Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

кормлю пачковым творогом...на кефире забодяжу, сахару немного.

нам доктор строго-настрого запретила магазинский творог давать)

а кефир с какого возраста можно давать?

вот и творог хочу попробовать давать....но не знаю какой..

я кефир своему с 8 месяцев начала давать. и кефир, и творог самодельные, не магазинские.

Ссылка на комментарий

кефир:

Вечером 1 стакан вскипяченного молока (натуральное молоко) остудить, чтоб стало теплое. Положить в молоко 1 чайную ложку деревенской сметаны. Накрыть чем-нибудь, оставить на столе до утра. Утром пьёте кефир!

Ссылка на комментарий

alla2711

как классно. у меня аж прям слюнки у самой потекли. Вот значит как кефир делать! Спасибо, а то мы только творожок сами варим.

а можно молоко от ОАО "Молоко" (в поллитровых пакетиках продаются)? и вместо деревенской можно "Простоквашино" 25%ную?

Ссылка на комментарий
вот тока попробуй найти молоко и сметану деревенские.

И то и другое продается. Наверняка вы видели, что частники торгуют разливным молоком, творогом и сметаной во дворах, на рынках (Заря, Саган Морин и т.д..).

а можно молоко от ОАО "Молоко" (в поллитровых пакетиках продаются)? и вместо деревенской можно "Простоквашино" 25%ную?

Не знаю, что Вам и сказать.... Я бы своему не стала давать ни "Молоко", ни "Простоквашино". Да и врач запретила ребенку магазинские молочные продукты потчевать. Покупаю молоко с учхоза, кипячу его и потом делаю кефир и творог. К молоку пока претензий не было. Вкусное, с пеночкой :rolleyes: Сметанку у них же беру, ммммм .... ложка стоит в ней, густая!

Ссылка на комментарий

нам невропатолог прописала Актовегин 10 уколов, т.к. в 9 мес. делали УЗИ - киста, которую обнаружили в 3 мес. не рассосалась. профес. массаж делали, сама массажирую.

Врач сказала, что после года уже ничего не сделать, если киста не рассосется, так и останется. и кто знает как это потом аукнется.

У кого из деток была киста гол.мозга и кто ставил актовегин? Болючий укол? рассасалась ли у вас киста?

помню, что тема это обсуждалась, но 92 стр. просматривать....

У меня у старшего были и не рассасались после лечения. Врач сказала, что у нас у всех были и ничего страшного. Но на счёт того, чтоб не ставить актовегин говорить не буду. Препарат хороший. Нам при лечении многоводия при беременности с младшим назначали дополнительно и актовегин прокапывали.

А со старшим мы тогда забыли про эти кисты и всё. И с невропатологом больше не сталкивались.

Мы в пачках творог берём байкальский, есть бичурский, недавно в белоречье брали тоже ничего. Наш ест всё что мы едим, кроме острого и с приправами разными или соусами.

На счёт кефира не давала как-то, думаю из кисло-молочных достаточно творога и сметаны, сыр тоже любит.

А вот йогурты из принципа не даю. Оно, конечно, полезно, но зависит от добросовестности производителя, а почитай состав: крахмалы, загустители, красители и так далее.

Ссылка на комментарий
Это где такой магазин находится?

Наверняка вы видели, что частники торгуют разливным молоком, творогом и сметаной во дворах, на рынках (Заря, Саган Морин и т.д..).

Я беру натуральное молоко в Саган Морин

Ссылка на комментарий

alla2711

в учхозе маленький магазинчик такой, да? или с фермы берете? и там же они сметану продают? папа мой берет для них с мамой и для бабушки. но они все там рядом живут. а нам с бабушкиной далековато. а вот про сметану что-то не слышала.

на саянах в магазине "ивушка" разливное молоко продают. но оно у них с утра только бывает вроде. как только тепло станет. будем по утрам гулять и с коляской туда ходить.

Ссылка на комментарий
кефир:

Вечером 1 стакан вскипяченного молока (натуральное молоко) остудить, чтоб стало теплое. Положить в молоко 1 чайную ложку деревенской сметаны. Накрыть чем-нибудь, оставить на столе до утра. Утром пьёте кефир!

спасибо за рецепт!Попробуем сделать!

Ссылка на комментарий
в учхозе маленький магазинчик такой, да?

Они привозят с учхоза молоко на продажу в Саган Морин. Может и рядом с Вами есть их точка?

и там же они сметану продают?

Да, сметана и творог там же.

спасибо за рецепт!Попробуем сделать!

Пользуйтесь на здоровье!!! Кефир очень вкусный, кстати :)

Ссылка на комментарий

alla2711

спасибо! буду мужа отправлять туда за молочком.

у нас в 18-м молоко на розлив не продают, на Туя какой-то подозрительный закуток с молочными продуктами есть....сдается мне что там все не свежее

Ссылка на комментарий

Для информации. Искала по РМС мнения врачей о применении Лазолвана для ингалций у детей. Помню, что детям до 5 лет запрещен, а доказательств не было прямых. Наши педиатры просто обожают назначать его детям с 1 месяца и старше.

В итоге сложилось такое мнение - при обструкциях во время бронхита в небулайзере лучше использовать либо сальбутамол, либо беродуал.

Эуфиллин - крайне сильный и опасный препарат в педиатрии. Его вообще запрещено давать детям.

Ну и про Лазолван. В цитате врач объсняет, есть ли смысл делать ингаляции с боржоми или лазолваном:

Лазолван, потому что амброксол увеличивает объем мокроты. Предполагается, что она вязкая и плохо отходит. Также предполагается наличие "зрелого" кашлевого рефлекса. Это все свойственно "взрослой" практике. Однако в большинстве случаев в педиатрии мы видим обратную картину. Мокрота жидкая, а кашлевой рефлекс не сформирован, не адекватен (это возрастная норма, особенность). Потому стимуляция, разжижение, увеличение объема с большой вероятностью только усугубят кашель, могут способствовать осложнениям ОРВИ.

Боржоми - видимо, это попытка смоделировать некую "натуральную" соляно-щелочную ингаляцию. Концентрация соли в ней меньше, чем в физрастворе. Соды - вовсе неизвестно, да и нужна ли она?

В целом - не нужно изобретать велосипед и лечить то, что проходит само. Нужно осознать и принять, что кашель пройдет и без нас, подобрать те методы лечения, которые облегчают его, а если таких нет - просто дать ребенку время выздороветь.

Источник: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155575&highlight=%EB%E0%E7%EE%EB%E2%E0%ED+%E8%ED%E3%E0%EB%FF%F6%E8%E9
Мокроторазжижающие (лазолван) не должны применяться у таких маленьких детей, для облегчения отхождения мокроты достаточно физраствора. Достаточно будет 1,5-2 мл на ингаляцию, делать 3 раза в день.
Препараты ,разжижающие мокроту и увеличивающие ее количество- УХУДШАЮТ состояние ребенка до 5-6 лет, потому что мокроты вырабатывается больше, а откашлять ее как следует ребенок еще не умеет в силу возраста.
Ссылка на комментарий

а в инфекционке и на Модогоева всем повально ингаляции с лазолваном назначают (тем кто с бронхитами и пневмониями лежит) ,даже 6-ти месячным

Ссылка на комментарий

Девочки, сегодня для себя открыла небулайзер с другой стороны. У ребенка сильная заложенность носа, промывания не помогали. Я решила попробовать ингаляцию для носа, с насадкой для носа просто с физраствором.

Ну что сказать, деть орал конечно (не потому что больно,а потому что вмешательство), но эффект на лицо - из носа многое вышло. Не хочу делать никакой рекламы, но похоже небулайзер оправдывает свою цену.

Ссылка на комментарий
небулайзер это что именно?
Это аппарат. Описать не смогу, разве, что фото. Т.е. он принципиально отличается от нашего привычного представления, что такое ингаляция. Там воздух выдувает дисперсные капли воды из флакончика, воздух насыщенный влагой получается. Очень эффективен просто при кашле без лекарств, при пневмониях и бронхитах, для носа.

У нас вот такой, Омрон. Это насадка для рта. Еще есть насадка для носа, рожками прямо в ноздри вставляется. Очень удобно.

prodam_novyy_neulayzer_kompressornyy_ingalyator_omron_19866980_2_F.jpg

Также там идут в комплекте такие маски - взрослая и детская.

ingalator-omron-c30-bg1.png

Несомненный плюс - если ребенок не хочет дышать сам, то держишь руки, одеваешь маску и все - красота. Лекарство все равно попадает в дыхательные пути. Мы недавно купили, у нас была пневмония на НГ. Кашель был безостановочный. Лечили АБ и ингаляциями с беродуалом. Через 5 - ни температуры, ничего. Средняя цена аппарата - 3,5-4 тысячи, но вещь с маленькими детьми - незаменимая в хозяйстве.

пысы: мы тоже болеем(((
Мы тоже, щас врач пришла - диагноз ваще - стрептококковая ангина. Опять курс АБ. :(
Ссылка на комментарий

nefi

сочувствую, выздоравливайте)

а я собственно по этот небулайзер и спрашивала выше. только назвала ингалятором)). вот и думаю купить что ли омроновский. значит, говорите, вещь нужная в хозяйстве. кроме лекарств чем еще дышат? травы в таком нельзя использовать, вроде так слышала.

у нас кашель не сильный так-то и мокрый.

Ссылка на комментарий
кроме лекарств чем еще дышат?
Физраствор - тот же самый солевой стерильный раствор. В емкость 2-3 мл шприцом набираете и фсе.
травы в таком нельзя использовать, вроде так слышала.
Нет. Только жидкость.
у нас кашель не сильный так-то и мокрый.
Можно просто физраствором дышать. Вреда никакого - одна польза, доп. увлажнение как профилактика пневмонии и бронхита. 3 р в день.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...