Перейти к содержанию

Митинг "Хочу в детский сад!"


Рекомендуемые сообщения

R@UBTIER

по новому закону не очень много.

но.там место стоит от 9 тысяч.

а мамы безработные.

пособия на детей нищенские.

А эти 9 тысяч за месяц или за год?

Ссылка на комментарий

R@UBTIER

9 тысяч в месяц.

вступительный взнос 2 тысячи.

57 рублей в день на питание.

вот посчитайте сами.

Ебан****ся! Я лучше в частный своих отдавать буду, или свой садик открыл бы!

Ссылка на комментарий

я вам про частный садик и пишу.

с государственными дело так)

10 к вступительный взнос.

150 рублей в месяц на хоз нужды.

57 рублей питание в день.

и каждый год еще собирают от 5 до 15 тысяч в виде поборов.

только что бы попасть в детский садик государственный-очередь в 20 тысяч человек)

Ссылка на комментарий

я вам про частный садик и пишу.

с государственными дело так)

10 к вступительный взнос.

150 рублей в месяц на хоз нужды.

57 рублей питание в день.

и каждый год еще собирают от 5 до 15 тысяч в виде поборов.

только что бы попасть в детский садик государственный-очередь в 20 тысяч человек)

Понятно, я тут примерно посчитал, действительно содержать частный садик дорого. Надо быть альтруистом и иметь параллельный бизнес, чтобы делать цену хотя-бы около 3000 тысяч в месяц. Самый низ 6-7 тысяч, когда уже идет доход, но дети могут быть голодными, а цены казалось бы на обычные продукты с*ка растут.

Ссылка на комментарий

R@UBTIER

в нашем дворе есть частный дет сад.

57 рублей в день питание.

я видел чо они закупают(

это писец.

такую некондицию и гнилуху от абсолюта.

но у них нет выхода.

потому что НОРМАЛЬНО ребенка на 57 рублей в день не накормишь(

в гос садах еда более менее.

делают ее в комбинате школьного питания и вроде бы как дотируеццо это мало мало.

потому там еда еще куда ни шло.

Ссылка на комментарий

R@UBTIER

в нашем дворе есть частный дет сад.

57 рублей в день питание.

я видел чо они закупают(

это писец.

такую некондицию и гнилуху от абсолюта.

но у них нет выхода.

потому что НОРМАЛЬНО ребенка на 57 рублей в день не накормишь(

в гос садах еда более менее.

делают ее в комбинате школьного питания и вроде бы как дотируеццо это мало мало.

потому там еда еще куда ни шло.

Дешевле по стоимости в месяц будет, если создать интернаты, на подобие западных, дети живут и учатся в большем городке, приезжают домой на каникулы. Но одним миллиардом зеленых на строительство - там не обойтись.

Ссылка на комментарий

R@UBTIER

а по моему надо просто уменьшить заплату нашим бонзам.

нефиг получать по 250 к в то время,когда люди голодают.

и построить садики.

как нефть за рубеж продавать,как воровать с бюджета-у чинуш всё получаеццо.

как сделать что то для народа-сразу обкакались.

вот смотрите сколько пионеров,саганов,кэпитал молов развелось в нашем городе.

я не говорю что это плохо.

но ведь можно было перед тем как давать им разрешение построиццо сказать-садик городу построите и уже потом.

можно было?

вот в том то вся и проблема.

Ссылка на комментарий

R@UBTIER

а по моему надо просто уменьшить заплату нашим бонзам.

нефиг получать по 250 к в то время,когда люди голодают.

и построить садики.

Как это сделать ? В этом и суть проблемы что сытый голодного неймёт.Одно понял точно глядя по телеку репортаж: опасаются в администрации всяких митингов и недовольств.Очень ссыкотно им.

Ссылка на комментарий

да, кроме местных СМИ надо в обяз федералов звать!!! если по центральному ТВ покажут - к нашим властям очень много вопросов будет!!!

Всю тему почитала - в споре правы по своему обе стороны: и то что сидеть сложа руки не надо, и то что лексус важнее ((((

Про взятки скажу свое мнение: когда мы пытались устроится в садик (2008 год), разные пути пробовали, так как очередь тоже была огромная и тогда мамочки торчали с 6 утра с бумажками..., но у меня принципиальная позиция денег не давать! Когда подвернулась возможность попасть в сад (причем очень далеко от нашего района) и я сразу сказала - говорите что купить, я это куплю и привезу, но деньгами не дам (тогда тоже 10 тыщ просили). Мялись-мялись, решили, что нужна сантехника! Вот я проехала по магазинам, нашла где дешевле и купила маленькие раковины, унитазы и что-то там еще... В итоге вышло на 8 тыщ - все довольны! И я все годы, что ходили в сад знала, что вот этот туалет сделан за мой счет! 

Ссылка на комментарий

надо что-то делать, чем сидеть, сложа лапки, и ныть, что все плохо плохо плохо. провели же митинг - хоть и пришло нас полторы калеки, зато журналистов набежало, по-моему их было больше. зураев с афанасьевой пришли, хотя их даже и не ждали. нормально все прошло. 

а люди, которые сами ничего не делают и другим советуют ничего не делать, да еще причитают, как все плохо плохо, напоминают мне пиявку из Лунтика. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...