Перейти к содержанию

Для владельцев компьютерами Apple Mac OS X


Apple Macbook Pro

  

45 проголосовавших

  1. 1. Что лучше и функциональней?

    • apple mac mini
      18
    • обычный настольный ПК на винде
      27


Рекомендуемые сообщения

Кстати, к слову об антивирусе.

За все 10 месяцев антивирус устанавливал пару раз для контр-проверки, так сказать и то на один раз. После выполнения поставденой задачи был сразу удален. ;)

Ссылка на комментарий

Я пользовался, правда, не полгода, но несколько месяцев уделил этой оси. В итоге, не стерпел и снес: винда родней.

Да, я читал, занятно было, особенно про мышь. :)

Что значит в итоге не стерпел и снес?

Ссылка на комментарий
Ну так что именно не понравилось то? Что было не комфортно делать?

По большей части, все. Там абсолютно другой внешний вид оси, внешний вид открытых папок, изобилие тем оформления в операционной системе просто разнообразно! Панель задач.. выглядит как виджет, что для меня не совсем удобно. Закрепленная панель, как в винде, куда удобней, но это сугубо мое мнение. 

 

 

вы устанавливали OS на PC?

Да.

На пентиум 4 с geforce 8600 встала без особых усилий.

Изменено пользователем Lksen
Ссылка на комментарий

alexwww, ну не покупать же из-за желания "просто попробовать" макентош. 

ну тогда какой смысл задавать тут вопросы!? чем же лучше, что и почему, к винде привык и прочее! 

Ссылка на комментарий
Там абсолютно другой внешний вид оси

На то она и другая ОСь. Тут уже дело вкуса.

 

 

внешний вид открытых папок

Имеется в виду Finder? Так там их несколько на выбор, набор довольно стандартный, кроме "cover flow".

 

 

изобилие тем оформления в операционной системе просто разнообразно

Это сарказм? В смысле, не хватает тем оформления? Там же только и можно, что менять цвет кнопок, выделения и (только в 10.10) строку меню с доком.

 

 

Панель задач.. выглядит как виджет, что для меня не совсем удобно.

Да, про это Mac уже писал. Dock — он не совсем панель задач. Панель задач Windows, конечно, в некоторых аспектах удобнее.

 

 

Лично мне некомфортно было даже гуглить.

Chrome для Mac OS кардинально отличается от Chrome для Windows? (:

Ссылка на комментарий

Друзья!!  Не надо напрягаться - надо чаще улыбаться!!!!!

Всем привет! Давно не заходил в тему. Mного что изменилось. Приветствую всех пользователей компьютеров apple!!!!!

Спорить можно много по поводу яблока и других компьютеров. Да так вышло, что все мы разные и мнения у нас разные, и потребности тоже разные.

Вот пример, кому-то нравится ios iphone, кому-то android  , а кому то подавай телефоны vertu.

- На vertu цена нереально дикая , и начинка так себе, но это крутой телефон!!!!!

- iphone - дизайн класс, фото супер, свой ios, с ним чувствуешь себя другим человеком. Выносит мозг каждая синхронизация с пк, ограничения в istore, Но это крутой телефон!!!!

- Телефон на андроид - их куча, выбора больше чем очень много! Доступен каждому! Работать легко, возможность записи пиратских программ, легкая работа на ПК любом!!!  телефоны на андроид  премиум класса - это крутые телефоны!!!

 

Так и с PC:

Apple компьютеры - это крутые компьютеры и меня не переубедить!!!

Но и меня не переубедить что стационарные компьютеры уйдут в прошлый век!!! 

Все эти достойные компьютеры, которые работают по своему:

У каждого свои минусы и у каждого свои плюсы: и вот нашему поколению которые выросли на windows конечно mac покажется с большим колличеством минусов.

 

Вот поэтому я создал эту тему для, как это сказать, помощи друг другу в освоении Mac Os X, для того, что бы мы могли делиться опытом.

У меня самого  много вопросов. Здесь не надо доказывать какой компьютер лучше, здесь надо делится опытом...

Ссылка на комментарий

А есть ли в городе умельцы, которые могут помочь в Mac mini второй диск ssd поставить? Что-то там разбирать дофига :)

Я могу поставить.  Только вопрос - у тебя macmini с вырезом для CD или без него. Если будет с вырезом, то CD привод придеться удалить.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! у меня macbook белый 2010 года , слетел жесткий диск, не могу востановить mac os x!!!! диски с коробкой потерялись с переездом(((

Востановления нету, т.е. recovery. 

Помогите советом!!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! у меня macbook белый 2010 года , слетел жесткий диск, не могу востановить mac os x!!!! диски с коробкой потерялись с переездом(((

Востановления нету, т.е. recovery. 

Помогите советом!!!

если macbook включается, но не загружается mac os x, то можно переустановить mac os x напрямую через интернет;

если macbook включается, но не загружается mac os x, то можно переустановить mac os x c помощью флешки с дистрибутивом* mac os x;

если macbook не включается, есть гарантия, то идти в сервис центр где покупался macbook;

если macbook не включается, нет гарантии, то можно поменять жесткий диск на новый, если (!) конечно дело именно в жестком диске.

 

* - дистрибутив mac os x скачать с апп стора** или торрента***;

** - скачивать придется именно на компьютере apple;

*** - есть программки на windows для подготовки флешки.

 

p.s.: Это то, что я пока знаю.

p.s.2: Сейчас пишу это на ос windows, установленный на mac mini с помощью boot camp. Почему не на mac os x спросите? Обновил mac os x до 10.10. Usb modem MF667 от beeline перестал подключатся к интернету. Почему не знаю(

Клавиатура сейчас обычная, не от apple и не много не удобно, т.е. (минуту потратил чтоб написать "т.е.") на русской раскладке вместо "." пишет "/" надо переключаться на англ.

У кого так же? или у меня клавиатура такая? + вопрос на счет usb modema mf667

Ссылка на комментарий

если macbook включается, но не загружается mac os x, то можно переустановить mac os x напрямую через интернет;

если macbook включается, но не загружается mac os x, то можно переустановить mac os x c помощью флешки с дистрибутивом* mac os x;

если macbook не включается, есть гарантия, то идти в сервис центр где покупался macbook;

если macbook не включается, нет гарантии, то можно поменять жесткий диск на новый, если (!) конечно дело именно в жестком диске.

 

Спасибо за дельный совет!!!! мне дали флешку с установщиком. записал без инета!!!

Я как то жесткий свой форматнул, сам не понял как, пока устранял неполадки с Mac os.  

У меня мак стал крутой!!!!! функций больше и много рабочих столов!!! Жаль программ моих не осталось и разного рода файлов, накопленные годом (((

Ссылка на комментарий

p.s.2: Сейчас пишу это на ос windows, установленный на mac mini с помощью boot camp. Почему не на mac os x спросите? Обновил mac os x до 10.10. Usb modem MF667 от beeline

перестал подключатся к интернету. Почему не знаю(

 

Я заметил у многих проблемы с 10.10. Yosemite!!!  Что то многие остались недовольными. А ты пробовал делать откат? Т.е вернуться на 10.9 Maverick?

Ссылка на комментарий
Клавиатура сейчас обычная, не от apple и не много не удобно, т.е. (минуту потратил чтоб написать "т.е.") на русской раскладке вместо "." пишет "/" надо переключаться на англ.

В русской раскладке:

Shift + 6 = ,

Shift + 7 = .

 

 

Я заметил у многих проблемы с 10.10. Yosemite!!!  Что то многие остались недовольными.

В основном проблемы из категорий "не обновили приложение, перестало работать" и "не нравится новый дизайн".

Я вполне доволен. (:

Ссылка на комментарий

Я заметил у многих проблемы с 10.10. Yosemite!!!  Что то многие остались недовольными. А ты пробовал делать откат? Т.е вернуться на 10.9 Maverick?

Мысль про откат на 10.9 маверикс была, но пока решил не откатываться. Ведь вроде вышла версия mac os x 10.10.1. Правда только бета, но надеюсь что на днях выпустят официальную версию и она исправит такую "недоработку".

 

В русской раскладке: Shift + 6 = , Shift + 7 = .

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Удивляюсь макбуками!!! они весят всего 1,3 или 1,54 кг

У меня Macbook pro 2011 года - он весит чуть ли не 3 кг. У тебя наверное  "air"?

 

 

Мысль про откат на 10.9 маверикс была, но пока решил не откатываться. Ведь вроде вышла версия mac os x 10.10.1. Правда только бета, но надеюсь что на днях выпустят официальную версию и она исправит такую "недоработку".

Я сделал откат - но со сложностями.

1) Напрямую устанавливать система отказалась, опираясь на устаревшую версию 10.9 .

2) через "alt", вышла какая то проблема с установкой, я не вникал, много всего было написано.

 

Я  разделил жесткий диск, закинул туда всю свою информацию и форматнул диск где был Yosemite. Через установщик записал maverick, вернул все данные, обратно соединил диск и записал обратно все программы. Эксперимент удался.  Но, блин, сложная процедура!!!!

Ссылка на комментарий
У меня Macbook pro 2011 года - он весит чуть ли не 3 кг. У тебя наверное "air"?

У меня сейчас mac mini 2012. Хочу перейти на макбук про 2013. не знал что они могли весить почти 3кг.

Ссылка на комментарий

Друзья!!! недавно сходил в магазин Apple техники ( не буду рекламировать ) , посмотреть на новые macbook .

Мне кажеться или все macbook pro, macbook air и просто macbook ушли в прошлый век.

Сейчас они все с виду как air  (правда мощные компы), все они отказались от cd привода, ряда других выходов для подключения,

а самое главное отказались от подключения от проводного интернета (я забыл как называется) - выходит подключение к интернету только через вай-фай.

Может я отстал от жизни, но без этого входа достаточно тяжеловато.

Там правда есть еще и другие странные входа для мне неизвестных проводов европейского стандарта. И подобные провода еще найти надо

Сложновато.....

Ссылка на комментарий

Apple Macbook Pro, отстал. Сейчас все без проводов. Для корп юзеров можно и адаптер на эзернет через лайтнинг порт.

Приводы же вообще не нужны. Это точно прошлый век. При текущих скоростях инета иногда быстрее скачать с сети, чем ставить или смотреть с диска.

В этом плане претензий к макбукам у меня лично нет. Разве что юсб портов маловато.

Ссылка на комментарий

Еще опа что все проекторы на вга, придется чуть чего переходник покупать и носить с собой (почти по 1500 стоят езернет и вга адаптеры).

Apple Macbook Pro, "странные входа" - фишка аппл https://www.apple.com/ru/thunderbolt/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...