Перейти к содержанию

Поиски смысла


Рекомендуемые сообщения

Последнее время все пытаюсь найти смысл жизни, зачем вообще жить заводить семью, детей, и т.д. Логически вообще невижу смысла как такового. Мы живем на крошечном шарике в бесконечном космосе, и этот шарик ничего не стоит по сравнению с бесконечностью. Зачем вообще была создана жизнь ?Может быть мы просто ошибка ? Для какой цели мы живем? В любой момент мы можем просто исчезнуть и ничего во вселенной не измениться. Немогу найти концы.

PS: Семья, дети, любовь, удовольствие, и т.д , иногда ощущаю что ничего не значат.Если взглянуть на все Глобально, то наши чувства, эмоции, поступки, и все прочее это все бессмысленно.

Вот в последнюю неделю замучался, не хочу любить, создавать семью, работать, вообще ничего не хочу. Как будто логический тупик какойто, я как комп завис. ( о самоубийстве речь не идет)

Ссылка на комментарий

Cristian

Самоубийства не будет - это уже хорошо! Банально, но смотреть на всю жизнь глобально просто глупо. Ты же осознаёшь что ты один!!! Зачем тебе весь мир, живи для себя, ради себя, ради своего будущего =)

Ссылка на комментарий

Cristian, тебя кто-то принуждает любить, создавать семью, заводить детей? Не хочешь, не заводи в чем проблема?

А вообще, видимо, у тебя слишком много свободного времени, если ты вот так сидишь и задумываешься о бренности существования всего земного. Или просто еще возраст такой, юношеский максимализм и прочее... =)

Ссылка на комментарий

Kipich почему смотреть глобально глупо ? Вся проблемма в том , что меня скорее всего пугает то , что я ограничен всеми этими обычными, на мой взгляд, примитивными целями в жизни. Страшно становиться что я как и все должен просто жениться, дети там, старость и смерть без всякого смысла.

PS: И есть одно решение это Вера в бога, она по сути даст смысл, но я не могу поверить, почему точно сформулировать не могу.

Ты говоришь жить ради себя ? Но суть в Том что в конце концов исход один, смерть, забвение, меня просто не будет. Трудно все описать словами.

Ссылка на комментарий

KipichНу я так поросто нимагу смирться, просто постоянно думаю и думаю .... Да наверно никто не сможет ответить на этот вопрос, мы все в одном положении.

Ссылка на комментарий

у маленького человека в большой вселенной маленький смысл жизни по определению, особенно на фоне глобального смысла существования вселенной. Смысл жизни быть маленьким винтиком в большом механизме вселенной. Несомненно что исключив этот винтик система всеже останется работоспособной, но что то в ней уже изменится...

Ссылка на комментарий

Zergey

Вот именно!

Cristian

Ты не торопись с выводами, ту рядышком есть моя тема, где пользователи улановки меня жизни учат =) И им это удаётся. Я тут почти пол дня просидел пока до меня наконец - то дошло =)

Сейчас народ и к тебе потянется, глядишь и у тебя всё норули будет!

Ссылка на комментарий

Cristian почитав твоё первое сообщение, сразу подумал о себе, у меня почти так же.

У меня смысл жизни...??? Я анализировал свою жизнь сделал вывод, что живу только ради любви, чтобы ощутить её прикосновение. Только ради этого, но абы к кому кидаться не хочу.

Я не ищу, но при этом жду чего-то, что-то произойдёт.


Я так не думаю, что мы, наша земля, в этой бесконечности одна. Нет.
Ссылка на комментарий

Василий101 Я не сомневаюсь что это все вылетит, как влюблюсь дети там то сё, может этого и боюсь что потеряю себя, буду рабом заранее написаной программы размножения не имеющей смысла.

Детство-Учеба-Работа-Любовь-Семья (дети)-Старость- Смерть вот она жизнь, но для чего.

Столько вопросов а ответы дать некому.

Ссылка на комментарий

Сидеть у костра вечером, на закате, нежно обнимая жену и ребенка..............

я живу ради таких минут МАЛЕНЬКОГО СЧАСТЬЯ!

определись ЧТО ты хочешь от жизни и тогда все встанет на свои места

Ссылка на комментарий
Василий101 Я не сомневаюсь что это все вылетит, как влюблюсь дети там то сё, может этого и боюсь что потеряю себя, буду рабом заранее написаной программы размножения не имеющей смысла.

Детство-Учеба-Работа-Любовь-Семья (дети)-Старость- Смерть вот она жизнь, но для чего.

Столько вопросов а ответы дать некому.

ты себя не потеряеш а удвоишь и будешь гордиться этим!

>>Детство-Учеба-Работа-Любовь-Семья (дети)-Старость

если испытаеш то вопросы твои не о чём

Ссылка на комментарий

alla2711 Ну для вас смысл дети , потому что вы не хотите глубоко копать. И у вас скорее всего есть дети, вы счастливы потому, что почти всем живым существам это заложено!!! Грубо говоря все это это принуждение нас к счастью.

Kipich Коллайдер ответит на вопрос с создании вселенной или чего там еще. ДА может быть! Но вселенная это просто куча материи, она и без нас может развиваться. Она сама по себе безжизненна. А что есть мы ? Просто куча костей и мяса ? Мы это просто тело ,или что то запертое в нем ?

Ссылка на комментарий

Cristian

Твои доводы вполне естественны и это очень хорошо, они покажут тебе новую дорогу, новый смысл жизни. Хотел бы дать тебе ответ в чем смысл жизни, но вряд ли его можно объяснить словами. Скажу одно - постарайся научиться тотально расслабляться без помощи внешних факторов, просто раслабься в полном смысле этого слова. А если что-то мешает просто понаблюдай, что именно, и оно само собой исчезнет, но помни главное - не прилагай никаких усилий - просто расслабься и понаблюдай, как будто ты наблюдаешь за тем, как рисунок сделанный на поверхности ровной глади воды исчезает сам по себе, и вода при этом не прилагает никаких усилий. Главное не потеряться в этом, всё остальное ты узнаешь сам, воде не нужно знать как прийти в состояние ровной глади, она не прилагает никаких усилий, но при этом она не куда не стремиться в данный момент и полностью живая находится здесь и сейчас. Ты начинаешь лить воду из чайника в кружку и вода незамедлительно льётся, не застывает в воздухе и не видит препятствий, она просто бежит и в конце концов застывает в ровной глади в своём естественном состоянии, не прилагая никаких усилий стать спокойной и гладкой как зеркало. Постарайся понять это...

Ссылка на комментарий

Cristian

Ты не прав. Мы и есть жизнь в этой куче материи, это она без нас ничто!

А коллайдер откроет новые границы в изучении этой кучи материи.

Ссылка на комментарий

Cristian

Не позволяй толпе внушить тебе свои стереотипы, будь самим собой. Пусть биороботы размножаются, пьют пиво, воюют. Если ты задался такими вопросами - значит, ты отличаешься из толпы. Это бывает редко. Это очень ценно.

Причем все вопросы имеют ответы. Просто ты наверно не читал об этом. Берешь какое-нибудь духовное учение и изучаешь его. (Только брать нужно из реально полезных учений)

Ссылка на комментарий

Clondike

Ты же сам сказал не позволяй толпе внушать а сам чё делаешь? Если б ему надо было он бы взял да и прочитал. Но его вопросы от духовного учения никак не зависят.

Ссылка на комментарий

Kipich

Так может он не знает, что нужно читать? А его вопросы - это классические вопросы. Это и есть суть духовных учений. И мои слова - это не слова толпы (т.е. большинства социума)

Ссылка на комментарий

Cristian

Со временем ты поймешь что то о чем ты пишешь глупо, когда прочуствуешь чтонибудь из >>Детство-Учеба-Работа-Любовь-Семья (дети)-Старость уже не будешь смотреть на это с научной точки зрения, и не скажешь что твоя жена куча костей белков и жиров, не надо никуда копать, пытаешься разобратся в смысле и строении вселенной не зная что находится за углом твоего дома.

Ссылка на комментарий

Cristian ты поставь себе глобальную цель и стремись к ней (например стать президентом). Люди должны ориентироваться на максимальный результата (хотя часто удовлетворяются средним)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...