Перейти к содержанию

А готовы ли Вы пойти на уборку территории волонтером?


ТопоРУС

Пойдёте ли волонтёром на уборку территории?  

140 проголосовавших

  1. 1. Пойдёте ли волонтёром на уборку территории?

    • Пусть другие этим занимаются
      53
    • Очень постараюсь пойти!
      25
    • Да что я там потерял!!!
      62


Рекомендуемые сообщения

Обычный интирес. Ради опросника.

Если вам вдруг скажут, что проводится акция по уборке территории, часов так на пять. Безвозмездная конечно. Согласитесь ли вы пойти? Прошу только честно, рассматривать как реальную ситуацию. Всёравно ваше мнение может остатся неизвестным.

Ссылка на комментарий

Нет не приду. Я не мусорю следовательно моя совесть останется спокойной.

Опросник не корректный, негатив от него в сторону неубирающихся! А если сделать вариант ответа

"Нет я не буду убирать за теми кто в это время отдыхает (бухает), а когда я уберу снова придет и все позасрет"

Ссылка на комментарий

Neok ты неверно сравниваеш. а может так. А готов ли ты убратся у себя в квартире, пусть ты и не мусорил сам, ведь город этот наш общий и не важно кто больше намусорил. что теперь свиньями жить? нет!

Ссылка на комментарий

нет! Все время с субботников сваливал =)

наверное есть дворника специально для этого, зарплату получают. вот пускай и убираются.

Ссылка на комментарий

Хм.. подумал, представил ситуацию.

Да, раз, максимум два, сходил бы.

На третий раз сказал бы

пусть управляющие компании убираются, а не собираюсь в шприцах барахтаться

Т.е. в результате, не пойду..)

Ссылка на комментарий

dibar но веди и этого достаточно))

Если каждый житель нашего города уберется хотя бы по 2 раза, Улан-Удэ просто сиять будет!!!!:))))

Зы. правда и это ненадолго..:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по школе бы если заставли, то класса так до 8 я бы пошёл (типа, надо же чистоту содержать), а сейчас по другому думаю, зачем мне убирать за другими. Я в комнате с друдом порядок наведу, а в личной жизни так ваще бардак.

Надо просто толстобрюхов с Хурала маленько получку скостить, и доплачивать дворникам. У них получка (у дворников) раз в 10-15 наверно меньше. А работа у них не сидев прижав зад к креслу.

Ссылка на комментарий

Щитаю, что не школьников-студентов-волонтеров нуно выгонять на уборки, а сознание народа менять. Посмотрите на другие города - чистота и порядок. Там и дворников то меньше - так, подмести, а не окурки из травы выковыривать. Реал, потратить пару милионов и поставить урны. и все. уже сорить меньше будут.

Йа конечна за любой шухер, ток за кем-то туберкулезные бычки убирать не хочу.

Ссылка на комментарий

Да с чистотой у нас проблема... Я лично видел как волонтёр приехав убираться на Байкал, докурив кинул на отмаш сигарету в лево... А урна была с права...

НА остановках наблюдаю почти каждый раз одну картину не вольно бросающуюся в глаза. Урна у зада, так зачем спрашивается бросать окурок вперед, на дорогу? Неужели трудно повернуться чуток и бросить по направлению в низ, это и легче не нужно утруждать мышцу для придания окурку ускарения и поднятию конечности вверх. Вся проблема в подсознании людей они не задумываются над тем что делают, а только торохтят что культутры нет,и думают какже по скоре освободить руки... Да у нас в городе проблема с урнами и их очисткой, но всетаки кидать бумажку от мароженного или покетик от сока в траву это, мягко говаря невежество, ну прониси ты его метров 100 до ближайшей урны, всёравно никто не обратит внимания на то что у тебя в руке, или до ближайшей кучки мусора, которые являются не отемлемой частью нашео современного города, сомни по поплотней чтоб ветер не унёс и всё, хотяб чуток будет чище...

И вобще советую всем пообращать внимание на то что одна бумажка оказывает сильное влияние на пейзаж... У бери её и картина станет гораздо ярче...

Но опять таки как убрать, на тебя же другие посмотрят, что они подумают? "Вот придурок я бы не когда не нагнулся, а что мне уберут другие",- и так думает почти каждый, совершенно не обращая на это внимания. Незнаю но не попав в урну я об этом предпочитаю не думать, а если и задумываюсь то о том что будет если её не убрать...

И вобще город-это наш дом, природа-это наша мать, и я не пониаю, как можно так ей пренебрегать?

Ссылка на комментарий
Надо просто толстобрюхов с Хурала маленько получку скостить, и доплачивать дворникам. У них получка (у дворников) раз в 10-15 наверно меньше. А работа у них не сидев прижав зад к креслу.

в нашем ЖЭУ, дворникам платят 2000 руб, плюс ко всему. если техник пройдётся по теретории и заметит что плохо убрано, то может и наказать рубликов на 500. такое происходит ежемесячно. никто кроме бабушек пенсионеров туда не идёт. так что пост:

зачем у дворников зарплату отбирать? не, не пайду. у мну веника нету.
как раз не в тему. если пойдёш, уберёшся, пенсионерка получит прибавку к пенсии не в 1,5 тысячи, а в целых 2. что ей будет в радость.
Ссылка на комментарий

Была на таких субботниках в универе, обычно Набережную заставляли убирать, так потом такое ощущение, что руки где-то без меня бомжевали месяц... хотя нам и перчатки и мешки выдавали *28

Нет не приду. Я не мусорю следовательно моя совесть останется спокойной.

Опросник не корректный, негатив от него в сторону неубирающихся! А если сделать вариант ответа

"Нет я не буду убирать за теми кто в это время отдыхает (бухает), а когда я уберу снова придет и все позасрет"

+1

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...