Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Lurdes.com

не сглазить бы, повезло вам без лекарств (тьфу-тьфу).

а у меня как у alla2711 просто морсом не отделалась. Лихорадило аж до белой горячки (39.3 - белье можно было потом выжимать). А на выздоровление только 3 дня (пока мама на выходн-х с лялей посидеть сможет).

Алла права, я так никогда не болела, максимум 1 день, такая температура впервые. Или возраст или вирусы мутируют.

В общем, пропила 2 таблетки Ингавирина, 3 таблетки парацетамола, Биопарокс в горло. Спала и ходила в маске (аж прыщи на носу появились), грудь давала за 3 дня болезни 2 раза, сцеживалась. сейчас молока стало мало, видимо будем сосать 1 раз днем и 1 раз ночью.

Седня понед-к: остался немного кашель, полоскаю горло и нос солевым раствором, Тонзилгон в горло, чай с лимоном, морс малиновый и брусничный.

Желаю никому не болеть: ни малышам ни мамам!

Ссылка на комментарий
сейчас молока стало мало, видимо будем сосать 1 раз днем и 1 раз ночью.

Мне кажется, Вам надо давать грудь по-старому).

Я тоже прикорм вводила, стала грудь реже давать, но потом деть заболел, врач сказала перейти полностью на ГВ, я думала: ну как? ведь редко кормлю, молока не хватит! И ничего, как после роддома, всё наладилось, кормила где-то с полмесяца только ГВ. Лактация восстанавливается.

Ссылка на комментарий

Ага, мы вернулись к беспорядочным "просто титю пососу для удовольствия". Она ест "взрослую" еду, а ГВ на такое удовольствие ей, буду надеяться, хватит.

Ссылка на комментарий

уважаемые мамы! может, кому нужна книга "Развитие мелкой моторики рук у детей раннего возраста 1-3 года"? если нужна, то объясните, пожалуйста, как её сюда "залить".

в книге представлены игры и упражнения, которые способствуют развитию мелкой моторики рук.

извините, если не по теме.

Ссылка на комментарий

Нэя, по теме-по теме. только я сама не умею заливать. Посмотреите тут

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=3406

На главной странице вверху есть вопросы FAQ. ТАм почитайте)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

alla2711, спасибо. пришла врач. такая милая женщина (не с нашего участка). послушала обоих. назначила микстуры от кашля, гигиена носа. успокоила, хрипов нет. у маленького клычки лезут, связываю температуру с этим (все зубы с температурой).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мамы, поделитесь советом, у кого была подобная ситуация!

Впервые столкнулась с таким, старший сын ел всё, проблем не было с этим, новые продукты вводила, все пробовал и с аппетитом кушал... Но вод младший - это полная противоположность! Ему 9 месяцев, я никак не могу ввести в прикорм супы, мясо, овощи! Он это всё не ест и выплевывает вот с таким :wtf: лицом))) Но мясо необходимо, поэтому варю кусочек говядины, размельчаю на блендере и добавляю в сладкую кашу. Только так и ест. Супы отвергает категорически, овощи варенные (картофель, морковь) тоже не ест! Как его кормить-то??? Неужели так и будет на кашах/фруктах? Раньше ел творог, теперь и его плюёт...

Ссылка на комментарий

alla2711

у нас подобная ситуация((( так и не ест те продукты что не нравятся...Вам хорошо что еще каши ест и фрукты ест. У меня не ест: творог, сметана, каши (кроме гречневой), картошку, морковь, кабачки...завидую тем у кого дети едят все

Ссылка на комментарий

фрукты - и то ест через губу, сейчас ему нравятся бананы, но и то ест без аппетита.... Кошмар! Lurdes.com а у вас вес как? недобираете?

Ссылка на комментарий
а у вас вес как? недобираете?

Да поначалу за голову хваталась, но привыкла...

Вес у нас 14 кг нам 2 года...не сказала бы что маленький вес...животик есть.

А у вас запоры есть?

Хотим все же сходить на УЗИ потом к гастроэнтерологу проверится.

Ссылка на комментарий
ФГДС

где-то 8-9 кг.

Кто вас направил на это ФГДС? И по каким показателям? Мы жалуемся все время на запоры но нам никто ниче не говорил еще....

Ссылка на комментарий
Кто вас направил на это ФГДС? И по каким показателям? Мы жалуемся все время на запоры но нам никто ниче не говорил еще....

на ФГДС направили два врача: гастроэнтеролог из Аллергоцентра и неонатолог Плотникова. Показания: ферментная недостаточность, вес ребенка, плохой аппетит...

Ссылка на комментарий

Lurdes.com может правда зря.... но ферментную недостаточность всё же ставят.

Ни рвоты, ни тошноты, ни запоров.... только плохой аппетит и небольшой вес.... Мы что заволновались-то - у нас старший родился меньше, а вес набирал с лихвою, первый годик "закрыли" с внушительным перевесом, кушал хорошо. А младший - родился немного крупнее, но чем-нибудь накормить его - это надо целое цирковое представление устраивать, и то в закрытый рот ложку толкаем! И старший, и маленький грудные оба.... Почему такое различие - не понимаю!

Ссылка на комментарий

Нам почти 8 месяцев. Вводим супы и пюре ввиде игры. =))) Сначала тоже не хотел, потом понравилось. Недавно борщ попробовали соооооовсем чуть-чуть.... так теперь тока борщ ему и подавай)))))

Ссылка на комментарий
но ферментную недостаточность всё же ставят.
Они ее всем ставят. А пото креон впаривают.
Почему такое различие - не понимаю!
Потому что все дети разные, даже родные братья-сестры.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...