Перейти к содержанию

Нужна помощь по ремонту квартиры своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать ремонт у себя в квартире. Нужен опытный мастер который научит и поможет сделать ремонт от выравнивания стен до укладки ламината (примерно как в школе ремонта,но за деньги) :help: хоть так сэкономить.

Ссылка на комментарий

2c1 так получается, что услуги хорошего мастера стоят прилично. Удобно, выгодно и даже необходимо нанимать такого на крупный объект если у вас бригада дикая, времени на самоличный контроль нету или отсутствует желание углубляться в основы, в таком случае мастер существенно сэкономит ваши затраты. А так я бы вам посоветовал воспользоваться просторами интернета, и задавать конкретные вопросы, всем светом в силу времени и компетенции поможем. Станете героем онлайн стройки.... ;)

Ссылка на комментарий
2c1ну что ... фотографируй свою квартиру ... составляй план ремонта ... не так страшен черт ремонт как его малюют ...

Точно. Зато потом не на кого будет обижаться и последующие ремонты не преподнесут сюрпризов... ;)

Идея хорошая - ремонт онлайн своими руками... :)

Ссылка на комментарий

Мне бы кто помог,подсказал в живую, а не шаблонно. По телеку и интернету одно,но на деле совсем другое.Но наверно придётся так делать.

Ссылка на комментарий

составьте план ремонта для начала - какую комнату будете делать и что хотите получить.

далее,необходимо составить список материалов - штукатурка,краска,обои,ламинат и т.д.

затем подготовьте список инструментов - шпатели,валики,перфоратор и прочее.

навряд ли мастера захотят давать вам уроки - на это у них свои причины...

но в сети полно видеоуроков на темы ремонтов - тем и пользуйтесь.

к примеру,самостоятельный настил покрытия для пола не так сложен,а главное - не так дорог,как за него просят :)

Ссылка на комментарий
к примеру,самостоятельный настил покрытия для пола не так сложен

Для прямоугольного или квадратного помещения да, а для более сложных форм или настила без порогов уже сложновато сделать самому без опыта.

Ссылка на комментарий

2c1 главное идея ... ну и общий проект ... те ты должен представлять конечную цель ремонта . Ну а уже потом определяем какими материалами и как будем делать. Если сразу конечную цель не определить то ремонт будет вечным ... и как правило в процессе ремонта будут вылазить разные "хотелки" которые могут убить кучу времени и сил...

Ссылка на комментарий

Вот фото. Надо постелить ламинат, выровнять стены и с потолком как быть? Завтра еде закупаться:ламинат (смотрел-должен день или два побыть в том помещении где стелиться) инструменты и материалы.IMG_20140519_210751.jpgIMG_20140519_210805.jpgIMG_20140519_210834.jpgIMG_20140519_210857.jpg

Ссылка на комментарий

Рано еще ламинат брать :) , сначала сними обои и почисти стены и потолок от побелки.

( могу дать поработать скребок для очистки набела)

Если дверь будет новая, то старую демонтируй.

Купи сначала грунтовку, штукатурку и шпаклевку. Если хочешь чтоб стены были по уровню, купи маячки 6 мм.

Ссылка на комментарий

Ламинат не любит влагу и его поведет даже в заводской упаковке при проведении штукатурных работ.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

На наружные углы лучше установить защитный угловой профиль из оцинковки, так вы их выравниваете и сделаете намного красивее.

Ссылка на комментарий

А можно рисунок и вообще это как?

Список покупок:

1.грунтовка 2.штукатурка 3.шпаклевка 4.или смесь для выравнивания стен 5.шпатель,мастерок 6.правило 7.ведро,ванночка,валик,кисть,перчатки. 8.дрель

Весь список?И где лучше закупится?

Ссылка на комментарий

я б, дружище, на твоем месте с радиатора начал, слишком непрезентабельный он какой то. могу сделать. дальше снимай обои, мочи тряпкой, и через пару минут отдирай шпателем. дальше работаешь сверху вниз потолок-стены-пол. стену под балкой нарости, если она соседская, пенопласт тебе в помощь, меньше звуков посторонних, ровная стена красивее, и с наклейкой обоев не @баста. с ламинатом ты попутал чутка, это половую рейку рекомендуют в доме подержать, чтоб не крутануло, а с ламинатом такого не случится. готов поучаствовать в твоем ремонте, если за бензин + за время заплатишь.

Ссылка на комментарий

Первое с чего начал бы я, это вынос старой двери, спилить/скрутить радиатор отопления, на концы труб навинтить американки и закрыть. По окончании ремонта покрашенные радиаторы, если не бегут, повесить на американки. Очень облегчает жизнь в дальнейшем (промывка, замена радиаторов). Радиаторы не стал бы ставить обратно до конца ремонта по той причине, что под ними штукатурить или шпаклевать не представляю как, без них доступ к стене свободный. Потом ободрал бы старые обои и оценил состояние штукатурки. Я так понял что квартира угловая, возможно что штукатурка отслоилась от стен и при стечении некоторых обстоятельств может в дальнейшем отвалиться и отдавить ноги или голову.Там где штукатурка отваливается - ободрать. Потом прикинуть и нарисовать где бы хотелось видеть розетки 220 В, тв розетки, телефонные и т.д. Проштробить в стенах каналы, продолбить посадочные гнезда для подрозетников и протянуть проводку, если вам нужны розетки в местах где сейчас их нет. Концы проводов изолировать. С полом беда. Ламинат на деревянный неустойчивый пол - деньги на ветер. Замки постепенно расшатаются и ламинат начнет расползаться. Если всё таки так хочется ламинат, то пол нужно весь перебирать и при этом желательно выводить в горизонт (если уж делать, так нормально). Ободрать потолок и зашпаклевать, или подумал бы над натяжным или подшивным потолком. Потом или оштукатурил бы и зашпаклевал или просто оклеил бы стены гипокартоном (его можно приклеивать к стенам, нормально держится. Но только не на монтажную пену) и тоже зашпаклевал, если штукатурить ломает. При шпаклевке на углы установить оцинкованный стальной уголок. Угол получается красивый и ровный. Установить подрозетники. Покраска потолка, оклейка обоями или покраска стен, установка розеток. Настил пола (ламинат, линолеум). Мне ламинат не очень нравится - цокает, всё таки нежелательно лить на него воду, скользкий, холодный. Полукоммерческий линолеум - моё всё. Установить новую дверь, повесить радиаторы. Краны не открывать до начала отопительного сезона, мало ли, вдруг побегут. С началом отопительного сезона сразу не открывать, подождать когда мусор уплывет и потихоньку открыть. Проверить на герметичность. Если бегут, перекрыть краны, снять радиаторы и порешать вопрос.

Вполне по силам самому, времени много уйдет, но зато экономия. Даже в одного можно справиться. Главное все грязные, пыльные и мокрые работы делать первыми. Получится очень бюджетно и жить можно будет, хватит на несколько лет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...