Перейти к содержанию

Для владельцев компьютерами Apple Mac OS X


Apple Macbook Pro

  

45 проголосовавших

  1. 1. Что лучше и функциональней?

    • apple mac mini
      18
    • обычный настольный ПК на винде
      27


Рекомендуемые сообщения

Я заметил на последних макбуках нету Ethernet входа - я конечно понимаю что для многих это "каменный век", все равно это "отсутствие" доставляет чувство не комфортности. В apple магазинах продают переходник usb - ethernet - 1300 р. за какой то  переходник!!! есть в Улан-Удэ альтернатива... подскажите

 

Каменный век? Я беспроводному интернету вообще не очень доверяю, а для проводных какой современный вход?

Ссылка на комментарий

Я заметил на последних макбуках нету Ethernet входа - я конечно понимаю что для многих это "каменный век", все равно это "отсутствие" доставляет чувство не комфортности. В apple магазинах продают переходник usb - ethernet - 1300 р. за какой то переходник!!! есть в Улан-Удэ альтернатива... подскажите

По моему опыту дешевле будет сразу купить оригиналнный, чем сначала попробовать пару китайских аналогов за 300-500р, которые в итоге сдохнут через неделю.

беспроводному интернету вообще не очень доверяю, а для проводных какой современный вход?

Большинство людей сейчас используют Wi-Fi. Не вижу причин доверять ему меньше, чем витой паре (в локальных масштабах). Изменено пользователем ArtyomK
Ссылка на комментарий

Друзья!!! недавно сходил в магазин Apple техники ( не буду рекламировать ) , посмотреть на новые macbook .

Мне кажеться или все macbook pro, macbook air и просто macbook ушли в прошлый век.

Сейчас они все с виду как air  (правда мощные компы), все они отказались от cd привода, ряда других выходов для подключения,

а самое главное отказались от подключения от проводного интернета (я забыл как называется) - выходит подключение к интернету только через вай-фай.

Может я отстал от жизни, но без этого входа достаточно тяжеловато.

Там правда есть еще и другие странные входа для мне неизвестных проводов европейского стандарта. И подобные провода еще найти надо

Сложновато.....

 

Я заметил на последних макбуках нету Ethernet входа - я конечно понимаю что для многих это "каменный век", все равно это "отсутствие" доставляет чувство не комфортности. В apple магазинах продают переходник usb - ethernet - 1300 р. за какой то  переходник!!! есть в Улан-Удэ альтернатива... подскажите

 

Каждый месяц вспоминать будем про каменный век apple? :D

У меня в общаге только проводной тырнет, думаю лучше купить роутер, чем кабель за 2к руб.

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий

никто не сталкивался с плохим приемом вайфай на йосемите и мбп? в одном месте телефон, айпад ловят более-менее, у мбп начинаются затупы.

Ссылка на комментарий

Тут еще интересный момент есть. Из моего опыта.)))

macbook, аймак, макмини - не важно . На версиях с ос 10.7 и выше при "умирании" системы, можно востановить его через интернет , без использования загрузочной флешки и CD загрузчика. Recover.     Вот только востанавливать систему можно исключительно только через вай-фай. Или я так и не научился настраивать Ethernet в загрузчике.

Ссылка на комментарий

Из находок в области софта:

http://www.delineato.com

Рисовалка простых схем/mind map'ов. Основная прелесть в простоте использования.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это точно! Тем кто успел купить раньше apple продукцию могут только порадоваться.

У меня брат купил iphone 6 plus за 37 р. - сейчас думает продать за 55 р  - это не реально!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите адекватный аналог paintа для мака?

Пробовал паинтбруш - когда уменьшаешь размер картинки качество адски теряется, все квадратиками.

Нужно иногда быстро редактировать картинки - уменьшить размер, обрезать и добавить пару подписей

Ссылка на комментарий

Подскажите адекватный аналог paintа для мака?

Пробовал паинтбруш - когда уменьшаешь размер картинки качество адски теряется, все квадратиками.

Нужно иногда быстро редактировать картинки - уменьшить размер, обрезать и добавить пару подписей

Это все можно в стандартном просмотре (preview) делать.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мне попался macmini 2011 года , который не загружает систему, даже через alt не выходит.

При включении выдает только белый экран и все.

В интернете вычитал , что может проблема с жестким диском - заменил его, не помогло.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий

MBA 13" late 2014. После обновления на 10.10.2 появились те самые проблемы с Wi-Fi, которые заявлены исправленными в списке изменений. До этого все было в порядке. Все-таки средний уровень программистов в последнее время заметно упал...

Ссылка на комментарий

yurark,

Обновление OS X 10.10.2 Yosemite рекомендуется для установки всем пользователям Yosemite. Оно понижает стабильность, совместимость и безопасность компьютера Mac.

 
В новой версии:
  • добавлена ошибка, которая может приводить к отключению Wi-Fi;
  • добавлена ошибка, которая может замедлять загрузку веб-страниц;
  • добавлена ошибка, из-за которой функция Spotlight загружает удалённое содержимое электронной почты, даже если Вы заходите не через бэкдор, любезно предоставленный для АНБ;
  • ухудшена синхронизация звука с изображением при использовании наушников Bluetooth каких-либо производителей, отличных от Beats;
  • добавлена возможность просмотра содержимого iCloud Drive в Time Machine;
  • добавлена ошибка, делающая невозможным использование Time Machine;
  • ухудшены речевые характеристики VoiceOver, реализованы различные акценты;
  • исправлена ошибка, из-за которой функция VoiceOver повторяла символы при вводе текста на веб-странице (теперь VoiceOver не работает при вводе текста на веб-странице);
  • исправлена ошибка, которая могла приводить к неожиданному переключению языков для используемого метода ввода (начиная с данной версии неожиданному переключению предшествует полноэкранное уведомление);
  • понижена стабильность и безопасность Safari, реализовано 17 новых бэкдоров.
Изменено пользователем ArtyomK
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да, wifi как глючил, так и глючит... честно говоря, осх начинает бесить

при работе с сд картой (от фотика к примеру) жесткие тупняки при удалении файлов, что с корзиной, что минуя ее... эта же карточка из-под буькамповой винды работает нормально

Ссылка на комментарий

mikhan

1) Попробовать отформатировать в exFAT.

2) Попробовать отключить локальные бэкапы Time Machine:

sudo tmutil disablelocal

2.1) Если последнее поможет и нужно работающим, исключить из бэкапов sd-карту (хотя, насколько я знаю, по умолчанию оно не должно бэкапить любые внешние диски).

Изменено пользователем ArtyomK
Ссылка на комментарий

да, wifi как глючил, так и глючит... честно говоря, осх начинает бесить

при работе с сд картой (от фотика к примеру) жесткие тупняки при удалении файлов, что с корзиной, что минуя ее... эта же карточка из-под буькамповой винды работает нормально

Привет!  Правильно пишет  ArtyomK - надо форматнуть карту в exFAT на макинтоше через дисковую утилиту, затем на винде то же самое сделать, и будет работать.  Если карта форматирована NTFS , то глюки на маке обязательны.

Бывает такое, что форматируешь карту-флешку в маке , и на винде глючит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

разочаровался в мак ос, уже месяц как часто зависает намертво файндер - перезапуск его не помогает, перезагрузиться комп тоже не может - помогает только принудительное выключение ноута. Зависает в основном при работе с сетевыми дисками - у маков видимо проблемы с виндовыми сетями (еще и другие компы в сети постоянно не видит). Офис для мака тоже отстой, при работе с большим количеством данных эксель может зависнуть, при экспорте некоторых таблиц из экселя в ворд так же происходит зависание.

 

Не скажу что винда работает без глюков, но там они были более безобидные (если бывало, что программа зависнет, то можно завершить через диспетчер задач. На маке же файндер никак не может перезапуститься)

Ссылка на комментарий

разочаровался в мак ос, уже месяц как часто зависает намертво файндер - перезапуск его не помогает, перезагрузиться комп тоже не может - помогает только принудительное выключение ноута. Зависает в основном при работе с сетевыми дисками - у маков видимо проблемы с виндовыми сетями (еще и другие компы в сети постоянно не видит). Офис для мака тоже отстой, при работе с большим количеством данных эксель может зависнуть, при экспорте некоторых таблиц из экселя в ворд так же происходит зависание.

 

Не скажу что винда работает без глюков, но там они были более безобидные (если бывало, что программа зависнет, то можно завершить через диспетчер задач. На маке же файндер никак не может перезапуститься)

 

 

 

Если честно, из всего что Вы перечислили глюков, у меня ни одного подобного глюка не было, разве что 2 раза за 2 года mac завис (я не думаю что это критично).

По поводу сети - точно мак видит только мак, хотя я не пробовал подключать 2 компьютера windows и mac.

У мака тоже есть диспетчер задач -     alt + cmd + esc 

 

P.S. может стоит форматнуть жесткий диск и переустановить Mac OS  (mac со временем имеет свойство забивать свою память мусором)

 

post-74582-0-26070300-1425356606.jpg

 

Вот желтая полоса - это "Иное" в новых пишут "Другое".  Вроде чистишь мак , а "иное" не убавляется , уходят только видео, песни и фото. 

Тут и глюки потихоньку нарастают, я вот недавно форматнул диск, установил Маверик (Юсемит я пока не уважаю) и Все отлично стало! Вот.

Изменено пользователем Apple Macbook Pro
Ссылка на комментарий
Офис для мака тоже отстой

 

есть такое


У кого при пролистывании страниц колесиком мышки пролистывает рывками? как исправить?

 

p.s.: мышка microsoft, не apple. мышку apple пока не могу приобрести.

Ссылка на комментарий

есть такое

У кого при пролистывании страниц колесиком мышки пролистывает рывками? как исправить?

 

p.s.: мышка microsoft, не apple. мышку apple пока не могу приобрести.

 

Я тут эксперимент сделал, подключил мышку к маку и пробовал крутить, рывки получаются из-за каждого щелчка на колесике мышки. 

А сам мак настроен под эполовскую мышку с сенсорным управлением - вот отсюда и плавность.

Я так думаю.

 

P.S. попробуй настроить скорость прокрутки колесика мыши - может поможет.

Изменено пользователем Apple Macbook Pro
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи, кто-нибудь смог победить несчастные дефолтные размеры Finder? Я просто задолбался после каждой перезагрузки видеть маленькое окошко Finder с полосами прокрутки. Не запоминает и все.

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто-нибудь смог победить несчастные дефолтные размеры Finder? Я просто задолбался после каждой перезагрузки видеть маленькое окошко Finder с полосами прокрутки. Не запоминает и все.

у тебя yosemite?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...