Перейти к содержанию

как прогреть машину после 2 суток в такие морозы


ReNo

Рекомендуемые сообщения

Эххх далеко от меня, думал подъеду помогу сегодня))

Ладно давай по порядку:

1) Ты ее сегодня пытался уже заводить?

2) Аккумулятор новый, старый?

3) Масло какое залито?

Ссылка на комментарий

Эххх далеко от меня, думал подъеду помогу сегодня))

Ладно давай по порядку:

1) Ты ее сегодня пытался уже заводить?

2) Аккумулятор новый, старый?

3) Масло какое залито?

1)пытался без успешно...(хотя раньше и в -35 заводилась).

2)Аккум на зарядке стоит заряжается..

3)Масло даже не знаю какое(машина не моя, но у хозяин а руки растут от куда надо и что попало он заливать не будет).

Ссылка на комментарий

1) Выкрути свечи и просуши их (можно над зажигалкой) вместе с колодцами (колодцы просушивал так - на толстую проволку или на шило, на ножницы наматывал кусок ткани и обмакивал в бензине, толкал поочередно в колодцы, главное чтобы не потухло, иногда из-за скопления газов и малого пространства могут быть хлопки)...

2) Не мешало бы найти жидкость - "быстрый запуск", она облегчает запуск холодного двигателя...

3) По возможности найди вторую машину для прикуривания, т.к. вдруг аккумулятор уже старый...

4)Если залита синтетика, то здесь всеже больше шансов завести машину..

Получится найти 2 и 3-ий пункт?

Ссылка на комментарий

1) Выкрути свечи и просуши их (можно над зажигалкой) вместе с колодцами (колодцы просушивал так - на толстую проволку или на шило, на ножницы наматывал кусок ткани и обмакивал в бензине, толкал поочередно в колодцы, главное чтобы не потухло, иногда из-за скопления газов и малого пространства могут быть хлопки)...

2) Не мешало бы найти жидкость - "быстрый запуск", она облегчает запуск холодного двигателя...

3) По возможности найди вторую машину для прикуривания, т.к. вдруг аккумулятор уже старый...

4)Если залита синтетика, то здесь всеже больше шансов завести машину..

Получится найти 2 и 3-ий пункт?

лан большое спасибо за советы буду думать завтра в 2 раза быстрее))

2 и 3 пункты отпадают сразу, ведь буду заводиться рано утром наврятли найдется еще любители заводить машины 1го января рано утром рядом с моим гаражом) в крайнем случае плюну на фсе и пойду дальше встречать новый год)

Ссылка на комментарий

М-да в 6 утра проблема конечно))

Но хотя бы свечки просушить не мешало бы.. Тогда есть шанс, завестись с тепленьким заряженным аккумулятором и сухими свечами.. Удачи!!

Ссылка на комментарий

вечером сними свечи унеси домой

и аккум домой унеси

если бензин в колодцах есть, он за ночь испарится

с утра придешь с теплым аккумом и сухими свечами - большой шанс завести без проблем

Ссылка на комментарий
колодцы просушивал так - на толстую проволку или на шило, на ножницы наматывал кусок ткани и обмакивал в бензине, толкал поочередно в колодцы, главное чтобы не потухло, иногда из-за скопления газов и малого пространства могут быть хлопки

Интересный способ.

Можно чуть подругому и без огня, но тоже действует, ПРОВЕРЕННО!

Выкручиваешь свечи, на длинную отвертку наматываешь какую-нибудь чистую ткань и суешь в цилиндр, весь бензин впитывается в ткань, после этого заводишся без проблем.

Ссылка на комментарий
вчера оставил прогрев каждые 2 часа по 15 минут, за ночь литров 6 сожрала:(

стоит ли это всего, если машина нужна реже чем раз в сутки???

Ссылка на комментарий
лучше сожрать 6 литров, чем заморозить машину и потом вызывать каких нибудь там людей кторые как бы отогревают авто за 1000 рэ
нет, лучше деньги потратить на чужую машину в минус 40(такси или маршрут, чем потом тратить на ремонт весной (убивая не только бензин "мелочь", а на восстановление ходовки, движка, стартеров и т.п.)

прогноз погоды УЖАСНЫЙ =-Ohttp://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/republic-buryatiya ;)4

у разогретой машина сейчас ходовка при скорости 60-65 уже колом встает

Ссылка на комментарий

жесть, сегодня завел в -35 без прогревов. А если свечи зальет то нах вызывать кого либо? Выкручиваю свечи, отключаю траблер, бензонасос, тапку в пол и кручу стартером, как раз масло разгоняется. Вкручиваю сухие прогретые свечи, газ в пол, и завожу)

Ссылка на комментарий
зачем покупать машину, чтоб она потом стояла в гараже? :D

рулят оригинальные расходники и синтетическое масло

а лучше мучится с заводкой машины на праздники в морозы и быть ТРЕЗВЫМ! :D когда нужно веселится и отрыватся? :rock:

Ссылка на комментарий
зачем покупать машину, чтоб она потом стояла в гараже? :D

рулят оригинальные расходники и синтетическое масло

а лучше мучится с заводкой машины на праздники в морозы и быть ТРЕЗВЫМ! :D когда нужно веселится и отрыватся? :rock:

за рулем конечно трезвым, если погулять, то такси естественно. что-то дискуссия ушла в другое русло ;)

Ссылка на комментарий

Да ладно скользко... машина как "калатушка", стойки дубовые... (((( в ночь на 1-е число заморозил, отогревал тэной под днище и на капот одеяло, 2-а часа и заряженным акумом норм завелась (вот тока адинхрен жалко машинку)

Ссылка на комментарий

Да-да, очень жалко... Иногда сердце кровью обливается когда в такой минус все-таки заведешь, включишь печку, а у нее замерзнет вентилятор и такие страшные звуки издает...

Ссылка на комментарий

Парни, все это конечно же очень плохо. Ну мы же в Сибире живем, что вы хотели то.

Лично у меня машина ночует в металлическом гараже. Под капот постелил войлок, больше половины радиатора закрыл картонкой. И ставлю на прогрев через каждые 4 часа, 15 минут она работает. Съедает за ночь от силы 2 литра.

Хотелось бы конечно капитальный гараж, эх... *05

Ссылка на комментарий

Эх, блин, проворонил, не уследил и заморозил тачку.

А простояла-то чуть больше суток в кап.гараже.

Аккум. посажен, электричества нет.

ПИПЕЦ.

Пусть стоит до 10-ого числа, там разберемся.

Добавлено спустя 36 минут 5 секунд:

Кстати слышал такой совет: Как при 0-ом аккуме завести промороженный двигатель.

1) Выкручиваешь три свечи (4-ех цил.двиг.) и снимаешь фишки с 3-ех форсунок (Чтоб не лить горючку в цил.) Ну и держишь их(свечи) на массу соответственно(Тут нужен помошник, я думаю)

2) Крутишь промерзший движок стартером с посаженным аккумом(он, вроде как, должен крутится и завестись(!) при этом на одном(!) цилиндре.

3 Двигатель работает на одном цилиндре.

4) Глушим движок, цепляем вторую свечу и т.д.

По моему чушь полнейшая, а попробывать хочется, от безисходности.

Что скажете?

Ссылка на комментарий

если и заведется то акум ты не зарядишь из замалых оборотов, если вывернуть 2 то может что то и выйдет но нужно выворачивать в противофазе на 180 градусов, чтоб обороты развить. а так если заводиться то и при посаженом за полоборота заведется а так ак больше посадишь. и нах это надо на иномарках ониж итак нормально заводяться, тем более капитальный гараж.

Ссылка на комментарий
гаражи разные, иномарка иномарке рознь, и прямые руки хозяина

Гараж не мой, съемный.

Электричество отключили.

Машина просто замерзла.

На счет рук: ну давай поговорим(обиделся, типо).

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Hare

Наверное все-таки чушь, ДА?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Я вот думаю, что надо вытаскивать тачку из гаража, прикуривать от другой тачки(есть такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ) и крутить(с отключенным питанием на форсунки) пока движок не размаслается а потом подключаем фишки на форсунки и заводимся.

Мысли, комменты, критика?

Ссылка на комментарий

DMR

эээ хва обижаться, если честно, то это фактически развод, ну да без свечей двигатель будет крутиться легче но не факт что он заведется, двигатель 4-х цилиндровый на 1 цилиндре работает, но жрет топлива и акумулятор как танк. бывали случаи когда двиг даже заводили с 1 свечой но это редкость, фактически это развод, кому нравиться япаться на морозе пусть пробуют. если прикуривать от другой тачки то и так заведеться, чуть подольше покрутишь, раза 3-4. если не завелась меняй свечи, потому что факт на них слой 20-летней сажи, а так машина даже на морозах - 30 должна спокойно заводиться, лучше прогреть тоой же паяльной лампой и отрезком трубы и заводиться чем плясать с бубном. кста на подогретой машине двиг заводиться даже с севшим акб, если не делать резких движений.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...