Перейти к содержанию

Ник Перумов


Рекомендуемые сообщения

Прикольно пишет, полностью согласен. Жаль что в Херварде не слуху не духу о Фолке с компанией(особенно за Феанора интересно)!!! Говорят что за мага его от церкви отлучили. А терн пока не цепляет, праведник какой-то, на аалиедору будем надеяться

Ссылка на комментарий

Прочитал эти книги :

Алмазный Меч, Деревянный Меч

Хранитель Мечей: Рождение Мага

Хранитель Мечей: Странствия Мага

Хранитель Мечей: Одиночество Мага

Хранитель Мечей: Война Мага. Дебют

Блин все никак не могу взять у друга почитать Войну мага 2,3 том. Все эти книги на одном дыхании прочитал. Кстати скоро а может и не скора :) игра выходит "Алмазный Меч, Деревянный Меч". Жду с нетерпением, только бы не испаганили.

З.Ы. есть на компе книги, но че то не прикалывает с монитора читать, когда книгу в руках держишь вот истинное наслаждение от чтения.

Ссылка на комментарий

начни читать, как я читал ), с хроник Хьерварда: Воин великой тьмы, Гибель богов, Земля без радости. Там вроде завязка всего этого дела. Потом можно перейти на летописи разлома: Алмазный Меч, Деревянный Меч, Рождение мага, Странствия мага, Одиночество мага, Война мага: Дебют, Война мага: Миттельшпиль, Война мага: Эндшпиль, Война мага: Конец игры. Про Кольцо тьмы даж не знаю, если читал Толкина, то думаю непонравится. Я сначала прочитал Кольцо тьмы, а уже потом Властелина колец, который мне показался уж больно суховат, по сравнению с Кольцом тьмы. Дета у меня валялась дуэль на форуме между перумовцами и толкинистами, не буду сильно расписывать, но победили там перумовцы.

пысы. дета слышал, что по АмДм снимают фильм

Чуть не забыл про Дочь Некроманта, ее можно прочитать после АмДм или после Рождения мага, обязательно до Странствий, тк там эта тема затрагивалась - непонятно будет )

Ссылка на комментарий

Я в свое время Перумова начал читать именно с Кольца Тьмы, ибо узнал, что это продолжение моего любимого ВК (: До сих пор считаю, что произведение Перумова на порядок лучше Толкиеновского ВК, но это лично мое мнение.

Вчера заходил в Книгомир, что на Ленина, там в продаже лежит новая книжка Капитана - "Я, Всеслав"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Проктически вся коллекция.

Перумов - создатель своих миров и продолжатель(взял и уничтожил Средиземье,ну б*ин).

1.Поэтому "Адамант Хенны" не понравился, посравнению с двумя другими произведениями "Эльфийский клинок" и "Темное копье".

2.Череп на рукаве" и "Череп в небе" не читал т.к. фантастика мне не очень нравиться.

3.Трилогия Хьерварда круто у него получилось-свой мир, свои законы,нов. виды созданий и т.п.Особенно "Гибель Богов"- крутая книга.

4.Цикл "Хранитель меча" - ваще шедевр.Только почему-то много книг и дорого.Концовка про мага не очень, не то что ожидалось.

5.Семь зверей Райлега: Терн-последняя книга которую прочитал.Средненько.

Ссылка на комментарий
Череп на рукаве" и "Череп в небе" не читал т.к. фантастика мне не очень нравиться

тоже какая та фигня. я хоть и поклоник нормальной фантастики(в основном), но чето какую то чушь на обозрение вынес. 4 рейх в космосе. намешал бурду какуюто.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Цитата:

Череп на рукаве" и "Череп в небе" не читал т.к. фантастика мне не очень нравиться

тоже какая та фигня. я хоть и поклоник нормальной фантастики(в основном), но чето какую то чушь на обозрение вынес. 4 рейх в космосе. намешал бурду какуюто.

Ты просто увидел то, что был готов увидеть. Кто-то плюется на то, что в "черепе" про рейх, кто-то на то, что "слизано со звездного десанта". А я там ни первого, ни второго не увидел. Зато прочитал там про русского парня, который ради своей родины пошел служить к фашистам, бросил любимую девушку, стал предателем в глазах близких людей. А еще про то, что неважно какого цвета твои флаги, какие цели ты преследуешь, важно - какими методами ты добиваешься своего, ну и много всего другого:)

А по деталям... Очень понравилось описание армии XXII века. Техника и методы ведения боя, тактика ведения космических войн. Обмундирование и вооружение солдата армии будущего. Перумову вообще всегда очень хорошо удается все, что касается боев, войн, поединков и тп. :)

Ссылка на комментарий

Он же вроде обещал дописать прямое продолжение "Кольца Тьмы"? Или нет? А то я помню, как ослепший Фолко в конце прошептал: "Хьервард..." и усе... Это они в Хьервард попали а дальше что?))

Ссылка на комментарий

А дальше смотри цикл "Хроники Хьерварда", правда там уже нет героев "Кольца Тьмы", зато происходит становление Новых Богов. Тем не менее формально это можно считать продолжением цикла.

У Перумова вообще очень гибкая получилась структура его "Междумирья", которая при желании позволит объединить ВСЕ его произведения в один мета-цикл.

Сейчас пока явный мета-цикл прослеживается от "Кольца Тьмы" до "Летописей Разлома". Может быть он туда же и "Семь зверей Райлега" включит :) Кто его знает.

Ссылка на комментарий

Помнится у Перумова мельком упоминаетются мифические книги: Тысяча лет Хрофта, Раб неназываемого(было написано готовится к печати..... правда было написано об этом лет эдак 7 назад :) ) Кто-нибудь знает о них что-нибудь?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я поклонник его творчиства))) Раньше вообще не любил читать, а когда случайно наткнулся, с компа почитал, понравилось, но глаза устают, пошел купил себе книжку и подсел, залпом потом прочитал 10 книг)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...