Перейти к содержанию

Афёра "Свиной Грипп" берёт новый размах: Обама объявил Чрезвычайное Положение


Рекомендуемые сообщения

Не было бы прививок, так бы каждый 7-й ребенок и умирал.

Ну вот, каждый седьмой, а вы кричали, что весь СССР бы умер...

В XX веке вирус унес жизни 300—500 миллионов человек.

А сколько жизней унес грипп в 20 веке? Давайте еще за всю историю человечества посчитаем...

"Вы умнее докторов наук. Таблетки - это химия! Вы лучше настойкой ослиной мочи лечитесь"

Кто сказал, что я этим лечусь или лечу своего сына? Зачем утрирования. При температуре ребенку снижаю обычным парацетамолом, а не тем, что вправивают в поликлинике. Я не против лечения, я "за" адекватное лечение, "против" - гипердиагностики и впаривания ненужных таблеток, не проверенных для использования детям.

З.Ы. Если выбирать, кому верить, из учебников, специализированной литературы, Википедии, а также родственникам врачам далеко не уровня участкового, или неизвестным авторам подпольных псевдо-документальных фильмов, лично я выберу первое.

Я верю учебникам, специализированным журнальным статьям и московским врачам, и все диагнозы и назначения наших врачей перепроверяю там. Вот и все. Меня там еще ни разу не обманули.

Будь у меня мама врач, я бы тоже ей верила. Каков процент людей, у которых близкие родственники врачи? Чуть что, тут сразу вспоминают про родственников врачей, а у меня их и нет, и у большинства их нет, и я на основе жизненного опыта не склонна им доверять. Что делать тем, у кого нет родственников врачей?

Ссылка на комментарий

у меня подруга в америке живет. говорит, что никакого напора со стороны государства нет,амеры прививок не заставляют делать, а вот владивосток говорит, типо надо.У нас придешь в магазин, весь персонал в масках(да и обычных людей в масках замечаю), а в америке как и карантина не было, так никто в масках не ходит.

Ссылка на комментарий

User1667, да в любой цивилизованной стране, вакцинация - это право, а не обязанность. Только почему-то в нашей стране все время кому-то, что-то надо доказывать, что ты не антисоциальный элемент и имеешь полное право отказаться от вакцинации себе и своему ребенку.

Ссылка на комментарий
в любой цивилизованной стране, вакцинация - это право, а не обязанность
Прививка БЦЖ практикуется не только в России. В частности, изразвитых стран, в США ее вводят новорожденным и детям из групп риска по туберкулезу, в Финляндии прививают новорожденных, во Франции - всех детей до 7 лет.

http://www.privivka.ru/info/myth/mantoux.php

Ну вот, каждый седьмой, а вы кричали, что весь СССР бы умер...

21 миллион - это мало?

А сколько жизней унес грипп в 20 веке? Давайте еще за всю историю человечества посчитаем...
Не пойму, что вы хотите этими словами доказать. Мои аргументы вполне очевидны: до вакцинации умерло 300-500 миллионов человек, после - ни одного. Какие сомнения в полезности вакцинации? Если сейчас, не дай бог, появится источник оспы, все "умные" родители, насмотревшиеся псевдо-документалистики и не привившие своих чад, могут горько пожалеть.
При температуре ребенку снижаю обычным парацетамолом, а не тем, что вправивают в поликлинике
Вообще-то парацетамол - это в принципе основной препарат для снижения температуры. Но стоит иметь ввиду, что снижать им температуру нужно только в случае ее уровня выше 38 градусов.
Меня там еще ни разу не обманули.
Поймите, Вас никто не пытается обмануть. Ни в аптеке, ни в поликлинике. Если и говорят что-то не так - это по скудному уровню образования.

Чтение уважаемых медицинских ресурсов - это хорошо и полезно.

Ссылка на комментарий

SanCheZ если ты слепо веришь минздраву, то можно назвать тебя наивным человеком (или зомбированным). И не важно, кто это сделает, факт останется фактом.

По поводу почитай, посмотри и перейди по ссылке я отвечу так: разуй глаза!

Почему в Чите умер человек от гриппа? Потому что занималась самолечением и НЕ ОБРАТИЛАСЬ к врачам.

А я не говорил, что при заболевании свиным гриппом, если человек состоит в группе риска, не нужно обращаться к врачам. Я писал о критике вакцинации.

Ссылка на комментарий
если ты слепо веришь минздраву, то можно назвать тебя наивным человеком (или зомбированным). И не важно, кто это сделает, факт останется фактом.

У тебя странное понятие о наивности... Скорее всего его вообще нету. Тут речь шла не о слепой вере! Можно просто прислушиваться к людям со специальными знаниями. Понимаешь, есть не только возможность верить или не верить. Есть ещё и середина.

Ссылка на комментарий

Развели демогогию ИМХО.

Бывает так, что прививатся надо, бывает что не надо =) Лично я все прививки делал, дык живой вроде =) На счет "свинного гриппа" я думаю, что это мутировавший вирус гриппа и не больше. Кто то тупо от него умер где то в Мексике, где наверное слово "грипп" даже и не знают, развели панику, вот вам и новая "смертельная" болезнь.

Я лично если чувствую недомогание, таблетку аспирина или парацетамола, если чуть хуже. антибиотик глотну. Полежу дня два три и все.

Недавно был в У-У (я в пригороде живу) дык все в масках гоняют, подумал что толку =) Так надо делать всегда когда идет привычная нам, сезонная эпидеми гриппа, а не "смертельная зараза".

Ссылка на комментарий
Лекарства создаются далеко не студентами-двоечниками, они проходят многочисленные проверки и сертификации прежде, чем получить звание лекарства. Что случится с вами после принятия настойки ослиной мочи, что она лечит, и лечит ли вообще, никто не знает.

Ещё бы не помешало знать в каком подвале эти лекарства изготавливают, и хорошо если их состав на поверку окажется обычным мелом.

Ссылка на комментарий

А скольких людей прививки спасли!!!!
ты что разорался-то? психованный что ли? Спокойнее, спокойнее ... :)

И доказательства предоставь, кого это прививки спасли, не будь горлопаном.

(Тема про инопланетян - отдельная тема, так что своё убожество можешь здесь не демонстрировать. :D Лучше зомбовизор с пивом посмотри, наверно, это твоё любимое занятие)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Тут речь шла не о слепой вере! Можно просто прислушиваться к людям со специальными знаниями. Понимаешь, есть не только возможность верить или не верить.

ты же сам не следуешь этому принципу. Вместо аргументов, ты сходу отметаешь позицию антипрививочников. Почему ты не хочешь начать разбираться в вопросе самостоятельно? Да потому что, скорее всего, просто умственные способности не позволяют. Проще тупо брести в стаде мэйнстрима. Хотя ты, наверно, и слова-то такого не знаешь :) И разговаривать с тобой (и такими как ты), скорее всего, бесполезно.

Нужна не вера, а знание

Ссылка на комментарий
Боже, о чем вы? А как же у нас все 18 столетий население планеты от оспы-то не погибло без вакцины?

nefi а про "Чуму" слыхали? Европа могла ведь и обезлюдится, выкашивались города, народ мёр толпами.

Mac поддерживаю.

Ссылка на комментарий
nefi а про "Чуму" слыхали? Европа могла ведь и обезлюдится, выкашивались города, народ мёр толпами.

И что? При чем тут чума? Мы ее что победили? Просто появились антибиотики, которыми теперь она лечится и, следовательно, не имеет такого тотального распространения. Я вообще не поняла, при чем тут чума и прививание от оспы? Чума и до сих пор есть.

Согласно имеющимся данным, по информации Всемирной организации здравоохранения с 1989 по 2004 год было зафиксировано около сорока тысяч случаев в 24 странах, причём летальность составила около семи процентов от числа заболевших. В ряде стран Азии (Казахстан, Китай, Монголия и Вьетнам), Африки (Танзания и Мадагаскар), Западном полушарии (США, Перу) случаи инфицирования людей регистрируются практически ежегодно.

От туберкулеза вакцина есть. Прививают даже новорожденных. А летальность по-прежнему 10 % и что-то никто его "победить" не может.

Ссылка на комментарий

ты что разорался-то? психованный что ли? Спокойнее, спокойнее ...

И доказательства предоставь, кого это прививки спасли, не будь горлопаном.

ухахахахахаха.... где ты здесь крик увидел?)))) насчёт моего психического здоровья - не боись у меня с этим всё в порядке. Хотя тебе вряд ли удасться отличить здорового человека от больного).

ты же сам не следуешь этому принципу. Вместо аргументов, ты сходу отметаешь позицию антипрививочников. Почему ты не хочешь начать разбираться в вопросе самостоятельно? Да потому что, скорее всего, просто умственные способности не позволяют. Проще тупо брести в стаде мэйнстрима. Хотя ты, наверно, и слова-то такого не знаешь И разговаривать с тобой (и такими как ты), скорее всего, бесполезно.

Раз уж ты заговорил про мои умственные способности - ну для начала не тебе об этом судить))) Я сильно сомневаюсь что уровень твоего интеллекта настолько высок, что уже с "такими как я " людьми говорить не можешь))) А кто это "такие люди"? Ты наверное себя позиционируешь с каким нить философом постигшим высший разум? А по моему ты обычный задрот пересидевший в интернете, начитавшись всякой чепухи))) Имхо. И вообще не стоит переходить на личности. ;))))

Ссылка на комментарий

где ты здесь крик увидел?
Хахахахахахахахаха :D а ненормально большое кол-во воскл.знаков? Ты видимо настолько недалек, что не знаешь, что это воспринимается, как крик. Так что не ори. Придет к тебе врач, поставит укольчик и всё будет хорошо ))))))))))
насчёт моего психического здоровья - не боись у меня с этим всё в порядке.
лица, страдающие тяжелой формой кретинизма, всегда считают себя здоровыми :D
Раз уж ты заговорил про мои умственные способности - ну для начала не тебе об этом судить
свои крайне низкие(!), умств.способности ты показываешь своими убогими постами. 99% вероятности того, что ты прогуливал уроки в школе и пары в институте, и вообще был двоечником :D

Погуглил хоть слово "мэйнстрим"-то, будто невежественный неуч? :D

А кто это "такие люди"?
Люди, которые пытаются самостоятельно, силами своего интеллекта разобраться в той или иной проблеме, а не тупо верят пропаганде (например, минздрава), бездумно вверяя свою жизнь в руки других людей. Люди, вырабатывающие самостоятельное независимое мышление и оперирующие аргументами.
Ты наверное себя позиционируешь с каким нить философом постигшим высший разум?
даже твой используемый набор слов, выдает автора с крайне примитивным мышлением одуревшего от пива гопника. :D Для тебя всё, что сложнее 2+2 уже философия )))))
начитавшись всякой чепухи
Если докажешь аргументами, что то, о чем я пишу - чепуха, то я соглашусь с тобой. Но, скорее всего, твой катастрофически низкий умственный уровень не позволит тебе вести интеллектуальную дискуссию. :) Так что иди пить дальше своё пиво, подметать улицы или "ставить винду". ;) Ведь это - единственное, на что ты способен :D Ухахаха ...

Ссылка на комментарий

Clondike

Ухахахахахаха)) Ну насмешил) И не лень тебе такие посты сочинять) Ну видимо заняться больше нечем) Задрот и есть задрот) Я не буду вступать в тупую перепалку словами, называть тебя овцой и т.п. Ты скорее всего и сам это знаешь) Скажу лишь одно - интернет хорошее место, где под прикрытием своего интернет псевдонима, можно безнаказанно грубить и обзывать совершенно незнакомых людей, тем самым теша своё самолюбие или просто выплёскивая свою обиду за неудавшуюся молодость (юность, детство и т.п.) Ты сам почаще вставай из за компа, встречайся с друзьями (если конечно они есть), пей пиво и т.д. и мир покажется тебе лучше) Далее продолжение оффтопа в данной теме считаю бессмысленным. P.S: В твоих словах явно просматривается образ человека не раз получавшего пи..ды и скорее всего за дело)))) Вот ты и обиделся на людей. И всех обзываешь гопниками)))

Ссылка на комментарий

К врачам редко заглядываю, но иногда бросается в глаза, что в кабинете у врача висит реклама какого либо лекарства, и врач настойчиво предлагает именно это лекарство, игнорируя большое количество аналогов, зачастую более дешёвых и доступных.

Меня такой факт заставляет задуматься, а вас?

Ссылка на комментарий

Clondike

Ты я смотрю все никак не уймешься. Снова обвиняешь меня в наивности и слепой вере врачам?

Ну ну.. Это не слепая вера, а доверие. Разные вещи вообще то, ну ты если что погугли, законспектируй, проведи анализ понятий, ты это любишь.

Умный говоришь, читать любишь. Книжку про этикет прочитай и о том как это некрасиво якать и умничать.

А вообще с тобой разговаривать и обсуждать что то бесполезно, ты со стенками в психбольнице разговаривай лучше.

Афёра говорите, сводку новостей прочитайте. Со своего огорода плевать то оно канеш удобно, но когда в ваш дом, не дай бог конечно, придет беда.. все запоют по другому и полетят гневные письма и жалобы, кляузы на врачей и так далее..

abzac Ну тебе же не врач лекарства продает, а аптека. В чем выгода врачу?

Ссылка на комментарий
Ну тебе же не врач лекарства продает, а аптека. В чем выгода врачу?

Врач не продает, а выписывает, потом либо врач, либо лечебное учреждение получает процент от прописывания того или иного препарата. По-вашему, это этично, выписывать препарат, который в разы дороже аналогов и абсолютно неэффективен. Предположу, что на меня опять пойдет поток возмущения, что я не врач и нифига в этом не понимаю. Так я не говорю от своего имени. Я лишь в поддерживаю мнение авторитетных медиков, в т.ч. оперирую рекомендациями ВОЗ (хотя она для местных врачей тоже не авторитет).

Вы же доверяете врачам, и большинство им доверяет. Они даже не задумываются, что им выписывает врач. Вот и вся выгода: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=106565

Ссылка на комментарий

ну это есть отдельные врачи. был и у меня такой случай, когда палец резали. могли и руку оттяпать заражение шло, так вот хирург понавыписывала тогда всякой дряни дорогостоящей. сходил к другому доктору. тот подсказал что лучше делать и подешевле главное. живой и рука, с пальцем на месте.

Ссылка на комментарий

petrovna, я уже в другой теме высказывалась. Спешиал фор ю, повторюсь. Я не имею в виду врачей экстренных служб, хирургов, травматологов, согласитесь, от их помощи бессмысленно отказываться, да и хирургию обычно просто так не проводят, а в экстренных случаях она жизненно необходима. Я говорю о наших участковых (педиатрах, терапевтах, невропатологах).

Хотя в вашем случае и хирург был с конфликтом интересов... Все зависит от того, насколько этичен врач.

Ссылка на комментарий
Все зависит от того, насколько этичен врач.

вот вот. тут же я смотрю полное недоверие(не к вам дорогуша:)), к врачам.

избирательными надо быть.))

Ссылка на комментарий
избирательными надо быть.))

Ну знаете ли когда 99% терапевтов выписывают А**л, то к таким врачам у меня доверия нет, сразу чувствуется либо безграмотность и/или "промытость" мозгов фармкомпанией, либо материальная заинтересованность.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...