Перейти к содержанию

Короткоствол и граждане РФ, за и против! Готова ли Россия к легализации гражданского оружия?


Нужно ли легализовать ношение короткоствольного оружия гражданами?  

150 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли легализовать ношение короткоствольного оружия гражданами?

    • Да
      64
    • Нет
      58
    • Мне всеравно(поправля пистолет за пазухой)
      11
    • Этого в России никогда не будет
      17


Рекомендуемые сообщения

2 staff_staff-причем тут саид бурятский?Это же несчастный человек,так и не нашедший своего правильного применения.

Людям,живущим в Бурятии,нельзя исповедовать ислам?

Дебаты с г-ном Калинкиным мне ни к чему.

Ссылка на комментарий
2 staff_staff-причем тут саид бурятский?Это же несчастный человек,так и не нашедший своего правильного применения.

Почему же не нашедший :wtf: ????? Мне кажется очень даже нашедший :yes:

Людям,живущим в Бурятии,нельзя исповедовать ислам? o_O

У нас не только в бурятии, но и по всей территории России разрешено вероисповедание любой религии ! Вопрос не в этом, а в том, что мне как атеисту не очень лицеприятно слышать данные слова от вас:

(см. пост выше)

я же не разбрасываюсь своими атеистическими уверованиями :D:D

Ссылка на комментарий

против, т.к. в4ера один 4елубей пытался угражать, пьяный в стельку, хер его знает мож реально бы застрелил, хоть и на словах всё было, но он пошёл искать свой обрез, а мы уехали уже)))...... а таких людей по России думаю придостато4но, и кто то реально стреляет и кале4ит или убивает, за какую-нибудь хрень (типа отказался выпить за здоровье).......

Ссылка на комментарий

не в коем случае нельзя, так как через 5 лет численность населения снизиться в 2 раза (в лучшем случае.) кто в это не верит могу привести уйму примеров (ситуаций) которые приведут к стрельбе по всей России.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
А ты знаешь что только в улан-удэ несколько десятков тысяч владельцев винтовок, дробовиков и карабинов

Извините конечно, но эти дробовики, винтовки и карабины не носят граждане на улице в повседневной жизни...[/

дробовики, винтовки и карабины можно вполне спокойно носить н улице в опред состоянии, а привести в боружие в боевое состояние -дело нескольких секунд, так что вопрос не в этом

Ссылка на комментарий

категорически против. Согласен с Ци.ником. А если прибавить к этому склонность русского человека злоупотреблять всем, что ему доверяют и на что дают право, то не только возрастет количество перестрелок, но и количество преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, а также жертв, от него пострадавших.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Против, т.к. если это оружие попадёт в плохие руки, могут пострадать невинные люди.

у плохих людей - оружие есть! а вот хорошие как всегда в ...( на Евсюкова надеются)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

категорически против. Согласен с Ци.ником. А если прибавить к этому склонность русского человека злоупотреблять всем, что ему доверяют и на что дают право, то не только возрастет количество перестрелок, но и количество преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, а также жертв, от него пострадавших.[/quote

так от кого защиты ждать? от МВД??? не смешите мои подковы (как сказал очень мудрый жеребец)

если что то хочешь сделать, сделай это лучше сам...(народная мудрость)

Ссылка на комментарий

Я вот не совсем уверен стану, если алкашам из моего подъезда ствол дать.

А так, мы просто вернемся в дикий запад...

"А еще я насмотрюсь всяких фильмов наподобие "Бумера", куплю ствол, благо он станет мне доступен и пойду налетать на людей, на магазины, делать бабки и быть крутым..." так рассуждают многие молодые люди, у которых адреналин бурлит в крови.

И не факт, что если у Вас будет оружие, чтоб защититься от преступника, у него его не будет тоже. А фактор внезапного нападения зачастую на его стороне.

Ссылка на комментарий

так мы и так на диком западе!

Я вот не совсем уверен стану, если алкашам из моего подъезда ствол дать.
-Евсюков пьяным был? а пистолет - левый какой то. а этот на мистрале мент,который водителя снегоуборшика убил. - трезвый? опыть пистолет не табельное оружие! такое впечатление что все менты алкаши и вооружены левым оружием(бандиты на службе власти) в милиции каждый год мед, комиссия, а оружие им не просто так дают!? а что получается? алкаши, психи с оружием! а просто граждане - это мишени... беззащитные!
Ссылка на комментарий

Вы по одному человеку склонны судить обо всех остальных, что в корне неверно... Все зависит от личных качеств каждого человека в первую очередь.

И я говорил не о ментах-алкоголиках, а о тех, кто погоны не носит, не работает, жрет водку каждый день....

А что, сейчас оружие недоступно что ли? Делайте разрешение и на здоровье.

Ссылка на комментарий

Вы по одному человеку склонны судить обо всех остальных, что в корне неверно... Все зависит от личных качеств каждого человека в первую очередь.

И я говорил не о ментах-алкоголиках, а о тех, кто погоны не носит, не работает, жрет водку каждый день....

А что, сейчас оружие недоступно что ли? Делайте разрешение и на здоровье.

Может Я и ошибаюсь но среди ментов показатель преступности гораздо выше...

те которые водку жрут каждый день всё пропили уже давно! они даже закуску не покупают... они ножами орудуют...

разве мне дадут разрешение на пистолет?

Ссылка на комментарий

Все случаи преступлений с сотрудниками милиции получают резонанс в обществе, так как совершены "представителем власти" (потому что реально полномочий у милиции здесь нет, в отличие от западной части России), а преступления, которые совершаются каждый день...

Преступления сотрудниками милиции совершаются не каждый день. Зато в г. Улан - Удэ совершаются минимум 2-3 грабежа каждый день, 3-5 массовых драк. Примерно раз в месяц совершается вооруженное нападение на магазин, почту и т.п. Если разрешить свободный оборот огнестрельного оружия, то оно непременно заявит о себе в этой статистике.

А если у Вас имеются все условия для получения лицензии, дома имеются все условия для хранения оружия самобороны, то почему нет??? Я себе ее сделал.

Ссылка на комментарий

своя рубаха ближе к телу. статистика подрастёт может быть, а может и не подрастёт.

ПМ является оружием самообороны? мне дадут лицензию на его приобретение?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Стечкин мне больше нравится, но тяжёлые они!!! чтоб постоянно таскать они не годятся.

Ссылка на комментарий
Противники короткоствола антилогичные люди, никогда не подкрепляют свои слова ни доводами. Не реагируют ни на статистику, ни на факты, ни на здравый смысл.

возьмем к примеру мирную тихую Швейцарию.

Там разрешен короткоствол, а также длинностовол, мегаствол и вообще с оружием там все в порядке. Каждый мужчина раз в определенный срок (зависит от возраста) проходит военные сборы, государство дарит ему автомат или помповое ружье и патроны.

Так вот даже в тихой миролюбивой Швейцарии, где каждый умеет обращаться с оружием, от огнестрела погибает больше людей, чем от любого другой причины, не считая старости и болезней.

А что будет у нас?

С другой стороны владение оружием, особенно длинностволом и главное навыками обращения с ним никогда не помешают, особенно на случай возможной войны.

Ссылка на комментарий

Так вот даже в тихой миролюбивой Швейцарии, где каждый умеет обращаться с оружием, от огнестрела погибает больше людей, чем от любого другой причины, не считая старости и болезней.

А что будет у нас?

А у нас будет гораздо хуже...

Ссылка на комментарий

по началу будет плохо, а потом нормализуется. и не кто не будет раздавать оружие. нужно ознакомиться с законами США и принять их, но у России свой кровавый путь!!! и мы не свернём! :diablo:

Ссылка на комментарий

в америке стреляли в мощно друг друга первые 100 лет потом у них появилась культура оружия

зато сейчас у них все друг друга уважают, тупо не наезжают, а то вдруг в лоб схлопочешь. -очень верно написал один не знакомец!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...