Перейти к содержанию

Малый бизнес. Кикие у него есть перспективные отрасли?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Как я думаю вы все уже слышали, что центр занятости выдает безработным энную сумму денег на развитие своего малого бизнеса (58 тыс. руб. если я не ошибаюсь).

Так вот в чем суть, какой можно открыть бизнес или как можно сделать просто прикрытие, что этот бизнес действительно есть?

ps. Прав у человека который хочет осуществить это дело - нет, так что вариант с таксовкой сразу отменяется...

Всем привет=)

Я наконецто в СЕЕТИИИ!!!! 1.5 месяца без интернета - это было что-то))

Ссылка на комментарий

58 тыс. руб. если я не ошибаюсь).

Так вот в чем суть, какой можно открыть бизнес или как можно сделать просто прикрытие, что этот бизнес действительно есть?

Реально - ничего не откроешь. Даже если будешь заниматься услугами, то в любом случае нужен офис, комп, мебель. Этих денег не хватит.

Ссылка на комментарий

если всё сделали ровно в нашем государстве, то ты должен им еще объяснить что у тебя за бизнес, перспективы и т.п. - если решат что дело стоящее то дадут деньги.

т.е. нужно оформленное ИП, бизнес план.

сейчас кстати не в курсе, но вроде как ккм обязателен? а то слышал чуть ли не отменят их.

Ссылка на комментарий

Вот допустим для выкупа одного из предприятий города,по СХ-стоит оно около 30 млн.

Без скота,сами наверное знаете,скока стоит очень хорошая телка.... (ну н в этом смысле :yes: !!)

На Эти 58 тыс.Можно купить ноут и 2 стола со стульями-больше ничиго.Вот тебе и поддержка. :thumbdown::angry:

Ссылка на комментарий

Слышал что в районах дают/давали поболее денег для создания своего предприятия с целью развития сельского хозяйства в РБ

Ссылка на комментарий
Слышал что в районах дают/давали поболее денег для создания своего предприятия с целью развития сельского хозяйства в РБ

Посмотрите,сколько нужно денег,скажем для поголовья в 100 коров(ну даже 10) Реально огромные деньги,если ещё и + расходы на неё-и то не факт,что окупиться.

Ссылка на комментарий

у меня друг недавно (около 4-х месяцев назад). брал эти деньги, на развитие м.б. в виде такси, но там было около 80-ти тысяч.

сейчас кстати не в курсе, но вроде как ккм обязателен?

нет для малого бизнеса кассы помоему вообще отменили

Ссылка на комментарий

Купи аппарат для сахарной ваты , красители..местечко открытое .. костюм клоуна и попёр..Будешь детишек радовать , а сахар всегда есть...

Ссылка на комментарий

XAKEP, pol, и я о том же. с одной стороны меньше затрат. с другой как они следить за левым зароботком будут. странная у нас власть =)

Ссылка на комментарий

58 тыс. руб. если я не ошибаюсь).

Так вот в чем суть, какой можно открыть бизнес или как можно сделать просто прикрытие, что этот бизнес действительно есть?

Реально - ничего не откроешь. Даже если будешь заниматься услугами, то в любом случае нужен офис, комп, мебель. Этих денег не хватит.

Реально - можно, если постараться и побегать!

Вот как я уложился в самом начале открытия своего дела, может начинающим пригодяться расценки: :)

ИП - 1500

Аренда офиса - 5500 (офис 22 метра снял со знакомыми пополам , они занимались другой сферой)

Офисная мебель - 17000 (удалось купить б/у отличнейший директорский стол + 4 стула для клиентов и офисное кресло для менеджера)

Стол для образцов - 2000

Орг.техника - 7000 (купил только МФУ, комп старый принес с дома)))

Банер - 2500 (так же сделали логотип и рекламный модуль в газету)

Аренда телефона с хорошим номером - 1000

Всякая мелочь - 2000 (украсил офис рекламными плакатами и всякими сертификатами, это я как дилер понабрал бесплатно в одной крупной компании, тёщу уболтал отдать мне большие цветы, у неё и так их оч. много дома))...короч по началу получился весьма уютный офис :)

Менеджер - 4500 оклад + проценты с заказов и продаж

Инструмент для бригады - 12000 (кое-что докупил нужное, остальное удалось понабрать когда проходил строительную практику в универе и сам работал "на дядю" в прошлом году)

Модуль в газете и говорящая строчка на первом канале - 8500 (казалось бы какая-то реклама, а ооочень расходный пункт!)

--------------------------------------

Итог - 63000 :)

Так и получилось, что я поначалу вложился вполне в 60! На второй месяц сколотил вторую бригаду и снял большой гараж под склад, попозже ещё прикупил Газель, т.к. без грузовика было затратно и не удобно работать. Правда первые месяцы я делал очень многое сам: ездил на замеры, постоянно работал с бригадами, добиваясь качества...и ещё много всякой бегатни было, кароч вкалывал по полной...в машине было два вида одежды - представительская и для работы на обьектах, помница раза по 4 на дню переодевался)) Так что можно начать и с этой суммы, вопрос только в том, что ты умеешь и как будешь крутится!

Сейчас ещё хочу открывать магазин примерно на 40 квадратов, там конечно 60-ти тыс. не хватит)) по бизнес плану надо в несколько раз больше на всё. Если у кого-то есть какие-то вопросы-предложения по бизнесу - пишите в личку :)

Ссылка на комментарий

постоянно на слуху - правительство выделило n-ную сумму на поддержку малого бизнеса.

куда оно их выделило?есть ли спец комитет(или ещё что-то) куда можно обратиться с бизнес-планом за поддержкой?

или центр занятости с 58 тысячами единственная надежда?

Ссылка на комментарий

Фигня это все... не устаю удевляться людям который реально расчитывают на эти деньги...

а про направления бизнеса спрашиваешь ты зря... дело нужно свое только тогда когда ты действительно что то умеешь и тебе это нравиться, и на текущий момент ты чувствуешь что тех трудовых ресурсов которые есть у тебя не достаточно....

Ссылка на комментарий

имхо можно туризмом занятся))) например таже култушка иль аршан, снял на ети бабки лошадей, велосипедов да и зорб моно и сдавай в поминутное пользование :rock:

Ссылка на комментарий

Creo_47, 60 тысяч = 4 хороших вела =)

Реально - можно, если постараться и побегать!

вот тут согласен. уметь крутиться надо. можно и без государственных стартовых.

Koss, как я понял занимаешься пластиковыми окнами?

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Поначалу только ими, потом потихоньку стал расширять перечень своих услуг, как говорится "Москва не сразу строилась", сейчас ещё фасады, натяжные потолки, строительно-отделочные работы.

Не плохо было бы вначале инвестировать в себя "учиться, учиться, еще раз учиться") У меня хоть и была строительная вышка ПГС, практика в этой сфере, но я перелопатил бизнес-форумы, строительные форумы и потом только созрел к своему делу, а так с 3 курса подумывал о своём бизнесе и уже потом как цель было.

Ссылка на комментарий
но вроде как ккм обязателен?
нет не обязателен, отменили.
нет для малого бизнеса кассы помоему вообще отменили

Подождите, не обобщайте.

ст. 2 ФЗ № 54 от 22.05.2003 "О применении ККМ" никто не отменял!

п. 1 этой статьи гласит, что при наличных расчета ИП и ЮЛ обязаны применять ККМ.

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Отменили применение ККМ только тем, кто на ЕВНД. Если вы на УСНО, ОСНО, неважно - ЮЛ или ИП, и ведете расчеты за наличный расчет

,повторюсь, то в данном случае ККМ никто не отменял! Иначе ИП или ЮЛ несет ответственность по КоАП РФ - ст. 14.5 "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей."

2. Организации и индивидуальные предприниматели ... могут осуществлять наличные денежные расчеты ... без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

...

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

наименование документа;

порядковый номер документа, дату его выдачи;

наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);

идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;

наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

XAKEP, pol, и я о том же. с одной стороны меньше затрат. с другой как они следить за левым зароботком будут. странная у нас власть =)

В том то и дело, что те кто находятся на ЕНВД - налог платят не от прибыли, например, розничная торговля - от единицы торговой площади, и там не важно, была у тебя выручка 10 или 100 тыс. рублей, налог ты заплатишь одной суммой. Следовательно применение ККМ тут бессмысленно, т.к. учет выручки все равно не ведется. Все остальные платят налог либо от дохода, доходы - расходы, либо налог на прибыль, соответственно, тут ККМ применяется при наличных расчетах.

Koss, в любом случае вышло больше чем 58, если первый месяц уходит на раскрутку, то прибыли не будет, а аренду и з/п платить надо. Я считаю, мало этих денег! ИМХО.

onegas_, недавно и по 500 тыс. раздавали. Конкурс уже прошел.

Haku-jin, верно сказано.

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:

А вот что нового нарыла по ИП на спецрежимах (УСНО, ЕНВД, ЕСХН), изменения вступают в силу с 2010 г.:

1. Спецрежимы стали менее привлекательны - ставки взносов на зарплату сравняются со ставками при ОСНО с 2011 года (кроме ЕСХН). В общей сумме ставка взносов, уплачиваемых с выплат в пользу физлиц по трудовым и гражданско-правовым договорам составит 34%.

В эту ставку не входят взносы по производственному травматизму, они уплачиваются отдельно.

2. Есть и положительные моменты. На все взносы (и в ПФ, и в ФСС, и в ФОМС) можно уменьшить налог по УСН 6% (но не более чем на 50%) и ЕНВД.

3. Индивидуальные предприниматели за себя будут платить фиксированные платежи не только в Пенсионный фонд, но и в фонды медицинского страхования (коих два, федеральный и территориальный).

4. С 2011 года взносы у ИП резко вырастут. Даже если считать исходя из нынешнего МРОТ, взносы в ПФ составят 13510 руб, в ФФОМС 1091 руб. и в ТФОМС - 1559 руб. Итого 16160 руб. Причем наверняка МРОТ увеличится к 2011 году, и вместе с ним вырастет размер взносов.

5. В 2010 году ставки фиксированных взносов несколько ниже чем в 2011, но все равно повышение ощутимо. Взносы в ПФ составят 10392 руб, в ФФОМС 572 руб, в ТФОМС 1039 руб. Итого 12243, но опять-таки, если вырастет МРОТ, вырастут и взносы.

6. ИП по прежнему платят взносы в ФСС только если нанимают работников, никаких фиксированных взносов в ФСС нет.

7. В случае прекращения предпринимательской деятельности и снятия с учета, ИП до подачи соответствующего заявления в налоговую инспекцию, должен сдать расчет по взносам. И уплатить эти взносы в течение 15 дней со дня сдачи расчета.

Источник: http://forum.klerk.ru/

Борзеют! Больше всего поразили эти суммы:

4. С 2011 года взносы у ИП резко вырастут ... Итого 16160 руб.

5. В 2010 году ставки фиксированных взносов несколько ниже чем в 2011, но все равно повышение ощутимо. Итого 12243

О какой поддержке малого бизнеса идет речь, если такие зверские поборы будут?!!!!

Ссылка на комментарий

nefi

ИМХО тоже мало, но я специально расписал затраты, чтобы показать, что хватило именно для старта! А как попрёт, зависит уже от тебя )) Зарплату менеджеру и аренду я заплатил в конце месяца, к тому времени уже было достаточное количество заказов. Менеджеру первый месяц вообще почти оклад не платил т.к. был испытательный срок и она многому ещё только училась, почти всё расчеты делал сам, вёл бухгалтерию и только потом она стала втягиваться. А вот раскрутка, именно реклама, сжирала больше всего...но по началу я сам ездил в ближайшие районы и расклеивал там обьявления, эффект был хороший! А там если очень хорошо людям сделаешь, дисконтные карты раздаш, сразу сарафанное радио срабатывает...поэтому уже ко 2 месяцу бригада просто не справлялась, пришлось ещё второю собирать. Правда эти первые месяцы я сейчас вспоминаю с ужасом...изматывался очень сильно, ещё ребёнок тогда только родился, ночами нормально не поспишь, я думаю тебе это, как маме, известно ;) Но главное было не останавливаться! :)

Ссылка на комментарий

В целом если абстрагироваться от денег , а уяснить что это такое бизнесс , для тебя ли он , кто ты в нём.. Я к чему в начале 90Х каждый второй занимался бизнессом , а времена были кудам как лучше чем счас и налог не давил , народ доверял , бюракратия ещё слаба была.. делай что хочешь , банки деньгу давали , доллар к рублю 1:6 был..Ниши все свободны , трудись , вертись , строй , торгуй , зарабатывай .. дикий и полудикие рынки в твоём распоряжение , загранка тащи что хошЬ..!! И что ?? Много осталось бизнесменов.. 0000 , 1.., а почему ? Да потому что бизнесс - это НАУКА , ХАРАКТЕР , ЦЕЛЬ , СРЕДСТВА ,..ОБРАЗ ЖИЗНИ. А в нашей жизни , это ещё умение - дать , взять , подставить , перешагнуть , поклониться и прочие аморальные и полуаморальные шаги и шажки... Бизнесс - это война и если реально человек это понимает и готов к этой войне , то добро пожаловать..

Так что денежки взять одно , материальную базу подготовить другое..а вот потом..??!!!

Ссылка на комментарий

а какие перспективы? купи продай?!

все хотят наживы и никто не хочет работать, магазин, ларёк вот и весь бизнес...

где бизнес который что то реально производит, а не барыжничает. никаких в общем перспектив.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...