Перейти к содержанию

Внимание! в г.Улан-Удэ опять начали травить собак


Рекомендуемые сообщения

Внимание !!!! Владельцы собак будьте внимательны в городе опять начали травить собак.

сегодня не смогли спасти служебную собаку  ФИШКУ ИЗ СИБИРСКОЙ ГЛУБИНКИ которая с кинологом выезжала на происшествие в Октябрьском районе (в район кварталов)

симптомы отравления тубазином (рвота, признаки эпилепсии).

post-2198-0-52120300-1418315207_thumb.jp post-2198-0-25387800-1418315234_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Вы что за глупости пишете... она может и не ела а понюхала этого достаточно...и даже если и ела это собака, а не человек она и сытая и голодная может скушать что-нибудь..

Ссылка на комментарий

это не просто отдельные люди, а целое преступное сообщество, распространенное по всей россии.
В иркутске сожгли питомник, а в Уфе убили зоозащитницу, задушили собачим ошейником, за то что она спасала бродячих собак.

И как всегда большую роль в этом играют сми. В частности:
 

 

22 октября 2014 года 1 телеканал Россия провел прямой эфир - передачу « Время покажет: Опасные животные – уничтожать или нет», http://www.1tv.ru/prj/timewilltell/vypusk/33842 в которой журналисты, ловко манипулируя непроверенной и даже выдуманной информацией, представили трагические события в Уфе, где 12 октября 2014 года был обнаружен труп мальчика, как результат нападения собак. Напомним, что Следственный Комитет России по Республике Башкортостан не подтвердил факт гибели мальчика в результате нападения бездомных собак, а родителей школьников в Уфе предупредили о возможном появлении в городе маньяка.

Телевизор делает россиян безумными идиотами.

Ссылка на комментарий

Для не посвящённых в методы дрессировки розыскных собак,  могу пояснить что обучают собаку раскладывая кусочки лакомства по следу , конце каждого учебного или тренировочного следа обязательно поощрение - это основа дрессировки. И я думаю что мало кто из собак отказался от сосиски в которой в данном случае находился яд.

Ссылка на комментарий

Видела это выпуск...да показали такие ужасные видео...выставили собак как убийц...на себя бы посмотрели .!!!!!!!!!! Уроды те кто травит собак им бы такую смерть...как в Симферополе они отравили собачек прям на глазах у детишек...гниды, а не люди... А по поводу намордника так сейчас такие отравы что собаке кушать ничего не надо...достаточно понюхать, да и правда какая собака откажется от вкусняшки она же не знает что там яд.

Ссылка на комментарий

Научу собаку есть только по команде, и прежде чем что-то скушать "Будь это хоть мясная кость" она будет смотреть на Вас ожидая разрешения.

 

Пишите в мою тему кому интересно.

Изменено пользователем eXtravert
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Видела это выпуск...да показали такие ужасные видео...выставили собак как убийц...на себя бы посмотрели .!!!!!!!!!! Уроды те кто травит собак им бы такую смерть...как в Симферополе они отравили собачек прям на глазах у детишек...гниды, а не люди... А по поводу намордника так сейчас такие отравы что собаке кушать ничего не надо...достаточно понюхать, да и правда какая собака откажется от вкусняшки она же не знает что там яд.

А как тогда решать проблему с засильем бездомных животных?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас каждое утро дворники убирают двор. Гдето на 2-3 часа становится чисто. А потом налетает свора собак на помойку и всё содержимое баков оказывается на площадке возле дома. Не знаю, каким образом у вас обстоят дела в вашем дворе, но меня этот каждодневный гниющий и воняющий мусор под ногами уже достал.

p.s.

Я уже и счет потерял тому количеству щенков, которые там снуют постоянно возле нашей мусорки.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

Бедняжка Фишка... "Тубазид" - лекарство против туберкулеза. Куплю на всякий случай "Пиридоксин" (витамин B6).

 

На "Титан - Эльбрус" вчера коробка с щенками стояла...

Ссылка на комментарий

Жесть конечно.

Решение проблемы, как мне кажется довольно простое:
1) Кастрация собак. Кастрировали, дали отлежаться, х*р сней, отпустили на волю. Собака плодиться уже не будет, а ты, сохранишь лицо и не станешь бездушной тварью.
2) Больных, старых и калек - усыплять.

Кастрация, не так дорого стоит.

Единственная проблема -это, то что нет организации которая возьмет на себя эту работу.

Ссылка на комментарий

А кто защитит людей от нападения бездомных собак? Рваные, плохо заживающие гниющие раны,три месяца прививок от бешенства+ испорченные праздники( 9 месяцев запрет на принятие любого алкоголя, будь то даже лекарства, про  бокал шампанского в Новый год - и не мечтай), вот итог встречи с этими мерзкими существами. Поэтому - только отлавливать и усыплять.

Изменено пользователем Klavysia
Ссылка на комментарий

 Работаю в школе, около столовой стаи бездомных собак, пугают детей, рвут кошек, тоже бездомных... Да только я на их стороне. Виноваты не они, а люди. Кто выбросил щенка, потому, что он описал ковер? Кто избавился от кошки, рвущей диван, вместо того, чтобы на него приклеить двустороннюу липкую ленту и отучить кошарика так точить когти? Мы виноваты, люди. Ты - человек, ты и сильный и смелый, своими руками судьбу свою сделай. А звери, прирученные нами почему страдать должны?

Ссылка на комментарий

Вчера наткнулся на вопрос в инете.

Кого лучше завести ребенку 12-ти лет Хаски или Лабрадора?

Цитирую ответ: "Не важно какую, главное собаку! заведите собаку и научите ребёнка ухаживать за ней. развивайте у него любовь к животным, чувство ответственности и заботы!"

 

Первое -Человек должен понимать, что в первую очередь собаку он берет себе а не ребенку, так как ухаживать в итоге будешь сам, когда дите перегорит, и вместо умиления -(Мама я не буду за ним ходить он меня не слушает)

Второе -Собака не вещь, чтобы дарить ее на праздники! а после передаривать, но когда песику уже будет год.

Третье -Некоторым взрослым самим не мешало бы развивать в себе чувство ответственности и заботы)

Я согласен с ответом, но если взрослый ухаживает за собакой, и учит ребенка ответственности, любви к животным, уходу, воспитанию) 

Взвешивать надо трезво все "За" и "Против"  в таких вопросах, чтобы на улицах потом не становилось еще больше бродячих собак.

Ссылка на комментарий

 Работаю в школе, около столовой стаи бездомных собак, пугают детей, рвут кошек, тоже бездомных... Да только я на их стороне. Виноваты не они, а люди. Кто выбросил щенка, потому, что он описал ковер? Кто избавился от кошки, рвущей диван, вместо того, чтобы на него приклеить двустороннюу липкую ленту и отучить кошарика так точить когти? Мы виноваты, люди. Ты - человек, ты и сильный и смелый, своими руками судьбу свою сделай. А звери, прирученные нами почему страдать должны?

Понятно, что виноваты люди. Собак никто и не винит. Но проблемы это не отменяет, собак нужно убирать с улиц, они опасны.

Причем любыми способами, гуманными или нет, как уж получится...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...