Перейти к содержанию

Малый бизнес. Кикие у него есть перспективные отрасли?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Как я думаю вы все уже слышали, что центр занятости выдает безработным энную сумму денег на развитие своего малого бизнеса (58 тыс. руб. если я не ошибаюсь).

Так вот в чем суть, какой можно открыть бизнес или как можно сделать просто прикрытие, что этот бизнес действительно есть?

мдее, 58 т.р. никуда естественно не хватит - аренда помещения как минимум ~30-40 (смотря где) и остается всего 18-28 (и во что их влаживать?)

Ссылка на комментарий

интересно, у них ещё остались деньги?

nefi, намудрили- непонятно: если я на ЕНВД, то могу обходится без ККМ, но обязан выдать товарник или бланк строгой отчётности по требованию, я так понял?

Ссылка на комментарий
nefi, намудрили- непонятно

Кто намудрил? Что непонятно?

если я на ЕНВД, то могу обходится без ККМ, но обязан выдать товарник или бланк строгой отчётности по требованию, я так понял?

Да, все правильно. Однако, БСО выдаются только при определенных видах деятельности при оказании бытовых услуг населению (обувь подшить, ключ наточить).

аренда помещения как минимум ~30-40 (смотря где)

Ну не так все плохо, в среднем квадрат стоит 500-1000 р. Если занимаешься услугами, то офис можно и в 12 квадратов взять. Благо зданий много новых понастроили. А торговые площади, да, очень дорогие.

Ссылка на комментарий

Вот что в Главбухе читал:

«Вмененщик», который решит воспользоваться правом не применять ККТ, должен снять свой кассовый аппарат с учета в налоговой инспекции (>федеральный закон от 17.07.2009 года № 162-ФЗ). Как разъяснил «Главбуху» Яков Хомец, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса, пока ККТ не будет снята с регистрации в ИФНС, сотрудники налоговых органов имеют право проверить ее применение. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше не затягивать с этим вопросом.

Однако, по словам чиновника, «вмененщики» могут использовать снятую с учета кассовую технику для удобства учета или для контроля над сотрудниками, которые принимают денежные средства. В этом случае налоговые инспекторы не будут проверять применение такой ККТ. Но при этом не нужно забывать, что кассовый чек, выданный снятым с учета аппаратом, не будет являться подтверждающим документом. То есть по требованию покупателя или клиента нужно будет выдавать товарный чек, квитанцию или иной подтверждающий документ.

Ссылка на комментарий

по 1му посту необходимо стать на учёт в ЦЗ, по справке о заработке с посл. места работы нужно чтобы было > 5000 р ЗП последние 6 мес - расчитывается макс пособие (если средняя ЗП > этой суммы ~5 т/р) х12 мес ~ 60 т/р. Бизнес-план (да любое дело придумать) По сметам расходов перечисляешь средства кентам: там открытие ИП, закупы, аренда (где кто есть) и всё можно закрывать ИП. Вроде как-то так понимаю.

а для бизнеса кому нужно те и без помощи государства выкрутятся (ещё и возьмут у него), думаю главное просто делать своё 24 час в сутки (какая у кого цель, чтоб другие мелкие не оттесняли). эти люди никуда не денутся и всегда будут, как и малый бизнес

Ссылка на комментарий

был сегодня в ЦЗ, изза прописки приходится летать в Иволгу, сказали что просто поставить на учёт они не могут, что сильно удивило, может кто знает почему так??

Ссылка на комментарий

antbil, да даже доки ещё не посмотрели, сказали что просто поставить на учёт не могут, ща погуглил, вроде бы как обязаны поставить на учёт в день обращения?!

вообще сказали, что могут предоставить вакансии, отправить на общественные работы или переобучение и всё, поставить- не поставят.

Ссылка на комментарий

что вы тут все нос воротите от 58 тысяч?

На старте даже небольшая помощь - уже в радость!

Когда каждую копейку считаешь и такой, в принципе, не малой сумме будешь очень-очень рад.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

учитывая, что эти деньги видимо дают каждому кто написал внятный бизнес-план.

А кто хочет сразу много денег, то пусть следит за конкурсами, там бывает и 500 тысяч раздают.

Ссылка на комментарий

burmp

ну да, и для того чтобы предоставить вакансии, отправить на общественные работы или переобучение нужно было состоять на учёте, что за распоряжение у них и от кого?

когда я вставал на учёт нужны были только справки (все получали с утра в очередях по каким-то талонам - кол-во чел/день ограниченно 30 вроде было) и направляли к человеку, который должен с тобой работать: направления там давать, варианты предлагать.

отметка 2 раза в мес.

Ссылка на комментарий
что за распоряжение у них и от кого?
даже если и есть такое, то оно противоречит закону, они обязаны поставить меня на учёт, завтра поеду "разнесу" их.
и всё можно закрывать ИП.

antbil, а что тогда ЦЗ говорить, типа банкрот?

Ссылка на комментарий

burmp

конкретно формальности не знаю - я этих денег не брал, у меня минималка была ~1т/р(соответственно ~12т/р - на развитие), надо было по последнему месту работы > 5ти кусков поставить (тогда не знал)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

есть ещё ст. 159 УК РФ

Ссылка на комментарий

Сейчас вот по радио местному сказали что в Селенгинском районе откроются/открылись мелкие фирмы по заготовке кормов, прокат лодок, автосервис и даже массажный салон!

и на все это выделили деньги, а вы тут обсуждаете дадут или нет, хватит не хватит.

кто из Селенгинского района отпишитесь как и где там что открылось.

Ссылка на комментарий

хочу заниматься продажами, но в ЦЗ сказали, что торговля и общепит не прокатит, думаю заявить что-нибудь другое, а заняться тем чем хочу- как думаете, прокатит? и что можно заявить чтобы с большей вероятностью дали деньги- какая сфера??

Ссылка на комментарий

burmp, ты во всех ветках так поступаешь, если тебе не дают ответ на твой вопрос? В Барахолке со своей вакансией апаешь в нарушении правил, так и тут решил "апать" пока ответ не дадут.

Здесь будешь какждые 12 часов удалять свое сообщение и печатать новое?

MB_a34f705a4f5a58a7f76bb385c563fa61.jpg

Ссылка на комментарий

я в шоке, даже скрин экрана сделали, вам реально заняться нечем))

если немного подумать, то возможно меня интересует мнение опытных людей, и чем оно раньше появится, тем лучше, для чего собственно это и делается.

у вас странная мания упрекать всех и вся, а по делу вы мало что пишите.

Ссылка на комментарий

я в шоке, даже скрин экрана сделали, вам реально заняться нечем))

у вас странная мания упрекать всех и вся, а по делу вы мало что пишите.

плусадын
:diablo:

Ссылка на комментарий

а по делу вы мало что пишите.

Неблагодарный. Ню-ню, ждите совета как соловей лета.... А вообще от вашего апанья и ника в глазах во всех ветках рябит! Так что за собой следите, уважаемый.

я в шоке, даже скрин экрана сделали

Долго ли? или Веб-дизайнеры это делают часами?

если немного подумать, то возможно меня интересует мнение опытных людей

Даже если оно вас интересует, это не значит, что свои темы надо "апать" по сто раз на дню! или правила писали не для вас?

у вас странная мания упрекать всех и вся,

доказательства?

Ссылка на комментарий

чистый флуд, но удиржаться не могу.

nefi месная мисска зазналась? Королева, трон потерять не баисся? Нефиг человеку мешать в его благом желании.

Ссылка на комментарий

Неблагодарный. Ню-ню, ждите совета как соловей лета....
уж с вами, мне меньше всего хочется ругаться.
доказательства?
вы не в первый раз меня упрекаете, и не в первый раз я вас "затыкаю"- часто пишите не подумав.
Даже если оно вас интересует, это не значит, что свои темы надо "апать" по сто раз на дню! или правила писали не для вас?
доказательства?))

Ссылка на комментарий

чистый флуд, но удиржаться не могу.

nefi месная мисска зазналась? Королева, трон потерять не баисся? Нефиг человеку мешать в его благом желании.

ZanoZArina чего городиш то?!)) действительно правильная критика, не раз подобное замечал...

nefi хоть чаще всего и аппонент мне, но фуфло всякое городить не будет, так что ротик бы прикрыли свой. Извиняюсь!)))

Ссылка на комментарий
А кто хочет сразу много денег, то пусть следит за конкурсами, там бывает и 500 тысяч раздают.

Раздают, но там обязательное условие: необходимо создание рабочих мест + социальная поддержка работников должна быть. Это Правительство раздавало летом. Знакомые выиграли. Детский развивающий центр открывают. Мы тоже хотели поучаствовать, но ИП с работниками - это уже "дорогое" удовольствие в плане отчетности, платежей и налогов.

уж с вами, мне меньше всего хочется ругаться.

Тогда и не пишите, что "мало что по делу пишу", не вам это утверждать.

вы не в первый раз меня упрекаете, и не в первый раз я вас "затыкаю"- часто пишите не подумав.

да, это второй раз, первый был в Барахолке. Ухаха, это когда это вы меня заткнули? Помнится вас тогда за банили по совокупности предупреждений, вы даже рот-то открыть не успели )))

доказательства?))

Вы сами этого хотели.

Ваша тема была создана в подветке "Вакансии", т.к. она не относится к подветке "Реклама, услуги", то "апать" ее не запрещают, но при соблюдении определенных условий, а именно:

«Апанье» тем разрешено только в том случае, если с момента создания объявления или с последнего сообщения в теме прошло не менее 3-х дней + ваша тема «скатилась» на вторую страницу форума

Вы же сознательно игнорировали вторую часть правила. Ваша тема, пока вы ее апали, ни разу не скатилась на вторую страницу форума. Не мне вам говорить, как вы ее "искусно" апали, по прошествии трех дней. Удаляя свое старое сообщение и записывая новое. Ваше объявление всегда висело на первых пяти строчках. Разве нет? Скажите это не нарушение правил?

Теперь вы решили заняться пресловутым "апаньем" и в "Беседке", это, извините, уже ни в какие ворота не лезет. Зайду в данную тему, думаю, может народ что спрашивает или нового прописали, а тут по прошествии 12 часов опять ваше сообщение, копипаст. И что вы скажете? Теперь только ваши дубли читать будем?!

burmp, достаточно?

petrovna, спасибо за поддержку! :rock:

Ссылка на комментарий

Тогда и не пишите, что "мало что по делу пишу", не вам это утверждать.
:rofl2:
да, это второй раз, первый был в Барахолке. Ухаха, это когда это вы меня заткнули? Помнится вас тогда за банили по совокупности предупреждений, вы даже рот-то открыть не успели )))
хз о чем речь, и тут уже что-то злое- не ожидал от вас такого.

опа.

давайте уже по делу!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...