Перейти к содержанию

Россияне начали беднеть


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

UyYvSAzZyGA.jpg

 

У нас всегда так. Извне всем долги прощаем, а душим потом собственное население. Я никуя понять не могу, здравым ли смыслом руководствуются и зачем они так делают???

Ссылка на комментарий
Я никуя понять не могу, здравым ли смыслом руководствуются и зачем они так делают???

расскажи нам, как мадагаскар будет возвращать долг? мадагаскар на 110 месте по ВВП, а на душу населения они вообще в первой десятке с конца. для нашей страны это мб и не такая уж огромная сумма (на дальневосточном космодроме своровано примерно в 4 раза больше, чем мы простили), но для них это довольно много. а так мы типа щедрые...

Изменено пользователем Athon
Ссылка на комментарий

вполне естественно, сперва нажится давая виртуальный долг (по сути из страны деньги и не уходили) а затем (благородно) простить его, в замен на всяческие преференции от должника, (льготы транспортным.. компаниям авиаперевозки и тд) учимся у сша... да пока конечно не так виртуозно как они.. но учимся, что сказать.. ошибки тоже есть конечно (с ливией пролетели знатно) но что сделать?

на до сша еще далеко.. но учимся

Ссылка на комментарий

расскажи нам, как мадагаскар будет возвращать долг? мадагаскар на 110 месте по ВВП, а на душу населения они вообще в первой десятке с конца. для нашей страны это мб и не такая уж огромная сумма (на дальневосточном космодроме своровано примерно в 4 раза больше, чем мы простили), но для них это довольно много. а так мы типа щедрые...

Здрасте приехали. Не жили богато, не31й начинать! 

Я что-то ни одного случая не припоминаю, что бы кто-либо взял кредит(ипотеку), долго не платил, не платил, а тут "бам", заёмщику взяли и простили займ.

Хорошо, вопрос, если знали платёжеспособность, зачем давали?

Нас с вами сразу же при малейшем долге, приставы или коллекторы заколебут! И никто особо не заинтересован, как мы будем дальше жить...

Согласен, единично сумма не сильно большая, но, тут 90 миллионов, там 50, здесь 75, да напилят сколько, что тогда будет? Да вот, что сейчас. Ни развитой медицины, ни производства, никуя, зато щедрости полные штаны и понтов. 

Деньги, которые можно было бы вложить во что-нибудь полезное тупо выкинули на ветер, да ещё похвалили себя за это. Мы щедрые. Вот из-за этой щедрости страна и в жопе.

И зачем сравнивать межгосударственный займ с наглым воровством казённых денег? Экономить на нас с вами будут, а не на чинушах, для восстановления стыбреных денег. Я против такого, и по этому я и против всяких "Мы щедрые"!

Уже в новостных лентах бегает строчка что Минфин предлагает оптимизировать расходы на медицину и образование... Дальше сами должны понять суть мысли.

Ссылка на комментарий

Kurt,

тут скорее ты занял денег одному человеку, но зарплата у него маленькая, должен он не только тебе и еще пытается прокормить семью. деньги ты вряд ли получишь, но ты прощаешь должника, а он в ответ может помочь тебе починить машину/отремонтировать что-то/как то помочь. и долг оплачен, и вроде как показал себя в хорошем свете. никто не обратится к тебе за помощью и не окажет помощи, если будет знать, что ты плохой человек.

Я против такого, и по этому я и против всяких "Мы щедрые"!

а мне приятнее, когда о нашей стране отзываются хорошо. деньги на хорошую жизнь можно легко достать, если бороться с воровством, но в нашей стране...

Ссылка на комментарий

Kurt,

тут скорее ты занял денег одному человеку, но зарплата у него маленькая, должен он не только тебе и еще пытается прокормить семью. деньги ты вряд ли получишь, но ты прощаешь должника, а он в ответ может помочь тебе починить машину/отремонтировать что-то/как то помочь. и долг оплачен, и вроде как показал себя в хорошем свете. никто не обратится к тебе за помощью и не окажет помощи, если будет знать, что ты плохой человек.

 

 

а мне приятнее, когда о нашей стране отзываются хорошо. деньги на хорошую жизнь можно легко достать, если бороться с воровством, но в нашей стране...

Одно да потому, не много по другому преподнесённое. Просто так деньги никому не достаются, в наше время, в нашей стране.

А тебе будет приятнее, если у твоих детей будет отличное качественное и полноценное образование? А в случае необходимости сделать оперативно и бесплатно, ну допустим тоже МРТ, без месячных очередей.

Получить качественное лечение , внутри страны и не дорого?

Будет приятнее использовать 100% отечественную современную электронику, инструмент, который качественный и пользуется спросом за границей, ездить на комфортабельном автомобиле, отечественном, о котором наконец то можно отозваться как об автомобиле, а не о ведре с болтами?

Мы не та страна, которая нуждается в периодической помощи со стороны, за прощеные долги, мы сами бы могли всё делать, но ... увы и ах.

Зрите в корень... :D

Ссылка на комментарий
Мы не та страна, которая нуждается в периодической помощи со стороны, за прощеные долги, мы сами бы могли всё делать, но ... увы и ах. Зрите в корень...

по-моему я то же самое сказал, только добавил, что необходимо поддерживать хорошие отношения)

Ссылка на комментарий

Athon, Хорошие отношения в большой политике это фарс. Память у политиков любой страны слишком короткая, чтобы долго помнить добро.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

Украинцы те же русские,если местами поменять то абсолютно так же действовали бы.воевали бы за сувернитет еще как:за Родину,Бога,и т.д.)

вот именно это с товарищами и пытаемся донести, ну не можно требовать от русских объективного взгляда на события в украине, если эти события направлены против русских. само собой, есть у украины права, но когда эти права конфликтуют с правами русских, понимания от русских ждать не приходится. ну а русские, которые что то "понимают" и пытаются критиковать русских за отстаивания своих прав, либо нерусские либо предатели. оффтоп вообще то.

Ссылка на комментарий

вот именно это с товарищами и пытаемся донести, ну не можно требовать от русских объективного взгляда на события в украине, если эти события направлены против русских. само собой, есть у украины права, но когда эти права конфликтуют с правами русских, понимания от русских ждать не приходится. ну а русские, которые что то "понимают" и пытаются критиковать русских за отстаивания своих прав, либо нерусские либо предатели. оффтоп вообще то.

Очуметь. На Украине убивают русских. Вы не можете перечислить как ущемляют русских?
Ссылка на комментарий

 

 

Рада рекомендовала СНБО ввести санкции против Путина

если даже этого русского "ущемляют", а в его лице еще >70% россиян( какой там щас рейтинг?), о чем ты спрашиваешь? 

Ссылка на комментарий
французские кредиторы 110 лет ждали возвращения царского долга .. и таки дождались ..

Хер им надо было дать. Россия его кровью оплатила.

Ссылка на комментарий

Т.е. из дурости, по вашему? Врядли его пугала перспектива единоборста с Германией. Поверил ужастикам и повелся на бабло. Но за кредиты с него потребовали "чудо на Марне". И пушечное мясо - удобрять французские поля.

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий

Фюрер совершил ту же самую ошибку что и Наполеон. Фюрер имел сильную армию на суше и не мог тягаться с британцами на море. Какие альтернативы были у него?

Ссылка на комментарий
Что такое единоборство с Германией показал 1941 год.

я сомневаюсь, что Германия напала бы на Россию. скорее всего Европа была бы поделена Россию, Германию, Италию и Австро-Венгрию.

Изменено пользователем Athon
Ссылка на комментарий

Так именно что сделать-то на месте Гитлера?  Притом что США официально не участвуя в войне начинали всё больше помогать Британии огромным потоком материалов и ресурсов. К концу 1940 года становится ясно, что быстро разгромить британцев не удастся, война затягивается, даже Гитлеру совершенно понятно, что долгой войны экономика Германии не выдержит - рано или поздно на стороне Англии выступят США с их колоссальной финансовой и промышленной мощью. А тут как бы напрашивается быстрое решение - под рукой отработанная сухопутная армия в 5 миллионов с очень хорошим командованием, которая только что покорила всю Европу от Афин до Парижа, за 40 дней разгромила главного противника Германии на континенте - Францию, армия которой до Второй мировой считалась  лучшей в мире. Всякие там Польши или Югославии были разгромлены просто играючи с минимальными потерями.     


 

 

я сомневаюсь, что Германия напала бы на Россию. скорее всего Европа была бы поделена на 3 части: Россия, Германия и Австро-Венгрия.

Смею напомнить, что война то как раз началась из-за Сербии, которой предъявила ультиматум Австро-Венгрия, а Россия в ответ на это объявила частичную мобилизацию. Никакого мира между Россией и Австро-Венгрией быть не могло - слишком острые противоречия имелись на Балканах из-за той же Сербии, Болгарии и Румынии. Если бы Франция была разгромлена, то России фактически в одиночку (вы же не поверите в существенную помощь Британии) пришлось бы воевать  против Германии и Австро-Венгрии, но уже не имея Западного фронта, который сжирал большую часть ресурсов Германии. В 1941 году именно так и получилось. 

Ссылка на комментарий

spqr1945, если бы Россия изначально была вместе с Германией и Австро-Венгрией, то они бы быстро и мирно решили этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...