Перейти к содержанию

Афёра "Свиной Грипп" берёт новый размах: Обама объявил Чрезвычайное Положение


Рекомендуемые сообщения

Он вообще ни для чего неэффективен, не то, что для профилактики патогенного гриппа, если вы читали рекомнедации ВОЗ и статьи врачей, которые я выкладывала... :D Хотя судя по вашему вопросу, видимо, не читали )))

Рековамдации не читал ваши, простите)

Сколько принимал арбидол, всегда помогало.. со свининой правда не сталкивался.

Ссылка на комментарий

арбидол более эффективен для проффилактики, чем для самого лечения, разве что только комплекс мер)).

эффективных антивирусных препаратов вообще мало.

Ссылка на комментарий

SanCheZ, да что вы, не за что извиняться. Рекомендации не мои (!), увольте, не беру на себя такую ответственность, а российских медиков и ВОЗ (вдруг абривеатуру не знаете, то это Всемирная организация здравоохранения)....

petrovna и вы туда же....

Для профилактики орви вообще в природе не существует препаратов (!), а для лечения патогенного гриппа при осложненных формах подходит только Т**ю и Р**за.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1102338#1102338

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1102409#1102409

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1102440#1102440

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1104960#1104960

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1105482#1105482

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1107500#1107500 (читаем в спойлере)

Ссылка на комментарий

nefi

Вам "Мисс Всезнайка" пора давать. В под "российскими медиками" имеете ввиду минздрав наш?

Так разве минздрав не рекомендует принимать для профилактики а******л,

разве нет указания о том, что в каждой аптеке а******л должен быть?

petrovna

Соглашусь с вами, конечно как комплекс мер пойдет. Вот сколько смотрю, чуть простыну.. приму а******л, на утро все отлично.

И вот что мне nefi вашим статейкам верить или реальным фактам?

Ссылка на комментарий
Сколько принимал арбидол, всегда помогало..

Согласен. Также принимал его - и претензий нету))) Хотя опять же существует индивидуальная непереносимость и т.п. И вообще лекарственные препараты необходимо тщательно подбирать под свой организм.

Я лишь в поддерживаю мнение авторитетных медиков, в т.ч. оперирую рекомендациями ВОЗ

Это конечно очень разумно. Но на мой взгляд в нашей стране есть свой МИНЗДРАВ, который и принимает те или иные лекарственные препараты. Европа это конечно хорошо, но всё таки своя голова лучше да и как то ближе. Тем более какая гарантия того, что те же европейские организации не продвигают свою продукцию на рынке фармацевтики...

А насчёт вакцинации - конечно это личное дело каждого, но всё таки спокойнее живётся, когда ты знаешь что твои соседи (коллеги, друзья и т.п.) принимают меры профилактики.

Ссылка на комментарий
В под "российскими медиками" имеете ввиду минздрав наш?

Нет. Я про медиков из Москвы и Питера, которые понимают толк в лекарственных препаратах, а не следуют на поводу у аптекарей.

Так разве минздрав не рекомендует принимать для профилактики а******л,

разве нет указания о том, что в каждой аптеке а******л должен быть?

Так "продажный" минздрав и поступает. Быть-то он там может быть, вопрос в том, зачем его впаривают людям под эгидой Приказа Минздарава (?), тут уже вопрос встает о компетенции и непредвзятости самого министерства, но если вы откроете хотя бы первую ссылку, то найдете ответ. Беседа московского врача и педиатра из Астрахани.

И вот что мне nefi вашим статейкам верить или реальным фактам?

Они не мои, я их просто копипаст из достоверных источников, в т.ч. ВОЗ.

Но на мой взгляд в нашей стране есть свой МИНЗДРАВ, который и принимает те или иные лекарственные препараты.

А по-вашему Минздрав не должен выполнять рекомендации ВОЗ? Мы в анклаве живем? Зачем мы тогда там состоим?

Тем более какая гарантия того, что те же европейские организации не продвигают свою продукцию на рынке фармацевтики...

Так П**л вроде наш, родной, и стоит недорого. И Р**дин наш, только вот неэффективен совсем в борьбе с вирусом Калифорния.

А насчёт вакцинации - конечно это личное дело каждого

Тут вы абсолютно правы.

Вам "Мисс Всезнайка" пора давать.

Что вы все время ерничаете?! Аргументов не хватает?

Ссылка на комментарий

nefi

А а******л разве не СССР разрабатывал?

По поводу ерничества, обратите на себя внимание сначала..

Думаете я не знаю, что такое ВОЗ? Это ли не ерничество задавать такие вопросы?

А то все такие белые и пушистые я смотрю... *05

И давайте все таки людьми оставаться, а не хрюшами.

p.s.: ни в коем случае не хочу вас как то оскорбить или обидеть.

Ссылка на комментарий
Нет. Я про медиков из Москвы и Питера, которые понимают толк в лекарственных препаратах, а не следуют на поводу у аптекарей.

Аптекари - это такие же продавцы, как в любых других магазинах (конечно обладающие более глубокими знаниями в данной области). Поэтому доверять им можно только на уровне витаминов и т.п. средств. Естесственно, что по более серьёзным вопросам необходимо обращаться к квалифицированным специалистам.

Так "продажный" минздрав и поступает.

Ну что вы всё продажный да продажный. По-моему аптеки и так в "минусе" не остаются. Люди как покупали лекарства так и продолжают это делать. Да потом тут уже встаёт вопрос о недоверии к правительству. Я так понимаю вы к этому клоните?

А по-вашему Минздрав не должен выполнять рекомендации ВОЗ? Мы в анклаве живем? Зачем мы тогда там состоим?

Так по-моему он их и не игнорирует) Тут свобода выбора - можно прислушиваться к ним. А политика Минздрава понятна - он поддерживает российский товар. Он же не запрещает пользоваться зарубежными аналогами.

Ссылка на комментарий
Да потом тут уже встаёт вопрос о недоверии к правительству. Я так понимаю вы к этому клоните?

Да нет, Председатель правительства как раз выразил свое недоверие к врачам и апеткарям в виду наличия конфликта интересов. Вот тут выкладывала. ФАС будет готовить документ по этому поводу.

Он же не запрещает пользоваться зарубежными аналогами.

Конечно нет, хотя, замечу, я приводила в пример отечественные более дешевые аналоги (П***л и Ре**ин). Про зарубежные я ничего не говорила. Я говорю о том, что люди доверяют медикам, а медики выписывают то, что им "рекомендуют" фармацевты через Минздрав.

Ссылка на комментарий

nefi

И вообще странная у вас позиция. Вы подкрепляете свое мнение копипастом статей, говорите что доверяете рекомендациям ВОЗ, но вы против вакцинации, хотя тот же самый ВОЗ это и рекомендует делать.

Ссылка на комментарий
Вы подкрепляете свое мнение копипастом статей, говорите что доверяете рекомендациям ВОЗ, но вы против вакцинации, хотя тот же самый ВОЗ это и рекомендует делать.

А что мне мешает иметь мнение о вакцинации отличное от ВОЗ? В каких-то вопросах я поддерживаю позицию ВОЗ, в каких-то нет. Просто я осознанно делаю свой выбор на основе всестороннего изучения, как той, так и другой сторон. :)

Ссылка на комментарий

nefi

То есть зачем нам прививки, зачем нам вакцины?

Зачем париться, создавать что-то, денежки наши кровные тратить.

Пусть все переболеют, выработают иммунитет.

Я согласен, ставить всем без разбора нельзя, нужны исследования и т.д.

Нашел я тут статейку об антипрививочниках, почитаю на досуге.

Ссылка на комментарий
Нашел я тут статейку об антипрививочниках, почитаю на досуге.

Ага. В курсе про это "псевдонаучное" движение очередных "прозревших" и "особенных" людей)))

Ссылка на комментарий
Я согласен, ставить всем без разбора нельзя, нужны исследования и т.д.

Ну так и я такого же мнения. Предвзятое у вас какое-то отношение к моим постам...

Ссылка на комментарий

nefi

А ваше личное мнение, пускай даже на основе статей.. коротко, по поводу профилактики свиного гриппа, огласить можете? Уверен что постили уже, но хотелось бы позицию уточнить.

Предвидя ваши обвинения в том, что я с предвзятостью отношусь к вашим постам, в одном из своих предыдущих постов в посткриптуме я вроде как написал, что не хочу обидеть вас или как то лично задеть. У нас у каждого свое мнение и мне интересно видеть ваше мнение, а также вести с вами нормальный диалог. Что конечно не скажешь о товарище Клондайке, который в каждой теме, каждым своим постом умудряется показать величие своего разума и обвинить в тупости остальных окружающих. Вы не врач, я не врач.. руководствуемся мы в принципе одним и тем же источником: Интернет. Я бы не спорил с вами, скажем, при консультации по тому же юридическому вопросу, ибо в этой теме вы вроде как спец.

Ссылка на комментарий

SanCheZ, могу. От чего же...

по поводу профилактики свиного гриппа

Ну профилактика - вещь вообще эфемерная. Если у вас слабый иммунитет, вы не гуляете на свежем воздухе, не закаляетесь, страдаете хроническими заболеваниями. То тут как говорится, медицина бессильна. Разве что до лета дома запереться и не выходить. )))

Группа риска - беременные, дети до двух лет, диабетики, люди, страдающие ожирением.

Маски, иммуностимуляторы, травки-муравки, псевдолекарства не помогут. Про прививки промолчу. Кушайте больше овощей, фруктов, мяса, мойте чаще руки. Не контактируйте с простуженными.

H1N1 "калифорния" есть. Охват будет большой. Смертность небольшая как и в случае с сезонным гриппом. По планете гулять будет до тех пор, пока все восприимчивые не переболеют. Ничего ужасного в нем нет. Мы все не умрем! Большинство переболеет им в легкой форме и даже этого не заметит, срок - 7 дней. Я не понимаю, что тут страшного переболеть этим гриппом? Ведь почти все каждый год болеем. Кстати, те кто переболеют H1N1 иммунитет выработается именно к этому типу вируса - пожизненно (со слов доктора Яковлева)

Ссылка на комментарий

nefi

иммуностимуляторы, травки-муравки,

про травки отдельная история (кто то верит кто то нет, но так сразу отбрасывать я бы не стал.)

иммуностимуляторы, ну тут позволю себе не согласиться, как я понял практически все смертельные случаи свиного гриппа были вызваны сопутствующими болячками (таже пневмония), и поддержание иммунитета на должном уровне, как минимум, поможет организму перенести грипп.

С остальным согласен, кроме того что смертность такая же как у сезонного, пока она ниже, и скорей всего ниже и останется.

Ссылка на комментарий

nefi

Руководствуясь каждый этими прописными истинами проблем вообще не было.

Переболеть или не переболеть? Я выберу не переболеть.

Грипп штука опасная и про осложнения тоже забывать не стоит.

Так почему же не поставить прививку?

Я каждый год ставлю и не болею.

Вас не передернуло сочетать слова "смертность" и "небольшая"? Это все таки Жизнь человека, у которого могут быть семья, близкие, друзья.

Благодаря чему увеличилась продолжительность жизни человека? Я думаю во многом благодаря медицине.

Ссылка на комментарий
Я каждый год ставлю и не болею.

Не факт, что вы не болеете из-за того что поставили прививку. Может у вас иммунитет хороший.

Вас не передернуло сочетать слова "смертность" и "небольшая"?

Нет. Смертность, в основном, в группе риска. Прививка группе риска тоже может не помочь, из-за ослабленного иммунитета, антитела не выработаются, или выработаются не должным образом. Так что тут "палка о двух концах", каждый сам для себя определят степень риска...

Ссылка на комментарий

вы почитайте как хохлов пугают перед выборами:

Украину охватила всеобщая паника. Свиной грипп или легочная чума – от чего погибают люди в западных областях Украины. Тернопольская, Ивано-Франковская и Львовская область охвачены неизвестным вирусом, который унес жизни по предварительным данным 45 людей.

Однако сами врачи говорят, что до сих пор точно не знают, с чем имеют дело. Это свиной грипп, так называемая легочная чума или пневмония. Первые признаки заболевания такие же, как при обычной простуде, легкое недомогание, температура, кашель. Но потом состояние больного резко ухудшается, и спасти его невозможно.

В областях распространения заболевания работают врачи. Однако даже результаты вскрытия не помогают прояснить ситуацию. Как сообщил нам один из врачей, присутствовавших на процедуре вскрытия погибшего от загадочной инфекции, такого на своей практике он еще не видел. По его словам легкие заболевшего превратились в кровавую кашу. Как будто внутри человека все сгорело. Это похоже на легочную чуму, но пока еще не готовы результаты анализов.

Тем временем министр здравоохранения Украины Василь Князевич рассказывает, что взяты все необходимые образцы. Их исследованием займутся не только лучшие врачи Украины, но и зарубежные коллеги.

«Взяты все необходимые образцы. Они уже доставлены в Киев. Сейчас мы рассылаем их в лаборатории. Но исследовать их также возьмутся в России и в странах Европы. В понедельник-вторник я буду готовый отчитаться о конкретном состоянии», - заявил Князевич.

Россия начала против Украины бактериологическую войну, распространив легочную чуму?

В Украине по состоянию на сегодняшний день неизвестной болезнью заболели 154 200 человек, по официальным данным умерли 48 больных, из них двое детей. Об этом сообщил президент Украины Виктор Ющенко 31 октября во Львове во время совещания по состоянию заболеваемости.

По его словам, во Львовской области болеют 60 553 человек, из них 31 000 — дети.

Президент уточнил, что 1 300 больных во Львовской области госпитализированы, умерли 16 человек, из них один ребенок.

В Ивано-Франковской области от неустановленного вируса уже умерли 8 человек.

За медицинской помощью с начала эпидемии обратилось 24 090 больных, из них 45% — дети в возрасте до 14 лет. Были госпитализированы 1 293 больных. За последние сутки за помощью обратилось 6 566 жителей края (из них — 2 925 детей).

Из этого количества больных госпитализирован 231 человек (из них — 68 детей). Сейчас в отделениях анестезиологии и интенсивной терапии находится 37 человек (из них — 5 детей), 5 беременных женщин находятся на искусственной вентиляции легких. Умершие и больные заграницей не были. Привезти «свиной» или «калифорнийский» грипп не могли.

В 9 областях Украины по приказу премьера Юлии Тимошенко на 3 недели введён карантин . На территории Украины отменены все массовые мероприятия , а также занятия во всех учебных заведениях. Тимошенко заверила, что будет введен специальный режим при переезде из области в область.

Тимошенко также потребовала во всех регионах создать оперативные штабы, которые будут подчинены государственной чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии, которую возглавляет первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

Власти Украины заявили, что будут разработаны спецмеры по пересечению границ. Пока поезда курсируют без ограничений. В аэропорту «Борисполь» в минувшую пятницу персонал уже был в марлевых повязках.

Минобороны Украины приостановило военный призыв на три недели в связи с угрозой распространения неизвестной (неуказываемой) легочной болезни в армии.

Масштабы и скорость распространения болезни не соответствует некоему «свиному гриппу», на которые хотят списать эту болезнь.

Согласно украинским СМИ, в Ивано-Франковске состоялось закрытое совещание, участники которого согласились с тем, что по стране распространяется эпидемия так называемой «легочной чумы». Но вся беда заключается в том, что она имеет неизвестную на сегодня форму, то есть является а т и п и ч н о й , а, значит, как лечить ее — никто не знает.

Власти, и медики действуют коммунистическими методами периода чернобыльской катастрофы, когда была дана четкая команда: «Молчать!».

Тем не менее, как передают источники mignews.com.ua/ информация о том, что по стране «семимильными шагами» распространяется «легочная чума», передана высшему руководству, а оно, в свою очередь, запретило ее обнародовать.

Материалы для подтверждения легочной чумы направлены в Лондон.

То, что в западной Украине на самом деле бушует легочная чума, сообщил украинскому изданию «Сегодня» глава правозащитной организации «Лига защиты гражданских прав» Вячеслав Костылев со ссылкой на источники в Минздраве

«Симптомы этой болезни практически не отличаются от симптоматики «свиного гриппа». Определить ее может только бактериологическая экспертиза. И в министерстве знают о том, что людей может убивать не грипп, а именно чума», — сказал он. Эта же версия обсуждается в среде медиков Ивано-Франковщины. «Патологоанатом, который делал вскрытие, увидел легкие и сказал, что такое может только от легочной чумы», — сказал врач одной из местных больниц.

В Киеве царит нервозность. «Мама только что вернулась с улицы с покупками. Людей на улицах нет, в аптеках очереди по 30–40 человек, все в масках. Такое впечатление, что у нас реально мор идёт. На три недели студентов распустили по домам», передает из Киева житель города.

Киевляне выложили фото вымершего в субботу днем центра Киева, где раньше в это время всегда бывала масса народа.

Народный депутат, кандидат в президенты Инна Богословская заявила, что она побывала в нескольких западных областях Украины и пообщалась с местными врачами, которые и сообщили ей о чуме.

Напомним, что русские реваншисты особо ненавидят жителей запада Украины, где в основном свирепствует неустановленная болезнь, и называет их «бандерлогами». Русские пограничники на границах с Украиной, в частности на Брянщине, подозрительно оперативно нацепили марлевые повязки.

Kроме русских реваншистов, заражать Украину легочной чумой или видоизмененным вариантом этой страшной болезни, некому. «Просто так» чума сама по себе в цивилизованных странах никогда не возникает.

Заражение Украины чумой могло потребоваться России для дестабилизации положения накануне вторжения русской армии. Бактериологическое оружие часто применяется в связи с военными действиями. Недавно историки установили, что т.н. «испанка», опустошившая Европу во время первой мировой войны, была запущена одной из сторон конфликта как бактериологическое оружие.

Легочная чума имеет острое течение и сопровождается самой высокой летальностью. Инкубационный период первично-легочной чумы редко превышает 1–4 суток. Начинается она, как правило, внезапно — с озноба, лихорадки, головной боли, миалгии, слабости, дурноты.

Симптомы пневмонии — кашель с мокротой, боль в груди, одышка — обычно появляются на вторые сутки заболевания. Наблюдаются кровохарканье, нарастающие дыхательные расстройства, сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, шок.

При первично-легочной чуме мокрота обычно водянистая или слизистая, пенистая, окрашенная кровью или явно кровавая.

Ссылка на комментарий

Продолжают всплывать "новые" факты:

В 1976г. на военной базе США "Форт Дикс" произошла вспышка заболевания вирусом H1N1, заразившийся солдат сообщил, что он плохо себя чувствует и умер на следующий день, четверо его сослуживцев аналогично заразились вирусом, однако переболели без летального исхода и без осложнений, также без осложнений этим гриппом позже переболели ещё 500 солдат.

Тем не менее, раздутая в прессе паника привела к тому, что общественность сама потребовала от правительства начать прививочную кампанию для, ни много, ни мало, 100% населения.

Кампания была начата, однако после вакцинации лишь 24-х процентов, факт наличия тяжелейших "побочных эффектов" скрывать стало невозможно. Самым распространённым из них был синдром Гийена-Барре (частичный паралич нервной системы).

В итоге, отношение народа к вакцине кардинально изменилось, и президент Форд был вынужден свернуть вакцинацию на отметке 33% населения.

http://en.wikipedia.org/wiki/1976_swine_flu_outbreak

http://www.capitalcentury.com/1976.html

ЗЫ.

"Всё новое -- это хорошо забытое старое"!

Ссылка на комментарий

Что-то странное происходит на Украине ... Слишком высокая смертность. Если, конешно, это правда, что столько людей умерло.

Serial-Thrilla

Задрот и есть задрот
Скажу лишь одно - интернет хорошее место, где под прикрытием своего интернет псевдонима, можно безнаказанно грубить и обзывать совершенно незнакомых людей, тем самым теша своё самолюбие или просто выплёскивая свою обиду за неудавшуюся молодость
Ухахаха! :D начались намеки на угрозы в реале? Эго уже не выдерживает? Хахаха

То что в твоем посте, это могу и о тебе сказать. Что не стоит быть невежливым. Твоё мнение об оппоненте в твоих постах может оказаться не соответствующим действительности. ;)

Также хочу напомнить, что невежливость и хамство в этой теме ты сам начал проявлять и то, что написано выше, в первую очередь, касается тебя. Мои посты были лишь ответом на хамство :)

И всех обзываешь гопниками
Я не обзываю всех людей гопниками. Просто если человек ведет себя по-хамски, то это похоже на образ мыслей гопника.

Если человек хочет вступить в дискуссию, он должен вести себя прилично и приводить аргументы своей позиции, а не использовать грубые (нечестные) приемы в виде насмешек и оскорблений оппонента. И, если он начал грубо высмеивать оппонента, то не должен удивляться, если получит в ответ тоже самое.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...