Перейти к содержанию

как прогреть машину после 2 суток в такие морозы


ReNo

Рекомендуемые сообщения

на подогретой машине двиг заводиться даже с севшим акб

Да, знаю. В том году "проходил".

Просто сейчас нет электричества в гараже.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

заводили с 1 свечой но это редкость

Во, бляха муха мне и повезет(шучу канеш)

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

А вообще как заведу, то отпишусь обязательно!

Ссылка на комментарий

по мойму если аккумулятор сдох то не какие бубны в мороз не помогут, а на счет выкручивание свечей хрень полная тем болле на одной или в двух мороз (какая нагрузка должна быть на поршни которые крутят) <_

Ссылка на комментарий

Q660

нагрузка такая же, остальные поршни болтаются ведь. вот только если маховик легкий( высокооборотистый движок) то на меньшем количестве цилиндров может вообще не завестись, инерции не хватит.

Добавлено спустя 59 секунд:

поэтому у японок даже при минус 25 уже плохо заводяться, если даже один цилиндр схватывает, двиг не раскрутиться.

Ссылка на комментарий
сегодня после пьянки тачка простояла весь день, вечером пошел заводить, в -37, раза с 10го завел, так что Nissan это тема)

поставил машину часа в три ночи

снял акум (медалист 60ач)

занес в тепло

в 16 часов пару чихов и три эс весело тарахтит на прогревочных оборотах

BP Visco 3000 полусинь

Ссылка на комментарий

поставил машину часа в три ночи

снял акум (медалист 60ач)

занес в тепло

в 16 часов пару чихов и три эс весело тарахтит на прогревочных оборотах

BP Visco 3000 полусинь

Мда, аккумы 55-60аЧ в такой мороз творят чудеса, еще когда они новые или почти новые и с тепла))

Ссылка на комментарий

Вообщем сижу я тут на сайте и меня вдруг поситила одна хорошая мысль)))) Нужно с картинками сделать наглядную инструкцию по реанимации автомобиля в лютый холод... Даже наверно видео..

Примерное содержание:

1) Пробная заводка, как правильно и безопасно заводить машину зимой (как писалось выше, сколько "вжик-вжиков" делать старетором и сколько между ними ждать :D , когда давить на газ, а когда его лучше не трогать).

2) Как безопасно пользоваться жидкостью "быстрый страт", куда ее заливать и что делать, чтобы она не сдетанировала и не наделала бед.

3) Что делать если свечи закидало бензином.. Какими пользоваться ключами, что куда вкручивается и что выкручивается. Как чистятся и сушатся свечи и свечные колодцы..

4) Что делать если все же свечи закидало, но у вас есть кривая труба (фото и размеры трубы будут приложены) и паяльная лампа, но вы не знаете как пользоваться всем этим добром, либо вы слышали, но наглядно вам не объясняли..

5) Как правильно прикурить автомобиль, куда желательно цеплять провода, чтобы не произошло короткое замыкание.

Вообщем хочется начинающим водителям показать и помочь, что это все не так уж сложно, как кажется на первый взгляд.. Думаю что это актуально.

Эксперементальный автомобиль имеется, который два дня уже стоит в холодном гараже, и который я скоро буду заводить.. Но у меня нет рабочей паялки (Она мне нужна чтобы показать как все работает, свой автомобиль я заведу без нее)))...

ЗЫ: Желающие "потанцевать с бубном" вокруг машины пишите в личку!! А если кто на машине будет, покажем наглядный пример прикуривания автомобиля...

Ссылка на комментарий

DMR, на заводку машины у меня уходит максимум 10 минут - это прикрутить аккумулятор, брызнуть волшебной жидкости в воздушок, завести машину))

Свечи выкрутить и показать что с ними делать - тоже не больше 10 минут.. Потому что для наглядности достаточно будет выкркутить одну свечку и поплясать над ней с бубном))))

Прикурить - еще меньше

Раскачегарить гарелку - 5 минут (если она исправна) и подставить под двигатель.. не снимать же процесс как она 30 минут буде отогреваться)))

Итого видео займет макисмум минут тридцать... Зато это будет в 1000 раз лучше чем просто почитать пост.. Да и обсуждать видео проще, чем просто посты.. ведь кто-то делает так, а кто-то по-другому..

Ссылка на комментарий

Denver идея замечательная, если сделаешь - будешь героем АвтоФорума.

Согласишься на своей машине показывать?


Завтра пойду заводить машину в гараже. 8 дней простояла. Температура -15 -20

Опишу действия, которые буду делать, подкоректируйте, если что-то не так.

1) Положу обогреватель под машину на час, пускай прогреется

2) Подсоединю к аккумулятору пусковик, пускай позаряжается 5-10 минут.

3) Отсоединю пусковик, и попробую завести машину самостоятельно. Если не поможет, то с пусковиком.

4) Подкачаю шины.

Ссылка на комментарий
Согласишься на своей машине показывать?

И на своей покажу)) Главное чтобы кто-нибудь с машиной откликнулся и паяльной лампой (для примеров)... Тогда неплохое видео должно получится с комментариями..

MAXIS, должна завестись... А так -15, -20 - да плюс обогреватель, вообще ноу проблем... Если есть возможность, накинь что-нибудь большое на капот... В принципе пусковик не отключай, заводись с ним да и все... С пусковиком после мороза аккумулятор не сразу обрубится в нужный момент, когда машина уже почти схватилась...

Ссылка на комментарий

-15, -20?

а в чем там может быть проблема?

а как в -30? После 3 недель холодной стоянки, когда температура падала до -40?

вот это было бы намного интереснее!

Ссылка на комментарий
DMR, на заводку машины у меня уходит максимум 10 минут - это прикрутить аккумулятор, брызнуть волшебной жидкости в воздушок, завести машину))

Вот только по поводу "быстрого старта" не очень положительные отзывы слышал. Мол, потом без него машину сложнее заводить

Ссылка на комментарий
Вот только по поводу "быстрого старта" не очень положительные отзывы слышал. Мол, потом без него машину сложнее заводить

barbaс, да и с ним иногда не просто))) Если завтра друг сможет подъехать, пойдем заводить, хочу заснять это дело - двое суток машина простояла... Аккумулятор принесу из дома..

Ссылка на комментарий

надо Szary ждать, вдруг захочет)))

свою бы попробовал реанимировать, но смысла не вижу... снова встанет

вот потеплеет, буду колдовать...

Denver, если что можно будет обратиться?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...