмотрю, чем заунывные отечественные культуру и знание..

Ссылка на комментарий

Если б ТВ работало как в СССР с 18 до 23 и был один канал , то конечно его можно было бы сделать качественным , ибо лучшие материалы можно было сжать , отобрать, доработать, проработать ..и в эфир ! Но сейчас сотни каналов и круглосуточное вещание..где напасёшься..талантливого и качественного материала , ....? Талант, качество..продукт не массовый , не ширпотреб..он дорогой , редкий и стоит соответствено..

Даже сейчас можно из трёх десятков каналов.. выбрав на каждом лучшее один..но хороший скомпоновать.Вас устроить один канал ? Так что осетра и икру чёрную вы тоже не каждый день кушаете ?..

Не будет большего хорошего ТВ..что б всем угодил.. ищите лучшее сами ..и во многом..

Ссылка на комментарий
помню как в деле о телеканале "2х2" упоминался диалог мол:
- Ваш канал плохо влияет и неправильно воспитывает наших детей.

- Извините, но мне очень жаль, что ваших детей воспитывает телевизор, а не родители.

100 раз прав

не понимаю в чем проблема. не нравиться что показывают по тв, так не смотрите! или вообще удалите телек из семьи. я в последнее время все больше и больше согласна со своей знакомой. когда у нее родились дети, они ящик сослала родителям. дома тв нет вообще теперь. думаю буду поступать так же как она.

Ссылка на комментарий
Лично я вобще перестал верить тому что говорят по ТВ, даже новостям.

А я уже давно не верю ))

(Вот только куча народу в моем окружении даже в Битву экстрасенсов верит!!!)

Смотрите Discovery и другие познавательные каналы. Это самое лучшее, что есть в телеке.

В том то все и дело что не все могут Discovery смотреть. Вот я, например. Что мне делать?

Сократили к минимуму культурные и научные передачи.

дануна ) я уже представил как автор сидит перед теликом, тыкает пультом со словами "давай, телевидение, просвящай"..

Нет у меня своего телевизора чтобы сидеть так и тыкать. А когда приезжаю к родителям и включаю телек, то реально только по культуре и можно хоть что-то посмотреть!!!

Не будет большего хорошего ТВ..что б всем угодил.. ищите лучшее сами ..и во многом..

Печально, но правда.

не понимаю в чем проблема. не нравиться что показывают по тв, так не смотрите! или вообще удалите телек из семьи. я в последнее время все больше и больше согласна со своей знакомой. когда у нее родились дети, они ящик сослала родителям. дома тв нет вообще теперь. думаю буду поступать так же как она.

А вот я был вынужден слушать брань и ругань из "Дом-2" на протяжении трех лет (потому как эти "прекрасные звуки" раздавались на всю квартиру). Не у всех такая ситуация как у вашей знакомой. Многие люди зависят от окружения.

Ссылка на комментарий

у меня мнение стойкое сложилось, что глупому человеку телевидение смотреть вообще опасно, как и читать газеты. читайте книги!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Я лично как пульт от телика потерял при переезде

2 с небольшим года назад, так он у меня и пылится

если не надо, продай за символическую плату?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

том то все и дело что не все могут Discovery смотреть. Вот я, например. Что мне делать?

проблема в подключении? кабельное добавь! стоит недорого - 90 р -25 каналов (если не ошибаюсь), выбери те, которые можешь смотреть без презрения . очень рекомендую Нэйшнл Географикс, Дискавери, Хистори.

А центрально тоже не смотрю, поскольку оно для старушек.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com я бы его давно отдал, но моя маленькая семья порвёт меня не смотря на

то что клялась когда то в любви!

Братцы как на телике без пульта настроить каналы?У меня там нет кнопки меню даже.

Телевизор Сони тринитрон.

Кабельное не вариант мне ставить, я на съёмной квартире походу последние деньки доживаю.

Ссылка на комментарий
или вообще удалите телек из семьи. я в последнее время все больше и больше согласна со своей знакомой. когда у нее родились дети, они ящик сослала родителям. дома тв нет вообще теперь. думаю буду поступать так же как

а куда смотреть то тогда?

Ссылка на комментарий

Редко включаю телевизор, ибо российское телевидение редко показывает хоть что-то, заставляющее ДУМАТЬ. Не смотреть же мне набившие оскомину боевики, Дом-2, который не ругал лишь ленивый или еще на Танцы со Звездами. Смотрю только новости иногда

Ссылка на комментарий

Всегда надо ограничивать , в особенности маленьких детей, от телевизора.

Если ребенок проводит большую часть своего времени за телевизором то ничего хорошего точно не выйдет !!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...