Перейти к содержанию

Поиски смысла


Рекомендуемые сообщения

Sylar НУ и нескрывай свои мысли, желания и чувства раз нехочешь ))) Вот я скрываю и остаюсь несчем, как всегда (( уже привык. Меня никто непонимает *29 или я никого

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Когда тебя пугают трудности с работой, семёй и т.д. ты задумываешся о Глобальном- о смысле Жизни и сём таком,

наченаеш зомбироваца тихо за компом превращяешся в етокого Дауна (-_-)

Наступает Эфария, Тебе нечо ненравица нечо не радует (тупо какаято Дипресия)

Как выйди из етого хз само у меня само пршло о5 вернулся в колию событий и всякой всячины :D

Ссылка на комментарий
Как выйди из етого хз само у меня само прошло
топикстартер ищет истину, значит не является трусом, испугавшимся, что слабые мозги слетят с катушек или трусом, испугавшимся перестать быть рабом социума
Ссылка на комментарий

Необезательно быть Трусом или слабоумным, Чтобы Тебя Немного подавила Чёрная Полоса в жизни, и Размышления Заводили в тупик,

когда чувствуеш себя как выжитый лемон, там уже нечо не радует и унылая погода навивает невесёлые мысли,

и само посебе начинаеш думать о смысле...

Но нечо Всё Пройдет и Выглянит солнце изо холма повстедневной суеты, и неудачных стечений обстоятельств..

Ссылка на комментарий

zeze

еще раз перечитал первый пост, ну да, ты прав, автор был в депрессии. Только причина у него другая - он депрессовал не из-за трудностей жизни, а искал ответ. И уже то, что поиск зашел в тупик, привело к депрессии.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Зато у топикстартера наблюдаются маленькие проблески самоосознания. С этого начинается духовное развитие (хотя необязательно в текущей жизни)

Ссылка на комментарий

Я уже все нашел.. так что не думаю что мне нужны еще советы.

омар Думаю фигней страдаешь только ты один здесь.. ну может и не один, кто знает...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Девчёнки задумываются над смыслом жизни гораздо меньше чем парни, (большинство комментов от парней).

Проблема в том что мы привязываемся к сознанию.

Смысл жизни не нужно понимать, его нужно чувствовать всем своим телом.

Оглянитесь по сторонам не осозновайте, а почувствуйте ВСЮ бессмысленность жизни, все её радости и печали, почувствуйте себя во всем этом.

ИЛИ пробегите марафонскую дистанцию тогда поймете или почувствуете.

Ссылка на комментарий

У человека всегда существует выбор своего смысла жизни. Возможно, что смысл жизни - это общая стратегия, временная и личностная перспектива, стратегические цели. А тактика - это задачи возраста. Например, для юношества - это профессиональное самоопределение, обучение профессии. Держа в уме стратегию, выбирай нужную тактику. Это помогает избежать неопределенности, которая напрягает и фрустрирует.

Ссылка на комментарий

Жизнь - туалет, в котором застревают те, кто ищет ее смысл. Я к сожалению на данном этапе отношусь к ним.

Надеюсь в скором времени жизнь повернется ко мне передом или, хотя бы покажет свою улыбку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я считаю, что человек просто перестает что-либо видеть. И все. Вот так вот, труднопредставляемо и непонятно заканчивается наша жизнь.

О пережитом опыте клинической смерти мне рассказывали мой дедушка и отец, но отец переживал её в детстве и мало что помнил, только говорил, что летел по туннелю вверх... А дедушка рассказывал, что видел своё тело и действия врачей, пытающихся вернуть его к жизни, и говорил, что никогда не испытывал такого прекрасного состояния, как "там", и что ему очень не хотелось возвращаться назад. Никогда не видел, чтобы человек рассказывал о чём-то с таким восхищением. К сожалению, его рассказ я тоже очень плохо помню. Ещё беседовала с одним знакомым, пережившим клиническую смерть (тоже в детстве), он говорил, что окружающие его люди были похожими на большие светящиеся коконы (только несколько лет спустя он нашёл такое же описание видения людей в оккультных книгах), и видел их не глазами физического тела, но своё тело не покидал. Этот опыт очень сильно повлиял на его увлечения )

Zmafia, здраствуйте! Как связаны смысл жизни и душевные метания по поводу его поиска и состояние клинической смерти? Или это только внешний и ситуативный интерес к вопросам смерти?

Ссылка на комментарий

Человек это то, во что он верит. Если он занят настоящим делом - он счатлив. Если кто-то разделяет его дело, то счастлив вдвойне. А так либо он находится в творческом поиске или попал в смысловой тупик. Выход всегда есть. Для этого нужно просто вспомнить или приобрести кое-какие навыки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...