Перейти к содержанию

Проблемы суицида


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы добавить, что если подойти с рациональной точки зрения, то хорошо бы прожить лучшие годы жизни (молодсть, студенчество) и уйти на покой. и нет большого желания умереть стариком с моразмом, который гадит себе в штаны и добавляет большое количество неудобств своим близким. жить, когда не можешь дойти до туалета и когда кушаешь через трубочку.

давно еще думал о всех сторонах суицида, вроде никто подобного тут еще не отписал.

Нельзя зацикливаться на том, что есть, надо зацикливаться на том, как выйти из этого положения ©я

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в 2004 году у моей мамы нашли РАк, была сложная операция йа училась в школе, не было ниодного человека который был бы со мной, помню йа онко отделение, где йа ночевала возле мамы, где видела молодых красивых лысых девочек, которые были не операбельны, было страшно... было тошно..йа завела тетрадь, где составила 9 суицидов для себя, расписала все дни после операции, если что-то случилось бы с мамой, меня бы не было, но ...по Воле Господа, мама жива, со мной, тетрадь попала к маме в руки и она ее уничтожила... так,что хорошо, что йа с Вами)) вот так))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

говорят, что только слабые люди совершают самоубийство, а я думаю что наоборот очень даже храбрые. просто иногда задумывалась об этом в моменты депрессии, но не решалась: страшно очень.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Только слабый человек может лишить себя жизни, потому как сильный, всегда найдет выход из сложившейся ситуации. У меня двоюродный брат в марте этого года повесился - мама затюкала, парню 30 лет уже было, ни семьи( маме никто не нравился), ни денег( з/п ей же отдавал). Она то ,конечно, горько сожалеет об этом, поняла все только сейчас... А он -то ГДЕ? Был бы сильный, все можно было бы решить...

Ссылка на комментарий
Только слабый человек может лишить себя жизни, потому как сильный, всегда найдет выход из сложившейся ситуации. У меня двоюродный брат в марте этого года повесился - мама затюкала, парню 30 лет уже было, ни семьи( маме никто не нравился), ни денег( з/п ей же отдавал). Она то ,конечно, горько сожалеет об этом, поняла все только сейчас... А он -то ГДЕ? Был бы сильный, все можно было бы решить...

А как вы думаете слабый ли человек прикованный к инвалидной коляске, мечтающий чтобы прекратились страшные боли в спине, мучающие его каждую минуту? Слабый ли человек потерявший самого близкого человека на свете - своего сына, мечтающий встретится с ним на том свете? Мне кажется есть ситуации когда нельзя не понять человека, почему он захотел уйти из жестокой порой жизни. Это очень спорный вопрос...

Ссылка на комментарий

Депрессия

Депрессия, депрессивные расстройства

Порча, Сглаз, Изурочили, Самосглаз, Испуги, Хомуты, Отвороты, Привороты (Присушили) - С нашей точки зрения первые три категории соответствуют в МКБ-10 тревожным и астеническим расстройствам. Самосглаз – ипохондрические расстройства. Испуги – острая реакция на стресс и посттравматические стрессовые расстройства. Хомуты, Сделано на смерть – депрессивные расстройства.

Депрессия, депрессивные расстройства:

- в широком смысле это негативный настрой человека, грусть, подавленность; в узком смысле это психическое расстройство, характеризующееся значительным снижением настроения и самооценки, потерей интереса к жизни и утратой удовольствия от деятельности в тех случаях, когда предполагается получение удовольствия.

Лечение депрессивных расстройств:

Депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10% населения в возрасте старше 40 лет. Из них 2/3 - женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление.

Ссылка на комментарий

когда у тебя есть суицидный настрой, ты думаешь только о нем и не о чем другом. есть вероятность того, что на человека могут надовить или задеть на живое. бывало такое, что можно человека обидить не большой шуткой или не лесным словом. однако ни когда не бывает так чтоб человек от одной вещи вешался. новерное самый первый признак - это частое потпитиеили пьяное состояние вот в этот момент и надо уже обращать внимание, а не когда уже вены вскрыты. или еще один признак - сидение дома и обращание внимание на многие вещи. для не которых людей лекавством бывает не большая работа(отвлечся).

смейся и все будут смеяться вмести с тобой

плачь и плакать ты будешь один.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

как-то раз я общался с одной девушкой(в депресивном сотояние). честно сказать мне это не капельки не понравилось, за все время я сорвался только два раза на человека в таком состояние и то на одного и токого же. он твердит одно и то же и потому же, а рассказывать не хочет. а надо под держивать разговор(это очень трудна) чаще всего они не хотят слушать. приходется все слушать и слушать скудные ответы. однако людям иногда не хвататет просто разговара о чем либо.

Ссылка на комментарий

]font="Courier"]Lurdes.com писала[А как вы думаете слабый ли человек прикованный к инвалидной коляске, мечтающий чтобы прекратились страшные боли в спине, мучающие его каждую минуту? Слабый ли человек потерявший самого близкого человека на свете - своего сына, мечтающий встретится с ним на том свете? Мне кажется есть ситуации когда нельзя не понять человека, почему он захотел уйти из жестокой порой жизни. Это очень спорный вопрос...

Ссылка на комментарий

Депрессия и депрессивные расстройства

Настроение никакое. Аппетита нет, cпится плохо- то не засыпаешь, то просыпаешься рано, сны тяжелые. Перспективы не радостные. Ничего не хочется делать. С одной стороны как бы все обижают, с другой стороны чувство вины.

Такой депрессию представляют все. Но это только одна из масок депрессии. Может быть слабость и апатия; какие-либо боли и тревога; раздражительность и печаль.

Проявления депрессии многообразны: общими, сквозными симптомами является отсутствие радостного настроения, снижения чувства витальности (чувства жизни). Причины депрессивного состояния могут быть внешними и внутренними, а так же их сочетание.

Лечение всегда комплексное с применением не медикаментозных и медикаментозных способов.

Депрессивные состояния не всегда требуют специальной помощи. Со многими формами депрессии человек справляется сам.

Для чего нужно обращаться к специалисту:

• -тяжелые депрессивные состояния требуют специального лечения.

• - можно научиться стратегиям более успешного преодоления депрессивного состояния

• - поставленный диагноз, четкое понимание временности депрессии (при некоторых формах) значительно снижает уровень тревоги , улучшает социализацию человека и тем самым значительно облегчает течение депрессивного состояния.

• - при маскированных депрессиях, правильный диагноз избавляет человека от массы не нужных , дорогостоящих и трудоемких соматических обследований, и возможно от неправильного соматического лечения.

Несмотря на разные предрассудки, к специалисту лучше обратиться…

Ссылка на комментарий

Раньше кто совершал совершал суицид, таких людей даже отдельно хоронили, я считаю ни в крем случае нельзя подвергаться таким мыслям, чтобы не случилось, какая бы проблема не была в жизни, она не стоит человеческих жертв, жизнь дается раз и так ее распоряжаться это неуважение ни к себе ни к родным и близким! Все можно прежить, время лечит!

Ссылка на комментарий
А вы никогда не задумывались, почему один инвалид, другой сирота,идиот и т.д а кто-то счастливый, ( в том смысле, насколько в этом мире можно быть счастливым).Или это все просто случайность?! У каждого свой крест, за который он потом получит вознаграждение. А вот самоубийство- прямая дорога в ад.Их раньше даже хоронили за пределами кладбища . А вот мама, потерявшая ребенка , при этом наложившая на себя руки, встретится ли с ним? Или они будут в разных местах?

Вы реально в рай и ад верите? ...на дворе 21 век. Давно уже известно что мы живем на крохотной крохотной земле в какой -то маленькой и маленькой солнечной системе в маленькой премаленькой галактике млечный путь, каких во всей вселеной милиарды. И верить в существоание ада? Простите но Крест или Карма это тоже придумали люди...как и рай и ад. Поэтому я и с читаю, что облегчение страданий - это выход для некоторых людей. А эта вера что там где-то тебя накажут ересь. Нет ничего такого, по -крайней мере я с таким не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Вы реально в рай и ад верите? ...на дворе 21 век. Давно уже известно что мы живем на крохотной крохотной земле в какой -то маленькой и маленькой солнечной системе в маленькой премаленькой галактике млечный путь, каких во всей вселеной милиарды. И верить в существоание ада? Простите но Крест или Карма это тоже придумали люди...как и рай и ад. Поэтому я и с читаю, что облегчение страданий - это выход для некоторых людей. А эта вера что там где-то тебя накажут ересь. Нет ничего такого, по -крайней мере я с таким не сталкивалась.

Да вам реально должно быть страшно жить! Жить и думать, что ты ничто, пыль, прах и все окружающие тебя люди тоже. А вся эта бесконечность как раз и говорит о том, что Кто-то приложил свою могущественную руку. Ужасно верить, что самоубийство это выход. Не дай Бог вам и вашим детям воспользоваться этим выходом, ведь в жизни всегда что-то случается. А имея такой настрой, навряд ли захочется побороться...

Ссылка на комментарий

СВС

я так поняла у вас свидетельства есть о приложении той самой руки? Я и не говорила что мы пыль и прах! Мы плоть и кровь, биологические существа. Вопрос на засыпку: ладно, допустим есть этот рай и ад, то где? Порой такие случаи бывают что лучше смерть чем терпеть адскую боль...не знаю вы видимо считаете, что грешно избавится от страданий, а мучится не попав еще в этот ад вполне приемлемо? Да я не спорю, что в жизни происходит всякое, и конечно нужно искать выходы, но вы как то узко все воспринимаете. Ну есть ведь случаи когда уже все КРАЙ???что же страдать? мучатся от болей? Это гуманно и духовно по-вашему? Ну как боротся то? Я просто знаю некоторых людей, они расказывают о невыносимых болях т.к позвоночник раздроблен, их мучает одиночество, им невыносимо изображать, что все хорошо, что единственное чо они хотят так это избавится от этого. Я тоже пыталась говорить как вы что всегда есть шанс и т.п., что надо верить в лучшее, но ведь это неправда!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Иногда, действительно задумываешься над этим вопросом...Всё становится ненужным, отталкивающим, отвратительным, не можешь смотреть в зеркало из-за ненависти к самому себе...понимаешь,что уйдя из жизни закончатся все страдания, надеешься, что попадешь в лучший мир, однако, приходит и осознание того, что твоя смерть принесёт ещё большие страдания близким, любящим тебя людям...

Ссылка на комментарий

Согласно ведическому знанию... там все сказано.

Там... кромешная тьма, устрашающее состояния бытия, жуткие обитатели типа призраков и невидимых тварей, которые превратились из таких же, струсивших играть в игру под названием жизнь и сошедшими на мель на полпути...

Мир не терпит пустоты. После бесчисленных страданий человек все равно вернется на землю и пройдет с самого начала все страдания, пока не искупит все свои ошибки. Только потом человек может расчитывать на лучшую долю. Также и насекомые, животные и птицы исполняют свою дхарму, неосознанно стремясь переродится в человека или еще выше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...