Перейти к содержанию

Малый бизнес. Кикие у него есть перспективные отрасли?


Рекомендуемые сообщения

Знаю довольно перспективную отрасль по оказанию услуг, которой в городе по-моему вообще нету. Но требует довольно больших вложений - как средний магазин.

Добавлено спустя 34 секунды:

При этом не факт что окупится, - но такова природа бизнеса.

Ссылка на комментарий

58 тыс. руб. если я не ошибаюсь).

Так вот в чем суть, какой можно открыть бизнес или как можно сделать просто прикрытие, что этот бизнес действительно есть?

Реально - ничего не откроешь. Даже если будешь заниматься услугами, то в любом случае нужен офис, комп, мебель. Этих денег не хватит.

да ну бросЬ!

в открытии бизнесса не самое главное деньги - мозги важнее! на первое время хватит 58 тыс! просто нужны идеи! всё зависит от человека что он хочет и умеет ) конечно завод на эти деньги не купишь но если чуть терпения и упорства всё может получиться! )

Ссылка на комментарий

День добрый! поделюсь и своим примером..: первыми были инвестиции в себя (интернет кийосаки, секрет,свияш, НЛП,психология экономика и т.д.) знания!! потом 1500р и пошло! как по маслу ..было конечно и до этого не понятно куда детые 100 т.р. !!подумать только!!(благо родителям) это реально были мои 100 т.р. набивание шишек)) а потом с помощью моих шишек полторашка деревянных и как по маслу))) никаких офисов растений мебели..только мой бук и друг-партнер с машиной! все! дерзайте! всем удачи!

коss уважаю!! про таких дюдей говорят :"сделал себя сам" ...

еще и при маленьком ребенке......!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Koss - молодца, натуральный пример старта за 0 рублей своих денег. Так чего-же?

58 т.р. вам дадут в ЦЗ.

Там вам даже бизнес-план помогут составить и ИП открыть тоже помогут.

Вы только сами случайно не откройте ИП раньше времени.

Тут кто-то писал, что только офис обойдется в 30-40т.р. Враньё.

Офис поискать от 7 т.р./мес. можно.

Идеями вряд-ли кто поделится. Но Интернет вам в подмышку, листайте, ищите, там стООООлько предложений!!!

Главное: не тратьте много денег на всякое фуфло в самом начале открытия бизнеса и тем более - не бУхайте все деньги куда попало(снять офис за 20, выдать авансы работникам еще 20, покушать+ГСМ еще10 и всё - вы банкрот)

Пробуйте открывать не только торговую лавочку, но можете и производством чего-нить заняться.

Вот в своё время рассматривал

http://vitasfera.ru/franshiza/kislorodnaya-biznes-ideya.html

интересно было, но я уже перерос эту тему, а её так никто в городе и не начал реализовывать.

НУ? Вы еще сидите в своей квартирке, давайте уже работать!!!

Ссылка на комментарий
58 т.р. вам дадут в ЦЗ.

Уже не дают, а вы тут устаревшие данные пропагандируете, хотя бы за актуальностью следили, прежде чем писать.

Ссылка на комментарий
план на 2010 год выполнен, денежные средства освоены в полном объеме. Дополнительные денежные средства на организацию предпринимательской деятельности для безработных граждан будут выделены в IV квартале 2010.
http://www.rabota.burnet.ru/consultations/detail.php?ID=8196
Ссылка на комментарий
58 т.р. вам дадут в ЦЗ.

Уже не дают, а вы тут устаревшие данные пропагандируете, хотя бы за актуальностью следили, прежде чем писать.

Хватит препираться нефи. Вы как школьница, выросшая из своего 1 размера и желающая показать что "умнее" всех.

План если выполнен, это не значит, что: ВСЁ, Денег никому не дадут! Пессимизм распространять не стоит. Надо наоборот подгонять людей в ряды предпринимателей.

Вы же действуете, с точки зрения безопасности своего бизнеса: Чем меньше будет предпринимателей, тем больше денег достанется мне самой.

Позиция достойная!

Ссылка на комментарий

Dersu_Uzala, tokyo, только в феврале 2011 в самом ЦЗН сказали, и то, под вопросом.

Вы же действуете, с точки зрения безопасности своего бизнеса: Чем меньше будет предпринимателей, тем больше денег достанется мне самой.
У меня вообще бизнеса нет, я простой смертный клерк, который владеет информацией. :)
Ссылка на комментарий

Я слышал, что ежегодно Правительство РБ проводит конкурс на получение грантов - для развития своего дела. не знаете куда обратиться, какие документы нужны?

Еще что то слышал, что можно получить деньги от банка, под небольшой процент, также для создания малого бизнеса.

Для меня это раньше не было важным, на данный момент, возникли обстоятельства - когда нужно собрать информацию - и что то решить.

И еще. У Бизнес-инкубатора есть свой сайт? где можно ознакомится с правовыми документами для регистрации своего дела и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насколько я знаю, в ЦЗН чтобы получить денег нужно пройти какой-то дебильный курс обучения, который отнимает драгоценное время, а птом за полученные деньги мозги вы...бут.

и кста, там же помоему 12 с чемто тыров сразу удерживается, на пенсионный платеж за весь год.

схема рода зачем платить их бездельникам стоящим на учете?прожиточный минимум около 5 тыров. т.е. 58 делим на 12 = 48333.333333333 рубля, примерно прожиточный минимум, вся сумма, уплаченная бездельнику, стоящему на учете, не вернется никада. а тут он регит ИП получает разом 58 из них примерно 12.500 идут в ПФ РФ, помоему чудно чопик придумал.

2Ганеев: не конкурс грантов, а выдачу субсидий на конкурсной основе. заявки принимают с 8 сентя по 17 октя 2010г. помоему 419 постановление правительства РБ, или газета Бурятия в промежутке 11-15 сентября.

В бизнес инкуб я воообще не обращаюсь, считаю это идиотизмом, мозги се тока затр..хаешь.

Зы: Бизнес, сцука, направлен на результат, и посему требует МОЩНЕЙШЕЙ самоотдачи. у кого кишка тонка, пжт, не лезьте, и так без Вас там тяжко.

Ссылка на комментарий

Аяна

Бизнес - это капитализм в чистом виде! Законы Дарвина там тоже присутствуют, как и вообще в жизни. Но предпринимателей у нас все-равно очень мало!!! Пусть лезут в бизнес, пусть пробуют, из 10 - 1, да закрепится. Иначе уровень жизни не поднять, а сидящих на диване и ноющих нам не надо.

Ссылка на комментарий
Купи аппарат для сахарной ваты , красители..местечко открытое .. костюм клоуна и попёр..Будешь детишек радовать , а сахар всегда есть...

вот это отжёг я понимаю *60

Ссылка на комментарий
Купи аппарат для сахарной ваты , красители..местечко открытое .. костюм клоуна и попёр..Будешь детишек радовать , а сахар всегда есть...

вот это отжёг я понимаю *60

а чё? тысяч 20 в месяц срубить можно и работа в радость. Только сезонность у клоуна с сахарной ватой: 5 месяцев в году (май-сентябрь), а зимой тока в кинотеатре торговать.

Аппарат надо еще окупить.

Ссылка на комментарий

а чё? тысяч 20 в месяц срубить можно и работа в радость. Только сезонность у клоуна с сахарной ватой: 5 месяцев в году (май-сентябрь), а зимой тока в кинотеатре торговать.

Аппарат надо еще окупить.

Ну в летние месяцы можно и по более заработать ))

У нас в республике с бизнесом воще тяжко, народ такой, долго к новому привыкает, не доверяет.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Но предпринимателей у нас все-равно очень мало!!! Пусть лезут в бизнес, пусть пробуют, из 10 - 1, да закрепится.

Ну не скажи, у нас в УУ продуктовых сетевых торговых точек больше чем в соседнем Иркутске. Это у нас самое видимо прибыльное дело.

Ссылка на комментарий

zyxel

Продуктовый сетевой ретейл - это уже не малый бизнес. Это средний.

Например, оборот Титана в год: свыше 2млрд.рублей.

Нам с ними не конкурировать надо, а переходить в разряд В2В, т.е. Business To Business, что означает: Становимся поставщиками для крупных сетей.

Их не так уж и много, просто идет укрупнение сетей. Мелких розничных торговых точек уже на порядок меньше, чем было лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Бизнес на малый и средний делится примерно по такому показателю - кол-во работников или занятых)
Согласно Закону по количеству работников и объему годовой выручки. Смотря для чего вы его делить хотите на эти типы. Банки тоже делят по своему субъекты кредитования.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...