Перейти к содержанию

Девушки, помогите найти хорошего гинеколога!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пжлста, где сдать можно анализы на инфекции? Не сильно дорого. Воспалительный процесс и гинеколог отправила сдать анализы на инфекции... Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пжлста, где сдать можно анализы на инфекции? Не сильно дорого. Воспалительный процесс и гинеколог отправила сдать анализы на инфекции... Спасибо заранее)

должна была дать направление на бесплатные анализы в той же поликлинике...

Ссылка на комментарий

Лаборатория KDL

 

 

                                     ул. Комсомольская 4                 Тел: 46-60-65             http://kdllab.ru/              8-800-700-60-40

     Лаборатория KDL представляет федеральную сеть медицинских лабораторий.  Филиалы представлены в более чем 30 городах России.

   Компания основана в 2005 году. На рынке лабораторной диагностики существует более 10 лет.

   Лаборатория KDL является независимой лабораторией т.е. в МО отсутствуют консультирующие узкие специалисты, поэтому лаборатория несет ответственность только за результаты лабораторных исследований.

   В лаборатории используются автоматические анализаторы мировых производителей США, Японии, Франции, Швейцарии, Германии, Швеции, России, Италии, Израиля.

Спектр исследований включает более  1000 наименований:

ü  Гематология

ü  Изосерология

ü  Гемостаз

ü  Биохимия крови/мочи

ü  Гормональные исследования

ü  Онкомаркеры

ü  ПЦР диагностика

ü  Серологические маркеры инфекций

ü  Цитология

ü  Гистология

ü  Иммунология

ü  Аутоиммунные заболевания

ü  Аллергология

ü  Микробиология

ü  Генетика

ü  Общеклинические исследования и.т.п.

 

Исследования лаборатории KDL.

       I.            Разделы лабораторной диагностики.

 

Гематология – это раздел медицины, изучающий кровь и заболевания крови.

Изучает этиологию, диагностику, лечение заболеваний системы крови.

Изосерология – наука, изучающая антигенные структуры крови. Конкретный набор антигенов определяет группу крови, которая не меняется на протяжении всей жизни человека.

Система гемостаза — это биологическая система, функция которой заключается в сохранении жидкого состояния крови, остановке кровотечений при повреждениях стенок сосудов и растворении тромбов.

Антикоагулянты - химические вещества и лекарственные средства, снижающие активность свёртывающей системы крови и препятствующие образованию тромбов.

Биохимия— наука о химическом составе живых клеток и организмов и о химических процессах, лежащих в основе их жизнедеятельности.

Позволяет раскрыть механизм жизни каждой клетки организма.

Гормоны - это  биологически  важные вещества,  относятся к  белкам.

Вырабатываются в организме железами внутренней секреции.

У каждого гормона есть количественный показатель (норма).

Онкомаркеры - это белки, которые вырабатываться в организме опухолевыми клетками.

Полимеразная цепная реакция (ПЦР) —метод, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов ДНК в биологическом материале (пробе).

Позволяет выявить инфекционные заболевания (вирусы, грибы, бактерии).

Результат: качественный/количественный.

Серология – наука изучающая взаимодействие антител сыворотки с  антигенами инфекций.  В серологических исследованиях определяются антитела, которые вырабатываются в организме человека на различные

инфекции.

IgМ – свидетельствует об остром периоде заболевания, образуются через 2 недели от момента инфицирования (присутствуют в крови в течение 1-3 месяцев)

IgА –  маркер обострения  процесса

IgG – говорит о перенесенной ранее инфекции или текущем процессе (появляются в крови через 3 недели после инфицирования и держатся от 6 месяцев до 1 года, иногда всю жизнь)

Авидность IgG – определяет степень прочности связей между антигеном (чужеродный агент) и антителом. Это говорит о давности  процесса заболевания, т.е чем прочнее связь, тем более давний процесс.

Иммуноблот  - определение спектра белков иммуноглобулина.

Цитология – раздел биологии, изучающий живые клетки, их строение, функционирование, процессы клеточного размножения, старения и смерти.   

Цитология -это выявление атипичных (раковых) клеток.

Анализ на цитологию предполагает исследование различного материала: крови, выделений шейки матки и других органов.

Гистология -наука о строении, развитии и жизнедеятельности тканей организма.

Анализ на гистологию – это исследование кусочка ткани организма, взятого из определенного места.

Исследуют биопсийный и операционный материал  .

Пренатальная диагностика — комплексная дородовая диагностика с целью обнаружения патологии плода на стадии внутриутробного развития.

Позволяет обнаружить синдром Дауна (трисомия 21), синдром Эдвардса (трисомии 18), синдром Патау (трисомии 13) , нарушение развития сердца и др.

PRISCA – программа для расчета патологий.

Иммунология - наука, изучающая иммунитет, органы иммунной системы.

При нарушении работы иммунных органов возникают заболевания.

Существует группа заболеваний, связанных с нарушением или полным отсутствием иммунитета или какого-либо его звена - это иммунодефициты.

Иммунограмма — комплексный анализ, проводимый для оценки состояния иммунной системы.

Аутоиммунные заболевания – это группа болезней, при которых происходит разрушение органов и тканей организма под действием собственной иммунной системы.

Генетика - наука о закономерностях наследственности и изменчивости.

HLA- (человеческие лейкоцитарные антигены) - группа антигенов гистосовместимости, главный комплекс гистосовместимости у людей.

Они важны в защите от болезней, могут быть причиной отторжения органов после пересадки, могут защищать от рака или увеличивать его вероятность, могут влиять на развитие аутоиммунных заболеваний.

Микробиология — наука о живых организмах, невидимых невооруженным глазом (бактерии, грибы).

Процесс выявления инфекции: в специальных средах создаются благоприятные условия для роста бактерий, грибов и.т.п, затем определяют количество выросшей культуры, ее разновидность, далее определяют чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.

Общеклинические исследования – это вид лабораторных исследований, которые предоставляют информацию о клеточном составе и ряде физико-химических свойств биоматериала. Позволяют выявить наличие или отсутствие воспаления.

 

   Лаборатория KDL применяет закрытые тест-системы, т.е. фирмы

производители реагентов те же, что и производители анализаторов.

          В лаборатории KDL существует несколько ступеней контроля качества.

Внутренний:

ü  Встроенный в анализатор контроль качества;

ü  Врач лаборант – проводит ежедневную калибровку, пробную постановку реагентов в анализатор перед каждым его запуском в работу;

ü  Отдел преаналитики – проводят сортировку проб, просматривают забранный биоматериал, исключают брак из постановки в анализатор.

Внешний:

ü  Российская система оценки качества ФСВОК;

ü  Международная система оценки качества EQAS.

ü  Сертификаты в соответствии с международной стандартизацией:   

ИСО 9001 (по системе менеджмента качества);

ИСО 15 189 (по лабораторной диагностике);

ИСО 14 000 (по охране окружающей среды);

ИСО 18 000 (по охране труда).

 

   Система скидок: «Карта Здоровья».

Данная карта дает право на:

ü   приобретение услуг лабораторий KDL со скидкой

ü   бессрочное хранение результатов анализов (архивирование)

ü   участие в акциях, проводимых компанией.

   Карта Здоровья может использоваться в любом медицинском офисе сети лабораторий KDL по всей России.

Карта Здоровья имеет два идентификатора (номера):

16-тизначный номер карты – неизменный номер, несет в себе функцию объединения Карт Здоровья в Семью, а также позволяет суммировать  накопления  и увеличивать общую скидку по Карте Здоровья.

ID- номер, являющийся персональным для каждого клиента.

ü  Семья - лица (родственники, друзья и т.д), в максимальном количестве 9 человек, которых может присоединить генеральный носитель к своей карте. При этом каждому члену Семьи оформляется его индивидуальная Карта Здоровья с персональным ID- номер.

      Важно! Каждый член семьи обязан пользоваться строго своей персональной Картой Здоровья, так как она является именной и несет информацию о пройденных ранее тестах в лаборатории.

 

Скидки по «Карте здоровья»

 

Процент

Сумма

7%

от 20 000 рублей

10%

от 50 000 рублей

15%

от 100 000 рублей

20%

от 200 000 рублей

 

До 31 декабря 2014 года начальная скидка по карте здоровья составляет 10%

 

Варианты получения результатов исследований.

 

ü  в распечатанном виде либо на личный внешний носитель, обратившись в любой медицинский офис компании,

Срок исполнения заказа до 1 час.

ü  на e-mail, позвонив в компанию по бесплатному номеру 8 800 700 60 40, и назвав кодовое слово, указанное в анкете при оформлении Карты Здоровья.

Срок исполнения заказа до1 час.

ü   в Личном Кабинете на сайте компании     www.kdllab.ru  

Смс-информирование

ü  о готовности результатов анализов

ü  о проводимых компанией акциях и т.п.

Сроки исполнения анализов от 2-х дней.

 

В МО производят забор:

ü  Венозной крови у детей и взрослых.

ü  Забор мазков из урогенитального тракта.

ü  Забор мазков из уха, горла, носа.

ü  Осуществляем прием кала, мочи, эякулята, мокроты, волос, ногтей, соскобов с кожи.

В МО не осуществляется забор биоматериала на:

ü  Секрет предстательной железы

ü  Аспират из полости матки

ü  Биопсию материала

и.т.п. врачебные манипуляции

Все анализы отправляются для исследований в центральную лабораторию в г. Москва

Изменено пользователем kdllab.ru
Ссылка на комментарий

подскажите если кто знает, какой гинеколог в поликлинике МВД на Ключевской? устраиваюсь на работу, на мед.осмотр отправляют туда, хотелось бы заранее узнать

Турунхаева кажется. еще в евромеде принимает.

Изменено пользователем dimsdims8
Ссылка на комментарий

интересно,хорошо ли она лечит эрозию,знает кто *122

 сильную эрозию лет 5 назад мне вылечила гармаева евгения ( отчество не помню) , после я родила 2-го ребенка, я ей очень благодарна, принимает она в диамеде на хахалова, но вот месяц назад вновь пришлось к ней обратиться по другой проблеме- киста яичника, здесь она к сожалению ни смогла помочь... может кто сталкивался с этим, и что посоветует, порекомендует хорошего специалиста... пока использую тибетскую медицину.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хочу написать про Марину Петровну,которая принимает в Диамеде на Комсомольской.

Пришла я к ней с проблемой с яичниками,оан мне говорит "ты рожать собираешься?нет?ну вот как соберешься,потом и приходи"

Бякова в Ритме грубит,делает такое лицо"огосподидосталиужеэтивсебабы"

Ссылка на комментарий
Бякова в Ритме грубит,делает такое лицо"огосподидосталиужеэтивсебабы"

Удивлена, обращалась к Бяковой лет восемь-девять назад, она тогда работала на Куйбышева, центр профилактики или как он там называется.

Очень вежливый доктор, чем меня и подкупила, пролечила меня она очень хорошо, обращалась с довольно серьезной проблемой, после этого родила двоих детей самостоятельно в возрасте за 30. :)

Ссылка на комментарий

Имею опыт общения с гинекологом Дамбаевой Л.А. Раньше ходила к ней по беременности в консультацию на бабушкина, потом она уволилась. Нашла в Формуле здоровья на Ленина. Цены стандартные, но дешевле диамеда. Понравилось, что не навязывает, рекомендует разные варианты по разной цене. Ощущения что раскручивает, не создалось. Дамбаева специалист хороший, и как человек мне нравится. Создалось впечатление, что она больше раскрылась после поликлиник, там задавлена была

Изменено пользователем warik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Марина Петровна она специалист по планироваию и ведению беременности, мне допустим она очень нравиться. никогда грубости за ней не замечала, хожу второй год к ней.

Ссылка на комментарий

Анализы на аборт сдают там же в клинике? Или нужно их в своей жк делать?
И куда посоветуете обратиться с этим?

Изменено пользователем tub4inka
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Расскажите, кто сталкивался, врачи во 2-й ЖК Киширова и Подпругина...в плане ведения беременности, стоит к кому то из них вставать на учёт, или лучше другого кого-то найти? 

Изменено пользователем nik.2001
Ссылка на комментарий

была у Шипхинеевой - вроде бы ничего, нормальная ....кроме нее еще к кому можно сходить? как Сутурина кто знает?

В прошлом году решила наблюдаться у ШИПХИНЕЕВОЙ. Не знаю, как она как специалист, не было случая за 2 приема понять. Но отношение какое-то неадекватное, порой говорит не по теме. Особо желания наблюдаться нет.

Здравствуйте, пишу от мужа) Кто-нибудь может сказать по поводу участковых гинекологов Нимаевой Бэллы Дамбаевны и Востриковой Анны Перфильевны? вот думаю к кому идти, посоветуйте пожалуйста, кто в курсе по поводу них :)

Нимаева  - хороший узист, у Востриловой наблюдалась во время беременности, (Итог печальный..) характер у нее тяжелый, как и писали тут. Ведет беременность обычно, как конвейер,если появятся какие-то осложнения может не доглядеть! Что и получилось в моем случае.

Про УЛЗУЕВУ кто что может сказать? и где она сейчас вообще принимает? 

Раньше в жк №6 на Комсомольской принимала...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ой, а у меня раньше был ее телефон новой работы. Инна Павловна ее зовут, если не ошибаюсь. Постараюсь поискать. Работает она, кажется, где то на Ключевской

Она принимает в "Диамеде" по выходным, остановка "Химчистка".

Ссылка на комментарий

А мне понравилось в Семейном докторе. Впечатления у меня только положительные, никто с меня не пытался содрать кучу денег, как в других клиниках. Я проходила стимуляцию и заплатила почти в 2 раза меньше, чем вы, при этом я делала примерно раз пять УЗИ. Каждый раз после УЗИ я заходила к Зорикто Юрьевичу и он смотрел результаты УЗИ. :)

Сколько вы заплатили за стимуляцию в семейном докторе? я в новомеде отдала 17 800+ 2500 за два дополнительных укола гоналом. Просто интересно

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! планируем беременность, сдала фемофлор скрин в диамеде на вирусы и прочие микроорганизмы и у меня выявлено повышение уреплазмы.( 10* 5.2) я уже лечила это повышение в декабре(флуконазол, свечи тержинан, эритромицин) но видимо безуспешно. Стоит ли снова бить артиллерией антибиотиков или ограничиться свечами, подъемом иммунитета? знаю, что эту условно-патогенную флору можно только заглушить, но не вылечить, и что на западе ее не лечат вовсе и это норма. еще вопрос, посоветуйте врача, который объективно подскажет ход дальнейших действий? Может вы сталкивались с такой проблемой? ни у кого однозначности нет, есть мнение что проверять уреплазму стали лет пять назад и как эффективно бороться с ней врачи не знают .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

была у Шипхинеевой - вроде бы ничего, нормальная ....кроме нее еще к кому можно сходить? как Сутурина кто знает?

и я была у Шипхинеевой лет 7 назад в центре планирования, тогда она мне не понравилась, ну думаю, наверно, из-за того, что не планирую беременность, а так с болячками приходила. Ну а потом где-то услышала, что по планированию она оч хорошо ведет. Хожу на протяжении полугода к ней...и знаете ничего не изменилось. Отношение не самое лучшее, такое ощущение, что она боится потратить более 10 минут на пациента!!! Все очень быстро, сухо, никаких подробностей и деталей. Иногда даже не смотрела на свои предыдущие записи, которые были на одном листочке. В общем решила, что надо ее срочно менять!!! Не ту профессию она выбрала, не любит она пациентов. Не рекомендую :no: :no: :no:

Ссылка на комментарий

 

Про УЛЗУЕВУ кто что может сказать? и где она сейчас вообще принимает? 

 

принимает сейчас в жк №6.

записалась туда на прием. а она у меня на участке ...

кто что может о ней сказать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Подскажите хорошего гинеколога, чтобы постоянно наблюдаться. Раньше ходила к Лигай, сейчас она уходит на пенсию. Думаю к кому теперь ходить? (((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как встать на учет в Рпц на комсомольской без блата за плату и сколько это стоит? В принципе, знакомство есть, но можно ли без него, т с со стороны

Ссылка на комментарий

Батлаева Т. из ЖК на Жердева  вела мою беременность, у меня к ней никаких претензий не было, адекватная, позитивная, приятная, но опять же, как потом выяснилось, с моего дома тоже одна мамочка сначала к ней ходила, но у нее какой-то конфликт с Батлаевой случился, как будто бы батлаева начала у нее что-то требовать постоянно (то конфетки, то  тортик, то канцелярию купить). Это дело обычное, на сколько я поняла, но у меня никогда никто ничего не просил. А как врач, она мне понравилась.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сначала не хотела писать что либо плохое, но потом все таки решила, что поделюсь впечатлениями. Мне посоветовали хорошего гинеколога Татьяну Кирилловну. Наверняка многие ее знают.Принимает она в квартире, сделанной под гинекологический кабинет. Перед тем как к ней пойти, почитала отзывы. Пишут, что у нее конвейер, антисанитария, лечит всех мазью Вишневского, но как врач хорошая. Вы знаете, я была настолько шокирована, увидев реально своими глазами как у нее ведется прием. Реально конвейер, реально все бабы с голыми жопами друг на друга смотрят и ждут своей очереди в гинекологическое кресло, реально повсюду мазь Вишневского. Сама она далеко не вежливая, осмотр ведет быстро, грубо, очень не по врачебному. Обидно мне было, что мне посоветовали хорошего врача, а ждало такое разочарование. Знаете не хотелось бы снова попасть к ней на прием. Вы даже не представляете как выворачивает наизнанку, когда к тебе относятся не как к личности, а как к очередной голой заднице. Очень обидно.Я понимаю, что человек в первую очередь должен выполнять свою работу на 100%, но и отношение к самому человеку тоже не маловажный фактор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...