Перейти к содержанию

Для владельцев компьютерами Apple Mac OS X


Apple Macbook Pro

  

45 проголосовавших

  1. 1. Что лучше и функциональней?

    • apple mac mini
      18
    • обычный настольный ПК на винде
      27


Рекомендуемые сообщения

Пробовал, можно привыкнуть)

Я вот ни как не смог привыкнуть! проблема на мышке, когда одну кнопку нажимаешь, не отпуская ее нельзя нажать другую, т.е. прицелился, а стрелять то не получается!  Пробовал прицел на клаву перекинуть, неудобняк. Теперь для игр у меня другая мышка - обычная))))

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает - есть прога на Mac os x, которая позволяет устанавливать программы .exe?

Буду очень признателен

Ссылка на комментарий

приобрел красавца MacBook Unibody 2010 A1342, пишу с него. Глупейший вопрос: а где можно посмотреть какая установлена операционка, и как зайти на диск?

Ссылка на комментарий

а где можно посмотреть какая установлена операционка

Яблочко в верхнем левом углу -> Об этом Mac

 

 

 

 

как зайти на диск

Как вариант, в Finder: Настройки -> Боковое меню -> Жесткие диски

Или скачать сторонний file manager, например: http://www.mucommander.com

 

 

 

 

Подскажите, кто знает - есть прога на Mac os x, которая позволяет устанавливать программы .exe?

Wine, Crossover

Мануал по wine (сам не смотрел): 

Или виртуалка: VirtualBOX, Parallels

Изменено пользователем ArtyomK
Ссылка на комментарий

приобрел красавца MacBook Unibody 2010 A1342, пишу с него. Глупейший вопрос: а где можно посмотреть какая установлена операционка, и как зайти на диск?

 

Яблочко в верхнем левом углу -> Об этом Mac

 

 

 

 

Как вариант, в Finder: Настройки -> Боковое меню -> Жесткие диски

Или скачать сторонний file manager, например: http://www.mucommander.com

 

 

 

 

Wine, Crossover

Мануал по wine (сам не смотрел): 

Или виртуалка: VirtualBOX, Parallels

Спасибо!! У тебя большой стаж работы с маками?

Ссылка на комментарий
У тебя большой стаж работы с маками?

1.5 года. С тех пор, как начал работать мобильным разработчиком и писать под iOS. (:

 

P.S.: Еще никто не ставил Yosemite? Ничего так, мне пока что нравится. Единственная неприятность, с которой столкнулся: отказывается запускать приложения (типа AppCode, IntelliJ Idea) на сторонней JVM (у меня стоит 1.8, просит 1.6 от Apple).

Ссылка на комментарий

Тоже поставил Yosemite. Иконки папок вырвиглаз - в линуксе то ли в старом KDE, то ли где такие видел. Ну просто один в один. Элементы управления ядовито-синего цвета очень убого смотрятся - опять же старый кричащий KDE. Нет чтобы старые косяки править.

 

Ненавистное разворачивание окна на весь экран еще хуже сделали. Теперь вообще на ширину экрана одним движением не развернуть - только за уголки. Зеленая кнопка переводит в ненавистный полноэкранный режим.

 

А вот Сафари новый впечатлил. Даже появилась мысль перейти на него.

 

А где тут включается ночной режим? Нашел. Бесполезная вещь.

Ссылка на комментарий
Иконки папок вырвиглаз - в линуксе то ли в старом KDE, то ли где такие видел.

Да, в нем самом, уже писал где-то про это)

 

 

А где тут включается ночной режим? Нашел. Бесполезная вещь.

Тоже ожидал от него большего, чем перерисовки дока и строки меню.

Ссылка на комментарий

Если в обычный системник похожие характеристики запихать, он раза в три меньше стоить будет.

Обсуждение данного вопроса было вырезано из темы в разделе Барахолки - Apple Mac Mini a1347

Изменено пользователем Lksen
Ссылка на комментарий

вы заведомо указываете что данный аппарат стоит дорого и зачем это все надо и т.д. и т.п. К чему вы портите продажу человеку? Ваши необоснованные высказывания неблагоприятно сказываются на продаже данного аппарата! Хозяин объявления думаю поддержит мое мнение! А создать тему для обсуждения техники apple и сравнивать ее со всем остальными можно в свободных темах от барахолки! Просто эти холивары по поводу того, зачем вы переплачиваете за apple ни к чему не приводят! Каждый остается при своем мнении! А навязывать его другим не надо! Люди самостоятельные, сами сделают выбор покупать им этот товар или нет!

Изменено пользователем alexwww
Ссылка на комментарий

alexwww, большинство людей, которые знают что это за девайс, знают его цену и продажи человеку я никак не ограничил. Это высказывание было излишне.

grubber, и чем же отличается данная игрушка от той, что, допустим, стоит у меня под столом, не считая операционной системы?

Просто эти холивары по поводу того, зачем вы переплачиваете за apple ни к чему не приводят! Каждый остается при своем мнении!

Я согласен с Вами, но (!) я никому ничего не навязываю. Я лишь высказался, что при таких характеристиках обычный настольный пк стоил бы куда меньше.

Люди самостоятельные, сами сделают выбор покупать им этот товар или нет!

Именно. Изменено пользователем Lksen
Ссылка на комментарий

просто кроме тех кто знают что это за девайс есть еще люди! которые возможно хотят купить его или думают об этом! Говорю вам - это 2 разные секты! Вы относитесь к той которая выбирает "колхоз", подешевле и прочее - но только не apple! Но это не значит что ваше мнение оно правильное! И в интернете очень много мест где можно "ссать кипятком" по этому поводу! Но здесь это никчему! Автор создавал тему не для этого! Свое сообщение когда писали - тоже думали что потом удалите? Или эта мысль у вас возникла после того как понаписали тут всего!?

Ну и тему вы топику придумали скажу я Вам! Mac mini вообще позиционируется как медиа система!  В интернете посидеть, буквы почитать, к телевизору подключить фильм посмотреть - но сравнивать его с настольным ПК это по меньшей мере глупо! Это две разные вещи! Один портативный, переносной - другой стационарный можно так сказать подвержен апгрейдам и прочим манипуляциям! Разные целевые аудитории у этих вещей!

Изменено пользователем alexwww
Ссылка на комментарий

Фильмы посмотреть, в интернете посидеть, буквы почитать, к телевизору подключить фильм посмотреть

Для этого существуют и более дешевые тв-приставки, которые выполняют все те же функции, а некоторые еще поддерживают установку приложений и игр.

Расскажите мне, колхозу, чем, кроме ОС и яблока сверху, эта приставка лучше других?

Ссылка на комментарий

Бессмысленно спорить о маках. Эпл обычно те кому надо чтобы просто работало. Просто. Без конкретных примеров. Все просто.

Поддерживаю!

Все уже сказано на подобных форумах, там вы можете найти ответы на свои вопросы! Если вы не можете позволить себе дорогую вещь - это не значит что она плохая! Если вы не видите разницы - это не значит что ее нет!

На ваш вопрос "что лучше" - каждому лучше то - что ему нравится! я бы наверное так ответил ))

Изменено пользователем alexwww
Ссылка на комментарий

Если вы не можете позволить себе дорогую вещь - это не значит что она плохая! Если вы не видите разницы - это не значит что ее нет!

Я не говорю, что она плохая.

Я не говорю, что разницы нет.

Я прошу разъяснить мне, как Вы выразились, - колхозу, чем лучше эта приставка других?

Конечно, как любой здравомыслящий человек, я сделаю выбор, который был бы выгоден для меня. Вы же не станете покупать айфон за 30 тысяч, когда в соседнем магазине стоит такой же, но на 2 тысячи дешевле.

Ссылка на комментарий

Я не говорю, что она плохая.

Я не говорю, что разницы нет.

Я прошу разъяснить мне, как Вы выразились, - колхозу, чем лучше эта приставка других?

Конечно, как любой здравомыслящий человек, я сделаю выбор, который был бы выгоден для меня. Вы же не станете покупать айфон за 30 тысяч, когда в соседнем магазине стоит такой же, но на 2 тысячи дешевле.

по поводу "колхоза" я имел ввиду это бесконечно манипуляции с системным блоком, замены микросхем и прочим! По поводу айфона за 30 тысяч и точно такой же на 2 тысячи дешевле - это не имеет значения! Так как в этом случае вы покупаете айфон а не какую то альтернативу! По поводу выгодного выбора отвечу одно - да apple не для тех, кто ищет подешевле и повыгоднее! Как то так!

p.s. и поправьте название темы раз уже за яблоки говорим! не imac mini а просто mac mini! 

Изменено пользователем alexwww
Ссылка на комментарий

я имел ввиду это бесконечно манипуляции с системным блоком, замены микросхем и прочим!

Именно. Вы видели что внутри этой коробки?

post-28043-0-20771200-1414249717.png

Все это можно установить в стационарный компьютер и, при желании, заменить необходимые компоненты на более мощные, что позволит ему оставаться актуальным очень долгое время, а эта приставка уже в следующем году устареет.

Повторно задам вопрос: чем эта приставка лучше ее аналогов?

Ссылка на комментарий

Именно. Вы видели что внутри этой коробки?

attachicon.gifScreenshots_2014-10-26-00-09-11.png

Все это можно установить в стационарный компьютер и, при желании, заменить необходимые компоненты на более мощные, что позволит ему оставаться актуальным очень долгое время, а эта приставка уже в следующем году устареет.

Повторно задам вопрос: чем эта приставка лучше ее аналогов?

ну если вы сравниваете с аналогами то сравнивайте с другими неттопами! (http://www.dns-shop.ru/catalog/176/nettopy/) а сравнивать с настольным ПК - повторюсь это глупо! Тут не нужно быть Вангой что бы понять! Хочешь постоянно модернизировать и оставаться актуальным какое то время (не скажу что долгое), то конечно берите себе настольный ПК! 

А среди аналогов mac mini можно сказать нормально выглядит! Не скажу что он прям намного дороже аналога!

Изменено пользователем alexwww
Ссылка на комментарий

то сравнивайте с другими неттопами

Хорошо, возьмем другой неттоп. Например, asus:

post-28043-0-69599700-1414250568.png

Характеристики выше, некоторые важнейшие компоненты заменяемы, цена ниже.

http://technopoint.ru/catalog/i25274952/nettop-asus-vivo-pc-vc60-b013m-i5-3210m-4gb-500gb-wifi-black?city=ulan-ude&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndC10YLRgtC-0L8gQVNVUyBWYzYwLWIwMTNtO2VfMDVRM1dxZmhmRVF3c3BHcGdxekE7#description

Прошу, ответьте уже на мой вопрос, который немного изменился, в связи с тем, что на асус можно установить айос: чем imac mini лучше конкурентов, не считая яблока?

Изменено пользователем Lksen
Ссылка на комментарий

ну вот видите разница всего в 3 тысячи рублей! а вы говорите в 3 раза дешевле тоже самое можно найти! Теперь отвечаю на ваш вопрос! Когда есть 2 вещи к примеру вот этот asus и миник! Дальше уже выбор - это философский вопрос! Тот у кого есть к примеру айфон или айпад ему конечно лучше брать миник! Тот кто не знает что такое OS X тем конечно лучше брать виндовс! А вообще что бы понять о чем говорить нужно просто поюзать систему от apple! Только тогда ты можешь говорить о разнице между системами! Все познается в использовании! А почему люди переходят с виндовс на мак - тоже свои причины есть, потребности может какие, да вообще много причин, у каждого своя! Словами это не объяснить!

И чем интересно этот asus по железу сильнее? К тому же виндовс еще купите на нее - вот и цена будет одинаковой )))

Изменено пользователем alexwww
Ссылка на комментарий

разница всего в 3 тысячи рублей! а вы говорите в 3 раза дешевле

Согласен, здесь немного промахнулся.

А вообще что бы понять о чем говорить нужно просто поюзать систему от apple! Только тогда ты можешь говорить о разнице между системами!

Я два месяца пользовался osx, ради эксперимента (может, привыкну? Может, понравится?). В итоге, мне понравилось только одно - возможность использовать несколько рабочих столов. В остальном, я считаю винду более удобной. Плюс ко всему, сейчас еще и десятка выйдет. Изменено пользователем Lksen
Ссылка на комментарий

Согласен, здесь немного промахнулся.

Я два месяца пользовался osx, ради эксперимента (может, привыкну? Может, понравится?). В итоге, мне понравилось только одно - возможность использовать несколько рабочих столов. В остальном, я считаю винду более удобгой. Плюс ко всему, сейчас еще и десятка выйдет.

ну вот видите! вы определились с выбором! кто то еще в поиске своего! кто то перешел на apple! все счастливы! Я давно полностью перешел на apple и не чувствую себя убогим ))) 

Изменено пользователем alexwww
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...