Перейти к содержанию

Россияне начали беднеть


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, олега сказал:

Эта все Америка и велосипедисты.(угадал ответ ?)

Ну по мнению Игорюши - истинно так!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Зарплаты с 2009 года даже упали.

о госпади.. 

В Улан-Удэ бастовавшие таксисты срывали заказы коллегам 

Пока одни бастовали, другие пытались работать, но им мешали 

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне таксисты Улан-Удэ провели забастовку. Водители устроили акцию протеста против низких тарифов за проезд, в надежде повысить тарифы. 

Как стало известно «Байкал-Daily», таксистам, не участвовавшим в акции, «вставляли палки в колёса» и мешали работать. 

вот это рыночная экономика, одни бастуют, другие успевают работать, 
 

image.png.1eb9cff40d3ebad801c0e22f91c607a8.png

Ссылка на комментарий
25 минут назад, spqr1945 сказал:

слабости экономики города

слабости экономики всей страны...

Одни бомбилы, охранники, продавцы и прочие менеджерята...

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Обилие таксистов говорит о слабости экономики города

ну т.е. путин не виноват ?)

1 час назад, Конкистадор сказал:

Одни бомбилы, охранники, продавцы и прочие менеджерята...

а как же врачи, супервайзеры, начальники участков, стюардессы, пилоты, моряки , капитаны, токаря, фрезеровщики, художники оформители, учителя:физры, ботаники, истории, математики,физики, химии......., сварщики, стропальщики, воспитатели, повара, хозяйственники, начмеды , инженеры, проектировщики, геодезисты, ....я могу продолжить..

1 час назад, spqr1945 сказал:

другой работы банально нет. 

на другую путевую работу надо учиться , а  ниша таксиста  для определенного контенгента, таксист  роли в экономике и модернизации  не играет.. 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

вот это рыночная экономика, одни бастуют, другие успевают работать, 
  

Как они мешали работать? Колеса пробивали? А как же профсоюз?

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

на другую путевую работу надо учиться , а  ниша таксиста  для определенного контенгента, таксист  роли в экономике и модернизации  не играет.

Ахахах))) Ты вообщев такси ездил? Там прям все из определенного контингента (что ты вообще имел ввиду?). Я знаю много таксистов, используют эту работу как последний шанс. Контингент пестрый - вот примерно как ты и написал: и супервайзеры, и бывшие военные, и учителя, и юристы, и сварщики, и крановщики, и ветеринары.

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша насчёт стюардесс насмешил конечно.  В Бурятии не осталось ни одной авиакомпании,  а значит и стюардесс нет.  Как и пилотов.  Жги ещё.  

Все производства позакрывались,  даже те,  что выжили в суровые 90е, осталась одна торговля да бюджетный сектор.  То есть одна половина работает на бюджет те самые учителя,  врачи,  менты,  военные),  вторая половина пытается этой первой половине что-нибудь продать.  Естественно во всем этом виноваты американцы 🙂

Ссылка на комментарий

позы охватывают достаточно не маленкую занятость населения.. это лепщики, мясорубчики, тестомесы, лаборанты, технологи... плюс сопутствующие профессии.. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

начнем с самого достоятельного достояния нашего региона - позы:D

Бл...дь, я опять же не знаю, смеяться или плакать...o_O

А если плакать - то от щЯстья  или с горя...

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

в России могут отменить льготные тарифы для электроплит

Министерство экономического развития России предлагает ввести для россиян социальные нормы потребления электричества и отменить льготные тарифы на электрические плиты.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Согласно задумке ведомства, новая схема расчётов будет опираться на замороженный в 2014 году проект по дифференциации тарифов для населения: до 300 кВт⋅ч в месяц будет оплачиваться по текущему тарифу, свыше 300 кВт⋅ч — по повышенному, а более 500 кВт⋅ч — уже по экономически обоснованному. При этом потребление фиксируется на лицевой счёт, а не на человека.

Издание уточняет, что для ряда регионов границы могут быть повышены до 500 и 700 кВт⋅ч в месяц. Также льготный режим может быть введён для тех, кто не подключён к сетям теплоснабжения и использует электричество для отопления. Для них границы дифференциации могут установить на уровне 3300 и 3500 кВт⋅ч, а в некоторых регионах — 3500 и 3700 кВт⋅ч в месяц соответственно.

Вместе с этим в Минэкономики намерены в период с 2020 по 2033 год убрать льготы для городских жителей, которые пользуются электроплитами, а также для сельского населения. На данный момент для них установлен коэффициент в размере 0,7, который предлагается отменить в течение 15 лет.

Данные планы не поддерживают в Минэнерго, так как существуют опасения, что в нынешних условиях подобные изменения могут привести к социальному взрыву.

Как отмечает ТАСС, вице-премьер Дмитрий Козак проведёт 23 января совещание по данному вопросу. 

«Вице-премьер проведёт совещание по вопросу дифференциации тарифов на электроэнергию для населения. Предложения ведомств будут обсуждаться с учётом общей ситуации с реальными доходами населения и растущей фискальной нагрузкой», — сказал агентству официальный представитель политика Илья Джус. 

С января 2019 года в России вступил в силу ряд изменений, в частности, с начала года основная ставка налога на добавленную стоимость выросла до 20%, в стране начался эксперимент с взиманием налога с самозанятых граждан, а также с 9 января начали действовать новые повышенные тарифы ОСАГО. 

Игорек, смотри сколько добра творится! Заживешь теперь!

Ссылка на комментарий

Ну осаго да.. они задолбали..я непользуюсь осаго принципиально..вернее перестал пользоваться как началась эта вся котовасия с навязыванием дополнительных услуг , увеличением тарифов ну и общей базы в которую меня почемуто не внесли.. но тут хочется заметить это же не путин так сделал) поэтому с уверенностью могу заявить, сволочи..мои соотечественники...иди они в опу)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ИгорЬюша сказал:

но тут хочется заметить это же не путин так сделал

Лично может и нет, Но Он создал эту систему ( в общем смысле).

Насчёт осаго, на  форд супруги (фф3) страховка через инет, 3200 р. Не так уж дорого.

Все повышается и повышается, цены, налоги, оброки, социальные нормы вводятся, а давайте вспомним, когда и что снижалось?

Специально для адвоката П, конечно он ничего не знает и ничего не делает, просто сидит дуб дубом уже 20 лет, очень удобная такая ширма для олигархов не ? И сколько ещё отсидит 2 - 5 лет? Все равно, рано или поздно скопытится.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, олега сказал:

Лично может и нет, Но Он создал эту систему ( в общем смысле).

ФЗ подписывает лично путин.

Ссылка на комментарий

Согласно Игопю Путин сидит высокой башне из слоновой кости,  все знает,  но его обманывают бояре,  он не ничего не знает,  все может,  но не может ничего из за проклятых бояр.  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, олега сказал:

Насчёт осаго, на  форд супруги (фф3) страховка через инет, 3200 р. Не так уж дорого.

в деревне поди ?)

3200 вообще без вопросов, в припрыжку бы побежал за страховкой.. 

5 часов назад, олега сказал:

Лично может и нет, Но Он создал эту систему ( в общем смысле).

эту систему создало общество, когда начало пользоваться ситуацией и отмывать огромные деньги на мелочных дтп.. я плачу, а ктото бьется и бабки себе отруливает , и исходя из этого докучи компания повышает тарифы, плюс система на столько дубовая, что имея три машины нужно заплатить за  три страховки , имея один и тот же уровень умения управлять машинами, плюс затраховать свою жизнь в трех разных машинах, три раза, от одной смерти..чушь полная.. 

5 часов назад, олега сказал:

он ничего не знает и ничего не делает,

он сидит и делает, по поводу того же осаго он распорядился , что никаких навязываний дополнительных услуг быть не должно, однако компании злостно проигнорировали, и продолжали либо  оформлять с навязыванием, либо не страховать ..

дубовое общество , дубовый народ..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Согласно Игопю Путин сидит высокой башне из слоновой кости,  все знает,  но его обманывают бояре,  он не ничего не знает,  все может,  но не может ничего из за проклятых бояр.  

Не сметь трогать @ИгорЬюша ! Он поднимает Россиюскален своими камментами....

Ну, а пока @ИгорЬюша поднимает  продолжу о разном в России.

И первый вопрос. Что, правда в Монголию нельзя?

image.thumb.png.16b2102d38d23035b586718de92c9220.png

Монголия чо-то сотворила или она решила, посмотрев на путинских мусоментов, что её такого счастья не надо?

Кстати и сами менты в России какие то странные. Постоянно светсятся с ворами. Я понимаю, что они работают с ворами, а не с честными людьми, но палиться так не надо. То на похоронах вора в ДВ, то гуляют с ними в ресторане, то принимают в свои ряды уголовника...

Продолжим.

Пока Россия встаетскален, в России, как в 90-ые начали падать в голодные обмороки школники. Пока в Кузбассе.

Учащиеся школ Кемеровской области стали падать в голодные обмороки. Об этом на сессии областного совета сообщил уполномоченный по правам ребенка в регионе Дмитрий Кислицын, передает «Интерфакс».

Он отметил, что случаи не единичные — «покатился целый ком», и поэтому он обратился к коммерческим компаниям с просьбой оплатить школьные обеды детей.

Меня трудно удивить. Но падающие от голода в обморок дети, как в блокадном Ленинграде, вызывают полную отторопь. Что твориться в голове КрымНяша, который топит за то, что все пох, но главное КрымНАШ и покажем пиндосам, проживем на 100 грамм, как диды, но на колени не встанем.... я просто не представляю.

Уверен, потреот встанет на колени, когда дело коснется его семьи или его самого. Тяжело, когда ТВОЙ ребенок теряет сознание от голода? 

Но так как Кузбасс далеко и ребенок голодает, так что потреот с Улановки этого не видит, то все прекрасно. Россия встаетскален!!! Ну или Путенправ, что отжал Крым!

Особо вспоминая мурло главного потреота Кемерово Амана Тулеева... Тут только маты.

Продолжу про жизнь школьников великой России.

Администрация Михайловского района проводит проверку по жалобам родителей, чьим детям в школе села Первомайское Приморского края местные "авторитеты" преподали урок разборчивости в половых предпочтениях,

Так сказать, "школа-армия-зона, жизнь настоящего мужчины". И тут я подумал, что уроки полового просвещения ведомые училками климатеричками не так уж плохи...

Что я все о плохом и плохом? Есть и хорошие новости!!! Только я добавлю свои камменты к этим новостям.

Как говориться..

Цитата

.А потом в нормальном свете, представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

И первая новость!

Будет новая пенсионная реформа!!! Ввести реформу планируется с 2020 года. По аналогии с пенсионной реформой-2018, она должна быть внесена весной и принята в первом чтении еще в весеннюю сессию Госдумы.

Я честно говоря камментить не буду. И так все ясно. Да потреоты?

Вторая. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал Роскосмос за прожектерство и недостаточную эффективность использования инвестиций.

У него блеать, дети сознание теряют от голода, а он о космосе...

Третья. Ректор МГУ сообщил о запуске в массовое производство квантовых телефонов

Там еще зашифровывание идет несколько раз в минуту.  И я не вспомню о Йотафоне и Ё-мобиле. Зачем расстраивать потреотов?

Только прислали. Дивная новость.
 

Цитата

Возможно, что в ближайшие 30 лет часть населения России будет вынуждена употреблять в пищу съедобных насекомых. Об этом заявил журналистам руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По мнению руководителя ведомства, нынешние экономические тенденции указывают на дальнейшее расслоение общества, в том числе и по потреблению пищи. «Кто-то, возможно, будет есть то, что сделано из кузнечиков, а кто-то — из российской говядины», — приводит слова Данкверта «Российская газета».

А Запад будет отправлять сыр и хамон, но потреоты будут его давить...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sait сказал:

Учащиеся школ Кемеровской области стали падать в голодные обмороки

Может это материнский капитал закончился  раньше , чем дите закончит школу ? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

Может это материнский капитал закончился  раньше , чем дите закончит школу ? 

Почему мне, пятой колонне и пособнику ГосДепа жаль голодающих детей? А тебе, потреоту и жителю России это кажется смешно и повод для троллоло?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...