Перейти к содержанию

Мобильный номер на всю жизнь


Рекомендуемые сообщения

Конкуренция - по законодательству РФ - состязательность хозяйствующих субъектов, при которой их самостоятельные действия эффективно ограничивают возможность каждого из них односторонне воздействовать на общие условия обращения товаров на соответствующем товаром рынке.

А разве не так? они не "состзаются"?

стк цены снизило вочти в 2-3 раза. может после прихода БЛ.

(а может и после письма в антимонопольную компанию. по крайней мере ни то ни другое не доказано.)

Но если бы снижения цен не было, часть абонентов ушла бы на бл, так как у них одно время было дешевле.(это факт состязательности).

Ну кто виноват что БЛ и спутник не хочет дальше состязаться с стк... Видать не хотят сосисками меряться. слабО. ничего лучше предлжить не могут и не пытаются.

Значит пока состязания выигрывает СТК!

ну остается ждать, когда "подростут".

Ссылка на комментарий

такова маркетинговая политика, думаю

так я это и знаю, гений)

Я эту маркетинговую политику и не люблю у УУСН.

Тебе в личку отписать, почему? или вспомнишь одну из недавноудаленных тем?

отпиши.

Видать не успел прочитать, а может и забыл.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Смс - не равнозначная услуга.

Сранвнение некорректно.

О как! И как же это ты равнозначность так умело определяешь? Специалист по ценообразованию, наверное?

)))))

Да хотя бы на сайте уусн посмотри в каких разделах находятся эти услуги, гений)

Ссылка на комментарий

я знаю кучу людей, которые пользуются вебстрим

никогда не сталкивались с хамством, которым пофиг до лимитов и которые даже не заметили, что была авария..

а если и заметили - то не восприняли это так близко к сердцу...

А что, была авария? Если честно, то я ничего не заметил, хотя комп у меня сутками работает с подрубленным инетом. *18

А насчёт хамства операторов, то я считаю, что в каком тоне будешь к ним обращаться, в таком тоне и получишь ответ

Лично я никогда не сталкивался с хамством операторов ни в СТК, ни в УУСС

Ссылка на комментарий
А насчёт хамства операторов, то я считаю, что в каком тоне будешь к ним обращаться, в таком тоне и получишь ответ

Лично я никогда не сталкивался с хамством операторов ни в СТК, ни в УУСС

Еще один гений!

Причем даже аварию у стбура не заметил! Молодец)))

Почитай соседнюю ветку про скорость во внешку.

А по поводу хамства.

Ты совсем далек от сферы обслуживания. Вот жаль, что если таких как ты и берут в колцентры, официанты и прочее, то совершенно не учат общению с клиентами.

Совковый менталитет.

Темный народ)

А я первым никогда не хамлю. Только ставлю на место ;)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Быстрей бы уж ноёны российские поняли, что вежливый сервис - одна из главных составляющих в их бизнесе.

Ссылка на комментарий
я знаю кучу людей, которые пользуются вебстрим

никогда не сталкивались с хамством, которым пофиг до лимитов и которые даже не заметили, что была авария..

а если и заметили - то не восприняли это так близко к сердцу...

я объяснил, что авария...да у некоторых были планы и даже работа, для которых требовался Интернет..

но никто никаких претензий не высказал..

даже по дружески не поворчал - просто спросили - не знаю ли я, когда восстановится

все...

вот такие дела..

Так отключите им вообще интернет! Пускай бабки платят да и все, канал еще ими забивать <_<

Ссылка на комментарий

Причем даже аварию у стбура не заметил! Молодец)))

Почитай соседнюю ветку про скорость во внешку.

что плохого в том, что у чеоловека есть дела,реальные( а не только виртуальные) друзья и он не сидит круглыми сутками у компутера и не караулит когда что отвалиться.

он же не А.Уральский, который точно, на 100 процентов знает что "за 2 года не было ни единого разрыва" (с)

хто такой уральский, надеюсь напоминать не надо

Совковый менталитет.

Темный народ)

О, велики и просвященный, вы наш!

я ж грю. если привыкли к совку- то привыкли все(и клиентв в т.ч.).

ведь всем лень исправлять совковость. никто писать жалобы на хамство не хочет, а вот так на форуме растрындеть, при этом не назвав фамилию оператора- пожалуйста. при этом называя козлами всех, включая техперсонал и уборщиц.

При звонке каждый оператор предсталяется, у каждого в абонотделе есть бэджик.Это сделано не для гламурности, а для того чтоб вы могли знать с кем говорите.

есть такая поговорка "паршивая овца все стадо портит"

А я первым никогда не хамлю. Только ставлю на место ;)

знать,получается, как то не эффективно, раз ничего от этого не меняется.

эээх, давно такой активности в этиой ветке не было.

Ссылка на комментарий
А насчёт хамства операторов, то я считаю, что в каком тоне будешь к ним обращаться, в таком тоне и получишь ответ

Лично я никогда не сталкивался с хамством операторов ни в СТК, ни в УУСС

Еще один гений!

Причем даже аварию у стбура не заметил! Молодец)))

Почитай соседнюю ветку про скорость во внешку.

А по поводу хамства.

Ты совсем далек от сферы обслуживания. Вот жаль, что если таких как ты и берут в колцентры, официанты и прочее, то совершенно не учат общению с клиентами.

Совковый менталитет.

Темный народ)

А я первым никогда не хамлю. Только ставлю на место ;)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Быстрей бы уж ноёны российские поняли, что вежливый сервис - одна из главных составляющих в их бизнесе.

вообще-то я во внешке редко шарюсь, работаю в сфере обслуживания - сильно устаю. Я, конечно, обычно не ругаюсь с клиентами, но ведь не у каждого выдержат нервы, если клиент будет считать себя богом, т.е. хамить и т.д. и.т.п.

Тебе, думаю, так же следует поработать в сфере обслуживания - может тогда начнёшь понимать людей.

А насчёт "совкового менталитета" и "тёмного народа", то у меня сложилось мнение, что это к тебе больше относится, светлый ты наш

Ссылка на комментарий

Конкуренция - по законодательству РФ - состязательность хозяйствующих субъектов, при которой их самостоятельные действия эффективно ограничивают возможность каждого из них односторонне воздействовать на общие условия обращения товаров на соответствующем товаром рынке.

А разве не так? они не "состзаются"?

стк цены снизило вочти в 2-3 раза. может после прихода БЛ.

(а может и после письма в антимонопольную компанию. по крайней мере ни то ни другое не доказано.)

Но если бы снижения цен не было, часть абонентов ушла бы на бл, так как у них одно время было дешевле.(это факт состязательности).

Ну кто виноват что БЛ и спутник не хочет дальше состязаться с стк... Видать не хотят сосисками меряться. слабО. ничего лучше предлжить не могут и не пытаются.

Значит пока состязания выигрывает СТК!

ну остается ждать, когда "подростут".

Молодец, близко копаешь :)

СТК никак не может повлиять на цены по мобильному интернету, который, кстати, априори дороже чем adsl.

И то что, в какой то момент, цены на мобильный интернет были ниже, чем цены у СТК на интернет adsl, о многом говорит (ну если человек не упёртый и не тупой).

Теперь про спутник, смеху ради, попробуйте на спутнике поиграть в какуюнидь мморпг, удивитесь. Плюс установка антенны (с её последующей охраной), всё это не делает спутник удобным и общедоступным, и это специфика способа предоставления услуги. Многим этого достаточно что бы на спутник не идти.

Ссылка на комментарий
что плохого в том, что у чеоловека есть дела,реальные( а не только виртуальные) друзья и он не сидит круглыми сутками у компутера и не караулит когда что отвалиться.

Мальчик, если ты когда-нибудь будешь работать в офисе, то узнаешь, что сейчас большинству Интернет нужен для бизнеса, а не для игр и форумов с чатами, как тебе)

знать,получается, как то не эффективно, раз ничего от этого не меняется.

)))

Учить персонал - забота начальства, а не моя.

Мальчик, повзрослеешь, тогда поговорим)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А я первым никогда не хамлю. Только ставлю на место ;)

Сдается мне, ты это делаешь, опрежь, чем поздороваешься)

флуди-флуди, тролль)

Ссылка на комментарий

Молодец, близко копаешь :)

СТК никак не может повлиять на цены по мобильному интернету, который, кстати, априори дороже чем adsl.

И то что, в какой то момент, цены на мобильный интернет были ниже, чем цены у СТК на интернет adsl, о многом говорит (ну если человек не упёртый и не тупой).

Теперь про спутник, смеху ради, попробуйте на спутнике поиграть в какуюнидь мморпг, удивитесь. Плюс установка антенны (с её последующей охраной), всё это не делает спутник удобным и общедоступным, и это специфика способа предоставления услуги. Многим этого достаточно что бы на спутник не идти.

Петь

вопрос не в возможности поиграть на спутнике в какую-нить мморпг

вопрос вообще в возможности альтернативы..

спутниковая связь бывает разной..

если хочешь хорошей связи - тебе придется раскошелиться

насчет мобильного интернета - с каких это пор он вдруг априори дороже должен быть адсл?

приведи расчеты

у меня лично сомнения по этому вопросу..

ИМХО, все-таки кабель проложить до клиента куда дороже, чем не пролаживать вообще...

у вас какие-то странные критерии сравнения..

давайте будем сравнивать Интернет сугубо среди проводных технологий и сугубо в одном ценовом диапазоне...

более того - сугубо среди только одной технологии - АДСЛ...

тут конечно у Сибирьтелекома нет конкурентов...

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:

вот кстати пробежался по провайдерам Интернет по технологии xDSL в славном г. Москва

http://www.ispreview.ru/companies1_xdsl.html

ну что ж, список выкатился довольно большой

пробежался по сайтам..

в итоге, акромя Комстара с их Стримом, фактически с физиками не работает никто! :) (хватило только на 1-ю страничку, если у кого сил хватит больше и докажет, что все-таки есть реальные конкуренты у Стрима - признаю ошибку)

а если работает, то например по таким тарифам:

http://www.meganet.ru/tariffsadsl

и это в славном городе Москва! :)

ребят, может хватит уже на конкуренцию среди ADSL пищать???

Ссылка на комментарий

Мальчик, если ты когда-нибудь будешь работать в офисе, то узнаешь, что сейчас большинству Интернет нужен для бизнеса, а не для игр и форумов с чатами, как тебе)

хотел начать этот пост так

"Девочка, я как ты выразился..."

но решил к вашим методам не прибегать

"уважаемый, вы наш" я как ты выразился "работаю в офисе". и я не сутками работаю. у меня 8и часовой рабочий день, 5 дней в неделю. если перевести в часы, то на работе 40 часов в неделю . дома я сижу за компом(именно в инете) часа по 3 в день. итого 55 часов из 168и.

это треть. чтоб я заметил, что пропал инет - он должен пропасть именно в эти 55 часов. инече я не замечу.

а как я его испаользую ты знать не можешь. да и это не твое дело. и мне плевать как ты его использушь(хотя мы все видем как).

Мальчик, повзрослеешь, тогда поговорим)

игнорирую глупую реплику

:thumbdown: , коль тебе по делу то сказать нечего)))

abzac

факт состязания(снижения цен) признаете?

про спутник ниче сказать не могу- не юзал. и не обираюсь пока, хотя кто знает. да и игры то не очень люблю. не до них.

не замарачивайтесь на ценах 3g. "высокая" цена может быть компенсирована мобильностью, отсутствием привязки к меди и какими то другими приятными факторами. Если есть другие преимущества, почему бы не платить чуть чуть больше? да еще хрен знает дороже зг чем адсл или нет. и велика ли разница

я не знаток рынка, как вы, утверждать не буду. да плевать абоненту скока стоит оборудование 3г и сроки его окупаемости.

да и обычно "новое поколение" - означат удобнее и дешевле.

в россии они конкурируют(сравните предложения) . а бурятии не хотят, а может не могут по несостоятельности. слабенькая конкуренция, но есть.

70% жителей бурятии ждали БЛ как конкурента СТК. немало высказывали, дескать, "все, стк, допрыгался". следуя вашей логике можно выразиьтся так: "у нас эти 70% ничего в жизни не понимают, недалекие люди и как они могли вообще такое сказать, как они могли узреть в БЛ конкурента и далее по тексту"

СТК никак не может повлиять на цены по мобильному интернету.

кто сказал? да может влиять, просто в нашем городе это плохо работет. БЛ пришли с одним или двумя тарифами, стк начал ннижать цены, в ответ у БЛ появильсь еще какие то тарифы, стк еще снизил цены. чем это не противодейситвме друг другу.

дело в том что последнее слово осталось пока за стк. вы ж не знаете, моожет сейчас БЛ разрабатывает новые тарифы

кстати подскажите сайт БЛ Бурятия.

Ссылка на комментарий
CAHbKA

В Сибирьтелекоме служите?

служат в армии, вроде бы как.

вам а это важно? пусть для вас это останется загадкой. я нигде не утверждал свою принадлежность и не опровргал. сведения о моей работе - это частные сведения, которые я не хочу разглашать)))).

все сказаное мной- это сказанное от лица клиента СТК и уусс. а клиенты, как вы заметили бывают разые. надеюсь договоры на обслуживание показывать не надо..

beeline.ru

там выбираешь

сначала не нашел.

блин, а я искал на букву Б (бурятия) или Хотя бы Р(республика)

Ссылка на комментарий

CAHbKA

Про работу по спутнику знаю не понаслышке, скажу так, он не для всего подходит(игры назвал так как по ним проще всего проверить, есть и другие приложения которые на спутнике работают через Ж), и деньгами это не решишь. Преимущества спутника и 3g видны только когда нет меди. Но когда медь есть - xDSL вне конкуренции, поправь если ошибаюсь.

То что в москве по xDSL работают в основном с юриками, позволю усомниться, мобил у нас тоже, работает в основном с юриками, и даже на сайте не видно что они подключают физиков. Но таки подключают, правда подключение у них стоит, "мама не горюй", ибо СТК выставляет такую цену.

Ещё, насколько мне известно, наличие стационарного телефона в Москве, довольно дорогое удовольствие, возможно это тоже сказывается.

СТК неможет повлиять на цены на мобильный инет, ибо у них просто напросто нет этого мобильного инета.

не замарачивайтесь на ценах 3g. "высокая" цена может быть компенсирована мобильностью, отсутствием привязки к меди и какими то другими приятными факторами. ...

мне не нужна мобильность и другие приятные факторы (кстати какие?), так за что я должен переплачивать?

Ссылка на комментарий

Петь, я ссылку дал

проверь

я проверил 1-ю страничку

проверь остальные

на первой страничке нет конкурентов Стриму..

т.е. даже в Москве особых конкурентов нету проклятому монополисту

почему же там цены низкие?

может потому что конкуренция идет не среди xDSL-провайдеров?

а среди вообще всех видов, которые и у нас в У-У присутствуют?

спутник, беспроводные технологии, районные сети, ETTH и т.д. и т.п.

может потому, что там имеет значение близость к магистральным провайдерам?

может еще какие причины?

а?

Ссылка на комментарий

в тему хожу как на работу.

CAHbKA

Преимущества спутника и 3g видны только когда нет меди.

Но когда медь есть - xDSL вне конкуренции, поправь если ошибаюсь.

не только.а если медь есть, но она гнилая и проходит, образно говоря, где то под трамвайными путями. и то она есть, то ее нет. проще плюнуть на эту медь , а не восстанавливать ее.

Ну есть у меня медь,мне от этого ни холодно ни жарко.не из за этого я юзаю стк, а из за того что дешевле просто нет. предложит кто то лучше - я эту медь оборву, ибо она мне ни нать.

Ну если нет у кого то меди, они не бегут на БЛ. они прокладывают медь и не потому что 3г это г...но, а потому что "предложение стк разумнее".

может вы не в курсе, но многие пред тем как подрубиться к стк знакомятся с рынком. и вибирают подходящий вариант, а критерии у всех свои и в 99 случаях из ста это строка "ИТОГО".

мне не нужна мобильность и другие приятные факторы,

клиентура разная бывает. вам не нужен мобильный инет - это не значить что он никому не нужен.

Есть люди, которые тоже будут утверждать, что им мобильный инет не нать. а если предложить услугу по " разумной цене", они сразу полюбят и возжелают мобильный тырнет, анекоторые и боготворить начнут..

(кстати какие?)

я ж написал "какие то". *05

чтоб ответить на ваш вопрос надо еще глубже проводить сравнения. я этим не занимался и в планах не стояло.

Ну незнай, например, подключение дешевле(вроде бы), ну позвонить можно, ну компактный, ну вы же грамотный, сами все знаете и можете достоинства и недостатки выдвинуть.

Мобильность - это великое обстоятельство на самом деле. я уверен, что когда то при виде мобильников в американских фильмах, консервативные люди говорили "не надо нам этого, мы и порводными телефонами будем пользоваться и через телефонистку. Все новое это зло". а сейчас каждый 2й с телефом.

все новое - не значит "плохое"

http://video.sibnet.ru/video110328/ вот вам.

Ссылка на комментарий

Пепелац как всегда улетел в совершенно другую тему :)

Да хотя бы на сайте уусн посмотри в каких разделах находятся эти услуги, гений)

Значит все вот эти равнозначные услуги должны быть на всех тарифных планах по одинаковой цене:

"ГУДОК"

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОПОЛНЕНИЕ БАЛАНСА

БОНУСНАЯ ПРОГРАММА

ГОЛОСОВАЯ ПОЧТА

ГОРОДСКОЙ ОФИС

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НОМЕР ДЛЯ ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

ЖИВОЙ НОЛЬ

ЗАПЛАТИ ЗА МЕНЯ

ЗВОНИ В МОНГОЛИЮ

ЗВОНИ ДОМОЙ

ЗВОНИ СВОИМ

ЗВОНКИ В КИТАЙ

КТО ЗВОНИЛ?

ЛЮБИМЫЙ НОМЕР

ЛЮБИМЫЙ НОМЕР 1000

МЕНЮ UUCN-INFO

МОБИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД

НОВЫЙ НОМЕР

ОДИН, ДВА, ТРИ

ОПОВЕЩЕНИЕ КЛИЕНТОВ SIMMP

ПЕНТА. ВЫХОДНЫЕ ДНИ

ПЕНТА. ГОЛОС

ПОЗВОНИ МНЕ

ПРОПУЩЕННЫЙ ВЫЗОВ

РАБОЧЕЕ УТРО

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

СУПЕР ДРАЙВ

СУПЕР ЛАЙТ

СУПЕР НОЧЬ

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/30/229592

Возможно, российские абоненты все-таки будут сохранять номер при смене оператора. Минкомсвязи одобрило предложение Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) организовать экспериментальные зоны и найти для них инвестора
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...