Перейти к содержанию

Чувство ревности


Рекомендуемые сообщения

А я вот пыталась разводиться из-за своей ревности, ничего не можешь сделать с ощущением предательства, его предательства...

да возможно и есть бессмысленная, глупая, и мужская и женская ревность, но чаще всего - Это не из пальца "высосано", говорят если сам изменяешь, то и ревнуешь, да, есть и такие... только могу сказать, что за 3,5 года даже ни разу не захотела изменить мужу...

соглашусь с adamantii, это правда страх разрушения своего мира, даёшь ему шанс, ещё один Но веры то ему нет!!! А как жить??? И разводиться не совсем хочеться...

Ссылка на комментарий

Почитал.

Рутина, работа-дом, усталость друг от друга, усталость от забот, от детей. Тут, вдруг у жены командировка в коей то веки за последние несколько лет, хотела отказаться, настоял. Сказал напутствие, сними когонить, сходи в кино, театр, напейся, душа отдохнет от нас, от домашних забот. сам остался с детишками, доча 7 и сын к трем, 10 дней, одному трудно... Приехала мамулечка, рассказывает: ездили с коллегой, сняли 2х парней сходили в кино, в кафе, подинамили и разбежались. жили в общаге гостиничного типа, как приехали, все мужики какие были заглянули на огонек и т.д. Естественно ничего подробнее она не раскажет, а мне и не надо.

К чему это. Ревность есть, но не могу сказать ревность ли это, мне кажется это гордость, за жену я уверен. Мне нравится, что на нее падают взгляды, мне нравится когда ей ученики пишут письма с признаниями в любви, мне нравится, что она чувствует себя молоденькой девушкой и краснеет когда ее кто-нибудь приобнимет или заглянет в декольте, она вообще мне нравится.

И все-таки это гордость!!

Ссылка на комментарий

bogdanoza

По себе сужУ - мне бы не понравилось, если бы супружник мой такое рассказывал. Сразу возникает вопрос: а о чем он тогда умолчал?

Я бы о таком мужу рассказывать не стала. Нечего перед быком красной тряпкой махать. Потом ведь припомнит при случае.

Ссылка на комментарий

я всегда думала что я не ревнива и ревнуют только не уверенные в себе люди.

ан нет. я в себе уверена, но вот оно это чувство которое не дает спать, мысли рисуют образы и ты сидишь как дура, понимая что все это фигня и ловишь себя на том что ты ревнуешь банально))))))

Ссылка на комментарий
но вот оно это чувство которое не дает спать, мысли рисуют образы и ты сидишь как дура, понимая что все это фигня и ловишь себя на том что ты ревнуешь банально))))))
Именно в данный момент, когда такие мысли лезут в голову вы и исптываете чувство неуверенности в себе или в ваших отношениях.
Ссылка на комментарий
А меня муж с начало нашего знакомства ревновал!мНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ!нИ ОДИН МУЖЧИНА КО МНЕ ТАК НЕ ОТНОСИЛСЯ:ОН УДАЛИЛ ВСЕ МУЖСКИЕ НОМЕРА из телефонной книжки, сделал запреты на короткие юбки, на встречу с подругами - да мне это нравилось!а сам он себе не в чём не отказывал!Гулял, пил, спал со всеми, а мне всякую чушь говорил!И когда я начала палить всё это дело, у меня к нему начали угасать чувства!Но тут я забеременели и мы всё таки решили пожениться.......я думала, что он остепениться видя меня постоянно рядом!ДА НЕ ТУТ ТО БЫЛО!Он начал меня ревновать со страшной силой!напивался и всегда задавал вопрос:"ты дура?"Глаза его покрывались кровью, когда он орал!Его глупую без повода ревность окончательно убила во мне чувство любви!!Я вышла на работу, прихожу, а он выпивший и тут началось......я со всеми сплю, я плохая жена и т.д., потоскал меня за волосы при маленьком ребёнке и тогда в этот момент я сказала себе:"я не для этого рождена, что бы меня мужчина бил и грязью поливал!"И я развелась..........

И вам всем советую, если ваш супруг или супруга ревнует без повода, да и собирает всякую чушь - развод лучший вариант для вас обоих

Сама виновата, раз такое нравится.

Ссылка на комментарий

OLYA333 так по другому и не скажешь, как еще то? Погода виновата? Я понимаю ттт случай если изнасиловал бродяга там какой нить то конечно трагедия, а тут понравилось прощу прощение такое отношение когда тебя с говном смешивают, а потом разглядела что что то не то, какое то не такое счастье. Ну а кого винить если не себя? Все же добровольно было.

Ссылка на комментарий

а я перестала ревновать...

у многих мнение ревнуют неуверенные в себе люди.... ну и что уверенность в себе во мне проснулась? где ж она была все это время? :excited: смешно и грустно. ;)

Ссылка на комментарий

nefi

увы ничего хорошего в этом нет.

Ревность эмоциональная составляющая чувства любви, когда нет страха потерять любимого, это уже не знаю....Надо спасать чувства ИМХО

Ссылка на комментарий
Ревность эмоциональная составляющая чувства любви, когда нет страха потерять любимого, это уже не знаю...
Не соглашусь. Просто теперь у вас, по всей видимости, появилась уверенность в ваших отношениях, в вашем супруге, поэтому и исчезло это чувство.
Ссылка на комментарий

nefi

я не согласна. я уверена в своих чувствах и его тоже, но это же на подсознательном уровне получается, как я уже и говорила что ловишь себя на мысли что ревнуешь, вот тогда говоришь стоп.

а ревность присуща скорее всего собственникам и тут дело не в физической измене как таковой, тут просто человек хочет чтобы даже улыбка этого человека принадлежала только ему, я утрирую конечно немного, но факт отстается фактом и это не неувереность

ну и если человек анализирует свои поступки то он не будет истерить, ну а если нет-увы да ах, но никто не заставит его не ревновать!

Ссылка на комментарий

не бывает чувств без ревности как не бывает абсолютного нуля)). просто у кого-то меньше, кто-то скрывает, кто-то не очень. главное чтоб жить не мешала и давала энергию для саморазвития.

а поднятие самооценки это способ контролировать свою ревность (другой распространенный способ - это контролировать партнера, но это менее эффективно))))). и еще один замечательный способ -это жить полноценной собственной жизнью, а не жизнью партнера. ну а когда партнеру совсем пох... то не знаю).

Ссылка на комментарий
bogdanoza

Да уж, печально :(

Не понятно, в чем тут печаль???

bogdanoza

По себе сужУ - мне бы не понравилось, если бы супружник мой такое рассказывал. Сразу возникает вопрос: а о чем он тогда умолчал?

Я бы о таком мужу рассказывать не стала. Нечего перед быком красной тряпкой махать. Потом ведь припомнит при случае.

Все просто! Мы оба доверяем друг другу! Мы уверены! Поэтому в данном случае все нормально!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ну вот, собственно, решила темку "поднять".

У меня вопрос к молодым людям: как вы относитесь к ревности вашей девушки, ежели она имеется, конечно?! И наоборот - ревнуете ли вы ее?!

Ссылка на комментарий

А что сопли гонять.

А то каждый вечер будет.))

ж:КТо эта такая?

ж:ты меня не любишь, ты мне изменяешь?

м:Ты мне что, не доверяешь? о каких отношениях может идти речь7!!

ж:Иди к своей шлюхе!!

м:Опять е*рей приводила!!!

ж:Это чьи волосы ?

м:Я звонил на работу ты где была в обед?

ж:Ты почему сотовый не брал, зиночку свою в подсобке жахаешь!!?

ж:О тебя духами пахнет?

ж:Что не жрешь, бл*ть то твоя наверное получше меня готовит?

м: ты почему все принятые потерла?

ж:Где деньги то? На свою бл*динйу все тратишь наверное?

ж:Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни!!

м:А ктож мне девственность вернет?

Возьми меня силой мой рыцарь.

Я иду моя королева*145

:D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...