Перейти к содержанию

Нужна помощь по ремонту квартиры своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Квартира не угловая.Дверь с колодой выкинул.На счет радиаторов думаю(не знаю стоимость под ключ). Обои плохо отклеиваются.Завтра попробую шуриком с насадкой(все равно штукатурить).Это детская будет.Завтра двп убирать буду и смотреть как состояние пола.

Ссылка на комментарий
Завтра попробую шуриком с насадкой(все равно штукатурить)

туфта, пыли больше чем толку. Очень много пыли. Мочить из пульверизатора и счищать шпателем. Радиаторы снять и установить краны американки не очень дорого. Вам зачем под ключ? В радиатор сами вкрутите и радиаторы сами повесите обратно. С полом всё таки я бы выбрал линолеум. Быстро, нет требований к устойчивости и кривизне. Если ДВП с пола будете убирать, обратно положите фанеру. Стыки фанерных листов и шляпки шурупов зашпаклюйте. Есть специальная шпакля для дерева. Эластичная, не отваливается. Иначе со временем через линолеум станут видны стыки фанеры.

Ссылка на комментарий

какую ересь советуете, куда там американки крутить. с соседями снизу договариваться, у них полипропилен цеплять, и разводку на радиатор делать, лучше с нижней подводкой и байпасом с краном, радиатор под конец ремонта вешать. это чугунное говно в топку( как вариант: в багажник и на чермет). что касается денег, смотря куда ездить и сколько времени тратить, пиши в личку договоримся.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

помещение маленькое, ламинат некритично. хотя выровнять фанеркой полезнее будет, но тут всё в материальное благосостояние упирается.

Ссылка на комментарий
с соседями снизу договариваться, у них полипропилен цеплять, и разводку на радиатор делать, лучше с нижней подводкой и байпасом с краном

как вариант, но вроде как ТС хочет побюджетней. Зачем на байпасе кран?

это чугунное говно в топку( как вариант: в багажник и на чермет)

а чем это так называемое "чугунное говно" не устраивает? Если не бежит, не забит а сэкономить хочется? Появятся лишние деньги (побежит, устраивать перестанет), снять и повесить биметалл.

Ссылка на комментарий

зачем убирать двп? сгнило и воняет? там только хуже состояние.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

чтоб в хорошую погоду радиатор отключать, и чтоб циркуляция целиком через радиатор была, когда он включен, по моему это элементарно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

чугун коптит, смотрится жописто, чем не аргументы.

Ссылка на комментарий
чтоб в хорошую погоду радиатор отключать, и чтоб циркуляция целиком через радиатор была, когда он включен, по моему это элементарно.

в хорошую погоду радиатор отключается своими кранами, а ещё лучше термостатом (у меня 5 лет уже стоит, исправно регулирует), а не кранами на байпасе. А по поводу крана на байпасе - их нельзя ставить. Стояк - имущество общедомовое. И ставить там свой кран - нельзя. Можно нарваться на предписание устранить нарушения и приведения в первоначальное состояние. Хотя решать, конечно, ТС.

чугун коптит, смотрится жописто, чем не аргументы.

а сэкономить хочется. Можно и потерпеть. Что значит коптит?

Ссылка на комментарий

где там стояк? я не видел. твой совет, накрутить краны и включать после начала отопительного сезона, я не обсуждаю. ты вообще циркуляцию перекрываешь. что касается термостатов, вот уж точно, деньги на ветер. если нельзя, но очень хочется, то можно, без крана на байпасе, радиатор будет греть не в полную силу. проверено много раз. пыль которая забивается внутри чугунного радиатора, имеет тенденцию окрашивать стену и потолок в непрезентабельный серый цвет, это и есть коптить.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

открыл радиатор, закрыл байпас; закрыл радиатор, открыл байпас, я что на пальцах объяснять должен.

Ссылка на комментарий

есть радиатор биметалл на 9 секций, вместе с установкой и всеми комплектующими поставлю за 6к рублей. в магазине только радиатор стоит >4000, это для справки.

Ссылка на комментарий
где там стояк? я не видел

А вода в квартиру ТС поступает откуда? Байпас будет относится к общедомовосму имуществу. То что стояк у ТС делает крюк ничего не значит, всё таки последний этаж. Он же всё равно есть.

накрутить краны и включать после начала отопительного сезона, я не обсуждаю. ты вообще циркуляцию перекрываешь

на фотке видно что байпас есть, ничего нигде не перекроется.

что касается термостатов, вот уж точно, деньги на ветер

а я и не советовал их поставить, я сказал что поставил их у себя. Меня устраивает, не нужно бегать постоянно к крану, на улице потеплело - прикроем, похолодало - откроем. Шаровый кран вообще нельзя держать в полуоткрытом состоянии, значит нужно ставить обычные краны. Которые побегут после постоянных открываний-закрывания через год.

если нельзя, но очень хочется, то можно
Можно нарваться на предписание устранить нарушения и приведения в первоначальное состояние.
без крана на байпасе, радиатор будет греть не в полную силу. проверено много раз

хз, это прямо так заметно? Я, конечно, не первый год живу в благоустроенном жилье, вообще не замечал что греет хуже. Байпас делается диаметром меньше чем стояк, сопротивление у него выше чем у радиатора и вода прет через радиатор. Перетекает немного воды через байпас, не спорю, но чтоб это было заметно прям вот так откровенно? Может мне просто везло?

открыл радиатор, закрыл байпас; закрыл радиатор, открыл байпас, я что на пальцах объяснять должен.

да я прекрасно понял, но тем не менее это запрещено.

Ссылка на комментарий

кладешь руку на радиатор с открытой перемычкой и спокойно держишь, тоже самое сделать с закрытой не получается. обычно на людей это производит впечатление. боковое подключение не айс, лично я сторонник ленинградки, надо от жизни брать по максимуму, и от отопления в том числе. перемычки не заметил, извини, наехал не по сути. но мнение не меняю, радиатор в топку.

Ссылка на комментарий
дай угадаю, квартира на Ю. Коммунара?))

Нет,район аэропорта. Сокол.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

есть радиатор биметалл на 9 секций, вместе с установкой и всеми комплектующими поставлю за 6к рублей. в магазине только радиатор стоит >4000, это для справки.

Буду иметь в виду.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Сегодня вроде подготовил стены(отскоблил наконец обои-вспомнил на чем мир держится,школу,черные дыры,НАТО,Украину,хоккей не знал что могу рассуждать на такие темы) загрунтовал.Завтра думаю или надо покрасить потолок.

Ссылка на комментарий

Как альтернативный вариант в другой комнате или на кухне можно пластиковыми панелями стены выложить. Плюсы: удобство монтажа, мусора и пыли в разы меньше чем подготавливать стены, штукатурить, красить, шумоизоляция и потеплей будет. Минусы: первое время будет пластиком попахивать около полумесяца ну и поаккуратней придётся при затаскивании вытаскивании мебели. По деньгам выходит также как и при оштукатуривании.

Ссылка на комментарий
Как альтернативный вариант в другой комнате или на кухне можно пластиковыми панелями стены выложить. Плюсы: удобство монтажа, мусора и пыли в разы меньше чем подготавливать стены, штукатурить, красить, шумоизоляция и потеплей будет. Минусы: первое время будет пластиком попахивать около полумесяца ну и поаккуратней придётся при затаскивании вытаскивании мебели. По деньгам выходит также как и при оштукатуривании.

Аккуратность тогда нужна будет не только с манипуляциями с мебелью,но думаю и в присутствии в этой комнате.

Ссылка на комментарий
По деньгам выходит также как и при оштукатуривании.
тогда втопку панели, всякой химией дышать, и стены не практичные. Лучше штукатурь.

У тебя справа неровность на стене, как уже говорили лучше выровнять гипсокартоном (ГКЛ), площадь комнаты совсем незначительно уменьшится, зато удобство при поклейке обоев. Да и визуально думаю комната больше казаться будет. По верху ГКЛ прямо на стену прикрути, в углубление бруски (так дешевле), или металлопрофиль.

Также присоединяюсь к тем кто ратует за замену радиатора. Однозначно менять, и краны (американки) ставь. Насколько знаю котельная топит у вас там дай боже, так что закрывать тебе придется зимой. Да и еще, радиатор будешь менять не забывай что у биметалла теплоотдача выше, поэтому секций меньше надо. Короче батарея - больше площади стены. Да и эстетический вид в разы лучше.

Ссылка на комментарий

Большой радиатор вообще можно убрать, а вместо меленького биметеллический поставить. 20 лет как у отца убрали точно в такой же комнате в Соколе, правда биметалла тогда не было, оставили чугун. В комнате так же тепло и полезная площадь увеличилась. если не ошибаюсь это 7 или 8 или 9 дом, имею ввиду номер дома

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю большой радиатор убрать и вместо маленького 4-6 секций биметал или сколько влезет.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

есть радиатор биметалл на 9 секций, вместе с установкой и всеми комплектующими поставлю за 6к рублей. в магазине только радиатор стоит >4000, это для справки.

Это на 2 стены?6-3 или 5-4 или ?

Ссылка на комментарий

хоть по одной секции вкруг, только пробки с муфтами покупай. а если серьезно, по максимуму на стену с окном затолкать, сколько войдет. остальные на кухню оставишь.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

пластик геть, дети наше всё.

Ссылка на комментарий

а 7-ми секционный радиатор поставить вместо маленького сколько будет и какой фирмы радиатор?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

С кухней пока повременю, у меня до 1 июня время.2 край уже заехать должен.

Ссылка на комментарий
хоть по одной секции вкруг, только пробки с муфтами покупай. а если серьезно, по максимуму на стену с окном затолкать, сколько войдет. остальные на кухню оставишь.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

пластик геть, дети наше всё.

завтра поговорю с соседями снизу.

Покрасил потолок водоэмульсионкой,завтра попробую за стену взяться.

Ссылка на комментарий
какую ересь советуете, куда там американки крутить. с соседями снизу договариваться, у них полипропилен цеплять, и разводку на радиатор делать, лучше с нижней подводкой и байпасом с краном, радиатор под конец ремонта вешать. это чугунное говно в топку( как вариант: в багажник и на чермет). что касается денег, смотря куда ездить и сколько времени тратить, пиши в личку договоримся.

Сосед не нужен может.Если у себя подцепиться:отпилить,нарезать резьбу?

Ссылка на комментарий

Добрый день.Может заинтересует вас,есть на продажу гипсокартон 12.5мм,фанера на 18,пена монтажная и цемент в мешках.Цены соответственно ниже рыночных.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...