Перейти к содержанию

eXtravert

Пользователи
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Личная информация

  • Пол
    Муж
  • Откуда
    Улан-Удэ
  • Интересы
    Спорт, Психология, и поведение собак

Посетители профиля

2 173 просмотра профиля

Достижения eXtravert

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Отличная реакция Редкий
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

160

Репутация

  1. Есть только 6000 т.

    89021681761

    1. eXtravert

      eXtravert

      Давно не заходил сюда, если еще актуально вы по поводу гитары писали?) 

  2. Рад что у вас вышло, продолжайте дальше заниматься собакой, не останавливайтесь на этом.
  3. В первую очередь собака должна адекватно реагировать на другую собаку, то что он ее пытается трепать - это уже ненормальное поведение, и путем простого сталкивания их лоб в лоб результата не добьешься. Всему должно быть свое место и правильное воспитание, а вольерной собакой которой вообще не занимаются и никогда не занимались, тем и о вязке можно забыть, так как может пострадать не только собака, но и человек. Ведь если взять абсолютно неуправляемую и серьезную породу, то хоть как ты не крутись он вязать не будет, а только будет одна цель - пытаться напасть. Не нужно устраивать такие мероприятия, если собака не воспитана и агрессивна, так как от такой собаки можно ждать чего угодно, и не стоит надеяться на ее природные инстинкты, что вот сейчас он вопреки своей агрессии начнет вязать суку. Человек должен иметь контроль над собакой, а не собака над человеком.
  4. Здравствуйте! Ваша проблема в том, что ваш Цезарь не знает как вести себя с чужими собаками и не умеет с ними знакомится. Вам нужно сначала научить правильно вести себя в присутствии чужой собаке, для этого нужно одеть на него поводок и усадить около себя, далее завести другую собаку так же на поводке, и начать ходить мимо вас туда и обратно - держа изначально дистанцию. Вы должны в этот момент следить за Цезарем, если он начинает проявлять агрессию или только хочет напасть когда проходит собака мимо него, тогда вы должны отдернуть его (отвлечь) не давая зациклиться на ней. Вам нужно добиться спокойного поведения Цезаря по отношению к чужой собаке, и когда он будет вести себя правильно, тогда можно будет немного сократить дистанцию, и так же добиваемся его полного спокойствия. Проделывать это нужно будет до тех пор пока чужая собака не будет проходит рядом около него, а его состояние будет оставаться спокойным, и запомните каждую его попытку наброситься нужно пресекать отдергиванием поводка в бок, а так же одновременно можно делать толчок рукой или ногой по нему, если на отдергивание он не реагирует (так мы переводим внимание на себя, и не даем зацикливаться на собаке). И когда Цезарь научиться правильно вести себя в присутствие чужой собаке, тогда нужно начать совместную прогулку, т.е ваш знакомый ведет совою собаку на поводке и вы идете рядом. После таких прогулок можно начать пробовать знакомить собак, для этого вам нужно подвести Цезаря к чужой собаке сзади и он должен ее обнюхать, после того как обнюхал, та собака должна его также обнюхать. И когда вы научите его правильному поведению, только тогда можно будет сводить их вместе. Так же вы должны внимательно проследить использует ли он свой нос при знакомстве, возможно он не умеет пользоваться своим нюхом, а нос для них - как для нас глаза, и если он не умеет обнюхивать, значит и не сможет познакомиться, и по этой причине он просто будет вести себя слепо-агрессивно. Для того чтобы развить его нюх и научиться пользоваться правильно носом, вы должны сделать следующие: взять кусочек сыра и незаметно от него провести в несколько метров полосу по полу и поставить за чертой барьер, а за ним положить кусок сыра, но только чтобы собака этого не видела, далее заводим его в это помещение, и жестами рук должны склонить его черте, чтобы он поймал запах, когда он пойдет прямо по этой линии работая носом, то в конце его будет ждать награда в виде кусочка сыра, по этой же схеме со временем можно усложнять задачу, делая разные зигзаги, увеличивая расстояние черты, а в конце всегда должна быть награда. Этот способ подойдет для тех у кого собака не умеет пользоваться своим носом. Эта проблема не решается быстро, поэтому вам нужно запасаться терпением и спокойствием. Если четко не следовать правилам, то ничего не выйдет, потому что не социализированная собака будет всегда непредсказуема, и ждать от нее можно все что угодно.
  5. ТатьЯнаEfimova, Здравствуйте. Нужно больше подробностей. Как именно она ведет себя в общественном месте? Проявляет агрессию или боязнь? Как относится к поводку, так же ее поведение в доме и личное отношение к вам? Если знаете прошлый ее образ жизни с бывшими хозяевами - напишите.
  6. Для того чтобы поведение собаки было уравновешенным, и она спокойно реагировала на чужих людей, нужно сначала научить собаку доверять людям, и только на этой основе воспитываются другие качества, такие как послушание, охранные навыки , брать только с рук хозяина и только по команде приступать к еде и т.п. Но если человек изначально щенка учит не доверять людям, тогда собака становится агрессивной, потому что она не знает как вести себя в общественных местах или когда приходят гости, и тогда у нее включается боевой режим инстинктивно. Допустим если собака видит приближающегося к ней человека, но ее приучили изначально не доверять, а значит она не знает что от него ждать и с какими намерениями он подходит, тогда она пытается напасть первой, точно такая же реакция у нее происходит на собак. И для того чтобы этого не случилось, изначально нужно делать следующие: Когда к вам приходит гость, то он должен дать собаке вкусняшку и делать это должны приходящие люди до тех пор, пока вы не увидите что щенок, либо взрослая собака стала доверять людям, и после того как добьетесь доверия можно начинать воспитывать в ней другие качества. Так же добиваемся доверия к чужим собакам, чтобы собаки познакомились - они должны друг друга обнюхать как следует) Самое важное, это нельзя нервничать в таких ситуациях, старайтесь успокоится, потому что все переживания они чувствуют. Только на полном доверии зарождается дружба и взаимопонимание между человеком и животным.
  7. Вам нужно было принять меры еще после первого побега, чтобы этого не произошло больше никогда, но я думаю это был для вас большой урок, и надеюсь что Бимка попал в хорошие руки. И маленький совет для тех кто хочет завести себе щенка не имея опыта: Изучайте не только качество данной породы какую хотите взять, но и как собаку в общем, их поведение, что для них жизненно необходимо, и какая роль в стае у вас должна быть, ведь все собаки ведут себя одинаково не зависимо кто он - дворовой или чистокровный пес. Напишите подробно в моей теме о его поведении на улице, дома и как вы его воспитываете, а я постараюсь вам помочь.
  8. Вы так легко отказались от Бимки потому-что с ним возникли определенные проблемы? Любите собаку не за ее родословную или экстерьер, а как друга - который вам будет безгранично преданным - верным, и ему не важно как вы сложены и из какой вы семьи. Каждая собака ведет себя по своему (Независимо от ее кровей и наличие документов) невозможно предсказать, что с ней не возникнет проблем в воспитании, это ведь живое существо, а не запрограммированная модель. И только вы можете дать собаке правильное воспитание, а не листок с печатью.
  9. Здравствуйте. Чтобы стать лидером достаточно делать следующие: Выходить первым в двери когда идете на улицу - так же как и входить в дом, кормить должны сами потому-что вожак у собак может быть только один, а еда для собаки это добыча, и вы как главный должны делиться с ней. Когда гуляете на поводке - щенок должен идти только за вами, а не вы за ним куда он потянет (свободное хождение на поводке можно использовать только в целях поощрения) правильная прогулка укрепляет доверие и уважение. Всегда должно быть всему свое место, каждые его желания не нужно выполнять, играть с ним должны только в том случаи если сами подозвали его, так как для них это большое поощрение - которое еще нужно заслужить хорошим поведением, поэтому не стоит гладить его по каждой просьбе, можете просто игнорировать. Если хотите что-то добиться от него, стойте всегда до последнего на своем, никогда не уступайте собаке, она должна уступить или вы потеряете уважение. Когда готовите еду себе или щенку - он всегда должен держать дистанцию, со стола бросать нельзя, так же как и просто давать вкусняхи, еду он должен заслужить. При кормлении научите его ждать и только по команде разрешайте есть, но только когда он будет в спокойном состоянии. В воспитании нервничать нельзя, потому-что лидер в стае всегда уверенный в себе и спокойный. Прочитайте тему если не читали, и найдете еще полезные мелочи для себя. Главное помните, что уважение строится на доверии. Гуляйте с щенком в разным местах, смена обстановки, новые запахи - это выплеск энергии, так же играйте с ним на свежем воздухе. Скорее всего он не избавляется от лишней энергии, но, возможно у него сейчас просто меняются зубы, поэтому и скулит. Перекармливать щенка не надо.
  10. Здравствуйте. Если у собаки плохое пищеварение, тогда вам следует проконсультироваться с опытными ветеринаром - диетологом. Провести обследование собаки, и только в том случаи вам могут подобрать сухой корм с нужными составляющими.
  11. poridge, Здравствуйте. У меня немного другое направление, я не дрессировщик, моя специализация психология и поведение собак.) Вам лучше посмотреть видеокурсы как обучить собаку основным командам, это не сложно, сложнее стать лидером. Главное в обучении это позитивный настрой, полное спокойствие, правильные жесты, уверенность и твердость в своих действиях, поощрение и четко говорить только ту команду которой хотите обучить без лишних слов. Если у щенка все хорошо с здоровьем, тогда можете не беспокоится, ведь щенки как дети, одни очень активные и не могут сидеть на одном месте, а другие любят поспать.) Сказать сколько должен спать щенок- трудно, тут все зависит от того сколько он энергии тратит в день. Чтобы приучить ходить щенка на улицу по своим делам, нужно время и терпение, но это не так сложно. Запомните, не наказывайте щенка если он сделал лужу какое-то время назад, даже хоть прошло всего 20-ть секунд после этого (он просто не поймет за что его ругают) запрещать нужно только тогда- когда он начинает делать дела. Допустим, если он присел писать, берем его за задние лапы исподнизу и поднимаем вверх, так мы прекращаем этот процесс ( во время этих действий говорим "Нет" или "Нельзя") произносить нужно четко и уверенно, но не кричать. После этого выводим на улицу и ждем когда он сходит в туалет, после каждого раза поощряйте его, так же можно давать вкусняшки. Тут все очень просто- караулим, запрещаем, выводим и поощряем когда сходит где нужно. Можно немного попоить его и поиграть с ним, чтобы быстрее захотелось сделать грязное дело) Набирайтесь терпения и занимайтесь с собакой.)
  12. 6ELLA, Здравствуйте. Вам нужно обвести чертой те места где она роет, и места куда ей вообще не следует ходить (можно это сделать обычными палочками, главное чтобы визуально было видно границу) Далее нужно запрещать ей заходить за эту черту, допустим Вы заступили за линию и собака бежит за вами, и тут жестом руки Вы должны ее остановить сказав "нет" или "нельзя" либо поднять ногу прямо перед мордой так же заблокировав ей проход. Практиковать это должны до тех пор- пока она не поймет, что за границы заходить нельзя. После того как научили собаку ходить только в положенном месте, отучаем ее рыть по всем участку. Можно следить за ней если позволяет время, и как только начинает рыть говорим громким, уверенным голосом запретную команду, если же время не хватает, тогда можно спровоцировать это действие. Делаем следующие- закапываете мясо в любой части ограды, чтобы собака не видела этого, после чего отпускаете и как только начинает рыть в этом месте, тут же запрещаете говоря "Нет" либо "нельзя", если она увлечена и не реагирует на вас, тогда сделайте пальцами толчок в заднюю часть чуть выше живота, и когда переведете внимание на себя, так же используйте команду на запрет. Ведите себя так же спокойно, уверенно, твердость в словах и действиях, за правильное поведение можно поощрять, главное не использовать физическую силу и не кричите на собаку. Запасайтесь временем и терпением.)
  13. К поводку приучать точно так же, если он даже ему не доверяет, только надо показать, что от поводка нужно ждать только хорошее т.е как я писал гладить поводком, если одели дать лакомство. Чужие люди должны просто игнорировать его полностью, а что касается старого хозяина, то я думаю лучше не стоит, так как с щенком нужно заниматься постоянно, потому-что такая проблема одним днем не решается, и вожак должен быть у него один, поэтому все это нужно проделывать лучше новому хозяину.
×
×
  • Создать...