Перейти к содержанию

Осознанные сновидения


den

Рекомендуемые сообщения

В дБ и там и там. Пример некорректный. Рассматривается лишь влияние среды на сигнал. Кроме того, ничего такого про встречную волну сказать нельзя. Это утверждение справедливо лишь в том случае, когда волны распространяются из одной точки. Во всех других случаях нужно применять тригонометрические расчёты. Вспомни курс физики из интитута: опыт с кольцами Ньютона. Кроме того это уже не совсем отностися к теме.

Ссылка на комментарий

UzAr

В открытой среде напряженностью поля мерят.

Кроме того, ничего такого про встречную волну сказать нельзя.

Можно и нужно это подтверждает волновую природу излучения. Или у тебя импульсы не по волнам текут?

опыт с кольцами Ньютона
Смысл опыта знаешь?

Ссылка на комментарий

Причем тут вообще вся эта чушь? Какое к черту пророчество? Каким боком ваши "неорганики" приплетены к ОС? ОС это лишь возможность осознавать себя во сне и видеть те сны, которые сам хочешь, управляя происходящим, проживая еще одну, куда более интересную жизнь там,

в мире снов.

можешь считать мой пост про неорганика оффтопом, так как он в принципе не относится к теме, но я бы этого никогда в этом топике не написал, если бы этого не каснулось обсуждение.

Ссылка на комментарий

Creo_47, я тебе отправлял, но теперь для всех

Здраствуйте! Вчера чистил компьютер и решил разобраться в беспорядке, который творился у меня в папке “Астрал”. Там был ужас! Куча книг, методик об астрале, осе, магии и все в одном месте и в одной куче. Я понял, что очень важно поддерживать порядок не только в мыслях и дома, но и в компьютере тоже должно быть все структурировано. Порядок помогает лучше сосредоточится. К чему я это все веду?

Так вот, когда я наводил порядок, наткнулся на файл с названием 100% способ вхождения в ОС. Автор неизвестен. Это был просто документ, скопированный с какого-то сайта. Но это не так важно. А важно то, что автор утверждает, что есть способ вхождения в ОС, который работает на 101 процент. Мне стало очень интересно и я дочитал документ до конца. Ничего нового я там не нашел, но и понял, что никогда не пробовал данный метод.

Суть 100% способа вхождения в ОС:

1) Лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

2) Проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

3) Ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька “Сплю я или бодрствую?“ или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!

Способ действительно очень легкий, в плане реализации. Автор утверждает, что через 3-4 дня точно получится осознанное сновидение. Ну в крайнем случае, через 5-6 дней. В противовес автор статьи приводит техники достижения ОС, когда нужно каждый день спрашивать себя: “Сплю я или нет”, постоянно записывать сны и вести карту сновидений. Такие методы действительно очень сложные. Говорю на основе собственных опытов. Я уже занимаюсь ОСами в течении почти года, но не могу похвастаться серьезными результатами. Обычно это кратковременное осознание себя во сне на несколько секунд и все. Еще автор говорит, что “в первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание”.

Единственная трудность этого способа для меня - это заставить себя проснуться в 5-6 утра. Мне кажется это самое сложное. Но ничего - буду пробовать! С сегодняшнего дня и начну, а чтобы был стимул, буду описывать весь опыт здесь в блоге.

Все желающие могут тоже присоединяться и отписываться в комментариях. Лучшие комментарии, действительно с описанием опыта, а не спамерский текст, будут опубликованы и лично мною рассмотрены. Вперед - навстречу осознанным сновидениям! http://astralim.ru/osoznannye-snovideniya/100-sposob-vkhozhdeniya-v-os/

miha

Затухание напряжённостью?? Не смеши!

Можно и нужно это подтверждает волновую природу излучения. Или у тебя импульсы не по волнам текут?

Во-первых, ты не имеешь права говорить, что, если встречная волна в противофазе, то мощность уменьшится, т.к. ты ничего не знаешь о расстоянии между источниками, значение которого просто необходимо знать, чтобы рассчитать интерференционную картину. Во-вторых я говорил о токах, а не о ЭМИ, а там, извини меня, картина несколько иная. И вообще заведённая тобой тема про интерференцию к теме разговора не относится. Каким образом ты к этому подошел? Связь с тем что я говорил, мягко говоря, посредственная...

Смысл опыта знаешь?

разумеется.

Ссылка на комментарий

Мы рассуждаем о причинах ОС так что это несовсем оффтоп.

Затухание напряжённостью?? Не смеши!

не смешу, так и есть. Не веришь? Докажи обратное. Только не болтовнеё а конкретыми ссылками на источник.

Во-первых, ты не имеешь права говорить, что если встречная волна в противофазе, то мощность уменьшится, т.к. ты ничего не знаешь о расстоянии между источниками, значение которого просто необходимо знать

Имею право т.к. это законы природа. Не веришь? См. выше.

Во-вторых я говорил о токах, а не о ЭМИ
Или ты гении и знаешь то чего не знает остальной мир или незнаешь что такое электро-магнитное излучение?

Каким образом ты к этому подошел? Связь с тем что я говорил, мягко говоря, посредственная

Ты говорил что сны зависят от "импенданса" потом от сопротивления тока, потом от затухания. Я регил выяснить кто же все таки сопротивляет и тушит мой сон. Электричество пока не подходит.

Ссылка на комментарий

Creo_47, попроще?=) Хах. Куда уж проще-то. Проще чем этот способа нет. Я вообще самостоятельно начинал. Вот это было тяжело. Месяцами приходилось корячиться. А с такими техниками ты добьешься результата меньше чем за неделю. Если бы всё было очень просто, то ОСами занимались бы все подряд. Не можешь справиться? Тогда дальше можешь не пытаться... Другие техники сложны и, при этом, могут не приносить результатов несколько месяцев.

Ссылка на комментарий

так значит этот способ подействовал именно на тебе? а то я подумал, что это копипаст! лан ! я готов и с сегодняшего дня начинаЮ! я еще скачал аудиоркурс, маленьбко послулшал чот реально будто в сон вхожу! ой как круто!!!

Ссылка на комментарий

miha

Затухание - потеря мощности сигнала. Это отношение мощности сигнала на выходе передатчика к мощности сигнала на входе приемника, выраженное в децибелах (дБ). Чем меньше затухание, тем сильнее сигнал на входе приемника, тем лучше связь.

А=lg (Р1/P2), где:

Р1 -мощность сигнала на выходе передатчика

P2 - мощность сигнала на входе приемника

Бел – это логарифмическая единица отношения двух величин (десятичный логарифм отношения 2-х одноименных физических величин. Например, мощностей, токов, звукового давления).

Б – Бел = lg (P1/P2) = 2 lg (U1/U2)

0,1 доля Бела – децибел. 1Б = 10дБ.

Затухание - по определению является логарифмом отношения, хочешь ты этого или нет.

Напряжённость имеет формулу E=F/q. Где тут логарифм???

Что тут ещё можно сказать?

Имею право т.к. это законы природа. Не веришь? См. выше.

Т.е. угол и расстояния между источниками для тебя уже не имеют значения при интерференции? Наивный=)

Или ты гении и знаешь то чего не знает остальной мир или незнаешь что такое электро-магнитное излучение?

Во-первых, никто не знает глубинную природу ЭМИ. Во-вторых, ЭМИ - это сами частицы, из которых оно состоит - фотоны, а ток - это ДВИЖЕНИЕ частиц - электронов. Чувствуешь разницу? Одно - это реально существующая вещь, а другое только абстрактное понятие, характеризующее собой лишь движение.

Ты говорил что сны зависят от "импенданса" потом от сопротивления тока, потом от затухания. Я регил выяснить кто же все таки сопротивляет и тушит мой сон. Электричество пока не подходит.

В сущности говоря, импеданс, сопротивление, затухание понятия очень близкие и, при определённых условиях прямо зависящие друг от друга.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Creo_47, да, я сам его пробовал, оказался самым действенным способом. Отпишешь, как получится, всегда интересно узнать первые впечатления о ОС, т.к. обычно у людей наблюдается либо дикий ужас, либо неописуемый восторг=)

Ссылка на комментарий

Пробовал как-то давно войти в ОС по методике опубликованной в dreamer.ru получилось частично. Очень быстро просыпался. Надо будет как нить ещё раз попробовать. Теперь я знаю частоты своего мозга(делал ээг)

UzAr

Затухание - по определению является логарифмом отношения, хочешь ты этого или нет.

Источник какой? Я не зря спросил затухание про затухание в свободной среде. Страница 25 М.П. Долуханов "Распространение радиоволн" м-1972. Они тоже со мной согласны относительно напряженности поля.

Т.е. угол и расстояния между источниками для тебя уже не имеют значения при интерференции? Наивный=)

Да не имеют. один к милиарду пускай и будут поглощаться или усиливаться, от этого ничего не меняется. Когда проводили опыты угол и расстояние не принимали в расчет. Это априорное мнение.

Во-первых, никто не знает глубинную природу ЭМИ. Во-вторых, ЭМИ - это сами частицы, из которых оно состоит - фотоны, а ток - это ДВИЖЕНИЕ частиц - электронов.

У нас уже электроны переносят? Вот это новость. К тебе вопрос допустим есть источник электричества, что будет когда в нем электроны кончаться?

Ссылка на комментарий

) в ОС скрытые страхи обретают форму, тайные желания вырываются на волю))) вот тут то, человек узнает себя как никогда лучше - ведь в реальности мы много го не сотворили бы из-за социальных ограничений и т.д. А в ОС делай что хочешь - все ни почем... Скажем какойнить человек в жизни может быть очень мирным и добрым, а в ОС буде вести себя как реальный маньяк))) Хотя бы из-за этого (узнать, какой ты на самом деле) стоит заняться ОС.

P.s. Помню как в 1 раз осознал себя во сне (это был настоящий ОС а не просто осознание того что я сплю), первым желанием (волнение было жуткое, но сразу собрался с мыслями) было попробовать что-то сверхнеобычное - попробовал пробежать сквозь стену... И в ужасе застрял в ней :lol: Словно был какойто барьер в уме, условность, мешающая просто сделать это. Только успокоившись и сосредоточившись смог "выскользнуть" из стены и внимательно оглядеться. Должен сказать что ощущеня были просто непередоваемые))) В отличие от обычного сна где все тускло и смутно, в этом ОС все было чертовски живым, реальным, ярким как в жизни... Даже запах цветов и ощущение влажной сырости после дождя были... Но потом меня угораздило вспомнить что в ОС все страхи обретают форму :wacko: И сразу после этой мысли я какбы почувствовал что за дверью ктото приближается (или что-то =-O ) - началась натуральная паника))) Я тут же подскочил к окну и попытался вылезти через него - не получилось, тогда я мигом выпорхнул из комнаты через дверь на улицу где споткнулся об цветочную клумбу и в полете словно "выпал" из этого ОС... Вот такие впечатления от первого опыта ОС)))

Ссылка на комментарий
Мне нравится=))

Esquerte, 100% помогает это способ:

Здраствуйте! Вчера чистил компьютер и решил разобраться в беспорядке, который творился у меня в папке “Астрал”. Там был ужас! Куча книг, методик об астрале, осе, магии и все в одном месте и в одной куче. Я понял, что очень важно поддерживать порядок не только в мыслях и дома, но и в компьютере тоже должно быть все структурировано. Порядок помогает лучше сосредоточится. К чему я это все веду?

Так вот, когда я наводил порядок, наткнулся на файл с названием 100% способ вхождения в ОС. Автор неизвестен. Это был просто документ, скопированный с какого-то сайта. Но это не так важно. А важно то, что автор утверждает, что есть способ вхождения в ОС, который работает на 101 процент. Мне стало очень интересно и я дочитал документ до конца. Ничего нового я там не нашел, но и понял, что никогда не пробовал данный метод.

Суть 100% способа вхождения в ОС:

1) Лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

2) Проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

3) Ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька “Сплю я или бодрствую?“ или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!

Способ действительно очень легкий, в плане реализации. Автор утверждает, что через 3-4 дня точно получится осознанное сновидение. Ну в крайнем случае, через 5-6 дней. В противовес автор статьи приводит техники достижения ОС, когда нужно каждый день спрашивать себя: “Сплю я или нет”, постоянно записывать сны и вести карту сновидений. Такие методы действительно очень сложные. Говорю на основе собственных опытов. Я уже занимаюсь ОСами в течении почти года, но не могу похвастаться серьезными результатами. Обычно это кратковременное осознание себя во сне на несколько секунд и все. Еще автор говорит, что “в первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание”.

Единственная трудность этого способа для меня - это заставить себя проснуться в 5-6 утра. Мне кажется это самое сложное. Но ничего - буду пробовать! С сегодняшнего дня и начну, а чтобы был стимул, буду описывать весь опыт здесь в блоге.

Все желающие могут тоже присоединяться и отписываться в комментариях. Лучшие комментарии, действительно с описанием опыта, а не спамерский текст, будут опубликованы и лично мною рассмотрены. Вперед - навстречу осознанным сновидениям!

http://astralim.ru/osoznannye-snovideniya/100-sposob-vkhozhdeniya-v-os/

немного непонятно

Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте)

зачем предупреждать не усни если в следушем пункте мы опять тупо засыапем...

такое ошущение что что то пропущено..

седня попытался вспомнить сон.. по совету не смотреть на солнечный свет вообще не вышло))) сразу на часы попырился как проснулся))

а так последние кадры в голове лишь осели

Ссылка на комментарий

Итак, я думал что рано или поздно на форуме всплывет подобная тема, теперь и мой черед вложить пару камней в стену ОС.

Подобными практиками я начал заниматься еще когда учился в школе, началось все это с замечательной книги по Карате, к слову сказать, сам я рукопашным боем в данное время не занимаюсь, но так получилось что тренировать меня стали с 5-6 лет, так что мало мало понятие имею. Так вот в данной книге описывались техники контроля над своим биополем, техники медитации и концентрации. Интересно сказать что получалось многое, да и сейчас по желанию я могу повысить температуру какой либо конечности и переодически чищу энергетические каналы, но это к слову сказать, но суть не в том.

В то время, я усиленно исследовал свои возможности, себя и свое сознание, после полугодичных тренировок я мог свободно чувствовать циркуляцию энергии по своему телу. Незнаю было ли это самовнушением, но факт на лицо.

После этого мне попалась замечательная книга КК "Путь воина" не столько из-за практических соображений сколько она ценна в самой философии познания в состоянии измненного сознания. После первого прочтения она потрясает воображение и ты стремишься как можно скорее познать все то новое чем она тебя заманивает, да это так.

Паралельно с этой книгой я стал изучать тему депривации сна, сразу скажу что я сын невропатолога поэтому с подозрением отношусь к таким практикам, но в жизни стоит попробывать все.

Начал я с депривации сна, после 3-х месячного вхождения в ритм 2-1, т.е. две ночи не спим, или спим по 15 минут каждый час в течении ночи и 1 ночь полностью сна, появилось ощущение нереальности происходящего, полной отстраннености от жизни, тогда я уже учился в университете, к примеру тебе что-то говорят, ты даешь адекватную реакцию, смеешься шутишь что-то говоришь, но понимаешь всю суть ситуации несколько в другом свете, видишь себя как бы со стороны. После месяца подобного ритма жизни я вошел в обычный цикл, не потому что меня не устраивало, а потому что волновались родители. Ну сами посудите, человек ночью как вампир бродит на кухне, читает книги, спит на стуле по 15 мин в час и при этом ему все глубоко пох, ненормальное состояние, к слову сказать, к концу месяца, состояние "пох...ма" стало помаленьку проходить и осознание "наблюдателя от третьего лица" усилилось. Сразу совет, будете пытаца повторить что-то подобное, не в коем случае не надо бухать, к слову я тогда и курить бросил на это время.

Следующий этап моего осознания себя это практика ОС.

Кто-то просил описать подробно методику вхождения, я пробывал многое, у меня лучше всего получалось в следующем алгоритме.

1. Ложишься на кровать, свет выключен.

2. Руки и ноги расслаблены, никаких скрещеных конечностей.

3. Далее стандатное "перекатывание теплого шарика" по конечностям, если надо отпишу подробнее технику. минут 5-10, пока полностью ощутишь свое тело.

4. "Шарик" должен остаться на лбу в районе "третьего" глаза.

5. Мысленно отрываешь "шарик" от себя, наблюдая комнату "глазами" "шарика".

6. Далее у меня, обычно или резкий переход, т.е. я уснул, или я уже уснул, но "точка входа" моя комната, главное держать себя в фокусе постоянно, т.к. единственно реальной вещью являешся ты.

7. Вуаля, мы в ОЗ, там техники "вращения мира" "Полет" и т.п.

Стоит упомянуть, что люди которые идут на практику ОС просто пофанится, поприкалываться, обычно ничего не получается. ОС - это средство к самопознанию, метод психоанализа так сказать.

О так называемых неорганиках. Да, существуют некие сущности которые пытаются прорваться в наши с вами сны, это проявления "домового", когда кто-то душит во сне, шебуршит и шурудит ночью по полкам, если это происходит неосознано спонтанно то скорее говорит о энергетической несбалансированости человека наверное, я думаю что когда происходит дисбанс потребления+отдачи по энергетическим каналам, то это повод присосаться к нам и попить кровушки, банально, энерговампиры. Хочу заметить что у шаманов, экстрасенсов, такой баланс смещен в сторону. тоесть отдача больше чем потребление или наоборот, я хз. просто предположение.

Так вот эти "неорганики", не шурудят со мной хотя бывает что "ломится" кто-то в ОС просто чувствуешь, что мир "крутится" хуже, да и детали не полностью "смываются" то есть при желании изменить форму предмета или убрать его из сна, плохо получается. Я обычно просто "физически" устраняю такой объект, ядерная бомба и бластеры с мечами мне в руки.))) Прошлые года очень активно разговаривал с отцом, умершим уже давно, беседовали о разных вещах, и не было желания "крутить" мир, в таких случаях, признаюсь честно контроль над ОС частично терял... Ну это уже мои чисто психологические "тараканы", которые не без помощи ОС я решил.)))

ЗЫ Не стоит верить в мистику ОС, это скорее больше психология и тонкие энергетические материи наверное.

На правах ИМХО

Написано, протестировано, отредактировано, на основе личного опыта и впечатлений...

Ссылка на комментарий

сегодня попробовал войти в ОС, по технике предложенной UzAr ничего не получилось....тупо не встал в 5 утра, даже будильник не услышал! но есть прогресс, во время послеобеденного сна мне приснился сон ((!)) я его отчетливо так запомнил! сны мне ваще хз скоко не снились)) так что сегодняф точно должно получится!

Ссылка на комментарий

miha

При отсутствии свободных носителей тока наблюдаться не будет.

Да не имеют. один к милиарду пускай и будут поглощаться или усиливаться, от этого ничего не меняется. Когда проводили опыты угол и расстояние не принимали в расчет. Это априорное мнение.

Детям сказки рассказывай

teKILLajazz, я пробовал этот способ, но он очень трудный для начинающих. Им очень легко уйти в паралич, а из него в ОС очень трудно выйти. Скорее вывалишься из сна.

Люде же тут не йоги=)

Haku-jin, ничего не пропущено! Читай внимательно! Ты должен глубоко дышать не более 1-2х минут, чтобы потом уснуть смог. А то надышишься, и не сможешь уснуть от сильной гипервентиляции. Факт в том, что, встав в 6 утра, часть твоего мозга ещё будет спать, а другая часть будет бодрствовать. Делая гипервентиляцию, ты как бы не даёшь уснуть той части, которая не спит. Если же ты будешь дышать слишком много, то мозг полностью перейдёт в режим бодрствования. Встаёшь в 6 утра, для того, что бы быть уже почти выспавшимся - это не даст провалиться в глубокий сон, как это бывает, когда пытаешься войти в ОС вечером. Именно поэтому паралич наблюдается чаще всего днём, когда вы ещё не совсем устали. ИМХО, паралич - это нечто среднее между ОС и бодрствованием. Вы получаете информацию из реальности, но посылаете сигналы управления в сон.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Creo_47, желательно, когда встанешь в 5 утра, почитать эту статью ещё раз. Нужно что бы ты в этот момент думал о ОС.

Ссылка на комментарий

ухаха UzAr гомен.. и правда порочитал невнимательно)))

ладна попробуем)) заметил что сон легче вспомнить когда еще раз ложися спать ... седня утром встал и решил еще часок вздремунть ... вспомнил детали...

ЗЫ вообще мне сны паразительной деталезированности сняца... они насыщенные красками, запахами)))

дико красиво каждое место где не побывал.. и мне только и осталось себя осознать... точнее осознать что это сон.. когда я там мне думается что это ральность.. а когда просыпаюсь обидно))

Ссылка на комментарий

ого! хорошо запишу сейчас! ну блин прогресс явно на лицо!!!

а я вт во сне нифига себя не контролировал, это был не осознанный сон))) как мне осознать, то что я во сне????

Ссылка на комментарий
как мне осознать, то что я во сне????

в обычных снах ты не знаеш што это сон, а в ОС сразу поймёш што ты видиш сон

хм..... а разве обычный сон и ОС не одно тоже только с разницей, в том что я спал и понял, что это всего лишь сон и я тут ХОЗЯИН??

Ссылка на комментарий
хм..... а разве обычный сон и ОС не одно тоже только с разницей, в том что я спал и понял, что это всего лишь сон и я тут ХОЗЯИН??

какой ещё хозяин?! фантазии, прошедшие моменты жизни, короче всего лишь игра мозга...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...