Перейти к содержанию

Поиски смысла


Рекомендуемые сообщения

Осознать себя и свои возможности в полной мере.... Не просто понять разумом и логикой, не просто поверить, а предельно ясно и четко прочувствовать, осознать свою истинную суть...

Как сказал Энштейн: «Значительные проблемы, стоящие перед нами, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их создали».

Ссылка на комментарий

понимаю, понимаю тебя.

это хорошо, что ты думаешь глобально, думаешь, зачем ты здесь?

да тебе философом надо быть!)))

я тоже люблю подумать, и при чём глобально.

во вселенной всего 10% - материя. там кучами это не измеряется.

я вот вообще хочу Мир завоевать, без шуток, звучит глобально глупо, но я ничего не могу с этим поделать.

хочу стать великим человеком, поменять всё в более лучшую сторону.

не хочешь детей? почитай Шопенгауэра, немецкий философ, он затрагивает эти темы, был заядлым холостяком.

можешь Ницше почитать, его ученик.

но только приготовься к этому, потому что психически слабые люди могут попросту сойти с ума..

Ссылка на комментарий

torro В Старости не буду смотреть с научной точки зрения ? Что в бога поверю под страхом скорой смерти ? Нет такого не будет. И я не думаю что то что я пишу Глупо, разве глупо стремиться познать свою суть , откуда мы, что мы такое.

Mortal Dragon Президент это далеко не глобальная цель, глобальная цель это познать все тайны вселенной. ( не ну она глобальная , если рассматривать Страну как мир.)

Kipich Наж этим буду долго думать, " Мы и есть жизнь в этой куче материи, это она без нас ничто!". Рассматриваю и ваше и свое мнение, и пока не могу найти концы) Странно )

А знаете что меня еще бесит , то что меня многие не понимают, я говорю о смысле, о том что воевать не нужно ( ну например дома родным, или друзьям), говорю что нужно обьеденить всю планету , все мы люди и нет смысла делить нас на нации , народы, религии и т.д. Нужно обьедениться и изучать бесконечный мир вокруг нас, ну и многое другое. И всем до этого просто по барабанУ!

Ссылка на комментарий

Cristian

Я тебя прекрасно понимаю, я и сам так хотел БЫ! Но вот ты мне скажи а как ты всех их переубедишь а? Я тоже долго думал и пришёл к выводу что всех не переубедить, т.к. все разобщены верами, рассами, учениями, и политикой. Даже если удастся переубедить хот какую-то часть всё равно останутся те кто будут продолжать воевать, и стоять на своём а с ними что делать тоже убивать??? и их убивать не нормально...

P.S. За нас всё решают политики или делают это так как им хочется

Ссылка на комментарий

Kipich 2 варианта развития событий: 1) Люди сами себя унечтожат в итоге. 2) Наступит время , когда человечество будет едино.

PS: Ушел спать.

Ссылка на комментарий

cableman Можно, но для этого нужно забыть обо всем остальном. А вдруг если забуду потеряю самого себя.......... кто знает. Нехочу проверять.

Ссылка на комментарий

Скорее люди уничтажат друг друга, люди - хищники, эгоисты. Что же их объединит? Только атака инопланетян. Которая, скорее всего, заранее проиграна.. Ну тогда просто попугали что ли.. На 150 лет мир обеспечен. Хотя бы одна цель в жизни - сделать мир лучше! Неужели не глобально звучит? И начать с себя. Cristian поищи смысл в книжках по философии, ведь на твои вопросы нормальные люди давно нашли свой ответ. А другие изложили их. Ознакомься! Стоит ли изобретать велосипед, не узнав о свойствах матариалов, из которых он сделан и т.д. Или ты гений?

Ссылка на комментарий

Нет смысла у жизни. Каждый рисует себе смысл жизни там, куда он был направлен первоначальным пинком. Мы очень хотим оправдать своё движение, свой бесконечный забег. Но есть что-то большее за гранью этих смыслов жизни. Что-то большее... Может быть это самый пинок... Смысл жизни для нас, как морковка подвешенная перед мордой осла. Он думает что приближается к ней, а на самом деле он выполняет какую-то другую работу, движимый желанием поесть. Создаётся сильная дополнительная мотивация. По-сути, это обман, но он работает. Тем, кто чуть-чуть вырос и поумнел: гоняясь за своей морковкой, всегда помните, что есть нечто большее чем смысл жизни. Вопрос о смысле жизни не самый главный для человека. Погоня за морковкой не самое главное, что делает осёл.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Не во всём есть логика. Логика - это по определению человеческое явление. Наука о принципах мышления. Не пытайся навязать природе свои рамки.

Ссылка на комментарий

и так, смысл жизни у каждого свой! проблема в обществе, в навязывании чужого мнения, ты думаешь ты сам принимаешь то или иное решение? неее... это те диктует мараль, закон, твои неудачи или удачи...

для нахождения своего смысла нужно апстрагироваться от всего этого... отсавить только душу и бессознаетельное Я... и ответ нарисуеться очевидней чем может показаться.

-------

---

по части ошибки, да я склонен думать что те 2%головного мозга отвечающие за сознательность являют нам вреда больше нежеле блага, увы... без них мы б просто пренадлежали космомсу, хотя щас так и есть, нам кажеться что это может быть и не так... но человек без космоса это не человек, и космос без человека не косомс

---

А смысл жизни безусловно есть... в глобальном плане пока не дано знать...

--

Моё мнение - Мы нужны космосу!!!

-

Ура! Ура! Ура!

------

и ещё... что бы не происходило в глобальном плане или на личнстном уровне...значит эта энергия высвобадаемая при борьбе, при переживаниях необходима космосу

---

Космос космос, и ещё раз космос

--

Наша душа это идеальная модель космоса

--------

Разум появился...задача этого разума исправить в космосе то что мешает ему...существовать... разум это не желания космоса погибнуть.

--------------------

а если вы хотите найти смысл жизни на свой век, узнайте кем были ваши далёкие предки, чем занимались... как и кого любили...анализ желательно до 7-10го поколения... наследвственность если не всё то много может определить, вам может показаться бредом то что вы узнаете... но стоит попробывать заняться тем чем занимались ваши деды... путь будет не простым

------------

Ух ты, Ах ты, все мы косманавты.

оно и верно если Землю расматривать как супер мега звездалёт, бороздящий просторы вселенной по орбите вогруг Всевидящего ока. хотя если учесть движение Солнечной ситсемы и нашей галлсктики... то мы как миниумум имеем три вектора движения(движение земли, Солнечной системы, нашей галлктика)... и каждый момент времрени меням положение в пространсве относительно других объектов вне нашей галлктики

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Согласитесь?

Добавлено спустя 29 секунд:

или пашлёте?

Ссылка на комментарий
Последнее время все пытаюсь найти смысл жизни, зачем вообще жить заводить семью, детей, и т.д.

Есть классный анекдот (мне он очень нравится). Этот анекдот отлично объясняет все поиски смысла, умопытства и т.п. задтротства.

За точность цитаты не ручаюсь.

Мужик приходит к доктору и говорит:

- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до кусочка фальги в котором пеклась кортошка - у меня покалывает за левым ухом. Что это значит?

Это значит, что у вас слишком много сводобного времени, отвечает доктор!

:-)

Так вот. У вас тоже слишком много сводобного времени.

А скорее всего поиски "смысла" просто отмазка чтобы ничего не делать. Когда чувак качает перса в варике или тупа гамает в контер (или сливает фильмы с улановки а потом их смотрит) - он не задается вопросом смысла :-) а просто делает потому-что хочет. А если задается - то всеравно делает потому-что хочет.

Видимо вы просто не достаотчно сильно чего то хотите (например учиться или работать) потому и ищите смысл - зачем это делать. А на самом деле "поиски смысла" просто универсальная отмазка позволяющая сидеть за компом и не делать ничего серьезного (в компе, кстати тоже нет смысла но вы за ним сидите) :-)

На крайняк, за отсутствием собственного смысла - юзайте чужой. Например поставьте себе цель купить маме дом на кипре :-) Ну или отцу новенький Ландкрузер-200. :-)

Вот тут интересное чтивно насчет смысла жизни.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=36720

Ссылка на комментарий

Почитала ответы... разные... как и сами люди... поэтому в вопросе просто невозможно придти к одному решению. Но вот что интересно, Cristian, вы рассмариваете мир с дедуктивной точки зрения... Космос->Солнечная система->Земля->Человек... а что если посмотреть с другой стороны... индуктивно... Человек живет и на протяжении своей жизни что-то творит, создает, уничтожает и т.д. Это отражается на Земле *жаль что в большей степени отрицательно* Земля постоянно движется... *кто-то уже говорил о трехмерном движении* а значит она изменяет что-то в солнечной системе и т.д. действия человека в конце концов оказывают влияние на космос... Не об этом ли смысле вы думаете? Так может начнем с того, что будем менять нашу планету? В хорошем направлении... вы философ, и возможно хороший философ... могу предложить лишь направить свои попытки познать смысл на попытки понять, как изменить эту планету к лучшему... Вас не заставляют жениться, рожать детей и так далее... Многие великие люди были одиночками...

И если хотя бы часть населения земли перейдет с дедуктивного мышления к индуктивному, то возможно мы сможем что-то сделать и для этой планеты и однажды для космоса...

А смерть... смерть всегда следует за жизнью... так постарайтесь до смерти прожить так, что бы не жалеть на смертном одре, что вы не сделали то, чего хотели.

p.s. для справки

дедукция - мышление от общего к частному

индукция - от частного к общему.

Ссылка на комментарий
то что меня многие не понимают, я говорю о смысле, о том что воевать не нужно ( ну например дома родным, или друзьям), говорю что нужно обьеденить всю планету , все мы люди и нет смысла делить нас на нации , народы, религии и т.д. Нужно обьедениться и изучать бесконечный мир вокруг нас, ну и многое другое. И всем до этого просто по барабанУ!

воевать будут всегда, хотя Ванга сказала, что через 2500 лет мы забудем, что такое зло, хотя это было написано в газете (могут и врать ради рейтинга), но я думаю, что в этом мире всё равносильно, как говорит второй закон Ньютона: "каждой силе есть противосила, то бишь F=-F",

это как Инь-Янь, чёрное и белое - это добро и зло, а точки в них - это части зла и добра в каждом, то есть - это равновесие.

и даже если будет война против всех войн, ядерная, то и после неё люди будут воевать, с дубинками и камнями. нет ничего идеального.

объединить людей, планету, смелая мысль, но конкуренция, борьба всегда была она и останется,

человек всегда всё делил и делит, как говорили два мудреца:

-мммм, какой замечательный чай.

-он с Цейлона.

-нет разницы откуда он, чай и есть чай, у чая нет сорта, это люди его начали делить.

насчёт религии, ты никогда не сможешь уверовать человека в другую религию или отказаться от неё, если он сам не решит поменять, он не поменяет, это только усугубит ситуацию.

ЗЫ: когда начну завоёвывать Мир, напишу в личку)))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

а тебе сколько лет?

Ссылка на комментарий

Смысл жизни в моем понимании прост, это э , ............эээ..........ну .......а и вправду зачем мы радились??? Мда тупо, хотя можно написать песню или книгу, чтоб на все времена запомнили, или когданибудь человек изобрел машину времении или придумал лекарство от смерти и продвежение технологий в космосе, чтоб мом дети и их дети , в будущем жили вечно заполонив всю вселенную, и вернули меня из прошлоко и исполнили все мои мечты, мне кажется всей вселенной хватит чтоб из прошлого вернули людей которые уже умерли,

Я надеюсь на такое будущее и я не боюсь умереть.

Ссылка на комментарий

Рина Мы не влияем на мир за пределами нашей планеты , практически никак. Есть мы, нет нас , все будет двигаться как и двигалось.

Vito Да обязательно сообщите))))))) 19

Diana Как то сказочно.

PS: Хочу понять что такое бесконечность.

А может смысл в жизни познать непознанное ? Может в этом и цель любого разума.

Я немогу представить , как разум может умереть. Вселенная это множество безжизненной материи, но если нет того кто может все это оценить, понять, то и вселенной нет как таковой. ( может коряво описано, но примерно так)

Vito ДА сколько себя помню. Просто в последнее время , это начало вызывать чувство бессмысленности.

Ссылка на комментарий

Cristian

не поймёшь, никогда, я тоже думал. безрезультатно. никогда не узнаешь, что за пределами вселенной. пустота? темнота? мы не узнаем этого.

а когда ты начал об этом думать?

подожди, постараюсь ответить на свой вопрос: ты не помнишь..

Ссылка на комментарий

Cristian, зато мы можем повлият на то, что происходит здесь и сейчас... Все говорят, что плохо... но заметь... большинство предпочитает думать что он ничего не может изменить. Конечно, намного легче копаться в том, что такое бесконечность, чем подумать о том, как помочь детям в детдоме или старикам беспомощьным... В считаете, что вас это не касается... вы о высоком и недостижимом думаете... вы такие крутые...

Вселенная существует миллиарды лет и ей не до вас дела... тогда какое дело вам до нее?

Я считаю, что лучше проживу свой век так, что бы мне было чем гордиться в конце, чем буду тратить время на мысли о пустом... Как откроете смысл существования и другую цивилизацию, зовите... я за вас порадуюсь...

Ссылка на комментарий

Рина

если человек думает о бесконечности, если человек думает как всех объединить, как сделать так, чтоб не было войн, я сомневаюсь в том, что он ни разу не подумал о детях, стариках.

лично я не могу пройти мимо беспризорного, инвалида или же бомжа и не дать копеечку, не могу не пожертвовать какому-либо храму на строительство, не могу не дать денег на какую-нибудь дорогостоящую операцию,

потому что в этом хлебе, в этом кирпичике, в этом здоровье будет мой вклад, хоть и малый, хоть 10 копеек из 15 рублей, хоть 20 рублей из одного миллиона, но в этом есть я.

Ссылка на комментарий
Вселенная это множество безжизненной материи

Разве это так? Если верить ученым о вероятности жизни (даже подобной нашей) во вселанной и начитаться фантастики, то это абсолютно не так. Разве обязательно разум возможен только в таком обыденном виде, как заключенном в человеческом теле? Уверен, нет.

Я немогу представить , как разум может умереть.

Как говорится, хочется познать то, что самим этим разумом и не осознать. Иначе говоря, инструмент не тот.

А насчет того сколько людей, столько и мнений... Да, лишь субъективных мнений.. Объективных-то среди них.. ;)

Ссылка на комментарий
2 варианта развития событий: 1) Люди сами себя унечтожат в итоге. 2) Наступит время , когда человечество будет едино.

И наиболее вероятный вариант - один народ уничтожит/поглотит другие и спокойно будет изучать вселенную.

Ссылка на комментарий

[DE]RAINСомневаюсь , что такое возможно.

Volonte Нет ну я не сомневаюсь что есть еще много разновидностей жизни, но материи и антиматерии больше в миллиарды раз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...