Перейти к содержанию

Половина россиян не могут жить без телевизора


Ocherednoi

Сможете ли вы обойтись без телевизора?  

187 проголосовавших

  1. 1. Сможете ли вы обойтись без телевизора?

    • Да
      114
    • Нет
      59
    • У меня итак его нет...
      14


Рекомендуемые сообщения

Половина россиян не могут жить без телевизора


1_365bdb7d88cf46999c22610cfc50a131.jpgКомпания IFORS-ВЦИОМ провела опрос, в ходе которого узнала у 1600 респондентов, в каких технических устройствах они более всего нуждаются. Первое место прочно захватили сотовые аппараты — 60% россиян не мыслят без них ни дня своей жизни.

Более всего к мобильнику привязана молодежь: для 72% граждан 18-24 лет именно он является предметом первой необходимости, в то время как среди пожилых зависимость от сотового телефона признали только 39% опрошенных. Куда большую привязанность пенсионеры испытывают к телевизору (54%). Впрочем, сказать, что молодые люди чураются "зомбоящика", тоже нельзя: 39% россиян из них также не прочь ежедневно что-нибудь по нему посмотреть.

В целом ломки без телевизора испытывают почти половина жителей России. Компьютер в этом списке занял почетное третье место, завладев умами 29% граждан. Четверть опрошенных заявила о своей исключительной любви к автомобилю.

Выяснилось также, что мужчины чаще страдают от привязанности к техническим устройствам, чем женщины. Однако в отношении компьютеров оба пола оказались единодушны.


Ссылка на комментарий

без телека смогу, если рядом комп и инет, а если компа нет с инетом то придётся снова возвращаться к телеку)))) уже и не помню когда его последний раз смотрел, в комнату с телеком о4 редко захожу, надо как то посмотреть какой нить фильм, с перерывами на рекламу)))

Ссылка на комментарий
смотрю телевизор,когда комп не работает по тех причинам(сгорело чё-нить).

+1 только тогда смотрю ну еще новости иногда)) Интересно где опять что взорвали

Ссылка на комментарий

Хм.... я на полном серьезе телек вообще не смотрю)

И когда люди обсуждают какие-либо рекламы или передачи, оказывается, что я не в теме О_о

Первое место у меня поделили Комп (а именно инет) и Сотовый.

Ссылка на комментарий

Отдыхал в техноложевской турбазе неделю, естествено без телика, а потом когда в город приехал ваще телик не смотрел, а потом по тихой снова втянулся.

И вообще, будущее телевидения за интернетом. Так же как и скайп поджимает сотовые компании.

Ссылка на комментарий

фуф я в несморящей половине... вроде хорошо, да вот попал в половину которая без интернета не может...

мы всегда находимся в какой нибудь половине, это влияние прогресса... с этим ничего не поделать)

Ссылка на комментарий

А мне вот без Тв тяжелее чем без инета(компа). Когда на Байкале сидел, ломка была больше по телевизору чем по компу. НО комп занимает у меня почётное 2-е место :)

Ссылка на комментарий

Обойтись без телевизора могу: есть компьютер, интернет, тв-тюнер, но не буду. Все таки зомбоящик дает какую то полноту ощущений, восприятия и конечно домашнего уюта. И как говаривал почтальон Печкин: главное "украшение" стола это телевизЕр. :)

Ссылка на комментарий

К телевизору в основном привязано старшее поколение. Я раньше тоже, бывало, прилеплялась к экрану на целый день. Но потом поняла, что это бесполезная трата времени, и к вечеру голова, как в той рекламе с чуваком с квадратной головой. Его спрашивают: "Что с тобой?" А тот отвечает: "Телевизор смотрел".

Теперь смотрю телек только по выходным.

На смену ТВ пришел Интернет и прочно занял свою нишу в моей зизни. *03

Ссылка на комментарий

Cartier

Если уж так судить, то Интернет в плане информативности куда хуже ТВ: на ТВ цензура хоть какая то, а отупеть во всемирной паутине куда проще чем где либо, так как информации море, а где правда, где ложь никто не разберет. Нужны константные источники информации ну и конечно своя голова на плечах.

А еще я не понимаю людей хающих, ну допустим Дом2. Переключил канал и все. :) Делов то.

Нет же, надо с пеной у рта сидеть, бомбить на форумах, заниматься прочей ерундой. Должна же быть свобода выбора в конце концов. Что хочу, то и смотрю..

Но более мне по душе радио: смотреть никуда не надо, можно заниматься чем угодно, а радио всегда с тобой. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...