Перейти к содержанию

Социально опасное телевидение (передачи, шоу, телесериалы, ситкомы и т.д.)


Viral

Телевидение социально опасно?  

2 150 проголосовавших

  1. 1. Телевидение социально опасно?

    • Да, оно воспитывает неправильные поколения
      505
    • Да, оно отрицательно влияет на отдельные личности
      1017
    • Нет, оно не способно изменить общество
      308
    • Нет, оно приносит пользу
      320


Рекомендуемые сообщения

Почти все телеканалы принадлежат иностранцам. "Счастливы вместе" - адаптированная копия "Женаты. С детьми..." и тд. Чему тут удивляться?

А "чисто" российские сериалы - вообще печаль. Одно и тоже, да потому же. Либо в духе "Санты-Барбары", либо в духе "Бригады" *20

Ссылка на комментарий

Когда выключается мозг активизируется подсознание, и тогда уже информация которая к нам поступает записывается глубже и влияет на жизнь незаметнее и сильнее.

"Воронины" - это пример того, как НЕ нужно вести себя с любимыми, но несмотря на то что это высмеивается, это подаётся как данность, так как будто так живут все.

Да, находить что то, что плохо влияет на наше подсознание можно практически в любом фильме. Происходит это потому, что это часть шоу а не культуры.

Культура даёт человеку что то новое, заставляет размышлять над важными вещами.

Шоу даёт только то, что хочет увидеть толпа - как следствие - усреднение желаний и поведения такой толпы, снижение общего интеллекта, неприятие нового, не вписывающегося в рамки привычного.

Культуры в современном мире становиться всё меньше, шоу всё больше. Страшно за наших детей.

Ссылка на комментарий

Все массовые продукты (сериалы в том числе) создаются с учетом инстинктивной природы человека. Когда человек смотрит фильм, он отождествляет себя с тем или иным героем. Если то, что показывают, не будет походить на нашу жизнь, аудитория смотреть фильм не будет. Так что это не сериалы плохие, а мы такие-сякие разэтакие.

А бояться за детей я не стал бы.

Быдла и в Средние века хватало, но не оно определяет мир.

Ссылка на комментарий

Да, быдла хватало всегда, но сейчас оно общедоступно. Я хочу сказать что раньше каждый встречал своё быдло, а сейчас все смотрят одни и те же сериалы и передачи. Мышление усредняется как то.

Ссылка на комментарий

Жизнь - толпа, в которой масса тех, кто ушел вперед и тех, кто остался сзади. Лучше смотреть вперед, так веселей и, видимо, они и определяют... А если смотреть назад - какие-то рожи гопников и ожиревших ленивых тюленей. Так что мир определяет движение.

Ссылка на комментарий
В общем многие чухают зарубежные мульты и сериалы, а на самом деле, наши дебильные сериалы еще хуже.

ну почему же? Мне, например, "Граница-таежный роман" нравится....

Ссылка на комментарий
Жизнь - толпа, в которой масса тех, кто ушел вперед и тех, кто остался сзади. Лучше смотреть вперед, так веселей и, видимо, они и определяют... А если смотреть назад - какие-то рожи гопников и ожиревших ленивых тюленей. Так что мир определяет движение.

ты не из тех ли "философов", наполняющих ленту новостей вкнотакте высерами в духе "меня трудно забыть и легко потерять"? или "она любила шоколад, кофе, сигареты и сидеть, свесив ноги с подоконника?"

Ссылка на комментарий

все стырено у эсэшай, своих идей нет...

хоть мультфильмы более менее нормальные, вроде лунтика маши и медведя.впринципе больше новых и незнаю

Ссылка на комментарий

О сериалах

По-моему в 70-х гг. (точно не помню) в Америке очень боялись влияния телевидения на умы людей. Стали изучать его. В конце концов, пришли к выводу, что это влияние весьма ограничено. Конечно, есть и "преступления-копии": убийства, воровство и т.д., но их процент ничтожно мал. В целом же человек сам решает на, что обратить внимание, а на что нет. Дубовые сериалы приводят лишь к тому, что люди просто перестают доверять им. Весь эффект.

Что касается детей, на их моральное здоровье больше всего влияет семья. Это закон. А вообще-то за периодом масскульта в развитии телевидения обязательно должен последовать период высокой журналистики. Вскоре, наверное, у нас он и появится. Не сразу, но должен.

Vittore

Зря вы так. Грубость не лучший способ самоутверждения. А в контакте я не сижу. Поэтому даже не представляю, что так тебя разозлило. Извини, что имею свою философию.

Ссылка на комментарий
В общем многие чухают зарубежные мульты и сериалы, а на самом деле, наши дебильные сериалы еще хуже.

ну почему же? Мне, например, "Граница-таежный роман" нравится....

Да..., и особенно Голощекин... :D

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

росийские сериалы - кал. Кроме "Школы".

И куча критики данного сериала...

Ссылка на комментарий

Bobr0212 прошу прощения за грубость.

Насчет скорого появления у нас периода высокой журналистики сильно сомневаюсь. Скорее будет наоборот.

Ссылка на комментарий
В общем многие чухают зарубежные мульты и сериалы, а на самом деле, наши дебильные сериалы еще хуже.

ну почему же? Мне, например, "Граница-таежный роман" нравится....

Сюжет высосан из пальца. Хотя снят талантливым режиссёром. Цель одна - выдавить кучу слёз и рейтинга. Хотя мне он тоже симпатичен...

Пару моментов: 1. офицеры СА не спали с пистолетами под подушкой дома, пистолеты хранятся у дежурного по части в сейфе, а на выдаче только у офицеров и прапорщиков суточного наряда; 2. каждый капитанишка не мог кататься на УАЗике по своим делишкам, т.к. УАЗы по штату положены командиру части и его замам, и то не всем

Ссылка на комментарий
В общем многие чухают зарубежные мульты и сериалы, а на самом деле, наши дебильные сериалы еще хуже.

ну почему же? Мне, например, "Граница-таежный роман" нравится....

Сюжет высосан из пальца. Хотя снят талантливым режиссёром. Цель одна - выдавить кучу слёз и рейтинга. Хотя мне он тоже симпатичен...

Пару моментов: 1. офицеры СА не спали с пистолетами под подушкой дома, пистолеты хранятся у дежурного по части в сейфе, а на выдаче только у офицеров и прапорщиков суточного наряда; 2. каждый капитанишка не мог кататься на УАЗике по своим делишкам, т.к. УАЗы по штату положены командиру части и его замам, и то не всем

Да это ж кино...!!!

Ссылка на комментарий

Всеволод, это не кино, а телесериал. 2 большие разницы, в техническом плане. А некоторые и подумают, что так должно быть и есть, а потом тут на форуме умников "строят" и спорят. Вот так создаётся общественное мнение, например...

Ссылка на комментарий
Всеволод, это не кино, а телесериал. 2 большие разницы, в техническом плане.

И никакой разницы в плане художественного вымысла...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...