Перейти к содержанию

Про стойки каяба.


MOSCOW

Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос: купил себе стойки каяба где-то месяца 2 назад. В начале они были ваще ништяк, а щас что-то немного смягчились. Купил в за рулем.Если они протекут - их по грарантии поменяют? Ставил сам.

Ссылка на комментарий

вряд ли. я видел человека, который 4 официальные каябы убил за 2 дня. почти не ездя.

стойки - это ОЧЕНЬ сложно)))

там много нюансов, поверь.

Ссылка на комментарий

И что теперь делать?

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Вот прикинь: когда покупал - никто не уведомил о каком-либо либо условии где ставить. А если дают такое уведомление - это нарушение прав потребителя. Как думаете - если пригрозить СМИ, то прокатит(знакомых таких мнооого)?

Ссылка на комментарий

гарантия только помойму при установки у дилера , тогда гарантия,

а я много людей знаю которые через полгода каяба выкидывают и покупают б/у японские и т.п. после прокачивают дольше ходят!

Ссылка на комментарий

врядли ты можешь ссылаться на закон о защите прав потребителя, тк они легко могут сказать что ты мог неправильно их поставить или еще что.

Ссылка на комментарий

их нужно правильно хранить. правильно подготавливать. правильно ставить. и только после этого - правильно эксплуатировать!

Ссылка на комментарий

вот такие как ты ставят, а потом на них по пол года ездят

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

http://kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036

Ссылка на комментарий

офтоп

а сибе добинсон вкатил оч дорогая австралийская подвеска качал все как положено самое обидное один вспотел... мучился я этим вопросом но основное мнение что брак... так что ни кто не застрахован... брал у официальных дилеров в москве... обратно отправлять по ходу дороже выдит...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

вот что за разговоры про плохо работающие стойки. Нечего покупать голимый китай. Я купил себе каябы нью ср, катаюсь уже 3-й год, всё гуд. И когда после этого мне говорят про стойки оригинал, я всех отправляю....., у меня друг купил оригиналы, так был очень не дволен. ПРосто когда машины приходит с япы у неё с подвеской всё в порядке и потом кажется, что было вообще супер, а теперь не очень и понеслось. Много деталей отвечающих за подвеску окромя стоек

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

MOSCOW

В "зарулем" всё КИТАЙ,я брал на харька стойки в "автолидере" офицальный представитель каяба.Полтара года езжу,некаких проблем,гружу по 200кг,и пофиг как-то:)

Ссылка на комментарий

вопрос с exist'a кто-нить стойки заказывал? как там с качеством?

на мою там прекрасный выбор хоть оригинал, хоть бильштайны, хоть прочие каябы, токико и т.д

exist.ru само собой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...