Перейти к содержанию

Гитаристы Улановки - Объединяемся!!!


Рекомендуемые сообщения

Песенку Целуйте бабы рельсы мои друзья играть умеют.Бой такой жеский бить нада по струнам.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Люди подскажите плиз, где купить комплект новых струн, просто у меня есть старая гитара, но на ней струны некоторые порванные, а я хочу научится играть на гитаре!!! Скажите пару магазинчиков с адресами очень прошу и примерно стоимость! Заранее списбо большое!
Струны в Юбилейном продаются.стоимость разная.есть серебряннные еще какието там.ну максимум набор струн примерно 350 руб(максимум)
Ссылка на комментарий

Mister Kill В Юбилейном самые дешевые от 150 р., также есть напротив Юбилейного магазинчик., в Доме Торговли на Геологической, Мир музыки возле Арбата, где-то слышал что в Саган Морине есть.

Ссылка на комментарий

народ, такой вопрос хз куды писать, наверно сюда. вообщем встречали НГ было много народу даже всех незнаю, услышал там песню под гитару, понравилась очень, как называется хз, были слова в припеве "почему ты не вериш, ведь я такой хороший парень..." может кто знает эту песню, вроде как я понял написал кто то из наших У-У певцов, скиньте ее сюда, буду очень признателен)))

Ссылка на комментарий
Нарооод!!!Внимание....есть у кого нибудь пособия, видео, GP5, табы в стиле фингерстайл?

Обратись к Dinrit'у у него точно чето есть))) он сам пособие по Finger style))

Ссылка на комментарий

испоганил такую песню, даже я полный профан по чище и красивее сделаю(хотябы бендов добавить и намного лучше будет).

вот что только что сварганил( в час ночи и с первой попытки) риф

а вообще хотелось бы ещё узнать рифы нирваны а лучше песни.

p.s. для любителей этой группы вот рифф , отгадайте песню

Ссылка на комментарий

Haku-jin

нее он как раз испоганил, хотел по хардкорнее но техника подвела.

я например только до 68 бит 16-и(по 4 удара за такт) разогнался, больше не могу. Наверно неправильная посадка т.к. левая рука не успевает

Ссылка на комментарий

miha

нее он как раз испоганил, хотел по хардкорнее но техника подвела.

Не надо ля-ля, техника у него на уровне.

даже я полный профан по чище и красивее сделаю
сделай, не будь пустословен.
Ссылка на комментарий

Dinrit

без проблем, есть ноты? Да и к чему твои слова "не будь пустословен" в первом рифе использовал бенды, а во втором под метроном и с минимальной грязью. Или же ты ждешь что я и петь буду? Тогда каюсь не получится также т.к. петь не умею.

Не надо ля-ля, техника у него на уровне.
какая конкретно у него техника на уровне в этом ролике? твой же совет тебе дам не будь пустословен.

Где напряжение, послушай оригинальную песню и сравни. Даже если у него и свой стиль то он явно в этом клипе не проявился.

Вот сравни с этим кавером, в нем нету скорости однако он намного музыкальнее и старуха патти смит смогла передать напряжение слушателям Patti Smith - Smells Like Teen Spirit.mp3

Ссылка на комментарий

Гитаристы, поделитесь табами: stone sour - through glass, poets of the fall - carnival of rust, breaking bengamin - diary of Jane & had enough, bullet for my valentine - tears dont fall(видел акустическую, а подобрать не могу), Nickelback - Someday, Three Days Grace - Pain, Theory of a dead man - Santa Monica, Audioslave - Be yourself. Поделитесь что у кого есть, даже если не уверены в подборе. Ноты не предлагайте - ничего в них не смыслю. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
p.s. для любителей этой группы вот рифф , отгадайте песню

незнаю что за песня, но попробовал подобрать 111.mp3, вот что вышло(играет GP5). Можешь показать таб, чтоб сравнить?

Ссылка на комментарий
без проблем, есть ноты? Да и к чему твои слова "не будь пустословен" в первом рифе использовал бенды, а во втором под метроном и с минимальной грязью. Или же ты ждешь что я и петь буду? Тогда каюсь не получится также т.к. петь не умею.

короче, все что я понял отсюда: "плохому танцору сам знаеш что мешают". только без обид. не хочеш играть не играй, тебя никто не заставлял, но и за язык тоже никто не тянул.

какая конкретно у него техника на уровне в этом ролике?

по крайней мере, в его игре я не заметил явных недочетов в исполненинии, и в отличии от тебя нормально отнесся к его стилю игры.

Где напряжение, послушай оригинальную песню и сравни.

а зачем сравнивать???

Вот сравни с этим кавером, в нем нету скорости однако он намного музыкальнее и старуха патти смит смогла передать напряжение слушателям Patti Smith - Smells Like Teen Spirit.mp3

то же самое, "из разных опер", совершенно разные подходы к одному исполнению. Ты, очевидно, не знаком со словом "кавер".

Ссылка на комментарий

Dinrit

когда я говорил что сделаю чище и красивее то имел виду игру на гитаре конкретно этой песни. Так что

короче, все что я понял отсюда: "плохому танцору сам знаеш что мешают". только без обид. не хочеш играть не играй, тебя никто не заставлял, но и за язык тоже никто не тянул.
тут не к месту.

вторая твоя реплика. я заметил грязь в игре и отсутствие ритма, одно отсутствие ритма. может эта запись была любительской или с репитиции тогда претензии снимаются

Сравнивать я предлагал чтобы ты ощутил качество кавера а конкретно то напряжение которое создает патти смит и бренчание второго. Для меня более важно чтобы певец пытался что-то дать своей песней а не количество нот и скорость их исполнения. Песня получилась бездушной, даже сид вишес делая кавер на песню френка синатры передал свой протест испоганив до неузнаваемости песню.

p.s. Против этого музыканта ничего не имею, и вправе думать так как хочю(кто бы мне помешал). твои доводы нисколько не убедили меня т.к. доказательства обратного не привел, я же в свою очередь выложил два своих рифа и кавер другого уровня(не просто лучше а другой уровень, это как Зинчюк и Петруччи)

p.p.s. если для тебя так важно послушать то что я играю(помоему глупость в последней стадии) то я дам тебе ссылку для прослушивания

Ссылка на комментарий

Дабы не преврашать тему в бесмысленный флуд т.к. спорить можно долго приводя бесмысленные аргументы за и против, другое дело, что тут столкнулись не какие-то фактические еденицы, а всего лищь вкусовые пристрастия, а тут уж спорь не спорь к общему мнению никак не придеш. Но и голословно обвинять человека в некачественной игре тоже не есть хорошо с твоей стороны, парень отыграл как надо. Главное большинству понравилось, а это главный аргумент в его пользу. Предлагаю пойти на мировую.

а по поводу моего резкого поста:

короче, все что я понял отсюда: "плохому танцору сам знаеш что мешают". только без обид. не хочеш играть не играй, тебя никто не заставлял, но и за язык тоже никто не тянул.

особо не заморачивайся я всего лишь хотел посмотреть на твою реакцию ;)

Ссылка на комментарий

хахаха развели спор.. тоже флудану немного

вторая твоя реплика. я заметил грязь в игре и отсутствие ритма, одно отсутствие ритма. может эта запись была любительской или с репитиции тогда претензии снимаются

да нет передача японская... а ритм есть и грязью я незнаю что ты называешь)))))

кавер выполненин в соответсвии с традициями Дж-рока и еголичного творчиства....

Ссылка на комментарий
Гитаристы, поделитесь табами: stone sour - through glass, poets of the fall - carnival of rust, breaking bengamin - diary of Jane & had enough, bullet for my valentine - tears dont fall(видел акустическую, а подобрать не могу), Nickelback - Someday, Three Days Grace - Pain, Theory of a dead man - Santa Monica, Audioslave - Be yourself. Поделитесь что у кого есть, даже если не уверены в подборе. Ноты не предлагайте - ничего в них не смыслю. Заранее спасибо.

Ну ответьте хоть кто-нибудь, хоть 1 из табов скиньте. Даже не надежный все равно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...