Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Кейта: “Барса” - лидер только благодаря собственным заслугам”

Сейду Кейта не понимает, как могут лидерство “Барсы” соотносить с судейской помощью. На пресс-конференции в среду он завил, что “Барса” является лидером только благодаря собственным заслугам: “Если “Барса” идет впереди "Реала", то это не из-за помощи арбитров, а потому, что мы лучше. Возможно, подобными заявлениями хотят дестабилизировать арбитров. Нам не стоит волноваться по этому поводу”.

Кейта настоял на том, что судьи действуют абсолютно непредвзято по отношению ко всем командам: “Они люди и пытаются делать свою работу так, чтобы не отдавать предпочтение ни одной из команд”. Полузащитник не считает, что разрыв в 5 очков является смертельным для “Реала”: “Кажется, что это довольно большой отрыв, но на самом деле это очень мало. Сезон очень длинный и нужно продолжать работать очень напряженно”.

ЗАВОЕВАТЬ МЕСТО В ОСНОВЕ

После участия в Кубке Африки Кейта уверен, что пропустив 5 матчей, ему просто необходимо будет снова завоевывать место в основе: “Я сыграл много матчей до Кубка Африки, но теперь мне нужно завоевывать место в основе снова. Здесь нет никакой проблемы. Абсолютно все могут играть и приносить пользу команде”.

ОТДЫХ ПОШЕЛ НА ПОЛЬЗУ

Кейта не сыграл со “Спортингом” из-за перебора желтых карточек и две недели был вне игры перед этим матчем с “Хетафе”. Свое состояние он оценил очень позитивно: “Я чувствую себя хорошо, так как смог отдохнуть и оправиться от травмы. Сейчас я нахожусь в полном распоряжении тренера. Но мне кажется, что время, проведенное без футбола, кажется просто нескончаемым”.

Ссылка на комментарий
Кейта: “Барса” - лидер только благодаря собственным заслугам”

Сейду Кейта не понимает, как могут лидерство “Барсы” соотносить с судейской помощью. На пресс-конференции в среду он завил, что “Барса” является лидером только благодаря собственным заслугам: “Если “Барса” идет впереди "Реала", то это не из-за помощи арбитров, а потому, что мы лучше. Возможно, подобными заявлениями хотят дестабилизировать арбитров. Нам не стоит волноваться по этому поводу”.

Кейта настоял на том, что судьи действуют абсолютно непредвзято по отношению ко всем командам: “Они люди и пытаются делать свою работу так, чтобы не отдавать предпочтение ни одной из команд”. Полузащитник не считает, что разрыв в 5 очков является смертельным для “Реала”: “Кажется, что это довольно большой отрыв, но на самом деле это очень мало. Сезон очень длинный и нужно продолжать работать очень напряженно”.

ЗАВОЕВАТЬ МЕСТО В ОСНОВЕ

После участия в Кубке Африки Кейта уверен, что пропустив 5 матчей, ему просто необходимо будет снова завоевывать место в основе: “Я сыграл много матчей до Кубка Африки, но теперь мне нужно завоевывать место в основе снова. Здесь нет никакой проблемы. Абсолютно все могут играть и приносить пользу команде”.

ОТДЫХ ПОШЕЛ НА ПОЛЬЗУ

Кейта не сыграл со “Спортингом” из-за перебора желтых карточек и две недели был вне игры перед этим матчем с “Хетафе”. Свое состояние он оценил очень позитивно: “Я чувствую себя хорошо, так как смог отдохнуть и оправиться от травмы. Сейчас я нахожусь в полном распоряжении тренера. Но мне кажется, что время, проведенное без футбола, кажется просто нескончаемым”.

отличный футболист! гоу в основу снова!!!!!

Ссылка на комментарий

Защитник каталонской "Барселоны" бразилец Дани Алвес вернулся в общую группу, сообщает LiveSport, ссылаясь на испанское издание Sport.

Сегодня, 5 февраля, бразилец вместе со всеми провел утреннюю тренировку. Напомним, что у бразильца были проблемы с мышцами правого бедра. Сейчас, после недельной терапии, вроде бы все в порядке.

Что касается левого защитника "Барселоны" Эрика Абидаля, то француз пока что находится в лазарете команды. У Абидаля небольшое повреждение колена.

В предстоящем 21-ом туре испанской примеры каталонская "Барселона" дома примет "Хетафе".

Ссылка на комментарий

Защитник каталонской "Барселоны" бразилец Дани Алвес вернулся в общую группу, сообщает LiveSport, ссылаясь на испанское издание Sport.

Сегодня, 5 февраля, бразилец вместе со всеми провел утреннюю тренировку. Напомним, что у бразильца были проблемы с мышцами правого бедра. Сейчас, после недельной терапии, вроде бы все в порядке.

Что касается левого защитника "Барселоны" Эрика Абидаля, то француз пока что находится в лазарете команды. У Абидаля небольшое повреждение колена.

В предстоящем 21-ом туре испанской примеры каталонская "Барселона" дома примет "Хетафе".

Хорошо что ни чего серьёзного. :)

Ссылка на комментарий

Седьмое отсутствие Пуйоля

“Барса” выйдет в субботу на поле “Камп-Ноу” без Карлеса Пуйоля. Капитан каталонцев получил в матче со “Спортингом” 5-ю желтую карточку и сможет наблюдать за поединком с “Хетафе” только с трибун.

ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ПОТЕРЯ

Интересно, что два поражения, которые потерпели игроки “Барсы” в этом сезоне, произошли как раз без Пуйоля. Первое в матче с “Рубином” в рамках Лиги Чемпионов, а второе в поединке с “Севильей” в Кубке Короля. В обоих случаях Карлес остался на лавочке запасных.

4-Й МАТЧ БЕЗ ПУЙОЛЯ В ЛА ЛИГЕ

В субботу это будет 4-й раз, когда “Барса” сыграет без Пуйоля в Примере в этом сезоне. Предыдущие три матча закончились двумя победами (над “Атлетико” и “Хетафе”) и ничьей (с “Атлетиком” на “Сан-Мамес”).

НЕ ПОПАЛ В СПИСОК

Единственный раз, когда Карлес Пуйоль не попал в заявку на матч в этом сезоне, был перед матчем с “Культураль Леонесой”. Тогда “Барса” победила соперника на выезде со счетом 0-2, благодаря голам Педро.

Ссылка на комментарий

За Зиданом охотятся европейские гранды

Испанская "Барселона", а также английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" контактировали с агентом нападающего дортмундской "Боруссии" Мохаммеда Зидана на предмет приобретения футболиста, сообщает испанская Marca.

По информации издания, об этом сообщил отец игрока сборной Египта Абдулла Зидан. Последний заявил, что его сын может спокойно покинуть ряды немецкого клуба, так как имеет в своем контракте соответствующий пункт.

Напомним, что Зидан вместе со своей сборной стал победителем Кубка Африки и объявлен лучшим игроком этого турнира.

Ссылка на комментарий

Защитник испанской "Барселоны" и сборной Франции Эрик Абидаль потерял два зуба на тренировке своего клуба, передает Евроспорт.

Француз обнаружил потерю зубов только по окончании тренировки, и, как сообщается, был "шокирован" случившимся. При каких именно обстоятельствах Абидаль лишился двух зубов, не уточняется.

Ссылка на комментарий
ОМГ - Парадонтоз - 0_О

аще комменты жгут! пишут некоторые поьзователи, типо Чигринский бореться за место в основе) Ибра приложился) :D

Ссылка на комментарий

Далмау, сильный и техничный латераль

Силс – это городок, насчитывающий 4.500 жителей и расположенный в центре Сельвы в 20-ти километрах от Хироны и 80-ти от Барселоны. Главными занятиями жителей являются разведение коров, свиней, птицы, а также сельское хозяйство.

Но очень скоро этот городок может стать известен, как место рождения Альберта Далмау, многообещающего правого латераля из “Хувениль А”. Сегодня он тренировался вместе с первой командой и имеет все шансы на то, чтобы заменить Алвеша на правом фланге защиты в матче с “Хетафе”, если тот не оправится от травмы и не сможет в нем сыграть.

ИЗ ХУВЕНИЛЬ А В ПЕРВУЮ КОМАНДУ

“Я уже провел межсезонье вместе с первой командой и если меня захотят пригласить в “Барсу Атлетик” или даже в первую команду я буду только за”, - так выразил свои чувства Альберт Далмау в прошлое воскресенье за несколько минут до матча с “Хироной”, который “Хувениль А” выиграла со счетом 5-0.

Далмау заявил, что “готов принять этот вызов”, хотя и объяснил: “Сейчас я думаю только о предстоящем мате, который несомненно сыграю за “Хувениль А”. Далмау играл с “Хироной” на позиции правого крайнего нападающего. Он говорит: “На этой позиции я чувствую себя превосходно. Не вижу никаких проблем, чтобы играть на позиции 7-ки или 2-ки, которая является моей родной”.

5-Й СЕЗОН В КАНТЕРЕ

Альберт Далмау пришел в “Барсу” весной 2005 года. Выходец из Хироны в первый свой сезон играл на позиции центрального защитника. С Феликсом Санчесом, который ныне тренирует Катар, команда Далмау победила в чемпионате Каталонии.

ПОХВАЛЫ ГАРСИИ ПИМЬЕНТА

Нынешний тренер “Хувениль А” говорит слова похвалы Альберту: “Он очень прогрессивный игрок, техничный и быстрый”. Из его качеств можно отметить скромность: “Он никогда не витает в облаках. А также всегда шутит и быстро находит общий язык с другими игроками”.

В некоторых матчах этого сезона Гарсия Пимента ставил Далмау на довольно непривычную для него позицию: “Я понимаю, что ему более привычна позиция латераля, чем крайнего нападающего, но в этом сезоне я предвидел, что он сможет с легкостью сыграть на позиции 7-ки”.

НАПРЯЖЕННЫЙ СЕЗОН

После того, как он провел первую половину межсезонья с первой командой, а вторую с “Барсой Атлетик”, Далмау сыграл практически все матчи сезона ха “Хувениль А”. Единственным исключением стал поединок с Феррьоленсе, когда он был в Нигерии со сборной Испании U-17.

Ссылка на комментарий
Далмау, сильный и техничный латераль

Силс – это городок, насчитывающий 4.500 жителей и расположенный в центре Сельвы в 20-ти километрах от Хироны и 80-ти от Барселоны. Главными занятиями жителей являются разведение коров, свиней, птицы, а также сельское хозяйство.

Но очень скоро этот городок может стать известен, как место рождения Альберта Далмау, многообещающего правого латераля из “Хувениль А”. Сегодня он тренировался вместе с первой командой и имеет все шансы на то, чтобы заменить Алвеша на правом фланге защиты в матче с “Хетафе”, если тот не оправится от травмы и не сможет в нем сыграть.

ИЗ ХУВЕНИЛЬ А В ПЕРВУЮ КОМАНДУ

“Я уже провел межсезонье вместе с первой командой и если меня захотят пригласить в “Барсу Атлетик” или даже в первую команду я буду только за”, - так выразил свои чувства Альберт Далмау в прошлое воскресенье за несколько минут до матча с “Хироной”, который “Хувениль А” выиграла со счетом 5-0.

Далмау заявил, что “готов принять этот вызов”, хотя и объяснил: “Сейчас я думаю только о предстоящем мате, который несомненно сыграю за “Хувениль А”. Далмау играл с “Хироной” на позиции правого крайнего нападающего. Он говорит: “На этой позиции я чувствую себя превосходно. Не вижу никаких проблем, чтобы играть на позиции 7-ки или 2-ки, которая является моей родной”.

5-Й СЕЗОН В КАНТЕРЕ

Альберт Далмау пришел в “Барсу” весной 2005 года. Выходец из Хироны в первый свой сезон играл на позиции центрального защитника. С Феликсом Санчесом, который ныне тренирует Катар, команда Далмау победила в чемпионате Каталонии.

ПОХВАЛЫ ГАРСИИ ПИМЬЕНТА

Нынешний тренер “Хувениль А” говорит слова похвалы Альберту: “Он очень прогрессивный игрок, техничный и быстрый”. Из его качеств можно отметить скромность: “Он никогда не витает в облаках. А также всегда шутит и быстро находит общий язык с другими игроками”.

В некоторых матчах этого сезона Гарсия Пимента ставил Далмау на довольно непривычную для него позицию: “Я понимаю, что ему более привычна позиция латераля, чем крайнего нападающего, но в этом сезоне я предвидел, что он сможет с легкостью сыграть на позиции 7-ки”.

НАПРЯЖЕННЫЙ СЕЗОН

После того, как он провел первую половину межсезонья с первой командой, а вторую с “Барсой Атлетик”, Далмау сыграл практически все матчи сезона ха “Хувениль А”. Единственным исключением стал поединок с Феррьоленсе, когда он был в Нигерии со сборной Испании U-17.

Похоже школа Барсы готовит к выходу очередную восходящую звезду футбола ! :)

Ссылка на комментарий
Далмау, сильный и техничный латераль

Силс – это городок, насчитывающий 4.500 жителей и расположенный в центре Сельвы в 20-ти километрах от Хироны и 80-ти от Барселоны. Главными занятиями жителей являются разведение коров, свиней, птицы, а также сельское хозяйство.

Но очень скоро этот городок может стать известен, как место рождения Альберта Далмау, многообещающего правого латераля из “Хувениль А”. Сегодня он тренировался вместе с первой командой и имеет все шансы на то, чтобы заменить Алвеша на правом фланге защиты в матче с “Хетафе”, если тот не оправится от травмы и не сможет в нем сыграть.

ИЗ ХУВЕНИЛЬ А В ПЕРВУЮ КОМАНДУ

“Я уже провел межсезонье вместе с первой командой и если меня захотят пригласить в “Барсу Атлетик” или даже в первую команду я буду только за”, - так выразил свои чувства Альберт Далмау в прошлое воскресенье за несколько минут до матча с “Хироной”, который “Хувениль А” выиграла со счетом 5-0.

Далмау заявил, что “готов принять этот вызов”, хотя и объяснил: “Сейчас я думаю только о предстоящем мате, который несомненно сыграю за “Хувениль А”. Далмау играл с “Хироной” на позиции правого крайнего нападающего. Он говорит: “На этой позиции я чувствую себя превосходно. Не вижу никаких проблем, чтобы играть на позиции 7-ки или 2-ки, которая является моей родной”.

5-Й СЕЗОН В КАНТЕРЕ

Альберт Далмау пришел в “Барсу” весной 2005 года. Выходец из Хироны в первый свой сезон играл на позиции центрального защитника. С Феликсом Санчесом, который ныне тренирует Катар, команда Далмау победила в чемпионате Каталонии.

ПОХВАЛЫ ГАРСИИ ПИМЬЕНТА

Нынешний тренер “Хувениль А” говорит слова похвалы Альберту: “Он очень прогрессивный игрок, техничный и быстрый”. Из его качеств можно отметить скромность: “Он никогда не витает в облаках. А также всегда шутит и быстро находит общий язык с другими игроками”.

В некоторых матчах этого сезона Гарсия Пимента ставил Далмау на довольно непривычную для него позицию: “Я понимаю, что ему более привычна позиция латераля, чем крайнего нападающего, но в этом сезоне я предвидел, что он сможет с легкостью сыграть на позиции 7-ки”.

НАПРЯЖЕННЫЙ СЕЗОН

После того, как он провел первую половину межсезонья с первой командой, а вторую с “Барсой Атлетик”, Далмау сыграл практически все матчи сезона ха “Хувениль А”. Единственным исключением стал поединок с Феррьоленсе, когда он был в Нигерии со сборной Испании U-17.

Похоже школа Барсы готовит к выходу очередную восходящую звезду футбола ! *16

Барса как и Арсенал хорошо молодешь тренирует!

Ссылка на комментарий

Рибери: "Буду играть в конкурентоспособном клубе"

Футболист мюнхенской "Баварии" Франк Рибери заявил в интервью французскому изданию France Football, что еще не определился со своим будущим.

"Я не достиг никаких договоренностей ни с одним клубом, несмотря на то что меня в своих рядах хотели видеть "Реал", "Барселона", "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Я хочу играть в как можно более конкурентоспособной команде, с которой смогу выиграть много трофеев. Будь то "Бавария" или другой клуб. Надеюсь, что и теперь буду иметь предложения от этих клубов, а также и от "Баварии", - заявил Рибери.

Футболист сборной Франции также подтвердил, что вначале имел напряженные отношения с наставником немецкого клуба Луи ван Галем, но добавил, что теперь они нормально общаются, хотя их и нельзя назвать друзьями.

Ссылка на комментарий

"Ювентус" начал переговоры с "Барселоной" по Касересу

Спортивный директор "Ювентуса" Алессио Секко начал переговоры с коллегами из "Барселоны" по поводу условий выкупа защитника Мартина Касереса, арендованного туринским клубом до конца нынешнего сезона. В арендном договоре прописана сумма компенсации за полный выкуп прав на уругвайца. Она составляет 11 млн евро, но "Ювентус" пытается снизить сумму отступных, напирая на тот факт, что Касерес не входит в дальнейшие планы главного тренера Пепа Гвардиолы.

Ссылка на комментарий

Месси подарит "Золотой мяч" музею "Барселоны"

Когда футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси получил "Золотой мяч", он в первую очередь поблагодарил товарищей по команде, тренерский штаб и руководство клуба, передает испанский интернет-ресурс Sport es.

Источник не сомневается в том, что футболист сборной Аргентины был совершенно искренен, о чем свидетельствует его намерение подарить почетный трофей музею клуба в знак благодарности.

Церемония передачи приза должна состояться перед матчем следующего тура чемпионата Испании с "Хетафе".

Ссылка на комментарий

Абидаль обнаружил, что остался без двух зубов

Футболист испанской "Барселоны" Эрик Абидаль после одной из последних тренировок команды вдруг обнаружил, что остался без двух зубов, сообщает испанский интернет-ресурс Sport.es.

Футболист сборной Франции искренне удивился этому обстоятельству, так как во время тренировки не почувствовал абсолютно никакой боли. Тем не менее Абидалю пришлось из-за столь неприятного события отменить интервью одной из радиопрограмм. Но, к радости каталонской инчады, наставник сине-гранатовых Пеп Гвардиола вполне сможет рассчитывать на него в матче следующего тура против "Хетафе".

Ссылка на комментарий

Пасторе мечтает о "Барселоне"

Талантливый хавбек Палермо Хавиер Пасторе признался, что спит и видит себя в форме блауграна.

Всего лишь полгода назад аргентинский полузащитник перебрался в Италию из Уракана и очень быстро успел себя зарекомендовать в Европе. Президент сицилийцев Марио Дзампарини и вовсе назвал Пасторе одним из наиболее талантливых игроков в Европе!

"Я хочу поблагодарить президента Дзампарини за доверие ко мне", - признался Пасторе La Gazzetta Dello Sport. - "Я привыкаю к итальянскому футболу. На первых порах мне было страшно, смогу ли я изменить свою игру, которую я мог демонстрировать в Аргентине. Однако сейчас я уже привык к жесткой обороне".

"Тем не менее, лет через десять я вижу себя в кругу семьи и в футболке Барселоны. Я мечтаю конкурировать с Месси и носить его футболку, однако пока следует с этими желаниями повременить. Я понемногу становлюсь сильнее и мне бы хотелось, чтобы меня сравнивали с Рикельме и Кака".

Ссылка на комментарий

Гвардиола выступил в защиту Анри

Наставник испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола не разделяет того мнения, что форварду команды Тьерри Анри в ней больше делать нечего, передает испанский интернет-ресурс Sport.es.

"Я полностью доверяю Анри. На данный момент он намного превосходит Педро Родригеса. Уверен, что в скором будущем в нашем распоряжении будет Анри в своей лучшей форме", - заявил Гвардиола.

Ссылка на комментарий

“Севилья” должна будет заплатить за Кейта

“Севилья” должна будет выплатить “Лансу” компенсацию за переход Сейду Кейта в “Барселону” летом 2008 года. Спортивный арбитражный суд недавно вынес приговор в пользу французского клуба.

Как оказалось, в договоре между этими двумя клубами существовал пункт, который “Севилья” не учла, когда передавала права на Кейта “Барсе” в обмен на 15 миллионов евро. Согласно этому пункту “Севилья” должна выплатить “Лансу” 1,3 миллиона евро. Вот по этому поводу французы и обратились в суд.

Разбирательство закончилось 15 декабря прошлого года тем, что суд признал правоту “Ланса”. Андалузский клуб имеет, правда, право на обжалование приговора.

Ссылка на комментарий

Жеффрен получит 20-ку, оставшуюся после Деку

Испано-венесуэлец получил вчера новый номер, который признает его принадлежность к первой команде. Он сменил 35-ку на 20-ку, которая оставалась вакантной после ухода португало-бразильца Деку в “Челси” полтора сезона назад.

Но, к сожалению, в Лиге Чемпионов ему придется играть под номером 35, так как УЕФА не позволяет делать изменения в первоначальном списке. Молодой игрок уже имеет контракт с первой командой, рассчитанный до 30-го июня. В понедельник его отец и представитель приступит к переговорам с клубом по поводу обновления этого договора. Уже сегодня Жеффрен сможет выступить под новым номером, если Гвардиола решит дать ему сыграть.

Ссылка на комментарий

Вопрос защиты (“Барса” – “Хетафе”, сегодня в 22-00)

Пуйоль не сыграет из-за дисквалификации.

Футбол вновь возвращается на “Камп-Ноу”, после трехнедельной отлучки. И это будет матч, которым можно насладиться, один из тех, которых в последние годы ожидали с нетерпением. “Барса” – “Хетафе” смело можно назвать Классико из-за полной непредсказуемости результатов. Результаты же последних лет с легкостью доказывают это. Начиная с сезона 2004-05, “Барса” ни разу не побеждала “Хетафе” в двух поединках одного и того же сезона. Сегодня у каталонской команды будет шанс исправить положение.

ОБЕ КОМАНДЫ НА ПОДЪЕМЕ

Если не брать поединки между собой, эти две команды набрали в этом сезоне великолепный ход. “Барса”, кроме того, что является лидером в таблице, пока является и лучшей командой 2010 года, набрав 13 из возможных 15 очков. “Хетафе”, в свою очередь, находится на 7-м месте и продолжает сражаться в 1/2 финала Кубка Короля.

ВОЗМОЖНОСТИ

Но есть и то, что объединяет обе команды: сильная защита. С рождественских праздников “Барса” пропустила только один гол, а “Хетафе” всего два. Они идут наравне с “Реалом”, “Расингом” и “Осасуной”, который также пропустили всего по 2 гола в 5-ти матчах.

ОБНОВЛЕННЫЕ ТЫЛЫ

Но только вот защита команды Гвардиолы перед этим матчем находится под большим вопросом. Пуйоль дисквалифицирован, а Алвеш и Абидаль провели большую часть тренировок на этой неделе, занимаясь отдельно от всех игроков по индивидуальной программе из-за полученных травм. Впрочем, последние два возможно и смогут сыграть в матче на “Камп-Ноу”.

Если же этого не произойдет, то Гвардиола может позволить состояться дебюту молодого 17-летнего латераля из “Хувениль А” Альберта Далмау. Футболист провел межсезонье с первой командой, хотя до сих пор так не сыграл даже за “Барсу Атлетик”. Далмау провел всю неделю, тренируясь под началом Гвардиолы вместе с игроками “Барсы”.

Из-за отсутствия Пуйоля в центре обороны также произойдут изменения. Милито, Чигринсткий или Маркес могут получить игровое время в этом поединке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...